本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2023年首届“朱雀杯”太极拳网络视频大赛

2023-5-30 10:04| 发布者: 小田| 查看: 10515| 评论: 0

摘要: 由西安市武术协会指导,西安陈金鳌太极拳学会主办,西安朱雀国家森林公园、太极网(TAIJI.NET.CN)承办的2023年首届“朱雀杯”太极拳网络视频大赛,现将获奖名单公布。

  为传承推广太极拳贡献力量,扩大太极拳的民生影响力,冬去春来,疫情散去,正值秦岭山脉,花开灿烂时节,让太极拳与秦岭山相约,2023年,“朱雀杯”网络视频大赛,在西安市武术协会的指导下,西安陈金鳌太极拳学会、太极网、西安朱雀国家森林公园,共同发力,让太极拳传承事业扬帆起航,弘扬太极正能量。
  本届大赛一经发起,西安市各太极拳组织积极响应,最终累计300余人参赛,精选188部参赛作品(含集体项目)参与展播,受到拳友们广泛关注。
  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,组委会邀请专业裁判员组建强大的评审团队为大赛裁判工作提供了坚实保障。在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢!现将获奖名单公布如下:

获奖名单(排名不分先后)
中年组陈式太极拳
171 葛宝英 一等奖
182 李建民 一等奖
173 宝长辉 一等奖
18 杨 华 一等奖
189 杨博龙 一等奖
54 魏 强 一等奖
108 答贵平 一等奖
50 唐志典 一等奖
136 张碧海 一等奖
151 柳爱民 一等奖
56 刘香娥 一等奖
87 曹新华 一等奖
66 高冬武 一等奖
153 闫富海 一等奖
165 郭绪华 一等奖
164 李 杰 一等奖
76 郑光进 一等奖
79 韩壮科 一等奖
10 何昊繁 一等奖
161 安 静 一等奖
154 辛东亮 一等奖
131 石占斌 一等奖
19 吕永利 二等奖
162 金留根 二等奖
138 同引棉 二等奖
21 王黔玉 二等奖
17 杨 爽 二等奖
20 白 蔚 二等奖
68 李春玲 二等奖
61 田保红 二等奖
160 郭宗梅 二等奖
159 刘改文 二等奖
168 张爱伟 二等奖
98 江宏伟 二等奖
33 董 宁 二等奖
147 杜建新 二等奖
111 徐荫文 二等奖
107 谢贤慈 三等奖
167 吕燕霞 三等奖
187 杨阿利 三等奖
112 齐梦哲 三等奖
40 惠卫峰 三等奖
193 程改梅 三等奖
5 戴文章 三等奖
188 张慧玲 三等奖
105 何恩燕 三等奖
113 王晓东 三等奖
95 张会侠 三等奖
158 刘 梅 三等奖
42 太极周 三等奖
70 余 迎 三等奖
102 尤 娣 三等奖

中年组杨式、规定和其他太极器械
15 潘 辉 一等奖
16 潘 辉 一等奖
47 朱春玲 一等奖
24 戴亚萍 一等奖
94 刘红梅 一等奖
124 钱道仙 二等奖
14 潘 辉 二等奖
166 郭绪华 二等奖
106 王晓东 二等奖
109 齐梦哲 二等奖
180 陈方方 二等奖
儿童组、少年组、青年组陈式太极拳
39 易 凯 一等奖
175 吴汇河 一等奖
114 高瑞愿 一等奖
152 闫罡辉 一等奖
91 闫罡瑞 一等奖
1 郝晨华 二等奖
174 吴泽苑 二等奖
53 黄 灿 二等奖
127 许艺晞 二等奖
22 李岩轩 二等奖
184 刘瑞清 三等奖
185 于 弛 三等奖
186 郝 飞 三等奖
81 余潇露 三等奖
195 张宇辉 三等奖
194 安明杰 三等奖
179 韩子明 三等奖

儿童组、青年组、中年组杨式/规定太极拳
28 向莉玫 一等奖
31 李 娜 一等奖
27 郭艳妮 一等奖
29 丁巧娟 一等奖
26 李艳红 一等奖
25 戴亚萍 一等奖
135 翟白萍 一等奖
118 陈 平 二等奖
121 刘秀娥 二等奖
46 朱春玲 二等奖
30 王满婷 二等奖
142 吴西宁 二等奖
13 潘 辉 二等奖
139 蒲金风 二等奖
64 刘红梅 二等奖
126 张秉涛 三等奖
32 高 蕾 三等奖
150 梁杏丽 三等奖
97 任祥梅 三等奖
132 汪睿清 三等奖

少年组、中年组陈式/杨式太极器械
67 高冬武 一等奖
172 葛宝英 一等奖
52 唐志典 一等奖
51 唐志典 一等奖
115 高瑞愿 一等奖
110 徐荫文 二等奖
77 郑光进 二等奖
69 李春玲 二等奖
9 何昊繁 二等奖
71 余 迎 二等奖
129 吴志远 二等奖
169 张爱伟 三等奖
99 江宏伟 三等奖
80 韩壮科 三等奖

老年组陈式太极拳
176 闵宝兰 一等奖
58 孟延平 一等奖
44 黄余钦 一等奖
45 郭喜春 一等奖
57 王建毫 一等奖
72 张华萍 一等奖
75 邹 华 一等奖
146 成兰珍 一等奖
148 赵国辉 一等奖
62 李书琴 二等奖
6 涂少俊 二等奖
60 别斌记 二等奖
55 焦武杰 二等奖
155 孟远林 二等奖
156 吕砚昭 三等奖
157 娄桂贤 三等奖
83 郭凤菊 三等奖
104 张图林 三等奖
145 胡峻青 三等奖
中年组、老年组杨式/规定/其他太极拳
2 李相宾 一等奖
116 杨淑芳 一等奖
63 郭引祥 一等奖
38 陈德明 一等奖
123 李延喜 一等奖
190 李维民 一等奖
8 安启云 一等奖
49 李 强 二等奖
101 南平生 二等奖
89 孟巧云 二等奖
12 贾巧梅 二等奖
23 马广荣 三等奖
3 毛悠申 三等奖
100 杨云兰 三等奖

老年组太极器械和其他器械
141 相 溪 一等奖
117 杨淑芳 一等奖
84 刘凤兰 一等奖
36 郭建民 一等奖
177 闵宝兰 一等奖
59 孟延平 一等奖
178 闵宝兰 一等奖
149 李宽让 二等奖
140 赵锡红 二等奖
82 刘利贤 二等奖
90 孟巧云 二等奖
48 李 强 二等奖
120 白彩云 二等奖
119 谯 辉 三等奖
125 韩雪英 三等奖
73 张华萍 三等奖
74 邹 华 三等奖

其他武术套路
134 郭一琳 一等奖
144 韩紫萱 一等奖
128 高洪涛 一等奖
133 康宸睿 二等奖
143 郑嘉文 二等奖
130 高洪涛 二等奖

集体项目
11 西安陈立清太极拳学会 一等奖
65 西安缘融内家拳研习会 一等奖
4 西安铁路局陈式太极拳辅导站 一等奖
7 西安混元太极拳学会 一等奖
37 陈金鳌太极拳学会电子城分会 一等奖
92 西安陈金鳌太极拳学会 一等奖
43 张婷婷太极弟子班 二等奖
88 和谐花杨式太极队 二等奖
78 西安缘融内家拳研习会 二等奖
34 妙手李太极拳武道推手会 二等奖
192 西安艺潇武魂武术俱乐部 二等奖
41 陈金鳌太极拳学会电子城分会 二等奖
181 西安陈金鳌太极拳学会安康分会 二等奖
163 陈金鳌太极拳学会漯河分会 三等奖
93 西安陈金鳌太极拳学会未央区分会 三等奖
137 西安碑林区武术协会兴庆棋苑站一队 三等奖
170 禹州市特殊教育学校 三等奖
122 兴庆公园棋苑站2队 三等奖
183 西安齐力铁路技工学校武术社 三等奖

最佳人气奖
易凯
安启云
孟远林

最佳人气团队
张婷婷太极弟子班

15

点赞
3

推荐

刚表态过的朋友 (18 人)

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang),太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|传承谱系| 创始人刘洪奇

返回顶部