本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

放榜啦!2021年“新安杯”太极拳网络交流大赛获奖名单

2021-5-24 16:43| 发布者: 柳随风| 查看: 31389| 评论: 0

摘要: 2021年“新安杯”太极拳网络交流大赛由深圳市宝安区新安街道党工委、办事处主办,深圳市宝安区新安街道公共服务办(文体)、深圳市宝安区太极拳研究会承办,太极网提供全面网络运营,现将获奖名单公布。

为了响应“发展全民健身、建设健康中国”的号召,向伟大的中国共产党成立100周年献礼,同时倡导市民积极参与体育锻炼,展示新安街道文化体育运动的蓬勃发展,由深圳市宝安区新安街道党工委、办事处主办,深圳市宝安区新安街道公共服务办(文体)、深圳市宝安区太极拳研究会承办的2021年新安街道“新安杯”太极拳交流大赛再度成功起航。

继首届大赛成功合作后,本届大赛继续由业界权威媒体平台太极网(TAIJI.NET.CN)提供全面网络运营服务,大赛一经发起,全国各地及海外太极拳组织和广大太极拳爱好者积极响应,最终累计2000余人参赛,精选1292部参赛作品(含集体项目)参与展播,大赛规模较首届呈倍增态势,参赛选手技术水平也越来越高,受到广泛关注和火爆热议。

如火如荼的网络展播投票阶段后,组委会邀请专业裁判和明师名家组成评审团,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作,最终评审出合规视频1288部,万众期待的奖项公布阶段闪亮登场。

获奖名单公布如下
少儿组前五名
84    廉熠辰 陈式太极拳综合套路
708  闫家乐 陈氏太极剑
1399张敏波 杨式太极剑
96    何彦霖 24式太极拳
291  和文悦 和式太极拳

成年组陈式拳械类前五名
38    刘立辉 陈式太极剑
1197杨国威 陈式太极剑
832  杨钦业 陈式太极拳新架一路
1036阮 洋 陈式49剑传统套路
94    敬 霞 陈式太极拳56式

成年组杨式及其他拳械类前五名
58    秦玉芳 42式太极剑
288  和文超 和式太极拳
826  张小瑜 42式太极拳
9      贺洪波 42式太极拳
926  王冰冰 42式太极拳

老年组陈式拳械类前五名
440 罗凤琴 陈式太极拳56式
940 赖笑芳 陈式单剑
256 陈当军 陈式49式太极剑
746 陈月星 陈式太极拳
251 许家智 陈式自选套路

老年组杨式及其他拳械类前五名
178 李淑英 49式武当剑
914 黄首祥 42式太极拳竞赛套路
1021李延才 36式太极刀
1371占 明 46式太极短棍
1038赵喜凤 42式太极剑

集体项目前六名
927 邱县陈氏太极拳队
254 布心社区太极辅导一站1队
375 深圳市罗湖区太极拳研究会
422 紫竹院太极拳队
367 深圳市东乐社区太极拳辅导站1队
925 海裕社区太极拳辅导站

展播点赞个人前六名
1048田美丽 游龙拳
1150白如林 杨式太极拳
1113陈朝芬 32式太极剑
514 赵 亮 24式太极拳
867 何 芳 24式太极拳
137 唐书坤 杨式太极器械

展播点赞集体前三名
873 大浪社区中洲太极辅导站一队
1077洪浪社区太极辅导站
1076洪浪公园太极队

少儿组拳术类一等奖
84    廉熠辰 陈式太极拳综合套路
87    廉熠轩 陈式太极拳综合套路
88    林祖清 陈式太极拳综合套路
92    张  陈式太极拳
96    何彦霖 24式太极拳
119  张子杰 陈式太极拳精编套路
216  邵千栩 太乙游龙拳二路
272  张思佳 新编28式太极拳
281  和法旭 和式太极拳
284  和敏杰 和式太极拳
285  和仁爱 和式太极拳
287  和书辉 和式太极拳
291  和文悦 和式太极拳
292  和怡萱 和式太极拳
296  和钰凯 和式太极拳
297  和志轩 和式太极拳
323  李彦慧 42式太极拳
329  朱依琳 42式太极拳
372  吴昕桓 陈式太极拳
373  陈毅廷 陈式太极拳
598  孟墨轩 杨氏太极拳24式
652  褚羿铭 传统陈式太极拳
688  牛梓铭 陈式太极拳
706  赵仕林 陈式太极拳
1103何玥玥 陈式太极拳19式
1199杨梓涛 陈式太极拳
1210高浩迪 陈式太极拳一段单练套路
1215黄天宇 陈式太极拳一段单练套路
1227芦 寒 陈式太极拳老架一路
1235秦张萌 陈式太极拳老架一路
1238魏嘉旭 陈式太极拳一段单练套路
1239杨 茜 陈式太极拳老架一路
1349郑福鑫 陈式56式太极拳
1396吴亚娴 传统杨式太极拳
1397张皓轩 传统杨式太极拳
1402张敏波 传统杨式太极拳

少儿组拳术类二等奖
78    都宇恒 陈式太极拳综合套路
80    韩雨华 陈式太极拳26式
83    韩子昊 陈式太极拳综合套路
91    刘豪泽 陈式太极拳综合套路
98    赵品程 24式太极拳
108  宋梓萁 24式太极拳
192  商俊怡 42式太极拳
195  廉 依 陈式太极拳
279  程 果  和式太极拳
283  和佳承 和式太极拳
293  和怡扬 和式太极拳
295  和益鸣 和式太极拳
298  和梓玥 和式太极拳
299  王学森 和式太极拳
300  徐子轩 和式太极拳
320  陈慕语桐 42式太极拳
321  陈俞昆 42式太极拳
328  王艺萱 42式太极拳
371  胡奕开 陈式太极拳
374  李嘉玲 陈式太极拳
379  刘楚轩 陈式太极拳
634  孟墨轩 太极拳传统8式
700  褚奥夕 太极拳
1088钱诗语 陈式太极拳
1092张雅萱 陈式太极拳
1096王小欧 陈式太极拳9式
1204曹湘潭 陈式太极拳一段单练套路
1205陈潇雷 陈式太极拳一段单练套路
1214郭世龙 陈式太极拳老架一路
1242张安然 陈式太极拳一段单练套路
1395梁静非 传统杨式太极拳

少儿组拳术类三等奖
100  邹能西 24式太极拳
102  孙鉴涵 24式太极拳
104  梁酉鹃 24式太极拳
106  彭明浩 24式太极拳
280  和博华 和式太极拳
282  和浩尘 和式太极拳
286  和睿熙 和式太极拳
303  尹炳皓 和式太极拳
724  龚熙婼 陈式太极拳
842  李佳辉 陈式太极拳老架一路
984  黄 灿 56式太极拳
1085杨景龙 陈式太极拳
1091宋思颖 陈式太极拳
1094惠诗涵 陈式太极拳
1208楚博雅 陈式太极拳一段单练套路
1218江清华 陈式太极拳老架一路
1219靳可欣 陈式太极拳一段单练套路
1222李 增 陈式太极拳老架一路
1223刘潇然 陈式太极拳一段单练套路
1226刘宇凡 陈式太极拳一段单练套路
1230陆哲昂 陈式太极拳老架一路
1231乔文卓 陈式太极拳一段单练套路
1243郑敏杰 陈式太极拳老架一路
1385李泽轩 陈式太极拳
1392高培骐 传统杨式太极拳

少儿组器械类一等奖
82    韩子昊 太极单刀
85    廉熠辰 太极单刀
86    廉熠轩 太极单刀
122  张子杰 49式太极剑
193  商俊怡 42式太极剑
294  和怡扬 和式太极棍
322  陈俞昆 42式太极剑
327  王艺萱 42式太极剑
330  朱依琳 42式太极剑
653  褚羿铭 太极单刀
708  闫家乐 太极剑
1087刘可欣 陈式太极扇
1100王思棋 陈式29式太极剑
1101张怡鑫 陈式29式太极剑
1211高浩迪 太极功夫扇
1212郭世龙 太极功夫扇
1224刘潇然 太极功夫扇
1225刘宇凡 太极功夫扇
1228芦 寒 太极功夫扇
1229陆哲昂 太极功夫扇
1240杨 茜 太极功夫扇
1350郑福鑫 武当49式太极剑
1398张皓轩 杨式太极剑
1399张敏波 杨式太极剑

少儿组器械类二等奖
81    韩雨华 太极单刀
89    林祖清 太极单刀
90    刘豪泽 太极单刀
97    何彦霖 32式太极剑
99    赵品程 32式太极剑
105  梁酉鹃 32式太极剑
109  宋梓萁 32式太极剑
290  和文悦 和式太极棍
841  李佳辉 太极功夫扇
1086卢迎蕊 陈式太极扇
1089钱诗语 陈式太极扇
1093张雅萱 陈式太极扇
1098王奥雪 陈式太极扇
1104何玥玥 29式太极剑
1207楚博雅 太极功夫扇
1216黄天宇 太极功夫扇
1241张安然 太极功夫扇
1244郑敏杰 太极功夫扇
1386李泽轩 太极功夫扇
1394孙方怡 杨式太极刀

少儿组器械类三等奖
77    都宇恒 陈式太极单刀
101  邹能西 32式太极剑
103  孙鉴涵 32式太极剑
107  彭明浩 32式太极剑
693  王一宸 陈式太极剑
981  黄 灿 太极刀
1090宋思颖 陈式太极扇
1097李亚桐 陈式29式太极剑
1099王嘉雯 陈式29式太极剑
1203曹湘潭 太极功夫扇
1206陈潇雷 太极功夫扇
1217江清华 太极功夫扇
1220靳可欣 太极功夫扇
1221李 增 太极功夫扇
1232乔文卓 太极功夫扇
1233秦浩洋 太极功夫扇
1237魏嘉旭 太极功夫扇

成年组陈式太极拳一等奖
27    林科丞 陈式太极拳老架二路
61    安恩甫 陈式太极拳
67    张小兴 陈式太极拳综合套路
132  张敏娟 陈式太极拳
136  赵 蕊 陈式太极拳
182  林日亮 陈式太极拳一路
203  李成功 陈式太极拳
210  靳庆民 陈式太极拳小架
270  陶宗林 陈式38式太极拳
278  郭庚顺 陈式太极拳小架
405  张升一 陈式太极拳二路炮锤
467  马延军 陈式十八势
542  张长缨 陈式传统拳
549  邵 伟 陈式太极拳
559  朱 誉 陈式太极拳
683  牛 莹 陈氏太极拳
723  焦海峰 陈式太极拳综合32式
759  何香莲 陈式太极拳
790  邱鸿娟 自编陈式太极拳
832  杨钦业 陈式太极拳新架一路
901  刘士龙 陈式自编套路
983  杨化喜 传统陈式太极拳
1079黄丽华 陈式太极拳
1102聂世杰 陈式太极拳
1116李孛孛 陈式太极拳传统套路
1196徐 丽 陈式26式太极拳
1357肖育发 陈式太极拳
1360隆进惠 陈式太极拳
1389张海洪 陈式太极拳
1411马 坤 陈式太极拳小架

成年组陈式太极拳二等奖
20    李俊英 陈式太极拳自选套路
21    向 丽 陈式太极拳
23    朱灏雅 陈式太极拳十八式
25    王志伟 陈式太极精编46式
33    熊 敏 陈式太极拳
43    赵成富 陈式太极拳自编套路
44    倪庆多 陈式太极拳散手一路
55    叶沃安 陈式太极拳精要18式
120  段东辉 陈式太极拳老架一路前十五式
204  史德华 陈式太极拳
211  赵立学 陈式太极拳小架
418  周德平 陈式老架精编23式
449  罗邦涛 陈式太极拳
451  曾闽凤 陈式心意混元太极拳24式
454  郭 燕 24式混元太极拳
459  罗光育 陈式太极拳老架二路
566  张振杰 陈式太极拳
613  彭三宏 陈式太极老架一路节选
639  黄德生 陈式太极拳老架一路
874  王赛梅 陈式太极拳
909  杨 军 陈式22式太极拳
911  余忠红 陈式22式太极拳
920  刘业存 陈式太极拳
921  李玉成 陈式太极拳
987  朱梦兰 陈式24式太极拳
1037周妮红 陈式太极拳22式
1040张育珍 陈式太极拳22式
1106廖远飘 陈式老架精编23式
1109刘盛光 陈式老架精编23式
1253黄从英 陈式太极拳精要十八式
1328管 仲 陈式太极拳综合套路
1364刘菊珍 陈式太极拳
1366李保珍 陈式太极拳

成年组陈式太极拳三等奖
7      王 荣 陈式太极拳
165  吴保国 陈式太极拳精选套路
213  章 均 陈式太极拳小架
215  李井娥 陈式太极拳
235  刘木将 陈式太极拳36式
461  李德花 陈式太极拳
528  刘秀蔚 陈式太极拳
532  黄丽青 陈式太极拳老架一路
543  李运莲 陈式太极拳
658  姜 丽 陈式太极拳
660  盛玉兰 陈式太极拳
823  王 翔 陈式太极拳小架
985  丁青志 陈式太极拳
994  梁彦英 陈式太极拳
999  黄文尚 陈式24式太极拳
1002张梦彩 陈式太极拳
1005王彦军 陈式太极拳
1159蔡绿英 陈式太极拳
1164周 燕 陈式太极拳
1172叶永珍 陈式太极拳
1257冯海芳 陈式太极拳精要十八式
1271尹秀萍 陈式精要十八式
1351邱丽娟 陈式太极拳
1352宋宜刚 陈式太极拳
1373叶敏燕 陈式太极拳

成年组杨式太极拳一等奖
129  滕杰娃 杨式太极拳
173  王苏群 传统杨式太极拳
521  牛 静 传统杨式太极拳
525  安力龙 传统杨式太极拳
535  刘纪德  传统杨式太极拳
550  党会珍 杨式太极拳
609  吴秋萍 传统杨式太极拳18式
728  何展鸿 杨式太极拳
736  粟倩飞 杨式太极拳
779  杨建华 杨式太极拳37选段
787  贺 红 传统杨式太极拳16式
933  霍荣娟 杨式太极拳26式
1058费小东 传统杨式16式太极拳
1142聂永刚 杨式太极拳22式
1404卓小丽 传统杨式太极拳

成年组杨式太极拳二等奖
22    刘 军 传统杨式28式太极拳
605  张春娥 杨式太极拳16式
698  吴雪云 杨式太极拳
764  李 娟 杨式太极拳16式
786  谢荣安 传统杨式太极拳16式
861  何小艳 杨式16式太极拳
946  熊 晖 杨式传统太极拳
949  程武龙 杨式传统太极拳
950  靳晨阳 杨式传统太极拳
951  王振德 杨式传统太极拳
952  尹文军 杨式传统太极拳
954  雷明霞 杨式传统太极拳
955  王文君 杨式传统太极拳
1059朱秀珍 传统杨式22式太极拳
1144陶荣军 杨式太极拳22式
1181李建明 杨式太极拳16式
1381肖咏如 传统杨式太极拳
1393李爱云 传统杨式太极拳

成年组杨式太极拳三等奖
124  陈栋华 新编杨式太极拳
223  彭文刚 杨式传统85式第一段
934  游素英 杨式太极拳
948  陈俊亮 杨式传统太极拳
953  赵湘宁 杨式传统太极拳
1019贺碧青 杨式太极拳18式
1148邱红卫 杨式太极拳22式
1272欧阳翠娥 传统杨式太极拳16式
1379骆颖妍 传统杨式太极拳
1403陈晓梅 传统杨式太极拳

成年组规定太极拳一等奖
9      贺洪波 42式太极拳
18    张国琴 42式太极拳
35    洪安平 42式太极拳
57    秦玉芳 42式太极拳
59    赖力华 太极八法五步
94    敬 霞 陈式太极拳56式
95    刘立辉 陈式太极拳56式
113  李 磊 新编28式太极拳
196  陈美英 杨式40式太极拳
206  周典鹏 陈式太极拳56式
230  何咏红 新编28式太极拳
266  李荣玲 新编28式太极拳
311  欧阳玲 新编28式太极拳
332  马 冰 新编28式太极拳
341  兰 严 新编28式太极拳
345  刘晓英 新编28式太极拳
349  孙 静 新编28式太极拳
415  赵玲煜 42式太极拳
436  刘雪英 吴式太极拳45式
438  李秀兰 陈式太极拳56式
444  柳会玉 24式太极拳
474  陶宗峰 新编28式太极拳
509  江少芬 新编28式太极拳
514  赵 亮 24式太极拳
523  丁怀彬 42式太极拳
561  宁荣芹 新编28式太极拳
580  黄文娟 新编28式太极拳
587  郭彦红 24式太极拳
589  何会峰 24式太极拳
606  司学军 杨式40式太极拳
626  吴丽洁 24式太极拳
690  游彩英 42式太极剑
694  佟金荣 42式太极拳
709  项昌平 新编28式太极拳
734  粟 丽 24式太极拳
741  吴伟雄 42式太极拳
748  梁海华 陈式太极拳56式
782  涂作建 24式太极拳
801  叶秋晴 24式太极拳
808  张培清 新编28式太极拳
813  钟玉辉 吴式竞赛套路45式
815  梁伟玲 新编28式太极拳
822  王美英 杨式40式太极拳
826  张小瑜 42式太极拳
851  朱凤香 24式太极拳
864  陈 红 新编28式太极拳
870  佘秀珠 24式太极拳
885  汪学慧 24式太极拳
926  王冰冰 42式太极拳
965  谢显杨 新编28式太极拳
966  刘丽萍 新编28式太极拳
973  曾新萍 新编28式太极拳
1012殷基富 24式太极拳
1014罗 英 42式太极拳
1029郑青平 42式太极拳
1035阮 洋 陈式太极拳56式
1050王金新 24式太极拳
1065徐同珍 吴式45式太极拳
1128李翠红 杨式40式太极拳
1155郑利芳 新编28式太极拳
1158陈福云 陈式太极拳56式
1162蔡华平 24式太极拳
1201张文狮 42式太极拳
1209吴穗红 24式太极拳
1259韩秀萍 42式太极拳
1277曾雪婷 新编28式太极拳
1281林美君 新编28式太极拳
1318陈珍珠 新编28式太极拳

成年组规定太极拳二等奖
36    李普会 杨式40式太极拳
39    陆 斌 陈式太极拳56式
141  张晓梅 42式太极拳
142  易素英 24式太极拳
231  胡保国 陈式太极拳56式
238  欧少华 42式太极拳
336  陈清珠 新编28式太极拳
337  戴彩琼 新编28式太极拳
353  张焕祥 新编28式太极拳
376  黄昌英 新编28式太极拳
377  孙敬云 陈式太极拳56式
384  陈 敏 八法五步
392  石德群 新编28式太极拳
396  文喜嫦 42式太极拳
465  李润先 新编28式太极拳
478  鲍芳芹 新编28式太极拳
483  陆润兰 42式太极拳
489  王彩萍 杨式40式太极拳
492  周玲的 新编28式太极拳
498  曾 顺 42式太极拳
504  张治伟 杨式40式太极拳
508  段绍仙 新编28式太极拳
510  张利中 新编28式太极拳
538  赵 霞 孙式73式太极拳
546  陶新珍 八法五步
570  赵占平 新编28式太极拳
571  杜敏河 42式太极拳
576  孙朝只 新编28式太极拳
577  罗志群 新编28式太极拳
596  张光明 陈式太极拳56式
627  梁文清 42式太极拳
713  陈中琴 42式太极拳
725  何桂芳 42式太极拳
729  黄丽萍 42式太极拳
758  郑 茹 24式太极拳
772  石平华 24式太极拳
773  龚巧琳 24式太极拳
775  杨金英 24式太极拳
777  赵玉珍 24式太极拳
784  李志明 42式太极拳
793  周玉珍 42式太极拳
796  杨 宁 42式太极拳
802  董 春 24式太极拳
806  邵万年 陈式太极拳56式
816  何亚英 新编28式太极拳
820  刘 萍 八法五步
830  夏桂香 吴式太极拳45式
833  杨 芹 24式太极拳
836  游玉芬 42式太极拳
844  朱玲慧 24式太极拳
868  李美娟 24式太极拳
872  陈 艳 24式太极拳
887  朱永芳 新编28式太极拳
970  杨水心 新编28式太极拳
992  尹松英 42式太极拳
1003徐尚云 新编28式太极拳
1027谢亚娟 24式太极拳
1033邹丽萍 42式太极拳
1055江荷香 陈式太极拳56式
1111龙秀文 陈式太极拳56式
1120叶碧英 24式太极拳
1134穆 颖 新编28式太极拳
1173杨楚贤 24式太极拳
1174魏彩平 陈式太极拳56式
1292邱小荣 新编28式太极拳
1311张书明 新编28式太极拳
1323李根兰 陈式太极拳56式
1336李爱云 八法五步

成年组规定太极拳三等奖
64    贾 森 八法五步
70    章 萍 42式太极拳
74    杨爱萍 24式太极拳
121  解燕芬 24式太极拳
123  熊艳梅 陈式太极拳56式
156  耿晓文 八法五步
162  华闻涛 24式太极拳
208  刘培明 24式太极拳
334  潘 辉 42式太极拳
338  高士英 新编28式太极拳
351  叶剑华 新编28式太极拳
354  张集雄 新编28式太极拳
356  郑春秀 新编28式太极拳
399  蔡江娥 24式太极拳
400  方壮华 24式太极拳
401  李 超 24式太极拳
408  张鹏辉 42式太极拳
420  朱万春 42式太极拳
456  朱 奚 杨式40式太极拳
457  张丽萍 杨式40式太极拳
471  尹 丽 42式太极拳
476  杨亚利 太极八法五步
485  李殿琼 杨式40式太极拳
490  梁亚莉 新编28式太极拳
500  马竹玲 24式太极拳
506  张启胜 陈式太极拳56式
511  周春宜 新编28式太极拳
512  闫业航 24式太极拳
572  谢翠兰 八法五步
616  刘宝清 杨式40式太极拳
623  赵鸿云 42式太极拳
625  廖艳月 24式太极拳
656  刘明凤 24式太极拳
707  罗喜平 陈式太极拳56式
715  何小维 24式太极拳
797  周志清 42式太极拳
798  张秀清 24式太极拳
799  张红梅 24式太极拳
800  李月平 24式太极拳
831  向桃英 新编28式太极拳
839  梁欣景 陈式太极拳56式
896  李 玲 新编28式太极拳
899  李 敏 新编28式太极拳
906  吴炳玲 42式太极拳
917  张翠玲 42式太极拳
942  刘 杰 新编28式太极拳
959  马 莉 42式太极拳
963  纪巧珠 新编28式太极拳
997  黄艳莉 陈式太极拳56式
1013张 涛 新编28式太极拳
1041李瑞银 42式太极拳
1046钟新琼 陈式太极拳56式
1053朱芙蓉 陈式太极拳56式
1270黄冬梅 24式太极拳
1290张清香 新编28式太极拳
1291张新云 新编28式太极拳
1293李惠玲 新编28式太极拳
1295黄燕清 新编28式太极拳
1299林志英 新编28式太极拳
1303张 凯 新编28式太极拳
1304卢玉梅 新编28式太极拳
1305李 玲 新编28式太极拳
1306缑桂琴 新编28式太极拳
1307徐顺群 新编28式太极拳
1309林丽坤 新编28式太极拳

成年组其他太极拳一等奖
56    林 芳 太乙游龙拳一路
288  和文超 和式太极拳
548  杨建国 游龙拳
617  衣文杰 龙门太极拳二十九式
635  吕秀娟 二十八式太极拳
757  纪丽霞 游龙拳
1011李晓华 武当三丰28式太极拳
1176黄惠庄 观音拳
1179王克霞 观音拳

成年组其他太极拳二等奖
51    单東明 太极十三式
220  钟秋杰 太乙游龙拳一路
407  张迎接 腾挪太极拳
631  黄华珍 游龙拳一路
668  蔡亚美 游龙拳一路
1108刘名福 和式太极拳
1140英士霞 游龙拳一路

成年组其他太极拳三等奖
188  张艳芬 和式太极拳
301  许琳杰 和式太极拳
417  钟玉兰 观音拳
497  文学英 八卦小连环掌
692  游彩英 其他太极拳
871  张爱玲 观音拳
1084焦新宇 华武大极轩
1187赵珍群 武当42式七星太极拳
1189钟 丽 武当28式七星太极拳
1190刘尚坤 武当28式七星太极拳
1191陈 颖 武当28式七星太极拳

成年组陈式太极器械一等奖
26    王志伟 陈式太极剑
34    敬 霞 陈式太极剑
38    刘立辉 陈式太极剑
66    张小兴 陈式49式太极剑
131  张敏娟 陈式太极剑
202  李成功 陈式太极剑
466  马延军 陈式传统太极剑
541  张长缨 陈式太极剑
630  段东辉 陈式49式太极剑
722  焦海峰 陈式49式太极剑
742  吴伟雄 陈式太极剑
755  何香莲 陈式太极单剑
1036阮 洋 陈式49式太极剑
1078黄丽华 陈式49式太极剑
1157陈福云 陈式49式太极剑
1197杨国威 陈式太极剑
1359隆进惠 陈式太极剑

成年组陈式太极器械二等奖
29    林科丞 陈式太极单刀
42    赵成富 陈式太极单剑
45    倪庆多 陈式太极单刀
62    安恩甫 陈式太极剑
135  赵 蕊 陈式太极剑
170  王 旭 陈式春秋大刀
205  史德华 陈式太极剑
428  罗光育 陈式49式太极剑
450  罗邦涛 陈式太极刀
565  张振杰 陈式太极扇
608  唐菊香 陈式单刀
644  杨 阳 陈式太极剑
691  牛 莹 陈式太极剑
804  卢 玲 陈式49式太极剑
828  邱鸿娟 陈式单刀
1007朱颜妹 陈式49式太极剑
1056 江荷香 陈式63式太极剑
1057 费小东 陈式63式太极剑
1112 龙秀文 陈式49式太极剑
1200 张素玉 陈式49式太极剑
1365 刘菊珍 陈式太极剑

成年组陈式太极器械三等奖
54    叶沃安 陈式49式太极剑
146  陈栋华 新编陈式太极剑
533  黄丽青 陈式太极单剑
704  霍清博 陈式太极剑
980  王赛梅 陈式太极剑
986  丁青志 陈式太极剑
995  梁彦英 陈式太极剑
1000黄艳莉 陈式49式太极剑
1004张梦彩 陈式太极剑
1006王彦军 陈式太极剑
1016魏彩平 陈式49式太极剑
1252黄从英 陈式太极剑

成年组杨式太极器械一等奖
273  赵红梅 24式太极球
540  吴秋萍 杨式太极剑51式
768  杨建华 杨式太极剑55选段
809  张培清 杨式13太极刀
865  陈 红 杨式十三刀
1382岳小毛 传统杨式太极剑
1387程雅萍 杨式太极剑
1390张海洪 杨式太极刀

成年组杨式太极器械二等奖
174  王苏群 传统杨式太极剑
366  黄华珍 杨式太极扇28式
410  章乔尉 杨式太极剑51式
562  宁荣芹 杨式太极剑
581  李克贤 杨式太极剑51式
612  彭三宏 杨式太极剑51式
943  吴雪云 杨式太极剑

成年组杨式太极器械三等奖
137  唐书坤 杨式太极长穗剑
477  鲍芳芹 杨式传统太极剑
491  周玲的 杨式太极剑
569  梁亚莉 杨式传统太极剑

成年组规定太极器械一等奖
8      贺洪波 42式太极剑
17    张国琴 42式太极剑
40    贾 森 42式太极剑
58    秦玉芳 42式太极剑
60    洪安平 42式太极剑
219  钟秋杰 32式太极剑
267  李荣玲 32式太极剑
331  马 冰 42式太极剑
361  谢燕苗 32式太极剑
414  赵玲煜 42式太极剑
593  郭彦红 32式太极剑
607  司学军 42式太极剑
659  盛玉兰 32式太极剑
726  何桂芳 42式太极剑
727  何展鸿 42式太极剑
733  粟 丽 32式太极剑
767  刘亚琼 42式太极剑
807  刘 萍 32式太极剑
827  张小瑜 42式太极剑
876  李中强 32式太极剑
904  陶宗峰 32式太极剑
1028罗平莲 42式太极剑
1129李翠红 32式太极剑
1156郑利芳 42式太极剑
1278曾雪婷 32式太极剑
1327管 仲 42式太极剑

成年组规定太极器械二等奖
333  潘 辉 42式太极剑
342  兰 严 42式太极剑
344  刘晓英 42式太极剑
445  柳会玉 42式太极剑
515  赵 亮 32式太极剑
579  黄文娟 42式太极剑
592  刘月云 42式太极剑
620  余凤英 42式太极剑
657  刘明凤 32式太极剑
670  李志明 42式太极剑
674  尹松英 42式太极剑
696  项昌平 32式太极剑
721  彭喜荣 32式太极剑
735  粟倩飞 42式太极剑
794  周玉珍 32式太极剑
817  何亚英 32式太极剑
821  王美英 42式太极剑
834  杨 芹 32式太极剑
835  游玉芬 42式太极剑
897  李 玲 32式太极剑
898  李 敏 42式太极剑
905  吴炳玲 32式太极剑
910  杨 军 32式太极剑
941  刘 杰 32式太极剑
1015罗 英 32式太极剑
1279胡海娟 32式太极剑

成年组规定太极器械三等奖
37    李普会 42式太极剑
138  张晓梅 42式太极剑
214  李井娥 32式太极剑
246  杨建国 42式太极剑
343  林建民 32式太极剑
416  钟玉兰 42式太极剑
429  张鹏辉 42式太极剑
437  刘雪英 42式太极剑
455  朱 奚 32式太极剑
458  张丽萍 32式太极剑
460  李德花 32式太极剑
464  李润先 42式太极剑
505  张治伟 32式太极剑
513  闫业航 32式太极剑
529  刘秀蔚 32式太极剑
584  白 华 32式太极剑
701  佟金荣 42式太极剑
845  朱玲慧 42式太极剑
888  朱永芳 42式太极剑
958  马 莉 42式太极剑
960  于 兰 32式太极剑
1022刘明禄 42式太极剑
1049张小玲 32式太极剑
1095孙朝只 42式太极剑
1260韩秀萍 42式太极剑
1280石小林 32式太极剑
1337赵亚娟 32式太极剑

成年组其他太极器械一等奖
19    李俊英 36式太极刀
53    王海红 太极扇(自选)
63    罗峥芳 武当丹剑
65    赵聚海 三十六式太极刀
114  李 磊 武当太极剑
269  陶宗林 36式太极刀
289  和文超 和式太极棍
439  李秀兰 武当剑
526  丁怀彬 武当太极剑49式
560  张宝刚 少林镇山棍
636  吕秀娟 龙门太极剑
637  衣文杰 龙门太极棍
669  李晓华 武当玄门剑
699  罗喜平 武当太极剑49式
749  梁海华 武当太极剑49式
803  董 春 中国功夫扇
814  梁伟玲 36式太极刀
977  王祥可 武当太极逍遥剑
1025林向安 赵堡太极棍65式
1110刘水分 飞云十三刀
1131莫美芳 武当太极剑49式
1143鲁学军 武当太极剑49式
1195徐 丽 杨式36扇
1202张文狮 武当太极剑49式
1319陈珍珠 44式太极刀
1358肖育发 武当太极剑
1391周小云 太极功夫扇

成年组其他太极器械二等奖
71    任晓晓 太极扇
155  耿晓文 传统武当太极剑
212  赵立学 太极拐杖
232  胡保国 落雁剑
355  张集雄 36式太极刀
419  周德平 太极剑49式
421  朱万春 武当太极剑49式
452  曾闽凤 混元太极剑
472  尹 丽 太极十三剑
479  陆润兰 36式太极刀
496  文学英 百步游龙八卦剑
534  刘纪德 太极功夫扇
563  郗彩清 少林镇山棍
568  赵占平 武当剑
573  杜敏河 36式太极刀
574  张然玉 武当49剑
689  郑春波 武当玄门剑
730  黄丽萍 第一套太极功夫扇
812  钟玉辉 36式太极刀
886  汪学慧 太极飞云刀
913  赵红梅 63式武当剑
918  杨小玉 36式太极刀
1001徐尚云 武当太极剑49式
1026李伟珍 赵堡太极棍65式
1052朱芙蓉 武当太极剑49式
1107刘名福 36式太极刀
1132母翠华 第一套功夫扇
1139唐洪平 36式太极刀
1160蔡绿英 夕阳美功夫扇
1161蔡华平 夕阳美功夫扇
1163周 燕 夕阳美功夫扇
1170王 虹 夕阳美功夫扇
1180杨文剑 武当太极剑49式
1367李保珍 武当太极剑

成年组其他太极器械三等奖
6      王 荣 太极扇
169  邵 伟 少林震山棍
189  吴朝相 36式太极刀
197  陈美英 36式太极刀
229  何 菊 太极双刀
302  许琳杰 和式太极棍
312  欧阳玲 功夫扇第二套
348  邱谭青 太极功夫扇
352  叶剑华 36式太极刀
378  孙敬云 武当太极剑
393  黄云花 太极第二套功夫扇
409  李君祥 36式太极刀
427  黄昌英 36式太极刀
453  郭 燕 24式混元太极棒
486  王彩萍 36式太极刀
507  张启胜 武当太极剑49式
520  牛 静 太极功夫扇
551  党会珍 功夫扇
597  胡青云 48式双扇
615  刘宝清 太极扇
624  廖艳月 中国功夫扇
720  李文娥/李根兰 太极扇对练
840  梁欣景 太极功夫扇
916  魏风英 太极功夫扇第一套
989  朱梦兰 太极功夫扇
1051王金新 武当太极剑49式
1066徐同珍 功夫扇
1188赵珍群 武当春秋大刀
1258冯海芳 太极刀
1296黄燕清 44式太极刀
1298林志英 44式太极刀
1353宋宜刚 武当太极剑
1372叶敏燕 武当太极剑
1409叶永珍 夕阳美功夫扇

老年组陈式太极拳一等奖
127  张 平 陈式56式太极拳
158  徐友萍 传统陈式太极拳
251  许家智 陈式太极拳自选套路
257  陈当军 陈式太极拳
746  陈月星 陈式太极拳
903  史国芳 陈式22式太极拳
1114陈润花 陈式太极拳传统套路
1117舒金田 陈式太极拳精要18式
1118王艳玲 陈式太极拳传统套路
1213赖笑芳 陈式养生24式太极拳

老年组陈式太极拳二等奖
233  李良森 陈式太极拳36式
305  李明友 陈式22式太极拳
314  祝必芳 陈式太极拳
434  仲文元 陈式心意混元太极拳
752  周 锦 陈式太极拳综合拳
765  李相宾 陈式传统太极拳
892  贾翠环 陈式22式太极拳
894  金 雪 陈式22式太极拳
908  席 杰 陈式38式太极拳
1043林雪君 陈式22式太极拳
1045张学伦 陈式22式太极拳
1119杨春生 陈式太极拳传统套路
1329张雪峰 陈式46式太极拳
1361李寿根 陈式太极拳

老年组陈式太极拳三等奖
404  祁士宽 陈式太极拳小架
666  彭兰香 陈式混圆24式
702  王梦娟 陈式太极拳
971  边瑞素 陈式太极拳
1249刘惠玲 陈式太极拳精要十八式
1267刘玉珊 陈式24式心意混元拳
1269侯改香 陈式太极拳精要十八式
1354王碧凤 陈式太极拳
1363李秀莲 陈式太极拳
1369徐菊宝 陈式太极拳

老年组杨式太极拳一等奖
180  李淑英 杨式38式传统太极拳
309  刘公培 传统杨式太极拳
556  林丽君 杨式85太极拳
850  邓建华 杨式16式太极拳
854  贾新会 杨式16式太极拳
1150白如林 杨式太极拳103式第一节
1183王力武 杨式传统28式太极拳
1320邱岳延 传统杨式18式
1407刘丽华 杨式18式太极拳

老年组杨式太极拳二等奖
177  许乐辉 杨式太极拳16式
268  李子龙 杨式太极拳
385  肖桂英 杨式太极拳
386  尹世仁 杨式太极拳
744  吴秀珍 杨式传统85式太极拳
745  汪树清 杨式传统85式太极拳
825  吴凤鸣 杨式太极拳16式
969  许维宏 传统杨式37式太极拳
1347林标凤 杨式16式太极拳
1374陈德明 传统杨式太极拳
1377黎小梅 传统杨式太极拳
1378李淑芳 传统杨式太极拳

老年组杨式太极拳三等奖
855  何彩清 杨式16式太极拳
859  黄碧云 杨式16式太极拳
1060勒跟娣 传统杨式26式太极拳
1149濮国雅 杨式太极拳16式
1151张来桃 杨式太极拳103式第一节
1152冯养春 杨式太极拳16式
1380谭见容 传统杨式太极拳

老年组规定太极拳一等奖
52    李再波 40式杨式太极拳
69    黄培生 陈式太极拳56式
184  李细英 陈氏56式太极拳
198  马武月 沙式传统太极拳三路
224  陈培植 新编28式太极拳
228  冯小玲 新编28式太极拳
249  蒋田英 42式太极拳
274  周素敏 新编28式太极拳
350  向生海 新编28式太极拳
357  戚玉连 42式太极拳
390  谢梅英 24式太极拳
403  殷仁香 新编28式太极拳
413  任杰华 新编28式太极拳
423  牟 芳 24式太极拳
426  晋文莲 42式太极拳
433  张敬香 吴式太极拳45式
440  罗凤琴 陈式太极拳56式
494  廖艳梅 吴式45式太极拳
499  李广富 杨式40式太极拳
662  陈旺兴 新编28式太极拳
675  曹淑堂 新编28式太极拳
680  谢石堵 杨式40式太极拳
684  王杏蕊 24式太极拳
731  黄雪梅 24式太极拳
737  万超新 24式太极拳
739  韦爱芸 24式太极拳
750  李福丽 42式太极拳
762  陈建国 八法五步
769  秦丽英 24式太极拳
770  邓田凤 八法五步
788  叶四妹 42式太极拳
791  何美玲 42式太极拳
811  黄秀杰 新编28式太极拳
818  陈 松 新编28式太极拳
866  姚玉霞 24式太极拳
893  卢腊秀 新编28式太极拳
914  黄首祥 42式太极拳
1030林桂香 24式太极拳
1064童坤山 42式太极拳
1068李桂珍 杨式40太极拳
1074何立新 八法五步
1135潘得心 42式太极拳
1245马福妹 24式太极拳
1321付贵安 陈氏太极拳56式
1332刘万霞 杨式40式太极拳
1333宋金香 杨式40式太极拳
1339唐粮春 24式太极拳
1356王雪桥 24式太极拳

老年组规定太极拳二等奖
14    李成开 42式太极拳
30    张丽娟 杨氏40式太极拳
76    李 勇 陈式太极拳56式
115  李裕海 24式太极拳
152  董世学 陈氏56式太极拳
167  唐来珍 新编28式太极拳
221  赵玉芹 新编28式太极拳
237  莫清德 新编28式太极拳
241  阳伍香 42式太极拳
259  戴新明 42式太极拳
271  吴凤文 24式太极拳
313  王焕珍 新编28式太极拳
346  刘尤佳 新编28式太极拳
442  张元红 24式太极拳
447  刘晓鸣 42式太极拳
503  何卓凡 杨氏40式太极拳
518  韩荣喜 24式太极拳
547  孟巧云 24式太极拳
555  李宏荣 八法五步
575  周瑞生 42式太极拳
585  马存江 新编28式太极拳
601  侯俊平 42式太极拳
610  陈在利 杨式40式太极拳
678  贺庆春 八法五步
686  徐 辉 42式太极拳
771  李素端 24式太极拳
795  辛多利 42式太极拳
805  罗文爱 八法五步
846  庄惠娟 杨式40式太极拳
852  龚健华 八法五步
853  张俭侠 杨式24式太极拳
858  刘旭强 杨式24式太极拳
869  陈秀炯 24式太极拳
877  张贤林 42式太极拳
878  李树芳 新编28式太极拳
902  沈 玲 新编28式太极拳
964  温汉敬 新编28式太极拳
1034蒋九林 杨式42式太极拳
1039杨知文 新编28式太极拳
1042张念秀 42式太极拳
1047张汉国 陈式56式太极拳
1067黄文玉 吴式45式太极拳
1070赵延忠 24式太极拳
1130颜景英 杨式40式太极拳
1137高树建 新编28式太极拳
1166廖凤葵 吴式45式太极拳
1247雷和英 新编28式太极拳
1251李忠清 陈式56式太极拳
1256宗德娥 新编28式太极拳
1264匡敏玲 42式太极拳
1268潘仲庆 24式太极拳
1274胡婉珍 杨式40式太极拳
1284贺月清 28式太极拳
1288杨亚生 八法五步
1342黄思英 24式太极拳
1343李根秀 24式太极拳
1346李彦纯 24式太极拳
1348姚祥贞 24式太极拳
1370占 明 陈式太极拳56式
1375陈景茹 24式太极拳

老年组规定太极拳三等奖
395  廖实南 42式太极拳
397  向淑珍 42式太极拳
398  黄垂艳 42式太极拳
402  陈月华 24式太极拳
462  陈乐生 八法五步
516  张西平 24式太极拳
531  任成勇 24式太极拳
621  罗菊珍 杨氏42式太极拳
655  王德荣 24式太极拳
667  罗淑仙 28式太极拳
774  裴文礼 24式太极拳
776  罗坤权 24式太极拳
778  周玉莲 24式太极拳
780  赵洪军 24式太极拳
781  甘小壁 24式太极拳
783  张玲华 42式太极拳
785  高定翠 24式太极拳
867  何 芳 24式太极拳
895  李德荣 42式太极拳
937  柯佩云 新编28式太极拳
944  刘利君 新编28式太极拳
1009徐广琴 新编28式太极拳
1083姜存旺 新编28式太极拳
1115陈赛兰 24式太极拳
1169袁国珍 42式太极拳
1182韩吉友 八法五步
1255徐燕金 42式太极拳
1261邱淡词 吴式太极拳45式
1263梁权珍 24式简化太极拳
1273曾春英 孙式太极拳73式
1289张新梅 28式太极拳
1294郭容英 28式太极拳
1297林秀群 28式太极拳
1300赖国和 28式太极拳
1301潘发才 28式太极拳
1302胡阿仙 28式太极拳
1308陈香莲 28式太极拳
1310吴亦好 28式太极拳
1416郑进廷 42式太极拳
1419方 娣 42式太极拳

老年组其他太极拳一等奖
111  马言祥 游龙拳一路
201  关建荣 32式府内拳
225  陈 香 武当太极拳13式
239  严 文 武当太极拳13式
431  程艳明 太乙游龙拳
633  张宗碧 吴氏54式太极拳

老年组其他太极拳二等奖
222  赵玉芹 吴式太极13刀
646  韩芹枝 传统综合太极拳
672  王秀香 传统综合太极拳
849  黄文添 简易太极拳
1178何行毅 观音拳
1184王耐安 太乙游龙拳一路

老年组其他太极拳三等奖
863  杨水娣 简易太极拳
1048田美丽 游龙拳
1146章世安 武当太极拳38式
1198杨巧玉 观音拳

老年组陈式太极器械一等奖
256  陈当军 陈式49式太极剑
441  罗凤琴 陈氏心意混元48式剑
557  杨利荣 陈式49式太极剑
819  陈 松 陈式49式太极剑
879  张保洲 陈式春秋大刀
940  赖笑芳 陈式单剑

老年组陈式太极器械二等奖
32    张悦利 春秋大刀
315  祝必芳 陈式49式太极剑
435  仲文元 陈式心意混元太极剑
443  张元红 陈式49式太极剑
738  万超新 陈式太极单刀
1069梁 成 陈式49式太极剑

老年组陈式太极器械三等奖
68    黄培生 陈式太极单剑
140  罗菊珍 陈氏49式太极剑
661  张淑美 三十六式太极刀
705  王梦娟 陈氏太极剑
972  边瑞素 陈氏太极剑
1266刘玉珊 陈式49式太极剑

老年组杨式太极器械一等奖
362  谢石堵 杨式太极十三刀
810  黄秀杰 杨式24式太极剑
1082姜存旺 杨式太极剑
1246马福妹 杨式24式太极剑
1388王益利 杨式太极剑
1408刘丽华 杨式51式太极剑

老年组杨式太极器械二等奖
130  易月珍 杨式24式太极剑
179  马存江 传统杨氏太极剑
190  张丽娟 杨氏36式太极扇
306  李明友 杨式太极13刀
677  曹淑堂 杨氏传统太极剑
848  黄文添 杨式太极13刀
1322付贵安 杨氏传统太极剑
1405李淑芳 传统杨氏太极刀

老年组杨式太极器械三等奖
618  辞吟专 中国功夫扇第一套
679  王秀香 传统杨氏太极剑
1063韩芹枝 传统杨氏太极剑

老年组规定太极器械一等奖
250  蒋田英 42式太极剑
275  周素敏 32式太极剑
358  戚玉连 42式太极剑
424  牟 芳 42式太极剑
430  程艳明 32式太极剑
432  张敬香 32式太极剑
495  廖艳梅 32式太极剑
663  陈旺兴 32式太极剑
673  贺庆春 32式太极剑
682  王杏蕊 42式太极剑
732  黄雪梅 42式太极剑
751  李福丽 42式太极剑
915  黄首祥 42式太极剑
1023汤宜婷 32式太极剑
1038赵喜凤 42式太极剑
1136潘得心 42式太极剑
1265匡敏玲 42式太极剑
1286邵永志 32式太极剑
1287杨亚生 32式太极剑
1335张春艳 32式太极剑

老年组规定太极器械二等奖
75    陈北辉 42式太极剑
116  李裕海 32式太极剑
160  张莲英 32式太极剑
166  唐来珍 42式太极剑
199  马武月 42式太极剑
425  晋文莲 42式太极剑
446  刘晓鸣 42式太极剑
501  任杰华 42式太极剑
519  韩荣喜 32式太极剑
602  侯俊平 42式太极剑
611  陈在利 42式太极剑
654  王德荣 32式太极剑
685  徐 辉 42式太极剑
740  韦爱芸 42式太极剑
792  何美玲 42式太极剑
824  吴凤鸣 32式太极剑
882  张贤林 42式太极剑
991  彭兰香 32式太极剑
1024兰小景 32式太极剑
1125张宗碧 32式太极剑
1133颜景英 32式太极剑
1275胡婉珍 32式太极剑
1285程新雷 32式太极剑
1331刘万霞 32式太极剑

老年组规定太极器械三等奖
15    李成开 42式太极剑
112  马言祥 32式太极剑
488  关建荣 42式太极剑
493  何卓凡 32式太极剑
517  张西平 32式太极剑
530  任成勇 32式太极剑
664  高玉玲 32式太极剑
907  席 杰 42式太极剑
919  李恩在 42式太极剑
929  贺淑元 32式太极剑
1018林秋娥 32式太极剑
1113陈朝芬 32式太极剑
1167张桂香 42式太极剑
1168袁国珍 42式太极剑
1330张雪峰 42式太极剑
1417郑进廷 42式太极剑

老年组其他太极器械一等奖
153  董世学 49式武当太极剑
157  徐友萍 36式太极刀
178  李淑英 49式武当剑
183  李细英 第二套太极功夫扇
227  冯小玲 36式太极刀
473  段桂仙 36式太极刀
552  蔡 雄 太极花刀
553  李宏荣 夜行刀
638  王念英 49式武当剑
747  陈月星 第一套太极功夫扇
935  贾春华 功夫扇
1021李延才 陈式36式太极刀
1138高树建 武当剑
1177何行毅 武当49式太极剑
1254徐燕金 36式太极刀
1334宋金香 武当太极剑49式
1371占 明 46式太极短棍

老年组其他太极器械二等奖
126  白玉群 24式太极剑
176  许乐辉 36式太极刀
226  陈 香 36式太极刀
240  严 文 36式太极刀
347  刘尤佳 太极扇
394  张良生 36式太极刀
411  邓冬梅 木兰剑48式
448  韩燕平 武当逍遥剑
753  周 锦 第一套太极功夫扇
756  谢建英 第一套太极功夫扇
763  陈建国 飞云十三刀
766  李相宾 36式太极刀
936  柯佩云 49式武当太极剑
938  段桂仙 太极功夫扇二套
979  张立伟 武当龙门剑
1071刘高玉 功夫扇
1075何立新 新太极功夫扇
1145张步清 太极剑24式
1147章世安 养生太极杖
1250李忠清 49式武当太极剑
1341黄思英 第一套太极功夫扇
1368徐菊宝 武当太极剑
1383赵宏应 太极长穗剑

老年组其他太极器械三等奖
236  莫清德 36式太极刀
310  林惠英 36式太极刀
676  阳伍香 功夫扇
789  叶四妹 中国功夫扇
856  何彩清 太极功夫扇
857  刘旭强 太极功夫扇
860  黄碧云 太极功夫扇
862  杨水娣 太极功夫扇
1165廖凤葵 武当剑
1248雷和英 36式太极刀
1262张四辉 太极莲花扇
1340唐粮春 第一套太极功夫扇
1344李根秀 第一套太极功夫扇
1345李彦纯 第一套太极功夫扇
1355王碧凤 武当太极剑
1362李寿根 混元太极刀
1376陈景茹 木兰双扇

集体项目一等奖
49    辽阳市白塔区太极缘太极拳队
147  大安长青太极队
175  邯郸市永年区洺苑太极拳传授站
248  海旺社区海格堡太极队
254  布心社区太极辅导一站1队
255  布心社区太极辅导一站2队
260  阜南县太极拳协会柴集队
261  阜南县太极拳协会柴集队
319  龙华区福城湘燕太极拳协会桔塘社区太极队
335  坪地社区夕阳红太极队
363  上海斌惠太极拳俱乐部
367  深圳市东乐社区太极拳辅导站1队
375  深圳市罗湖区太极拳研究会
387  桃源社区太极拳辅导站
388  铁仔山公园太极拳辅导站
389  松岗太极拳辅导站
422  紫竹院太极拳队
470  陕西省延川行云太极武术馆
482  咸阳永年杨氏太极拳学会深圳分会
536  布吉国展武术盘豉协会
558  深圳坪山区聚龙山公园太极队
578  西丽街道新围社区太极队
586  北京市通州区新华联家园北区太极辅导站
594  临县杨氏太极拳培训基地
595  临县杨氏太极拳培训基地
603  深圳市龙岗区大康社区太极队
622  水口山西园太极拳队
711  石家庄市武协陈氏太极拳专委会石炼化传授站
712  开封市田家炳实验中学一队
716  深圳市德兴雨梦太极辅导站
754  流塘社区太极辅导站
829  霞山大山太极队
873  大浪社区中洲太极辅导站一队
889  阜南县文化旅游体育局
890  阜南县文化旅游体育局
922  海富太极辅导站
923  海富太极辅导站
925  海裕社区太极拳辅导站
927  邱县陈氏太极拳队
928  邱县陈氏太极拳队
956  平安银行太极拳俱乐部
1031桥头社区太极拳队
1032桥头社区太极拳队
1061共青城市茶山太极辅导站
1076洪浪公园太极队
1077洪浪社区太极辅导站
1121龙悦居太极协会
1193新乐一队太极拳辅导站
1194新乐一队太极拳辅导站
1283福海街道和平社区太极1队
1400山西汾阳斌儒堂太极队
1412民强太极辅导站一队

集体项目二等奖
48 辽阳市白塔区太极缘太极拳队
50 安徽长丰百花艺术团太极队
79 西丽社区太极拳队
93 汕头市龙湖区新溪新文太极队
125 大安广场欢乐队
148 大安长青太极队
181 汕头市龙湖区新溪新文太极队
191 辽宁省辽阳市白塔区广佑寺太极拳辅导站
245 宝安区海旺社区海滨广场太极队
262 阜南县太极拳协会焦坡队
264 阜南县太极拳协会西城队
265 阜南县太极拳协会新村队
316 龙华区福城湘燕太极拳协会3队
317 龙华区福城湘燕太极拳协会桔塘社区太极1队
318 龙华区福城湘燕太极拳协会桔塘社区太极2队
339 坪东社区夕阳红太极队
340 坪东社区夕阳红太极队
360 沙井街道老体协太极队
364 深圳市宝安区褔海街道太极拳协会-幸福花园太极拳队
368 深圳市东乐社区太极拳辅导站2队
469 邯郸市永年区洺苑太极拳传授站
475 阜南县太极拳协会焦坡队
545 深圳市南岭天马太极队
604 深圳市龙岗区大康社区太极队
614 勐腊县武术协会
628 翠湖太极队
703 开封市田家炳实验中学二队
710 开封市田家炳实验中学二队
743 宝体忠青缘太极站
760 大石桥市和平太极
761 聚龙花园太极队
837 白沙小学朝阳太极社团一队
847 布心社区太极拳辅导站
875 大浪社区中洲太极辅导站二队
880 阜南县太极拳协会柴集2队
881 阜南县太极拳协会柴集2队
891 太极拳协会体育场c队
931 徽县太极拳协会天洛园辅导站
945 南坑太极队
967 兴东社区太极拳辅导站
968 兴东社区太极拳辅导站
988 深圳市太极拳研究会布吉片区综合队
1054福永立新湖太极辅导站
1062共青城甘露公园山峰太极辅导站
1072新皓然太极辅导站
1080黄田古之韵太极辅导站1队
1081黄田古之韵太极埔导站2队
1105焦作市第三十三中学
1141山东临沭常林太极队
1154深圳布吉英姿队
1175深圳市象角塘社区太极拳协会
1276碧海城太极拳辅导站
1282福海街道和平社区太极1队
1312民治街道老兵家属太极1队
1314民治街道老兵家属太极2队
1316民治街道老兵太极队
1317民治街道老兵太极队
1324民治街道民安社区太极拳协会一队
1325民治街道民安社区太极拳协会一队
1338临泽县天鹅湖太极拳队
1384广州斌惠堂太极队
1401山西汾阳斌儒堂青少年武术队
1410卓越太极队
1413民强太极辅导站二队

集体项目三等奖
10 成都市成华区武术协会
72 云南映象太极队
110 灵芝少儿太极队
128 燕罗公园太极拳辅导站
194 深圳市龙华区实验学校
244 宝安区海旺社区海滨广场太极队
252 宝安区西乡新城广场辅导站
253 布吉街道武术盘鼓协会
263 阜南县太极拳协会西城队
304 华武功夫队
359 沙井和一太极辅导站
365 深圳市宝安区褔海街道太极拳协会-幸福花园太极拳队
370 深圳市东乐社区太极拳辅导站3队
391 燕罗麒麟山公园太极辅导站
412 招商果岭太极队
480 辽宁省辽阳市白塔区广佑寺太极拳辅导站
481 咸阳永年杨氏太极拳学会深圳分会
537 布吉国展社区老年协会
681 衡阳市珠晖区湘水明珠太极队
697 石家庄市武协陈氏太极拳专委会石炼化传授站
838 白沙小学朝阳太极社团二队
883 阜南县太极拳协会街心公园队
884 阜南县太极协会体育场A队
924 海华公园太极队
930 徽县太极拳协会金源广场辅导站
932 徽县太极拳协会天洛园辅导站
957 沈阳怡静园太极拳辅导站
1020宝安明月花都太极拳队
1073新皓然太极辅导站
1122龙悦居太极协会
1192武当武术馆高州分馆
1313民治街道老兵家属太极1队
1315民治街道老兵家属太极3队
1326民治街道民安社区太极拳协会二队
1406福海街道和平社区太极2队
1414焦作市第三十三中学

优秀展演奖
564  馨悦太极 八法五步
982  馨悦太极 龙门玉箫笛

明日之星奖
喻朝任  胡序源  刘辰皓  高殿元  赵煜歌
闫梓敏  魏煜辰  郭洋洋  赵梓冰  翟玉正
孔玉姣  崔雨宁  李姝润

最佳组织奖
深圳市宝安区新安街道兴东社区工作站
深圳市龙华区民治街道民安社区太极拳协会
深圳市龙华区福城街道湘燕太极拳协会
北京市海淀区紫竹社区太极拳队
安徽省阜南县太极拳协会
深圳市宝安区西乡街道桃源社区工作站
河南省郑州市郑东新区白沙小学太极社团
华武功夫队

最佳人气奖
1048田美丽 游龙拳
1150白如林 杨式太极拳103式第一节
1113陈朝芬 32式太极剑
514 赵 亮 24式太极拳
867 何 芳 竞赛套路24式太极拳
137 唐书坤 杨式太极长穗剑
1383赵宏应 太极长穗剑
903 史国芳 陈式22式太极拳
1417郑进廷 42式太极剑
929 贺淑元 杨式32式太极剑
1027谢亚娟 简化太极拳24式
235 刘木将 陈式太极拳36式
868 李美娟 竞赛套路24式太极拳
393 黄云花 太极第二套功夫扇
547 孟巧云 24式太极拳
1286邵永志 32式太极剑
1269侯改香 陈式太极拳精要十八式
869 陈秀炯 竞赛套路24式太极拳
592 刘月云 42式太极剑
879 张保洲 陈式春秋大刀
1033邹丽萍 42式太极拳
1060勒跟娣 传统杨式26式太极拳
1370占 明 陈式太极拳56式
767 刘亚琼 42式太极剑
950 靳晨阳 杨式传统太极拳
372 吴昕桓 陈式太极拳
865 陈 红 杨式十三刀
1115陈赛兰 24式太极拳
1369徐菊宝 陈式太极拳
1352宋宜刚 陈式太极拳

最佳人气团队
873 大浪社区中洲太极辅导站一队
1077洪浪社区太极辅导站
1076洪浪公园太极队
253 布吉街道武术盘鼓协会
536 布吉国展武术盘鼓协会
1194新乐一队太极拳辅导站
875 大浪社区中洲太极辅导站二队
716 深圳市德兴雨梦太极辅导站
945 南坑太极队
924 海华公园太极队
1154深圳布吉英姿队
375 深圳市罗湖区太极拳研究会
928 邱县陈氏太极拳队
927 邱县陈氏太极拳队
1020宝安明月花都太极拳队

“新安杯”太极拳交流大赛组委会

15

点赞
3

推荐

刚表态过的朋友 (18 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部