本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极资讯 太极头条 查看内容

放榜啦!2020年新安街道“新安杯”太极云竞赛获奖名单

2020-7-10 16:52| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 26544| 评论: 0

摘要: 2020年新安街道“新安杯”太极云竞赛由深圳市宝安区新安街道党工委、办事处主办、深圳市宝安区太极拳研究会承办并完美收官,现将获奖名单公布。

为积极响应发展全民健身、建设健康中国的号召,同时为了倡导市民积极参与体育锻炼,强身健体、活跃身心,充分展示新安街道文化体育运动的蓬勃发展,特举办2020年新安街道“新安杯”太极云竞赛。

此次赛事由深圳市宝安区新安街道党工委、办事处主办,深圳市宝安区新安街道宣传工作部、深圳市宝安区新安街道党建服务中心(文体中心)、深圳市宝安区太极拳研究会承办,太极网提供网络运营支持,依托“互联网+太极拳”传播手段,创新传统武术传播模式。 

大赛开启报名至展播受到了太极拳爱好者们的广泛关注和支持,经组委会审核选出595个参赛项目进行网络展播。经过6月26日-6月30日共5天的大赛全体同台展播,大赛平台网络访问量累计近663.3万次,点赞1419420次,留言五万余条!前期微信展播、全体同台展播、专家评审各阶段均圆满收官!

2020年新安街道“新安杯”太极云竞赛评审工作,经过5名专业裁判和5名太极拳明师名家组成的评审团,对全部参赛作品进行了为期10天的公平公正、专业准确的评分,已顺利完成,现予以公布。

获奖名单公布如下
少儿组前三名
李婷芳 陈式太极拳26式
刘思琪 陈式太极拳
张敏波 传统杨式太极拳

成年组前六名
张升一 陈式太极剑
赵建钦 陈式太极拳56式
杨国威 陈式传统太极拳
郑利芳 42式太极拳
袁先国 24式养生太极扇
阮 洋 陈式太极单剑

老年组前六名
陈玉梅 陈式太极拳26式
赵喜凤 32式太极剑
李福丽 42式太极剑
戚玉连 42式太极拳
陈伟英 42式太极剑
周贵森 陈式太极拳56式

集体项目前六名
布心社区太极辅导一站一队 陈式太极拳
海裕社区太极队      42式太极拳
龙华区福城湘燕太极拳协会 中国功夫扇
深圳市罗湖区太极拳研究会 陈式太极拳34式
宝安区海富社区太极辅导站 42式太极拳
布吉街道武术盘鼓协会   42式太极剑

未来之星团队奖
灵芝少儿太极拳辅导站
焦作市第三十三中学
宝安区崛起诚信实验学校

未来之星奖
蔡浩星 陈可馨 刘 洛 刘思琪
吴梓琳 杨梓涛 贺 鑫 李婷芳
李亚桐 李 妍 聂世杰 王奥雪
王 森 王思琪 张鑫怡 王嘉雯
王 涵 卢淑婷 卢 畅 崔高硕
何彦霖 姜 瀚 孙鉴涵 赵品程
邹能西 朱培睿 陈桉子 陈毓川
李 圳 梁酉鹃 刘 锐 彭明浩
晏龙帅 高培骐 姜文佶 孙方怡
王桢骞 吴亚娴 张皓轩 张敏波
邵千栩 林桂怡 郑雅丹 邵万年

少儿组杨式太极拳一等奖
张敏波 传统杨式太极拳
吴亚娴 传统杨式太极拳
王桢骞 传统杨式太极拳

少儿组杨式太极拳二等奖
郑雅丹 杨式太极拳
姜文佶 传统杨式太极拳

少儿组杨式太极拳三等奖
张皓轩 传统杨式太极拳
高培骐 传统杨式太极拳
孙方怡 传统杨式太极拳

少儿组陈式太极拳一等奖
李婷芳 陈式太极拳26式
刘思琪 陈式太极拳
吴梓琳 陈式太极拳
杨梓涛 陈式太极拳

少儿组陈式太极拳二等奖
聂世杰 陈式太极拳26式
邵万年 陈式太极拳56式
蔡浩星 陈式太极拳

少儿组陈式太极拳三等奖
陈可馨 陈式太极拳
刘 洛 陈式太极拳

少儿组陈式太极器械一等奖
李婷芳 陈式太极剑29式
贺 鑫 陈式太极剑29式

少儿组陈式太极器械二等奖
李 妍 陈式太极剑29式
聂世杰 陈氏太极刀
李亚桐 陈式太极剑29式

少儿组陈式太极器械三等奖
王 森 陈式太极剑29式
王奥雪 陈式太极剑29式

少儿组竞赛套路拳一等奖
何彦霖 24式太极拳
姜 瀚 24式太极拳
陈桉子 24式太极拳
赵品程 24式太极拳
邹能西 24式太极拳

少儿组竞赛套路拳二等奖
陈毓川 24式太极拳
孙鉴涵 24式太极拳
朱培睿 24式太极拳
李 圳 24式太极拳
梁酉鹃 24式太极拳

少儿组竞赛套路拳三等奖
刘 锐 24式太极拳
彭明浩 24式太极拳
晏龙帅 24式太极拳

少儿组其他拳一等奖
邵千栩 太乙游龙拳二路
林桂怡 武当七星太极拳

成年组陈式太极拳一等奖
赵建钦 陈式太极拳56式
杨国威 陈式传统太极拳
张升一 陈式太极拳
李艳华 陈式太极拳56式
马 坤 陈氏太极拳小架一层架
肖育发 陈式太极拳二路
陈福云 陈式太极拳自编套路
邱鸿娟 陈式太极拳56式
阮 洋 陈式太极拳竞赛套路
袁先国 陈氏太极综合拳 
李燕枝 陈式太极拳56式

成年组陈式太极拳二等奖
吴保国 陈式太极拳精选套路
隆进惠 陈式太极拳二路
周俊山 陈式太极拳56式
黄丽华 陈式太极拳
张素玉 陈式太极拳
魏 杰 陈式太极拳精选套路
李 鹏 陈式太极拳56式
黄 勤 陈式太极拳56式

成年组陈式太极拳三等奖
邓尚华 陈式太极拳24式
徐东兰 陈式太极拳26式
王作林 陈氏太极拳56式
陈素香 陈式太极拳56式
程小平 陈式太极拳24式
刘菊珍 陈式太极拳二路
李保珍 陈式太极拳二路
陈 军 陈式太极拳

成年组陈式太极器械一等奖
张升一 陈式太极剑
李燕枝 陈式太极剑63式
陈福云 陈式太极短棍
阮 洋 陈式太极单剑
王克霞 陈式太极扇24式

成年组陈式太极器械二等奖
张素玉 陈式太极剑49式
胡保国 陈式太极扇24式
黄 勤 陈式太极剑49式

成年组陈式太极器械三等奖
周俊山 陈式太极单刀
陈 军 陈式太极剑
王作林 陈式太极剑49式

成年组杨式太极拳一等奖
吴泽南 杨式太极拳16式
李志全 杨式太极拳27式
高柔婧 传统杨式太极拳
程雅萍 传统杨式太极拳
陈潮银 杨氏太极拳22式
王美英 杨式太极拳40式
刘桂花 杨式太极拳35式
唐 林 传统杨式太极拳
聂永刚 杨式太极拳16式
佘秀珠 杨氏太极拳32式
陶荣军 杨式太极拳
高新梅 杨式太极拳
鲁学军 杨式太极拳16式

成年组杨式太极拳二等奖
王腊社 杨式太极拳40式
贺 红 传统杨式太极拳
余凤英 杨式太极拳16式
李爱云 传统杨式太极拳
钟玉辉 杨式太极拳16式
袁世亮 杨式太极拳35式
刘秀荣 杨式太极拳20式
肖咏如 传统杨式太极拳
张文平 传统杨式太极拳
滕杰娃 杨式太极拳

成年组杨式太极拳三等奖
庄炳河 杨式太极拳16式
郝建忠 杨式太极拳
朱玲慧 杨式太极拳16式
段艳萍 杨式太极拳
林少华 杨式太极拳
杨香萍 杨式太极拳
李 丽 杨式太极拳
邓许金 杨式太极拳16式
陈秀銮 杨式太极拳24式

成年组杨式太极器械一等奖
周小云 传统杨式太极刀
唐 林 传统杨式太极刀
高柔婧 传统杨式太极剑
程雅萍 传统杨式太极剑
王金耀 传统杨式太极剑
梁美云 传统杨式太极刀

成年组杨式太极器械二等奖
贺 红 传统杨式太极剑
侯国花 传统杨式太极刀
王金耀 传统杨式太极刀
陶荣军 杨式太极剑
高新梅 杨式太极刀
王红艳 传统杨式太极剑

成年组杨式太极器械三等奖
张丽花 传统杨式太极刀
郝建忠 杨式太极剑
刘月云 杨式太极十三刀
李爱云 传统杨式太极剑
龚仲秀 杨式太极刀
王春连 杨式太极剑

成年组竞赛套路拳一等奖
张小瑜 42式太极拳
郑利芳 42式太极拳
张培清 32式太极拳
彭仙珍 42式太极拳
王希文 42式太极拳
黄月仙 42式太极拳
严小龙 八法五步
刘翠霞 42式太极拳
纪丽霞 八法五步
许容香 24式太极拳
黄恒坚 42式太极拳
周素珍 42式太极拳
莫美芳 42式太极拳
洪安平 42式太极拳
蔡 英 42式太极拳
廖新华 42式太极拳
沈朝发 24式太极拳
潘金花 24式太极拳
邵羿铭 24式太极拳
方小珠 八法五步
周 敏 八法五步
陈珍珠 42式太极拳
何 芳 24式太极拳
张鹏辉 42式太极拳
曾惠珍 24式太极拳
周定孝 八法五步
费小东 42式太极拳
付士梅 24式太极拳

成年组竞赛套路拳二等奖
谢显杨 八法五步
朱万春 42式太极拳
宁黎云 32式太极拳
钟玉兰 42式太极拳
汤春燕 24式太极拳
袁慧萍 八法五步
周玉珍 24式太极拳
穆 颖 24式太极拳
朱芙蓉 32式太极拳
朱凤香 24式太极拳
叶香梅 42式太极拳
钟新琼 32式太极拳
彭雪妹 24式太极拳
纪巧珠 24式太极拳
韩爱华 八法五步
冯怀英 八法五步
彭小华 24式太极拳
张晚霞 32式太极拳
李凯利 八法五步
刘惠艳 24式太极拳

成年组竞赛套路拳三等奖
刘海燕 24式太极拳
邱小荣 24式太极拳
林志英 42式太极拳
林惠芳 24式太极拳
李惠玲 24式太极拳
李文娥 24式太极拳
龚巧琳 八法五步
王金新 32式太极拳
张光明 24式太极拳
石平华 八法五步
黄燕清 42式太极拳
唐素珍 24式太极拳
石德群 42式太极拳
赵玉珍 八法五步
杨金英 八法五步
李根兰 42式太极拳
叶美贞 24式太极拳
张新云 24式太极拳
谢立英 八法五步
江梓怡 24式太极拳
陈爱群 八法五步
姜美枝 24式太极拳

成年组竞赛套路器械一等奖
李 磊 36式太极刀
李艳华 42式太极剑
黄惠庄 42式太极剑
张培清 36式太极刀 
陈明强 24式太极剑
王美英 42式太极剑
蔡 英 42式太极剑
罗景明 42式太极剑
杨小玉 36式太极刀
王希文 42式太极剑
钟秋杰 32式太极剑
肖育发 36式太极刀
刘金莲 42式太极剑
鲁学军 36式太极刀
谢玉芳 42式太极剑
周素珍 42式太极剑

成年组竞赛套路器械二等奖
石德群 36式太极刀
朱梦兰 36式太极刀
隆进惠 36式太极刀
洪安平 42式太极剑
朱万春 36式太极刀
刘翠霞 32式太极剑
沈朝发 42式太极剑
廖新华 32式太极剑
马 冰 32式太极剑
何小红 36式太极刀
张晚霞 24式太极剑
梁文清 42式太极剑

成年组竞赛套路器械三等奖
朱芙蓉 24式太极剑
付士梅 32式太极剑
朱玲慧 32式太极剑
钟玉辉 32式太极剑
宁黎云 42式太极剑
张春娥 36式太极刀
郑孝玉 24式太极剑
王金新 24式太极剑
钟新琼 24式太极剑
彭仙珍 42式太极剑
张群新 42式太极剑

成年组其他拳一等奖
林 芳 太乙游龙拳一路
胡保国 武当太极拳38式
陆俊宏 太乙游龙拳一路
黄惠庄 武当太乙游龙拳
陈月英 太乙游龙拳一路
杨建国 武当太乙游龙拳
钟秋杰 太乙游龙拳一路
谢昭香 太乙游龙拳一路
冯海芳 赵堡太极拳108式
刘丽华 武当太乙游龙拳
唐德蓉 武当太极拳18式

成年组其他拳二等奖
付开宇 武当太极拳38式
王克霞 武当太乙游龙拳
吴秋萍 武当太乙游龙拳
陈明强 武当太乙游龙拳
何咏红 观音拳
罗景明 观音拳
郑孝玉 武当太乙游龙拳
王 艳 太乙游龙拳二路

成年组其他拳三等奖
赵珍群 武当七星太极拳  
张春娥 太乙游龙拳一路
向桃英 和式太极拳
赵玲煜 其他传统太极拳
陆燕芳 武当七星太极拳
戴秀清 武当七星太极拳
黄中帅 武当七星太极拳

成年组其他器械一等奖
张小瑜 武当太极剑
袁先国 24式养生太极扇
袁慧萍 武当49式太极剑
郑利芳 夕阳美功夫扇
黄月仙 武当太极剑
莫美芳 太极功夫扇
李道林 太极功夫扇
赵玲煜 太极双器械
徐东兰 中华响扇
周玉珍 中国功夫扇
陈珍珠 45式太极刀
赵珍群 武当剑法

成年组其他器械二等奖
吴秋萍 武当太极剑
冯怀英 中国功夫扇
何 菊 太极双刀
刘丽华 武当27式太极剑
邝巨明 45式太极刀
张仿新 45式太极刀
付开宇 太极功夫扇
梁银女 45式太极刀
韩爱华 太极功夫扇

成年组其他器械三等奖
王四凤 太极功夫扇第一套
林志英 45式太极刀
陈 敏 45式太极刀
黄云花 第一套太极功夫扇
黄燕清 45式太极刀
李 超 第一套太极功夫扇
钟玉兰 太极莲花扇
李翠仪 第一套太极功夫扇
陈素香 太极功夫扇

老年组陈式太极拳一等奖
陈玉梅 陈式太极拳26式
周贵森 陈式太极拳56式
陈月星 陈式太极拳26式
祁士宽 陈式小架太极拳
李忠清 陈式太极拳56式
臧长才 陈式太极拳
张春明 陈式太极拳老架二路
许家智 陈式心意混元32式炮锤

老年组陈式太极拳二等奖
温汉敬 陈式太极拳24式
王述民 陈式太极拳
李细英 陈式太极拳老架二路
周淑华 陈式太极拳26式

老年组陈式太极拳三等奖
张 凯 陈式太极拳自选套路
刘庆洪 陈式太极拳老架一路
张学伦 陈式太极拳竞赛套路

老年组陈式太极器械一等奖
王一波 陈式太极剑49式
童坤山 陈式太极剑49式
聂继桃 陈式太极剑49式
黄文添 陈式太极剑49式
陈月星 陈式太极扇

老年组陈式太极器械二等奖
刘庆洪 陈式太极剑49式

老年组杨式太极拳一等奖
钟应发 传统杨式太极拳
吴亚帝 传统杨式太极拳
黄秀杰 杨氏32式太极拳
何玉莲 传统杨式太极拳
陈 松 杨式太极拳40式
郭建新 传统杨式太极拳
李桂珍 杨式太极拳40式
叶小燕 传统杨式太极拳
冯爱玲 传统杨式太极拳
谢梅英 杨式太极拳16式
罗幼梅 杨式太极拳16式
肖桂英 杨氏32式太极拳
吴秀珍 传统杨式太极拳85式
王益利 传统杨式太极拳

老年组杨式太极拳二等奖
徐燕金 杨式太极拳16式
仇淑卿 杨式太极拳16式
吴凤鸣 杨式太极拳16式
王兴国 杨式太极拳40式

老年组杨式太极拳三等奖
张英华 传统杨式太极拳
许维宏 杨式太极拳37式
贺庆春 杨式太极拳
殷仁香 杨式太极拳42式
向淑珍 杨式太极拳24式
黄爱梅 杨式太极拳16式
贺时香 杨式太极拳

老年组杨式太极器械一等奖
王海萍 传统杨式太极剑
魏晓燕 传统杨式太极剑
钟应发 传统杨式太极刀
吴亚帝 传统杨式太极刀
陈 松 杨式太极刀52式
黄秀杰 杨氏太极剑24式
肖佑光 杨式太极十三刀
王政高 杨式太极剑24式

老年组杨式太极器械二等奖
谢晓君 杨氏太极扇36式
贺庆春 杨式太极刀
何玉莲 传统杨式太极剑
叶小燕 传统杨式太极剑
王力武 杨式太极剑24式

老年组杨式太极器械三等奖
周贵森 传统杨式太极刀
张良生 杨式太极36刀
刘同祥 杨式太极13刀
李巧荣 杨氏太极剑24式

老年组竞赛套路拳一等奖
戚玉连 42式太极拳
何美玲 42式太极拳
李福丽 42式太极拳
许洁香 42式太极拳
蒋田英 42式太极拳
曾翠娟 24式太极拳
麦月笑 42式太极拳
张越秀 42式太极拳
杨雪平 八法五步
王耐安 八法五步
刘巧妹 24式太极拳
张玲华 42式太极拳
陈肇芝 24式太极拳
黄文玉 42式太极拳
柯佩云 42式太极拳
莫小桂 24式太极拳
张联淑 八法五步
陈兴容 42式太极拳
梁长发 24式太极拳
王政高 42式太极拳
张振华 42式太极拳
陈 新 42式太极拳
王力武 八法五步
汪树清 24式太极拳
张丙政 42式太极拳
林雪君 42式太极拳
陈 龙 24式太极拳
林秋娥 42式太极拳
黄定英 八法五步
李裕海 24式太极拳
吴昭宾 32式太极拳
贺淑元 42式太极拳
尹世仁 24式太极拳
黄秀娥 24式太极拳
唐吉明 42式太极拳
黄文添 42式太极拳
曾春英 42式太极拳
龚小红 24式太极拳
廖玉梅 24式太极拳

老年组竞赛套路拳二等奖
刘经可 42式太极拳
叶四妹 42式太极拳
苏云芝 八法五步
陈秀炯 24式太极拳
林梅华 24式太极拳
李素端 八法五步
刘忠秀 42式太极拳
秦丽英 八法五步
杨水娣 24式太极拳
王桂香 42式太极拳
张俭侠 24式太极拳
吕玉珍 24式简化太极拳
唐闺秀 24式太极拳
戴新明 24式太极拳
罗坤权 24式太极拳
刘同祥 42式太极拳
裴文礼 八法五步
严 文 42式太极拳

老年组竞赛套路拳三等奖
颜士美 24式太极拳
黄金玉 42式太极拳
莫清德 42式太极拳
刘旭强 八法五步
龚健华 八法五步
周 贵 24式太极拳
邓建华 24式太极拳
贾新会 24式太极拳
谭柏青 24式太极拳
何彩清 24式太极拳
徐志敏 24式太极拳
赖国和 24式太极拳
李康华 42式太极拳
陈月会 24式太极拳
陈佩山 24式太极拳
陈庭朋 24式太极拳
杨开全 24式太极拳
蒋庚就 24式太极拳

老年组竞赛套路器械一等奖
赵喜凤 32式太极剑
李福丽 42式太极剑
陈伟英 42式太极剑
戚玉连 42式太极剑
李细英 36式太极刀
何美玲 42式太极剑
陈玉梅 42式太极剑
范作萍 36式太极刀
梁长发 32式太极剑
黄文玉 42式太极剑
刘国荣 42式太极剑
张丙政 42式太极剑
叶四妹 32式太极剑
丁雅琴 36式太极刀
陈根群 32式太极剑
吴昭宾 32式太极剑
陈 新 32式太极剑
潘金有 36式太极刀

老年组竞赛套路器械二等奖
林丽君 42式太极剑
张宗碧 32式太极剑
雷和英 36式太极刀
张振华 36式太极刀
徐燕金 32式太极剑
陈 龙 32式太极剑
柯佩云 42式太极剑
李桂珍 36式太极刀
张 斌 36式太极刀
许乐辉 36式太极刀

老年组竞赛套路器械三等奖
李裕海 32式太极剑
黄爱梅 32式太极剑
郭 麒 24式太极剑
李康华 36式太极刀
何秀凤 32式太极剑
莫清德 36式太极刀
仇淑卿 32式太极剑
唐粮春 32式太极剑
伍玉红 42式太极剑
杨水娣 36式太极刀
吴凤鸣 32式太极剑

老年组其他拳一等奖
童坤山 武当太极拳18式
陈 香 观音拳
陈伟英 太乙游龙拳二路
冯小玲 武当太极拳13式
杨增均 武当太乙游龙拳
杨知文 观音拳
郭江华 沙式太极拳一套
马福妹 28式太极拳
谢钦茂 太乙游龙拳一路
陈旺兴 沙式太极拳
刘玉珊 太乙游龙拳二路
任杰华 观音禅拳
何行毅 武当太乙游龙拳

老年组其他拳二等奖
张川华 太乙游龙拳一路
张念秀 观音拳
何素珍 观音拳
李淑芳 武当太乙游龙拳
林丽君 太乙游龙拳一路
庄惠娟 吴氏太极拳45式

老年组其他拳三等奖
胡阿仙 25式太极拳

老年组其他器械一等奖
何行毅 武当太极剑
陈 香 落雁剑
蔡 雄 武当太极剑
姚玉霞 49式武当剑
冯小玲 武当太极剑
童志香 乾元鞭杆
刘玉珊 太极长穗剑
马福妹 太极长穗剑
杨雪平 抒怀单剑(一剪梅)
贺淑元 太极功夫扇
尹世仁 太极功夫扇
肖桂英 太极功夫扇
李忠清 武当太极剑
舒方琴 太极功夫扇第一套
陈肇芝 45式太极刀
郭江华 莲花太极扇
王兴国 武当太极剑49式

老年组其他器械二等奖
叶秀芳 太极功夫扇
张玲华 乾隆扇
陈旺兴 中国功夫扇
李凤姣 莲花太极扇
贾新会 太极功夫扇
赖国和 45式太极刀
舒春香 45式太极刀
林秀群 45式太极刀
张学伦 太极功夫扇

老年组其他器械三等奖
戴新明 莲花太极扇
陈育红 45式太极刀
陈庭朋 45式太极刀
任杰华 24式养生太极剑
郭 麒 莲花太极扇
林木辉 武当太极剑

集体项目一等奖
布心社区太极辅导一站一队 陈式太极拳
海裕社区太极队 42式太极拳
布心社区太极辅导一站一队 陈式太极扇
龙华区福城湘燕太极拳协会一队 中国功夫扇
深圳市罗湖区太极拳研究会 陈式太极拳34式
宝安区海富社区太极辅导站 42式太极拳
山西临县杨式太极培训基地 杨式太极刀
洪浪社区太极队 24式太极拳
布吉街道武术盘鼓协会 42式太极剑
山西杏好有你酒业太极队 传统杨式太极拳
西安金花团队 太乙游龙拳三路
宝安区海富社区太极辅导站 42式太极剑
杭州东站天新太极队 八法五步
南山区西丽新围太极队 观音拳
盐田龙腾太极辅导站 陈式太极拳精要18式
光明区公明街道老体协 24式太极拳
广州斌惠杨式太极拳协会 传统杨式太极拳
大浪社区中洲太极队1队 24式太极拳
山西杏好有你酒业太极队 传统杨式太极剑
山西临县杨式太极培训基地 杨式太极拳
龙华区民治龙悦居老兵太极队 45式太极刀
南山区西丽新围太极队 杨式太极拳20式
海裕社区新皓然太极辅导站 24式太极拳
桃源居社区太极拳辅导站 八法五步
春光太极队 杨氏太极拳40式
宝安区新乐社区太极拳辅导站 武当太乙游龙拳
新乐社区太极一队 36式太极刀
海裕社区新皓然太极辅导站 32式太极剑

集体项目二等奖
兴东社区太极队 杨式太极拳16式
勐腊县武术协会 42式太极拳
宝体茶悦太极队 武当太乙游龙拳
宝体忠青缘太极站 陈式太极拳56式
福安雅园太极队 42式太极拳
兴东社区太极队 中国功夫扇
布心社区辅导站 24式太极拳
宝安区碧海城太极拳辅导站 24式太极拳
流塘社区太极队 八法五步
海华社区太极2队 42式太极剑
布心社区太极辅导一站2队 陈式太极拳26式
康乐社区太极铺导站 24式太极拳
黄田古之韵太极辅导站 24式太极拳
龙华区民安社区太极拳协会 42式太极拳
大浪社区中洲太极队2队 24式太极拳
西乡新城广场太极辅导站 杨式太极拳16式
布吉街道布吉广场辅导站 42式太极拳
上海斌惠太极拳俱乐部-杨浦分站 传统杨式太极拳
丰润社区太极拳协会 杨式32式太极拳
西乡新城广场太极辅导站 32式太极剑

集体项目三等奖
松岗太极拳辅导站 杨式十三刀
春光太极队 42式太极剑
龙华区民安社区太极拳协会 24式太极拳
光明区马田街道南庄三区太极队 陈式42式太极刀
光明区马田街道南庄三区太极队 太极功夫扇
松岗太极拳辅导站 24式太极拳
龙华区福城湘燕太极拳协会珑门太极队 八法五步
共青城市温馨社区 32式太极剑
招商果岭太极队 观音禅拳
武当武术馆(高州分馆) 武当七星太极拳
海口桂林洋太极队 太极功夫扇
海口桂林洋太极队 42式太极拳
福中福日照红太极辅导站 莲花太极扇
海华社区太极1队 太极功夫扇
龙华区民治街道职康中心太极队 24式太极拳
松岗燕罗辅导站 第一套太极功夫扇
松岗燕罗辅导站 杨式太极拳24式
龙华区民治龙悦居老兵太极队 24式太极拳
灵芝少儿太极拳辅导站 24式太极拳
焦作市第三十三中学 陈式29式太极剑

特别展演奖
陈珍珠 24式太极拳
周小云 传统杨式太极剑
唐 林 传统杨式太极剑
林木辉 太极功夫扇
林木辉 健身气功八段锦
刘国荣 健身气功十二功法

最佳人气奖
何 芳 邱鸿娟 唐德蓉 陈秀炯
陈 新 陈根群 童志香 贺淑元
刘金莲 王政高 陈月星 肖桂英
周俊山 黄秀杰 周小云 蔡浩星
张小瑜 马 冰 魏 杰 肖佑光
温汉敬 庄惠娟 程雅萍 彭雪妹
刘玉珊 梁文清 姜美枝 林木辉
戴新明 王益利

最佳人气团队
桃源居社区太极拳辅导站
大浪社区中洲太极队1队
宝安区新乐社区太极拳辅导站
流塘社区太极队
海裕社区太极队

新安街道“新安杯”太极云竞赛组委会

1

点赞
1

推荐

刚表态过的朋友 (2 人)

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang)粉丝50万!太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部