本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2023年新安街道“新安杯”第五届太极拳交流大赛(网络赛)

2023-5-15 14:38| 发布者: 柳随风| 查看: 25896| 评论: 0

摘要: 2023年新安街道“新安杯”第五届太极拳交流大赛(网络赛)获奖名单公布。

  为了响应“发展全民健身、建设健康中国”的号召,同时倡导市民积极参与体育锻炼,展示新安街道文化体育运动的蓬勃发展,由深圳市宝安区新安街道党工委、办事处主办,深圳市宝安区新安街道党建服务中心(文体)、深圳市宝安区太极拳研究会承办,太极网提供全程网络服务的2023年新安街道“新安杯”第五届太极拳交流大赛(网络赛)再度成功起航
  大赛一经发起,各地太极拳组织积极响应,最终累计3000余人参赛,精选1671部参赛作品(含集体项目)参与展播。
  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,组委会邀请专业裁判员组建强大的评审团队为大赛裁判工作提供了坚实保障,最终评审出合规视频1667部。在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢!现将获奖名单公布如下:

获奖名单
青少年组前五名
215 陈科昊 陈式传统太极刀
696 寇春杰 陈式太极剑
933 何沼君 陈式太极拳
517 蔡光宇 陈式太极拳
1711程果果 和式太极拳

成年组陈式拳械类前五名
1921杨国威 陈式太极剑
483 刘立辉 陈式49式太极剑
1368陈友町 陈式春秋大刀
639 刘军立 陈式太极49剑
122 沈 宇 陈式太极双刀

成年组杨式及其他拳械类前五名
760 郑利芳 42式太极拳
57 刘 刚 太极五形通背枪
1736和文超 和式太极棍
1580郑青平 42式太极剑
367 刘雪英 吴式45式太极拳

老年组陈式拳械类前五名
1077王俊岭 陈式56式太极拳
32 薛 建 陈式太极单剑
1085刘素花 陈式49式太极剑
1404王立新 陈式26式太极拳
188 干龙香 陈式49式太极剑

老年组杨式及其他拳械类前五名
833 郑宜兰 42式太极拳
1587戚玉连 42式太极拳
754 马昌凤 32式太极剑
1062丁淑玲 传统杨氏太极刀
1583黄首祥 36式太极刀

集体项目前六名
340 河北省邱县新马头镇队
280 高阳武术研究会
1231深圳市东乐社区太极拳辅导站
1271中洲太极拳辅导站
870 深圳市宝安静思园太极队
1528大竹县东湖太极队

以下排序不分先后
青少年组拳术类
933 何沼君 一等奖
214 陈科昊 一等奖
517 蔡光宇 一等奖
1711程果果 一等奖
1724和睿熙 一等奖
1740赵昕怡 一等奖
1038黄 灿 一等奖
314 吕安然 一等奖
103 许晋瑞 一等奖
1733和钰凯 一等奖
126 焦奥博 一等奖
661 张馨文 一等奖
1745李芷萱 一等奖
1717和 楠 一等奖
967 何彦霖 一等奖
388 付曼绮 一等奖
1752张鑫雯 一等奖
1006阮昊天 一等奖
735 宋梓萁 一等奖
1763张 森 一等奖
1729和仁爱 一等奖
1834郭嘉乐 一等奖
1720和文悦 一等奖
1504李嘉浩 一等奖
1741梁思成 一等奖
1500江卓远 一等奖
1709和敏杰 一等奖
1723和书辉 一等奖
1746宋书瑶 一等奖
1754孙浩然 一等奖
316 郑显威 二等奖
695 寇春杰 二等奖
1757廉熠辰 二等奖
1767卫佳豪 二等奖
1769卫青毅 二等奖
1779赵艺豪 二等奖
1771任恒宇 二等奖
1761郭润泽 二等奖
1730和博华 二等奖
221 胡肖肖 二等奖
1731和怡扬 二等奖
1533李奕坤 二等奖
1749和铭志 二等奖
1727王谦益 二等奖
1726杨亚轩 二等奖
1747鲍皓楠 二等奖
1785韩玉琪 二等奖
1783殷子祺 二等奖
1759廉熠轩 二等奖
1738和铖哲 二等奖
1748李长宇 二等奖
1526阮健婷 二等奖
1714李宇鑫 二等奖
1715程明豪 二等奖
1750和铭杰 二等奖
1836徐一航 二等奖
1728徐子轩 二等奖
1716王晨宇 二等奖
1718尹炳皓 二等奖
1742和恩旭 二等奖
1743鲍彦玉 二等奖
1751鲍一晨 二等奖
975 罗昱勋 二等奖
1765张轶普 三等奖
1781王宸烨 三等奖
1775廉荣阳 三等奖
506 郭思龙 三等奖
1734程致远 三等奖
1725程 睿 三等奖
1722和法旭 三等奖
1773王希荣 三等奖
1737和志轩 三等奖
1739王学钊 三等奖
1713李夏一 三等奖
1753申梓阳 三等奖
1907毋豫坤 三等奖
1777张文轩 三等奖
1712和怡萱 三等奖
1744李钰洋 三等奖
1710和浩尘 三等奖
1548李 卫 三等奖
1719和梓玥 三等奖
662 张恒睿 三等奖
1755宋林函 三等奖
1015李承昊 三等奖
1292张鼎析 三等奖
1787郭瑾汐 三等奖

青少年组器械类
215 陈科昊 一等奖
770 何沼君 一等奖
565 蔡光宇 一等奖
696 寇春杰 一等奖
968 何彦霖 一等奖
389 付曼绮 一等奖
737 宋梓萁 一等奖
1772任恒宇 一等奖
1758廉熠辰 一等奖
1039黄 灿 一等奖
315 吕安然 一等奖
46 陈怡瑄 一等奖
1835郭嘉乐 一等奖
1837徐一航 一等奖
318 郑显威 二等奖
128 焦奥博 二等奖
1770卫青毅 二等奖
1764张 森 二等奖
1766张轶普 二等奖
1768卫佳豪 二等奖
1732和怡扬 二等奖
1784殷子祺 二等奖
1788郭瑾汐 二等奖
1760廉熠轩 二等奖
1776廉荣阳 二等奖
1782王宸烨 二等奖
1549李 卫 二等奖
1286张楚析 二等奖
973 罗昱勋 二等奖
1721和文悦 二等奖
1774王希荣 三等奖
1780赵艺豪 三等奖
1786韩玉琪 三等奖
1778张文轩 三等奖
1762郭润泽 三等奖
1424张隽鑫 三等奖
1481尹璐菲 三等奖
1450刘 栩 三等奖
1288张鼎析 三等奖
1449贺 乐 三等奖
1491邓雅琪 三等奖

成年组陈式太极拳
1326陈友町 一等奖
609 颜昭平 一等奖
724 曹新华 一等奖
1349施巨来 一等奖
568 段东辉 一等奖
655 王志聪 一等奖
603 陈兰枝 一等奖
319 罗邦涛 一等奖
310 张鹤英 一等奖
915 罗光育 一等奖
1462黄秋爱 一等奖
811 夏翠娟 一等奖
300 骆占杰 一等奖
89 尹 航 一等奖
121 沈 宇 一等奖
110 阮 洋 一等奖
19 林科丞 一等奖
204 陈 征 一等奖
1119金 雪 一等奖
1531张升一 一等奖
1 刘福生 一等奖
615 赵春丽 一等奖
1433欧文廷 一等奖
29 兰惠玉 一等奖
1512张爱玲 一等奖
664 刘 静 一等奖
369 江中保 一等奖
1262张小兴 一等奖
1377孙宏惠 一等奖
1919朱永芳 一等奖
1348李国强 一等奖
1166郭文英 一等奖
131 曾志平 一等奖
1798刘光付 一等奖
1346黎秋菊 一等奖
741 黄传耀 二等奖
1880何咏红 二等奖
344 车广恒 二等奖
1188陈 奕 二等奖
359 陈治江 二等奖
601 黄冬虹 二等奖
698 李 立 二等奖
140 王志伟 二等奖
1086靳玉朵 二等奖
1881胡保国 二等奖
745 黄昌英 二等奖
47 李祥松 二等奖
186 熊 敏 二等奖
1308刘 朋 二等奖
604 蔡伟雄 二等奖
24 董 宁 二等奖
815 唐小燕 二等奖
1324吴保国 二等奖
479 赵聚海 二等奖
440 叶君明 二等奖
484 黄丽青 二等奖
895 王美英 二等奖
55 马 坤 二等奖
976 陈立伟 二等奖
1125廖艳月 二等奖
87 刘昌洪 二等奖
550 李晓宝 二等奖
546 赵秋月 二等奖
493 杨 格 二等奖
261 赵喜玲 二等奖
771 陈小娟 二等奖
602 张静珊 二等奖
988 安恩甫 二等奖
151 张 翠 二等奖
329 王加兰 二等奖
1883黄芳英 二等奖
164 王 艳 三等奖
237 陆润兰 三等奖
878 刘浩宇 三等奖
1426邱群英 三等奖
838 王亚红 三等奖
474 杨俊斋 三等奖
1342钱雪莲 三等奖
1357肖育琼 三等奖
566 王邵俊 三等奖
1051史德华 二等奖
605 陈奕生 三等奖
558 刘素青 三等奖
607 庄力喜 三等奖
1860魏宗玲 三等奖
1496焦新宇 三等奖
800 谭 卫 三等奖
192 王彩萍 三等奖
810 赵子明 三等奖
629 崔建朵 三等奖
1918吴炳玲 三等奖
829 王献忠 三等奖
657 徐蒲粉 三等奖
1347李宇红 三等奖
1228王传玺 三等奖
1383马礼顺 三等奖
1384彭承亮 三等奖
779 贾 浩 三等奖
1858高俊玲 三等奖
1297王伟波 三等奖
1130杨 阳 三等奖
846 邵 伟 三等奖

成年组陈式太极器械
1368陈友町 一等奖
483 刘立辉 一等奖
1921杨国威 一等奖
66 敬 霞 一等奖
569 段东辉 一等奖
122 沈 宇 一等奖
1350施巨来 一等奖
639 刘军立 一等奖
498 韩 祥 一等奖
311 张鹤英 一等奖
90 尹 航 一等奖
729 曹新华 一等奖
690 赵聚海 一等奖
299 骆占杰 一等奖
1451欧文廷 一等奖
1147林 利 一等奖
20 林科丞 一等奖
656 赵 坤 一等奖
345 车广恒 一等奖
264 于国利 一等奖
465 林 芳 一等奖
394 罗邦涛 一等奖
461 王 旭 二等奖
485 黄丽青 二等奖
998 陈 英 二等奖
896 周 静 二等奖
205 陈 征 二等奖
924 车艳苓 二等奖
81 贺洪波 二等奖
1402王文生 二等奖
1310刘 朋 二等奖
1206韩万权 二等奖
1035吴保国 二等奖
1066王贺成 二等奖
1263张小兴 二等奖
1054刘军虎 二等奖
1539张升一 二等奖
246 陆 斌 二等奖
339 杨体香 二等奖
368 刘雪英 二等奖
1052史德华 二等奖
617 赵春丽 二等奖
1045王作林 二等奖
699 李 立 二等奖
1275杨少英 二等奖
669 唐传玉 二等奖
840 王亚红 二等奖
702 郭建芬 二等奖
772 陈小娟 二等奖
866 赵正平 二等奖
211 林意涛 二等奖
610 颜昭平 三等奖
621 罗喜平 三等奖
358 袁建萍 三等奖
475 杨俊斋 三等奖
608 庄力喜 三等奖
88 刘昌洪 三等奖
165 王 艳 三等奖
1380连婵秋 三等奖
1550刘炜希 三等奖
1497丘水连 三等奖
606 陈奕生 三等奖
801 谭 卫 三等奖
279 陆海香 三等奖
1430郭文英 三等奖
879 刘浩宇 三等奖
983 陈立伟 三等奖

成年组杨式太极拳
1651闫兰芝 一等奖
231 钟汝克 一等奖
281 陈美英 一等奖
504 邬洪义 一等奖
272 刘春河 一等奖
464 林 芳 一等奖
834 刘芸芸 一等奖
184 滕杰娃 一等奖
882 韩秀萍 一等奖
728 符洁香 一等奖
469 杨基苟 一等奖
353 周 敏 一等奖
739 吴秋萍 一等奖
541 李玉仙 一等奖
1475聂永刚 一等奖
1477邱红卫 一等奖
1902尹文军 一等奖
1901熊 晖 一等奖
764 钟安文 二等奖
743 贺碧青 二等奖
686 李国红 二等奖
789 安小梅 二等奖
252 黄成兆 二等奖
530 吴春环 二等奖
1145代玉秋 二等奖
583 张春娥 二等奖
431 彭三宏 二等奖
444 兰少容 二等奖
78 杨忠学 二等奖
1196赵海燕 二等奖
84 易红艳 二等奖
1120毛岷嘉 二等奖
352 朱玮虹 二等奖
552 石宝星 二等奖
1281刘花莲 二等奖
502 吴志远 二等奖
513 朱利亚 二等奖
1239李玉婷 二等奖
1238翁 仪 二等奖
1908彭慧萍 二等奖
1905刘丽珉 二等奖
1241熊华明 二等奖
1510张 美 三等奖
1236毛 燕 三等奖
413 刘祖来 三等奖
1794冷玉芝 三等奖
301 彭文刚 三等奖
721 何桂莲 三等奖
1240何 伟 三等奖
1903刘利华 三等奖

成年组杨式太极器械
273 刘春河 一等奖
471 洪安平 一等奖
282 陈美英 一等奖
512 朱利亚 一等奖
1101杜珊颖 一等奖
1657岳小毛 一等奖
522 李木易 一等奖
232 钟汝克 二等奖
378 江中保 二等奖
943 欧阳玲 二等奖
366 杜晓红 二等奖
445 兰少容 二等奖
763 钟安文 二等奖
1250胡青云 二等奖
503 吴志远 二等奖
586 李玉仙 二等奖
1906熊 晖 二等奖
1879陈素香 三等奖
434 彭三宏 三等奖
1132代玉秋 三等奖
719 任云会 三等奖
1904翁 仪 三等奖
507 李 进 三等奖

成年组规定太极拳
43 贺洪波 一等奖
540 杨国威 一等奖
480 刘立辉 一等奖
1175陶宗林 一等奖
1387杨 莎 一等奖
760 郑利芳 一等奖
67 敬 霞 一等奖
1033李月英 一等奖
1579郑青平 一等奖
1428苏锦玲 一等奖
454 陈福云 一等奖
1080尹 利 一等奖
79 秦玉芳 一等奖
1021丘英莲 一等奖
585 余昌容 一等奖
367 刘雪英 一等奖
156 龚 迪 一等奖
1518段丽娟 一等奖
1198韩万权 一等奖
633 刘军立 一等奖
365 杜晓红 一等奖
888 周 静 一等奖
92 张国琴 一等奖
762 尹修宏 一等奖
777 周志清 一等奖
73 汪礼君 一等奖
1556李世伟 一等奖
979 赖力华 一等奖
1244陈任英 一等奖
907 张大勇 一等奖
1410吴秀艳 一等奖
634 张秀云 一等奖
1845赵永春 一等奖
537 许广玲 一等奖
1586兰 茜 一等奖
1208钱 红 一等奖
136 高吉祥 一等奖
570 余 彬 一等奖
667 马玉香 一等奖
1409肖玉凤 一等奖
1403杨朝琼 一等奖
768 唐来香 一等奖
1280张 鸣 一等奖
50 夏少堂 一等奖
1047王贺成 一等奖
1189王华卓 一等奖
885 余凤英 一等奖
1396潘淑芬 一等奖
576 李 磊 一等奖
798 朱庆枝 一等奖
357 袁建萍 一等奖
386 杨体香 一等奖
923 车艳苓 一等奖
25 贾 森 一等奖
597 李雪涛 一等奖
796 杨 宁 一等奖
1376兰 严 一等奖
266 何金翠 一等奖
588 吴书秀 一等奖
1536黄春萍 一等奖
1372钟秋杰 一等奖
1401尹慧芳 一等奖
987 陈 英 一等奖
1584魏风英 一等奖
792 王明全 一等奖
1064司学军 一等奖
836 梁伟玲 一等奖
941 柳会玉 一等奖
392 邹瑞容 一等奖
1688杨秀梅 一等奖
194 袁邦玲 一等奖
468 洪安平 一等奖
1803汪桂萍 一等奖
1867汪学慧 一等奖
1792韩 威 一等奖
716 刘丽萍 一等奖
1364李顺清 一等奖
1704刘彩云 一等奖
1695李荣玲 一等奖
1700秦晓侠 一等奖
210 林意涛 一等奖
49 夏少堂 二等奖
197 黄元萍 二等奖
1291山川红 二等奖
86 熊艳娇 二等奖
403 张礼琼 二等奖
1111杨 军 二等奖
154 张正玲 二等奖
1207王风华 二等奖
446 周 燕 二等奖
1910江燕娜 二等奖
145 张玉娟 二等奖
1832张卫权 二等奖
416 韩立平 二等奖
1361吕 岩 二等奖
1009张培清 二等奖
1140李翠红 二等奖
1046刘军虎 二等奖
1158蒋淑红 二等奖
1325常素军 二等奖
15 朱玲慧 二等奖
1245简永恒 二等奖
1592万昔毛 二等奖
574 吴朝相 二等奖
806 张妙君 二等奖
805 施梅颖 二等奖
293 白力海 二等奖
1143林 利 二等奖
1277李秀碧 二等奖
169 赵红旗 二等奖
1126张雅红 二等奖
707 张红梅 二等奖
1108陶宗峰 二等奖
1692陈秀春 二等奖
660 郭建芬 二等奖
1398王文生 二等奖
618 邱梅君 二等奖
437 王兆香 二等奖
793 乐积样 二等奖
54 李煌桂 二等奖
1353李丽兰 二等奖
1575陈肖容 二等奖
171 张兴春 二等奖
1040王作林 二等奖
380 薛小玲 二等奖
1590张翠玲 二等奖
1623江园珍 二等奖
1355钟冬妮 二等奖
1521卢 玫 二等奖
1042钟玉辉 二等奖
150 阮兆芳 二等奖
307 于爱萍 二等奖
830 袁文慧 二等奖
1243金 芝 二等奖
1358张春霞 二等奖
1565黄美珍 二等奖
1872王燕茹 二等奖
347 谭菊香 二等奖
1412武彦斌 二等奖
111 高风青 二等奖
807 张妙君 二等奖
1576陈爱莲 二等奖
797 高迎萍 二等奖
370 孙葆华 二等奖
297 王 君 二等奖
1351朱雪青 二等奖
822 吴永刚 二等奖
1801梅 俊 二等奖
348 王春霞 二等奖
489 张书华 二等奖
1619凌美妹 二等奖
1390张源帮 二等奖
1375赵 坤 二等奖
1201陈金美 二等奖
1869张以香 二等奖
990 杜敏河 二等奖
886 黄或英 二等奖
1682于百林 二等奖
755 黄秀洪 二等奖
671 王日山 二等奖
749 蔡绿英 二等奖
1138张然玉 二等奖
1097杜春萍 二等奖
1878陈素香 二等奖
1814张 侠 二等奖
955 谢学军 二等奖
399 易 平 二等奖
455 王德兰 二等奖
1650黄燕清 二等奖
423 刘兰芳 二等奖
1200袁道琼 二等奖
294 朱瑞芳 二等奖
302 洪 颖 二等奖
303 洪 颖 二等奖
1005戴宇萍 二等奖
1865俞仁瑛 二等奖
1677张 颖 二等奖
752 陈影新 二等奖
1294周雪芹 二等奖
1381张 锦 二等奖
324 李 红 二等奖
1811张美玲 二等奖
17 龙有豪 三等奖
94 方福雄 三等奖
309 戴文章 三等奖
757 余小惠 三等奖
1603杨 梅 三等奖
652 詹世琴 三等奖
783 李木易 三等奖
1016丁莲花 三等奖
1443黄洁云 三等奖
1667关金侠 三等奖
1099杜金影 三等奖
1649张书明 三等奖
1856刘茂田 三等奖
863 温映红 三等奖
1300黄 肖 三等奖
1591杨小玉 三等奖
750 陈桂花 三等奖
1470林玉娥 三等奖
254 张清英 三等奖
705 刘汉校 三等奖
1180郭海霞 三等奖
1833温燕萍 三等奖
1871王怀影 三等奖
759 张佩君 三等奖
173 孙玉明 三等奖
419 张丽君 三等奖
563 万长珍 三等奖
1365陈 虹 三等奖
668 唐传玉 三等奖
1606罗海燕 三等奖
1862李 芳 三等奖
1637衣翠美 三等奖
1706胡惠嫦 三等奖
2 黄德生 三等奖
1340陈遂娥 三等奖
1076王 虹 三等奖
1873王玉仲 三等奖
1098杜春芝 三等奖
1174叶永珍 三等奖
181 杨涛飞 三等奖
1394梁文清 三等奖
1154蔡辉煌 三等奖
180 袁 玲 三等奖
1492吴熙禅 三等奖
1093祝柳妹 三等奖
1502张仙梅 三等奖
492 贺明侠 三等奖
816 胡玉香 三等奖
157 王 会 三等奖
1079刘崇丽 三等奖
206 李 霞 三等奖
1607李 燕 三等奖
371 于 鑫 三等奖
410 王 立 三等奖
1864刘殿侠 三等奖
147 徐发芝 三等奖
23 黄良飞 三等奖
876 肖华莉 三等奖
1876张翠萍 三等奖
564 卢翠萍 三等奖
472 黄 平 三等奖
1608廖青珍 三等奖
1693吴全莲 三等奖
1842关运转 三等奖
1610孔旭芳 三等奖
51 崔怀聪 三等奖
620 罗喜平 三等奖
1613王桂香 三等奖
1645邱小荣 三等奖
402 易 平 三等奖
1636将冬香 三等奖
843 郭佃秀 三等奖
1646徐顺群 三等奖
251 陆海香 三等奖
102 金远超 三等奖
1634汪兰清 三等奖
382 王泽霞 三等奖
313 晏芬芬 三等奖
1008龚红英 三等奖

成年组规定太极器械
1580郑青平 一等奖
1034李月英 一等奖
414 余昌容 一等奖
137 高吉祥 一等奖
1139张然玉 一等奖
666 马玉香 一等奖
1689李 益 一等奖
769 唐来香 一等奖
1114廖 玉 一等奖
1109陶宗峰 一等奖
496 彭文刚 一等奖
785 刘丽萍 一等奖
203 徐红珍 一等奖
1405杨朝琼 一等奖
185 滕杰娃 一等奖
1893温鹏翔 一等奖
539 许广玲 一等奖
887 黄或英 一等奖
613 黄凤珍 一等奖
85 熊艳娇 一等奖
172 张兴春 一等奖
1215陈任英 一等奖
1110杨 军 一等奖
148 张玉娟 一等奖
1546刘光琼 一等奖
1547朱洪娟 一等奖
191 袁文慧 一等奖
202 李 芹 一等奖
350 谭菊香 一等奖
1696李荣玲 一等奖
298 王 君 一等奖
457 王德兰 一等奖
1153姜铁珍 一等奖
158 张正玲 一等奖
837 梁伟玲 一等奖
292 朱彩虹 一等奖
488 李 芹 一等奖
1397潘淑芬 一等奖
1081尹 利 一等奖
809 赵子明 一等奖
1374钟秋杰 一等奖
635 张秀云 一等奖
195 袁邦玲 一等奖
198 黄元萍 一等奖
432 王翠莲 一等奖
420 张丽君 一等奖
1917吴炳玲 一等奖
325 李 红 二等奖
1535黄继军 二等奖
844 李贻芬 二等奖
1070国艳云 二等奖
567 刘月云 二等奖
417 谢宗瑜 二等奖
1493吴熙禅 二等奖
580 余 彬 二等奖
1538黄春萍 二等奖
7 黄文娟 二等奖
625 李秀碧 二等奖
1090罗光育 二等奖
412 韩立平 二等奖
1916李中强 二等奖
93 张国琴 二等奖
514 张丽丽 二等奖
405 张礼琼 二等奖
869 冯海芳 二等奖
1911江燕娜 二等奖
931 胡玉香 二等奖
598 李雪涛 二等奖
1868汪学慧 二等奖
1560曾雪婷 二等奖
1915李 影 二等奖
153 张 翠 二等奖
170 赵红旗 二等奖
1339唐文珍 二等奖
396 邹瑞容 二等奖
1285何香莲 二等奖
942 柳会玉 二等奖
835 刘芸芸 二等奖
383 王泽霞 二等奖
1638衣翠美 二等奖
487 杨玉青 二等奖
107 高风青 二等奖
1557梁文清 二等奖
993 杜敏河 二等奖
1160蒋淑红 二等奖
263 白 月 二等奖
832 王德银 二等奖
1190王华卓 二等奖
589 吴书秀 二等奖
1309高大海 二等奖
1321汪礼君 二等奖
670 王日山 二等奖
1699秦晓侠 二等奖
1002徐艳娟 二等奖
1012张英春 二等奖
1295山川红 二等奖
1213陈金美 二等奖
1144包 芳 二等奖
1025王 英 二等奖
1019周春慧 二等奖
1807王 艳 二等奖
1800刘利平 二等奖
1128张雅红 二等奖
1017丁莲花 二等奖
828 段富香 三等奖
193 王彩萍 三等奖
1707林木兰 三等奖
1352吴子全 三等奖
1472林玉娥 三等奖
958 谢学军 三等奖
1304王小艳 三等奖
286 杜佐桂 三等奖
1861魏宗玲 三等奖
16 朱玲慧 三等奖
481 张玉东 三等奖
1094祝柳妹 三等奖
1382张 锦 三等奖
152 阮兆芳 三等奖
1795刘保勤 三等奖
1678张 颖 三等奖
174 孙玉明 三等奖
37 周 乐 三等奖
839 刘兰芳 三等奖
823 吴永刚 三等奖
1683于百林 三等奖
3 黄德生 三等奖
1123廖艳月 三等奖
1631郑 茹 三等奖
22 朱淑女 三等奖
1569梁彩先 三等奖
1870张以香 三等奖
904 余淑文 三等奖
149 王 会 三等奖
1866俞仁瑛 三等奖
1882胡保国 三等奖
929 李桂荣 三等奖
1884黄芳英 三等奖
1815林丽枝 三等奖
490 张书华 三等奖
242 王治勇 三等奖
494 贺明侠 三等奖
283 陈 宽 三等奖
146 徐发芝 三等奖
1793冷玉芝 三等奖
1817袁艳阳 三等奖
1183郭海霞 三等奖
919 陈瑞燕 三等奖
1857刘茂田 三等奖
1818黄小兰 三等奖
1823郑玉华 三等奖

成年组其他拳术
1212罗全珍 一等奖
1530陈丽霞 一等奖
1411张锦莲 一等奖
1001廖 玉 一等奖
1100杜珊颖 一等奖
1293何香莲 一等奖
452 吕秀娟 一等奖
1020刘晓娣 一等奖
450 衣文杰 一等奖
1338黄少青 一等奖
1370陆俊宏 一等奖
1735和文超 一等奖
415 何桂芳 一等奖
1071陈亚君 一等奖
265 于国利 一等奖
418 谢宗瑜 一等奖
1164陈新杰 一等奖
159 李长庆 一等奖
433 王翠莲 一等奖
1442白崇武 一等奖
1371李根兰 一等奖
1362郑 东 一等奖
995 黄文娟 一等奖
497 曹艳芳 一等奖
591 周 鑫 一等奖
1328李红卫 一等奖
1335李文娟 一等奖
1266张秀艳 一等奖
704 黄 静 二等奖
75 刘应钟 二等奖
208 舒显竹 二等奖
1057欧少华 二等奖
114 田太玉 二等奖
1279杨少英 二等奖
1630郑 茹 二等奖
774 梁木清 二等奖
1315杨奕伟 二等奖
921 李 霞 二等奖
257 白 月 二等奖
964 肖 洁 二等奖
374 罗井明 二等奖
508 童静如 二等奖
1150姜铁珍 二等奖
880 黄从英 二等奖
1620王洁玲 二等奖
868 冯海芳 二等奖
421 章 萍 二等奖
938 欧阳玲 二等奖
82 童小荣 二等奖
438 苗沿秋 二等奖
182 单東明 二等奖
58 刘 刚 二等奖
277 曹 梅 二等奖
910 唐江华 二等奖
1559曾雪婷 二等奖
456 毋红霞 二等奖
592 梁燕兰 二等奖
1069国艳云 二等奖
268 焦 杨 二等奖
593 邝燕梅 二等奖
336 张天玉 三等奖
1356刘惠艳 三等奖
1373付雪梅 三等奖
856 李桂荣 三等奖
104 张怀珍 三等奖
992 梁淑珍 三等奖
1701张思佳 三等奖
1407成根花 三等奖
247 李永茂 三等奖
1615陈小平 三等奖
224 赵碧芬 三等奖
476 吴妙纯 三等奖
1806王 艳 三等奖
1252宋心慧 三等奖
1574李伟珍 三等奖
1334唐小燕 三等奖
1656杨芬梅 三等奖
1568梁彩先 三等奖
1635陈丽明 三等奖
1618桂冬秀 三等奖
913 张超龙 三等奖
1799刘利平 三等奖
1632黄妙芬 三等奖
1852陈谢云 三等奖
1011张英春 三等奖
1633魏 红 三等奖
538 熊艳梅 三等奖
874 李雪清 三等奖
918 陈瑞燕 三等奖

成年组其他武术器械
959 肖 洁 一等奖
577 李 磊 一等奖
1421张锦莲 一等奖
1176陶宗林 一等奖
1165陈新杰 一等奖
26 贾 森 一等奖
57 刘 刚 一等奖
1736和文超 一等奖
1624陈小菊 一等奖
1197赵海燕 一等奖
562 高 源 一等奖
249 文 勇 一等奖
48 李祥松 一等奖
544 罗峥芳 一等奖
1010张培清 一等奖
482 张玉东 一等奖
227 王志伟 一等奖
451 衣文杰 一等奖
1131杨 阳 一等奖
18 龙有豪 一等奖
623 邱 涛 一等奖
360 陈治江 一等奖
326 白力海 二等奖
448 刘海霞 二等奖
1593万昔毛 二等奖
1290刘花莲 二等奖
443 苗沿秋 二等奖
1087吴国华 二等奖
1366陈 虹 二等奖
337 吴朝相 二等奖
1708张永红 二等奖
590 梁燕兰 二等奖
1920朱永芳 二等奖
267 何金翠 二等奖
594 邝燕梅 二等奖
408 叶君明 二等奖
409 苏肖玲 二等奖
160 李长庆 二等奖
1585魏风英 二等奖
572 成根花 二等奖
262 赵喜玲 二等奖
1846赵永春 二等奖
851 邵 伟 二等奖
1041安恩甫 二等奖
407 姚西贤 二等奖
858 付雪梅 二等奖
458 毋红霞 二等奖
782 黄梅莺 二等奖
453 吕秀娟 二等奖
1415黄少青 二等奖
486 杨克勇 二等奖
787 王兆利 二等奖
1541曹欣灏 二等奖
531 安小梅 二等奖
1049谢大春 二等奖
1577罗平莲 三等奖
1043钟玉辉 三等奖
404 张春娥 三等奖
1447白崇武 三等奖
1427邱群英 三等奖
245 侯顶先 三等奖
1135张建华 三等奖
1316杨奕伟 三等奖
1298王伟波 三等奖
1363郑 东 三等奖
519 袁建群 三等奖
1495金 芝 三等奖
1514张爱玲 三等奖
1494焦新宇 三等奖
1595黄冬梅 三等奖
864 温映红 三等奖
1336李文娟 三等奖
1124黄 静 三等奖
877 肖华莉 三等奖
1060施梅颖 三等奖
875 李雪清 三等奖
238 陆润兰 三等奖
1543姚国章 三等奖

老年组陈式太极拳
934 佟凤英 一等奖
883 冯小玲 一等奖
274 刘维星 一等奖
532 孙玉梅 一等奖
1404王立新 一等奖
799 方俊炎 一等奖
199 赖笑芳 一等奖
1616周 锦 一等奖
1605林舜卿 一等奖
1601李福丽 一等奖
304 刘高潮 一等奖
115 赵 琴 一等奖
732 孙淑萍 一等奖
1379郭锦映 一等奖
1118贾翠环 一等奖
5 黄中美 二等奖
946 李 威 二等奖
1418许芳芹 二等奖
1629王振耀 二等奖
134 孙垒明 二等奖
1552芮世安 二等奖
1599陈月星 二等奖
1431欧乌笔 二等奖
425 仲文元 二等奖
1887李祥新 二等奖
1385马美娟 二等奖
11 李相宾 二等奖
1216欧成溪 二等奖
473 张永安 二等奖
1889严 文 二等奖
893 陈桂芳 二等奖
1222谢昭香 二等奖
290 阳伍香 三等奖
710 向桃英 三等奖
559 常 林 三等奖
925 巩志侠 三等奖
1888莫清德 三等奖
1885李良森 三等奖
1509韩光云 三等奖
39 胡中和 三等奖
1602许三妹 三等奖
1698苗春沛 三等奖

老年组陈式太极器械
1408张小瑜 一等奖
176 邹琳玉 一等奖
1085刘素花 一等奖
1078王俊岭 一等奖
168 文启来 一等奖
32 薛 建 一等奖
305 刘高潮 一等奖
188 干龙香 一等奖
733 孙淑萍 一等奖
1031孟青云 二等奖
533 孙玉梅 二等奖
275 刘维星 二等奖
977 万超新 二等奖
1265谢咏玲 二等奖
201 赖笑芳 二等奖
560 唐娴玲 二等奖
1414程艳明 二等奖
706 向桃英 二等奖
935 佟凤英 二等奖
1417廖艳梅 三等奖
276 刘维星 三等奖
449 张元红 三等奖
295 刘尤佳 三等奖
982 王佩玲 三等奖
426 仲文元 三等奖
857 罗菊珍 三等奖
947 李 威 三等奖

老年组杨式太极拳
1061丁淑玲 一等奖
1484王国强 一等奖
40 胡中和 一等奖
398 王耐安 一等奖
330 刘兆泉 一等奖
1452刘高玉 一等奖
1067张天喜 一等奖
1480荚媛英 一等奖
427 周惠跃 一等奖
1486张步清 一等奖
255 张佐装 一等奖
1479姚玉香 一等奖
1483张翠萍 一等奖
526 白玉兰 二等奖
1122周英霞 二等奖
614 林秋娥 二等奖
296 丘权耀 二等奖
395 刘公培 二等奖
253 廖志德 二等奖
1264谢咏玲 二等奖
781 岳益先 二等奖
679 杨水娣 二等奖
1482邢胜美 二等奖
1129林丽君 二等奖
1485殷月梅 二等奖
1345易月珍 二等奖
1488徐国平 二等奖
1476濮国雅 二等奖
1478冯养春 二等奖
1344杜志超 三等奖
730 肖传英 三等奖
727 陈菊清 三等奖
685 何彩清 三等奖
1802盛学芳 三等奖
1202王焕珍 三等奖
1177宋秀琴 三等奖
1684周景三 三等奖
683 刘珍兰 三等奖
1805王克芳 三等奖

老年组杨式太极器械
1062丁淑玲 一等奖
1003管伊娜 一等奖
584 刘丽华 一等奖
1237王振德 一等奖
127 牟 芳 一等奖
74 曾令高 二等奖
1142周英霞 二等奖
1068张天喜 二等奖
1134林秋娥 二等奖
1319莫爱华 二等奖
1487张步清 二等奖
748 刘同祥 二等奖
680 杨水娣 三等奖
393 饶日金 三等奖
1205史春山 三等奖
1027关福祥 三等奖
1169张丽娟 三等奖

老年组规定太极拳
833 郑宜兰 一等奖
1587戚玉连 一等奖
287 刘细菊 一等奖
312 刘尤佳 一等奖
753 马昌凤 一等奖
1077王俊岭 一等奖
906 晋文莲 一等奖
1582黄首祥 一等奖
175 邹琳玉 一等奖
397 叶菊娥 一等奖
289 谢玉玲 一等奖
1161杨仁勤 一等奖
1672李艳芬 一等奖
491 韦爱芸 一等奖
612 沈元学 一等奖
31 薛 建 一等奖
1658刘巧妹 一等奖
1171李树芳 一等奖
756 杨耀兰 一等奖
355 陈乾庚 一等奖
758 张桂香 一等奖
447 张元红 一等奖
462 徐红玉 一等奖
1413程艳明 一等奖
542 张裕河 一等奖
190 干龙香 一等奖
1537王淑和 一等奖
258 温桂云 一等奖
1573林桂香 一等奖
1679张亚清 一等奖
949 张敬香 一等奖
1194申开华 一等奖
861 李忠清 一等奖
333 宋彩功 一等奖
1416廖艳梅 一等奖
44 陈志明 一等奖
658 李艳芬 一等奖
674 贾新会 一等奖
642 蔡清儒 一等奖
33 孟巧云 一等奖
900 何美玲 一等奖
1226李根秀 一等奖
12 赵玉芹 一等奖
1037王佩玲 一等奖
1660黄文玉 一等奖
1566杨亚生 一等奖
677 黄碧云 一等奖
166 文启来 一等奖
1220谢春梅 一等奖
1296杨百良 一等奖
1705冯春华 一等奖
1703孙淑英 一等奖
638 钟家芬 二等奖
1596宗德娥 二等奖
35 李明友 二等奖
1014叶四妹 二等奖
1246刘晓鸣 二等奖
1874杨允兴 二等奖
673 龚健华 二等奖
391 饶日金 二等奖
1084刘素花 二等奖
1232秦淑安 二等奖
1511姜友娥 二等奖
1438杨彩琴 二等奖
684 刘旭强 二等奖
676 张俭侠 二等奖
956 关福祥 二等奖
527 武心爱 二等奖
1913李 英 二等奖
1663李思见 二等奖
914 谢清芬 二等奖
1661晏桂香 二等奖
1668崔树玲 二等奖
1253仇淑卿 二等奖
1702初秀英 二等奖
52 李再波 二等奖
278 马广荣 二等奖
1681邢亚琴 二等奖
1273方 然 二等奖
9 曾秋香 二等奖
1628何月仙 二等奖
694 周淑华 二等奖
1270卢艳娥 二等奖
1691涂先梅 二等奖
119 曾令高 二等奖
1267黄爱梅 二等奖
1686苏景明 二等奖
599 王成喜 二等奖
270 段 镛 二等奖
1434刘望云 二等奖
675 贺南中 二等奖
1444唐风兰 二等奖
1647吴明凯 二等奖
871 曹晓长 二等奖
687 王朝明 二等奖
83 何爱田 二等奖
1102梅洪芳 二等奖
141 王兴贵 二等奖
1088岳金凤 二等奖
284 谢正华 二等奖
1211熊玉清 二等奖
681 杜修进 二等奖
547 刘洪贵 二等奖
1863李德荣 二等奖
1797刘殿清 二等奖
1388方镇贞 二等奖
1626周木英 二等奖
644 郭本宏 二等奖
1258罗秀兰 二等奖
1272张翠英 二等奖
1091岳金凤 二等奖
1210王素湘 二等奖
1133孟庆科 二等奖
1694陈天华 三等奖
463 徐红云 三等奖
1850郑均菊 三等奖
100 顾小华 三等奖
1819赵文清 三等奖
1460刘灵芝 三等奖
1399伍桂英 三等奖
59 关建荣 三等奖
826 张孝仁 三等奖
1853刘艳珍 三等奖
645 黄远琴 三等奖
1104许洪芬 三等奖
1843黄秀招 三等奖
1897江秉南 三等奖
225 魏少红 三等奖
1173秦 洁 三等奖
812 张毓玲 三等奖
891 吴凤鸣 三等奖
1848何莲莲 三等奖
1050颜景英 三等奖
1439杨宗仁 三等奖
960 张凤君 三等奖
1520白春菊 三等奖
1612杜七妹 三等奖
1791韩国勤 三等奖
1804吉书群 三等奖
1163张丽娟 二等奖
1844徐新霞 三等奖
65 任杰华 三等奖
1558邹菊美 三等奖
751 陈添娣 三等奖
1209施永秀 三等奖
1824孙云霞 三等奖
1609鲁汉祥 三等奖
1611吴侨珍 三等奖
841 李迎春 三等奖
1854郭计平 三等奖
1809谭梦德 三等奖
1534许国珍 三等奖
1604李泽安 三等奖
499 吴启仁 三等奖
1103王桂兰 三等奖
1055殷玉华 三等奖
852 杨爱归 三等奖
850 何附长 三等奖
1828于兆梅 三等奖
1184何志维 三等奖
62 朱同春 三等奖

老年组规定太极器械
754 马昌凤 一等奖
1162杨仁勤 一等奖
356 汤兴秀 一等奖
1551王淑和 一等奖
1912刘高玉 一等奖
954 张敬香 一等奖
1617周 锦 一等奖
845 沈元学 一等奖
1894曾树芳 一等奖
1669崔树玲 一等奖
659 李艳芬 一等奖
14 李相宾 一等奖
901 何美玲 一等奖
817 陆三元 一等奖
1891王卫荣 一等奖
1588戚玉连 一等奖
34 孟巧云 一等奖
1332秦淑安 一等奖
335 宋彩功 一等奖
1914李 英 一等奖
1673李艳芬 一等奖
101 顾小华 一等奖
1458唐风兰 一等奖
1007许奎芳 一等奖
351 陈乾庚 一等奖
1892南金杰 一等奖
435 刘燕芬 一等奖
1247刘晓鸣 一等奖
997 季月萍 一等奖
1217陈当军 一等奖
1567杨亚生 一等奖
1680张亚清 一等奖
259 温桂云 一等奖
543 张裕河 一等奖
331 刘兆泉 一等奖
1895牛成志 一等奖
1378郭锦映 一等奖
1790高金君 一等奖
1056颜景英 二等奖
611 叶四妹 二等奖
916 谢清芬 二等奖
1000谢正华 二等奖
1589叶秀芳 二等奖
1671王久新 二等奖
1327田美玲 二等奖
36 李明友 二等奖
80 何爱田 二等奖
308 邱双辉 二等奖
641 钟家芬 二等奖
1181王连舫 二等奖
1896赵有增 二等奖
528 白玉兰 二等奖
1515姜友娥 二等奖
13 赵玉芹 二等奖
1662晏桂香 二等奖
1898孙东珍 二等奖
813 张毓玲 二等奖
649 蔡清儒 二等奖
373 罗小明 二等奖
495 韦爱芸 二等奖
1571贺月清 二等奖
1562邵永志 二等奖
118 刘 艾 二等奖
1446杨宗仁 二等奖
1463刘灵芝 二等奖
10 曾秋香 二等奖
1820陈吉芳 二等奖
1259罗秀兰 二等奖
60 关建荣 二等奖
1648吴明凯 二等奖
1065殷玉华 二等奖
1283张永琼 二等奖
647 黄远琴 二等奖
1254仇淑卿 二等奖
1886李良森 二等奖
927 关晓英 二等奖
1074谭秀莲 二等奖
600 王成喜 二等奖
957 张凤君 二等奖
1664李思见 二等奖
1467张惠英 二等奖
937 徐香风 二等奖
1822邓招玲 二等奖
1899陈淑贤 二等奖
1268黄爱梅 二等奖
120 张以恒 三等奖
1506莫小莲 三等奖
654 郭本宏 三等奖
827 张孝仁 三等奖
1821陈谷娣 三等奖
1829康淑君 三等奖
1203王焕珍 三等奖
892 吴凤鸣 三等奖
1796刘殿清 三等奖
271 段 镛 三等奖
460 汪启芬 三等奖
1830周玉梅 三等奖
1816陈邦秀 三等奖
1137张如春 三等奖
682 杜修进 三等奖
1808薛风华 三等奖
551 胡专专 三等奖
1697苗春沛 三等奖
144 王兴贵 三等奖
1105许洪芬 三等奖
1193李康华 三等奖
1685周景三 三等奖
1810穆桂芹 三等奖
1687苏景明 三等奖
1812徐建霞 三等奖
1847徐新霞 三等奖
1851郑均菊 三等奖
678 黄碧云 三等奖
1073王淑华 三等奖
1813王香银 三等奖
1849何莲莲 三等奖
1855郭计平 三等奖
1827别淑艳 三等奖
63 朱同春 三等奖

老年组其他拳术
1489颜建义 一等奖
1058杨雪平 一等奖
842 沈桂莲 一等奖
703 蒋丹英 一等奖
1406张小瑜 一等奖
627 翟东香 一等奖
306 邱双辉 一等奖
1053钟秀明 一等奖
229 兰孟印 一等奖
1435欧乌尾 一等奖
1156余云芝 一等奖
790 辛多利 一等奖
747 刘同祥 一等奖
436 张玉萍 一等奖
1314初秀英 一等奖
1024文和平 一等奖
972 刘文楷 一等奖
1459陈 玲 一等奖
1597马福妹 一等奖
1831欧瑞琼 一等奖
1029庄惠娟 一等奖
116 杨建玲 一等奖
71 李来顺 一等奖
939 魏 宁 一等奖
1248梁龄云 一等奖
819 许东发 一等奖
1082唐粮春 一等奖
1227黄玉娣 一等奖
1622陈美霞 二等奖
1386宣渭校 二等奖
1524张鹏辉 二等奖
364 刘国芳 二等奖
1204史春山 二等奖
1136张如春 二等奖
1625唐绍君 二等奖
1670王久新 二等奖
1333陈当军 二等奖
820 李凤仙 二等奖
1072谭秀莲 二等奖
996 季月萍 二等奖
1594徐燕金 二等奖
117 刘 艾 二等奖
853 王新民 二等奖
1563林 芳 二等奖
1030孟青云 二等奖
1644张新梅 二等奖
525 周国华 二等奖
68 杨全林 二等奖
30 印宝姣 二等奖
269 杨金莲 二等奖
1274任兰昌 二等奖
980 陈盛道 二等奖
746 蔡 雄 二等奖
965 许乐辉 二等奖
1323万超新 二等奖
778 李素洁 二等奖
788 刘和祥 二等奖
1505莫小莲 二等奖
1614龚凤姿 二等奖
1659文幼情 二等奖
372 罗小明 二等奖
1570贺月清 二等奖
1621龚娇姿 二等奖
1561邵永志 三等奖
549 胡专专 三等奖
855 罗菊珍 三等奖
1627汤裕平 三等奖
1465张惠英 三等奖
1223吴丽华 三等奖
1191李康华 三等奖
999 何艳香 三等奖
1789曹金荣 三等奖
219 侯开升 三等奖
218 李守文 三等奖
217 谢明华 三等奖
328 唐先德 三等奖
1089王淑华 三等奖
216 胡珍淑 三等奖
1092王连舫 三等奖
228 何 英 三等奖
183 何家碧 三等奖
859 张永琼 三等奖
243 文成华 三等奖
854 关晓英 三等奖
932 徐香风 三等奖
109 张碧珍 三等奖

老年组其他武术器械
363 刘国芳 一等奖
1583黄首祥 一等奖
651 张 峰 一等奖
1572李延才 一等奖
41 杨进珍 一等奖
1666张玉萍 一等奖
1432王 状 一等奖
1598马福妹 一等奖
236 兰孟印 一等奖
1195申开华 一等奖
226 魏少红 一等奖
77 印宝姣 一等奖
72 李来顺 一等奖
1922李树芳 一等奖
1059杨雪平 一等奖
45 陈志明 一等奖
884 冯小玲 一等奖
862 李忠清 一等奖
766 蔡 雄 一等奖
784 刘和祥 一等奖
920 晋文莲 一等奖
926 巩志侠 二等奖
981 陈盛道 二等奖
288 田广勤 二等奖
963 刘文楷 二等奖
628 翟东香 二等奖
962 余云芝 二等奖
765 黄亚甲 二等奖
1453陈 玲 二等奖
362 李小湘 二等奖
1343易月珍 二等奖
1578肖新元 二等奖
1564林 芳 二等奖
91 杨全林 二等奖
818 许东发 二等奖
930 丁雅琴 二等奖
1179赵永新 二等奖
1600陈月星 二等奖
285 邓冬梅 二等奖
429 李有玲 二等奖
53 李再波 二等奖
966 许乐辉 二等奖
555 劳洁珍 二等奖
1826侯少安 二等奖
1395张铭非 二等奖
780 李素洁 二等奖
1473宋秀琴 三等奖
1249梁龄云 三等奖
961 魏 宁 三等奖
1507何志维 三等奖
821 李凤仙 三等奖
291 应金香 三等奖
1508韩光云 三等奖
1260陈北辉 三等奖
894 陈桂芳 三等奖
233 李守文 三等奖
1400伍桂英 三等奖
1440杨彩琴 三等奖
234 侯开升 三等奖
872 曹晓长 三等奖
500 吴启仁 三等奖
220 谢明华 三等奖

集体项目一等奖
340 河北省邱县新马头镇队
1231深圳市东乐社区太极拳辅导站
870 深圳市宝安静思园太极队
280 高阳武术研究会
1271中洲太极拳辅导站
1083湛江大山太极培训推广中心
1516竹城北城太极一队
1528大竹县东湖太极队
905 山东省枣庄市薛城太极拳协会
1545大竹县东湖太极队
902 宝安区福海街道桥头社区太极拳队
1229深圳市东乐社区太极拳辅导站
736 大竹县老体协北城太极队
1581宝安区海富社区太极拳辅导站
1187宝安区西乡街道铁仔山公园太极队
1665黑龙江省大庆市肇源县东城太极辅导站
1838清远市景源辅导站代表队
622 福城街道湘燕太极拳协会
390 杭州东站太极拳辅导站
470 河北邱县陈杨太极天马队
953 富通城队
720 熊猫国际太极队
250 辽阳市白塔区太极缘队
1116阜南县总工会
1825阜南县老年大学
381 盐田龙腾太极队
1185阜南县太极拳协会陶宗林队
1359御临社区太极队
573 成华区东华太极健身队
1839清远市百步梯辅导站代表队
1454阜南县太极拳协会柴集队
991 航城长青老龄大学太极队
903 宝安区福海街道桥头社区太极拳队
222 焦作市和式太极拳培训基地
860 沙井党群服务中心太极辅导站公园队
867 深圳市平步青华太极辅导站
742 深圳市平步青华太极辅导站
130 北京市海淀区太极拳协会紫竹院队
142 天长陈氏太极协会昆明分会
501 天长市太极拳广场辅导站
509 祥河太极队
922 四川省达州市大竹县北城太极三队
1305四川达洲大竹县北城太极一队
143 天长陈氏太极协会昆明分会
178 四川省成都市昆华太极队
1642共青城市老年大学太极班
665 天长市太极拳协会秦栏分会
672 布心社区太极拳辅导站
873 甘肃徽县太极拳协会
97 辽阳市白塔区太极缘队
1455阜南县太极拳协会柴集队
21 晋江市杨式太极拳协会
825 荔湾社区阳光太极辅导站
1306新安街道长青老龄大学
1909新乐社区凯旋城太极队
1423潮汕西顾庵太极队
1466上海斌惠太极拳俱乐部

集体项目二等奖
161 临沭全民健身中心太极队
575 桔塘社区长青老年大学
387 西丽新围太极队
632 天长市陈式太极拳协会铜城分会
343 深圳市松坪山太极辅导站
212 龙港市高鑫太极俱乐部
945 新安湖社区太极拳辅导一站
1113阜南县太极拳协会柴集阳光A队
1303惠州大亚湾龙光社区太极
1096阜南县太极拳协会杨庄花园队
428 勤诚达太极拳辅导站
1360御临社区太极队
385 大安武协长青太极队
1641布心社区太极辅导一站3队
1840清远市百步梯辅导站代表队
332 焦作市和式太极拳协会
1159怡心社区朝阳太极队
401 沙井党群服务中心太极辅导站
1106阜南县太极拳协会曾小桥公园晨练队
731 熊猫国际太极队
548 河北邱县陈杨太极天鹏队
1218东风老协太极队
1655共青城市太极拳协会桔园社区辅导站
244 开心太极拳队
98 北京市海淀区紫竹院太极拳队
909 甘肃徽县太极拳协会
848 深圳龙岗天马太极队
177 四川省成都市昆华太极队
596 深圳市福田海滨太极队
213 碧海城太极拳辅导站
321 深圳象角塘太极辅导站
1456阜南县太极拳协会焦陂一队
113 晟禾李刚太极指导中心
1235海裕新皓然太极辅导站
123 民安社区太极拳协会
1457阜南县太极拳协会焦陂一队
163 招商果岭太极队
726 湛江金沙湾:太极队
341 成华区美立方太极队
1643共青城市老年大学太极班
714 龙潭街道太极拳辅导站
124 民安社区太极拳协会
849 深圳市盐田区海景老协太极队
1468阜南县太极拳协会焦陂二队
346 松岗太极拳辅导站
1230航城长青老龄大学太极队
1276坪西社区太极队
1419宝安区黄田古之韵太极辅导站
725 湛江金沙湾:太极队
1141燕罗党建服务中心燕罗太极拳队
978 宝安区福海街道和平社区太极拳队
162 招商果岭太极队
223 焦作市和式太极拳协会
1469阜南县太极拳协会焦陂二队
1331碧海城太极拳辅导站
99 明光太极队
106 成都市成华区武术协会
579 桔塘社区长青老年大学
375 普宁广场养生太极队
700 宝安区西乡大众广场河东社区太极队
384 大安武协长青太极队
1441华里西万年青太极队
196 蓝岸社区卓越太极站
1018桃源社区太极拳辅导站
1225新安街道海旺社区海格堡太极队
1652民治街道老兵太极队
230 南充市龙华真源太极中心
1900平安银行太极俱乐部
1471上海康颐体育文化传播有限公司

集体项目三等奖
521 水榭春天太极拳辅导站
334 龙华区卓越太极队
767 深圳龙岗天马太极队
322 光明区南庄三区太极队
1224兴东社区太极拳辅导站
467 河北邱县陈杨太极天鹰队
631 漳州职业技术学院1队
342 前海诺德快乐太极队
379 安徽双墩武之缘武术健身中心
1107阜南县太极拳协会新村队
96 四川南江正直镇太极拳队
701 宝安区西乡大众广场河东社区太极队
1115阜南县太极拳协会柴集阳光B队
1152辽阳市白塔区广佑寺太极拳辅导站
466 天长市陈式太极拳协会汊涧分会
734 亚迪三村健身太极辅导站
1654民安社区太极拳协会
424 北京朝阳汇景苑太极辅导站
1640布心社区太极辅导一站2队
323 深圳象角塘太极辅导站
1151辽阳市白塔区广佑寺太极拳辅导站
1841清远市百步梯辅导站杏坛代表队
511 祥河太极队
1289石梁太极分会
557 大安武协金盘太极队
1639布心社区太极辅导一站1队
1890西体忠青缘太极辅导站
775 焦作市陈式太极拳协会
1178怡心社区朝阳太极队
561 漳州职业技术学院2队
556 大安武协金盘太极队
969 灵芝少儿太极队
1877天长市陈式太极拳协会郑集分会
1875天长市陈式太极拳协会郑集分会
235 南充市龙华真源太极中心
989 龙栖湾梦之韵太极队
1186南祥太极训练基地
1517聚龙花园太极队
1653民治街道老兵太极队
1756华武功夫

最佳组织奖
阜南县太极拳协会
华武功夫
高阳武术研究会
布心社区太极辅导一站
天长市陈式太极拳协会
黑龙江省大庆市肇源县东城太极辅导站
碧海城太极拳辅导站
沁阳陈大虎太极拳馆

最佳人气奖
1704刘彩云 八法五步
1266张秀艳 观音拳
1212罗全珍 太乙游龙拳
1705冯春华 八法五步
1220谢春梅 24式太极拳
1479姚玉香 杨式太极拳16式
1296杨百良 42式太极拳
1703孙淑英 八法五步
1053钟秀明 太乙游龙拳一路
429 李有玲 十式木兰
1166郭文英 陈式太极拳22式
33 孟巧云 杨式40式太极拳
1006阮昊天 传统杨式太极拳
1651闫兰芝 杨式太极拳自选套路
1408张小瑜 陈式49式太极剑

最佳人气团队
1423潮汕西顾庵太极队
230 南充市龙华真源太极中心
825 荔湾社区阳光太极辅导站
860 沙井党群服务中心太极辅导站公园队
1306新安街道长青老龄大学

“新安杯”第五届太极拳交流大赛组委会


8

点赞
3

推荐

刚表态过的朋友 (11 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang),太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|传承谱系| 创始人刘洪奇

返回顶部