本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2022年“太极德酒”晋冀豫三省太极拳精英网络邀请赛

2023-1-6 10:49| 发布者: 功夫狗| 查看: 18161| 评论: 0

摘要: 由长治市体育局主办,长治市全民健身中心、长治市体育总会、太极网承办的2022年“晋冀豫”三省太极拳精英网络邀请赛,现将获奖名单公布。

  由长治市体育局主办,长治市全民健身中心、长治市体育总会、太极网承办的2022年“晋冀豫”三省太极拳精英网络邀请赛经过5天网络展播圆满收官。本届大赛一经发起,山西、河北、河南等各地太极拳组织积极响应,精选717部参赛作品(含集体项目)参与展播,受到各地拳友广泛关注。
  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,组委会邀请专业裁判员组建强大的评审团队为大赛裁判工作提供了坚实保障。在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢!现将获奖名单公布如下:
  获奖名单(排名不分先后)
中年组陈式太极拳
53 于承宏 一等奖
671 畅虎龙 一等奖
582 刘   红 一等奖
550 黄学军 一等奖
573 牛新惠 一等奖
381 王素萍 一等奖
383 李彦青 一等奖
739 郭长端 一等奖
63 王文富 一等奖
385 郭俊丽 一等奖
35 邢   丹 一等奖
28 于   亮 一等奖
402 陈友町 一等奖
14 任   敬 一等奖
292 郭振河 一等奖
7 白爱霞 一等奖
32 宋国荣 一等奖
293 景建军 一等奖
386 茹丽莉 一等奖
277 曹新华 一等奖
82 余昌容 一等奖
494 段海龙 一等奖
60 职小满 一等奖
501 赵   虎  一等奖
126 史晓铭 一等奖
511 杨永光 一等奖
484 李   琰 一等奖
185 孙宏惠 一等奖
249 欧文廷 一等奖
21 鲍建清 一等奖
196 樊武萍 等奖
55 桑新有 二等奖
403 施巨来 二等奖
473 常峰林 二等奖
518 柳加运 二等奖
280 梁星海 二等奖
516 汪礼成 二等奖
534 杨玉婵 二等奖
38 刘   静 二等奖
376 王英杰 二等奖
22 赵认珍 二等奖
384 刘医文 二等奖
428 倪庆多 二等奖
513 夏学斌 二等奖
39 王小英 二等奖
154 郭文英 二等奖
344 王新章 二等奖
570 李   刚 二等奖
92 张   锦 二等奖
80 方金明 二等奖
421 史庆英 二等奖
295 王   伟 二等奖
330 连婵秋 二等奖
612 李照飞 二等奖
56 孙甲宝 二等奖
183 邱群英 二等奖
131 王贺成 三等奖
210 赵进军 三等奖
343 魏   东 三等奖
106 梁平英 三等奖
296 刘晓云 三等奖
347 魏晨霞 三等奖
368 王洪艳 三等奖
740 郭雷玉 三等奖
358 张秀霞 三等奖
143 桑海虹 三等奖
170 彭承亮 三等奖
648 张永莉 三等奖
155 郭学英 三等奖
257 吴鹏心 三等奖
156 卢映玲 三等奖
160 马志谦 三等奖
134 方俊炎 三等奖
146 裴慧芳 三等奖
149 王凤英 三等奖
181 黄赛娟 三等奖
598 王明建 三等奖
中年组陈式太极器械
8 崔文丽 一等奖
382 王素萍 一等奖
27 于承宏 一等奖
278 曹新华 一等奖
61 职小满 一等奖
36 邢   丹 一等奖
387 茹丽莉 一等奖
13 任   敬 一等奖
599 王明建 等奖
377 王英杰 一等奖
609 李双英 一等奖
18 胡毅洁 一等奖
495 段海龙 二等奖
597 林   芳 二等奖
512 杨永光 二等奖
47 张晓兰 二等奖
423 史庆英 二等奖
404 施巨来 二等奖
369 王洪艳 二等奖
424 史庆英 二等奖
427 倪庆多 二等奖
422 史庆英 二等奖
517 汪礼成 二等奖
571 李   刚 二等奖
536 孙九鹏 二等奖
615 李照飞 二等奖
492 陈美英 三等奖
493 陈美英 三等奖
519 柳加运 三等奖
608 李双英 三等奖
503 赵   虎 三等奖
614 李照飞 三等奖
505 唐卫东 三等奖
639 刘东兴 三等奖
130 王贺成 三等奖
中年组杨式太极拳
266 赵素霞 一等奖
265 郑红勇 一等奖
600 杨振蓉 一等奖
319 闫建平 一等奖
442 李立新 一等奖
309 李永祥 一等奖
555 李清翠 一等奖
496 王雪玲 一等奖
586 杨红爱 一等奖
567 刘翠珍 一等奖
322 吴   刚 一等奖
560 李东蕾 一等奖
51 何利民 一等奖
483 赵玉龙 一等奖
595 林   芳 一等奖
705 宫爱喜 一等奖
337 杨静宣 一等奖
538 郑   平 一等奖
692 王   辉 一等奖
723 靳月登 一等奖
718 闫金红 一等奖
326 靳转云 一等奖
50 马秀伶 一等奖
638 靳月登 一等奖
699 李昇嵘 一等奖
717 王梅生 一等奖
502 赵   虎 一等奖
490 陈美英 二等奖
310 李文雄 二等奖
30 田焕英 二等奖
489 贾宁燕 二等奖
689 李银萍 二等奖
757 房同启 二等奖
522 邢灵芝 二等奖
539 陈雅丽 二等奖
706 王   芳 二等奖
685 张晓兰 二等奖
327 曹红梅 二等奖
159 高俊杰 二等奖
721 李启龙 二等奖
702 张秀芳 二等奖
346 高   芳 二等奖
527 邢灵芝 二等奖
332 赵玉龙 二等奖
262 杜建青 二等奖
271 杨基苟 二等奖
741 郭雷玉 三等奖
434 李艾芹 三等奖
694 刘仁忠 三等奖
531 张小云 三等奖
208 李爱兰 三等奖
504 唐卫东 三等奖
429 陈   华 三等奖
110 刘林燕 三等奖
686 刘向玲 三等奖
108 武志强 三等奖
709 张金梅 三等奖
245 杨   伟 三等奖
371 黄成兆 三等奖
480 刘瑞庆 三等奖
760 张明芳 三等奖
345 钟安文 三等奖
712 宋秀芳 三等奖
700 高维泽 三等奖
202 林青山 三等奖
205 陈   华 三等奖
690 朱文玲 三等奖
583 李秀萍 三等奖
745 郭雷玉 三等奖
209 许月琴 三等奖
237 田范兵 三等奖
207 徐安义 三等奖
217 钟汝克 三等奖
475 乔   爱 三等奖
644 彭桂平 三等奖
114 张亚峰 三等奖
中年组杨式太极器械
601 杨振蓉 一等奖
3 宋燕凤 一等奖
312 吴   刚 一等奖
282 郑艳丽 一等奖
31 田焕英 一等奖
559 李东蕾 一等奖
474 郭红英 一等奖
643 李方旭 一等奖
715 王梅生 一等奖
491 陈美英 一等奖
341 杨静宣 一等奖
716 王梅生 一等奖
568 刘翠珍 一等奖
640 靳月登 一等奖
556 李清翠 一等奖
688 刘向玲 一等奖
339 杨静宣 一等奖
545 陈雅丽 一等奖
697 李昇嵘 一等奖
698 李昇嵘 一等奖
650 赵   虎 二等奖
241 武志强 二等奖
533 李   朝 二等奖
333 赵玉龙 二等奖
761 张明芳 二等奖
500 高俊杰 二等奖
696 刘仁忠 二等奖
488 刘瑞庆 二等奖
719 闫金红 二等奖
710 张金梅 二等奖
541 陈雅丽 二等奖
707 王   芳 二等奖
720 闫金红 二等奖
123 唐丽华 二等奖
711 张金梅 二等奖
334 赵玉龙 二等奖
112 刘林燕 三等奖
111 刘林燕 三等奖
477 乔   爱 三等奖
704 张秀芳 三等奖
430 陈   华 三等奖
713 宋秀芳 三等奖
107 武志强 三等奖
425 钟安文 三等奖
248 郑红勇 三等奖
714 宋秀芳 三等奖
687 刘向玲 三等奖
708 王   芳 三等奖
703 张秀芳 三等奖
435 李艾芹 三等奖
695 刘仁忠 三等奖
128 吴红星 三等奖
247 郑红勇 三等奖
116 张亚峰 三等奖
246 杨   伟 三等奖
242 王   勇 三等奖
243 高   巍 三等奖
218 钟汝克 三等奖
115 张亚峰 三等奖
645 彭桂平 三等奖
中年组规定太极拳
72 贺洪波 一等奖
532 李   朝 一等奖
551 王   芳 一等奖
391 李双英 一等奖
618 王   芳 一等奖
540 陶文刚 一等奖
281 梁星海 一等奖
41 潘   辉 一等奖
613 李照飞 二等奖
78 邵尧伟 二等奖
212 余昌容 二等奖
297 王变珍 二等奖
409 刘   芬 二等奖
285 杨海梅 二等奖
229 平晚香 二等奖
642 李中强 二等奖
585 贾利民 二等奖
124 吴红星 三等奖
624 周丽霞 三等奖
259 王   峰 三等奖
258 王   峰 三等奖
543 杨美强 三等奖
351 郭义彪 三等奖
226 赵香只 三等奖
233 郭爰玲 三等奖
230 宋文英 三等奖
260 杜建青 三等奖
中年组规定太极器械
279 梁星海 一等奖
43 潘   辉 一等奖
75 张国琴 一等奖
91 张   锦  一等奖
79 邵尧伟 一等奖
459 韩   丽  一等奖
93 李芝兰 一等奖
298 王变珍 一等奖
406 李双英 二等奖
619 王   芳 二等奖
301 陈庆英 二等奖
105 夏少堂 二等奖
353 王翠凤 二等奖
348 魏晨霞 二等奖
575 王   峰 二等奖
584 李秀萍 二等奖
286 杨海梅 三等奖
261 杜建青 三等奖
141 余昌容 三等奖
625 周丽霞 三等奖
214 李荣玲 三等奖
227 赵香只 三等奖
234 郭爰玲 三等奖
213 泰晓侠 三等奖
228 平晚香 三等奖
235 泰晓侠 三等奖
中年组武、吴及其他太极拳
450 孟庆菊 一等奖
40 刘青峰 一等奖
42 潘   辉 一等奖
59 李燕飞 一等奖
397 赵育峰 一等奖
458 韩   丽 二等奖
398 窦永红 二等奖
400 王   芳 二等奖
596 林   芳 二等奖
764 唐淑红 二等奖
103 夏少堂 三等奖
215 李长庆 三等奖
144 桑海虹 三等奖
137 王   平 三等奖
148 王凤英 三等奖
742 郭雷玉 三等奖
145 裴慧芳 三等奖
147 薛卫国 三等奖
中年组武、吴及其他太极器械
15 任   敬 一等奖
515 黄崇霞 一等奖
44 潘   辉 一等奖
627 韩玉川 一等奖
443   李立新      一等奖
85 赵认珍 二等奖
349 魏晨霞 二等奖
766 王姣娥 二等奖
98 陈在强 二等奖
299 李胜翠 三等奖
99 陈在强 三等奖
216 李长庆 三等奖
354 闻 芳 三等奖
514 夏学斌 三等奖
623 周丽霞 三等奖
141 余昌容 三等奖
625 周丽霞 三等奖
214 李荣玲 三等奖
227 赵香只 三等奖
234 郭爰玲 三等奖
228 平晚香 三等奖
285 杨海梅 二等奖
229 平晚香 二等奖
585 贾利民 二等奖
124 吴红星 三等奖
259 王 峰 三等奖
老年组陈式太极拳
12 李相宾 一等奖
267 卢开林 一等奖
590 郭锦映 一等奖
67 于丽英 一等奖
66 胡中和 一等奖
632 冯月英 一等奖
294 詹蛟欠 一等奖
393 侯雪娥 二等奖
497 秦彩萍 二等奖
250 欧成溪 二等奖
413 李风平 二等奖
329 马美娟 二等奖
158 唐万龙 二等奖
168 陈彦林 二等奖
109 蓝青山 二等奖
81 贾翠环 二等奖
153 朱楚城 三等奖
253 陈振田 三等奖
328 马进财 三等奖
150 任双燕 三等奖
96 魏 宁 三等奖
老年组陈式太极器械
633 冯月英 一等奖
748 张月仙 一等奖
629 焦凤奎 一等奖
744 秦秋贵 一等奖
457 龚书堂 一等奖
436 李 勇 二等奖
104 马占荣 二等奖
414 李风平 二等奖
415 李风平 二等奖
232 周春梅 二等奖
446 马淑清 三等奖
252 刘贵林 三等奖
472 苗志刚 三等奖
405 唐万龙 三等奖
256 张改娥 三等奖
老年组杨式太极拳
284 乔正平 一等奖
274 李爱国 一等奖
647 李爱国 一等奖
311 和改兰 一等奖
132 王培儒 一等奖
54 李仁甫 一等奖
320 闫开英 一等奖
743 史文英 一等奖
33 刘德明 一等奖
756 李福英 一等奖
722 秦秋贵 一等奖
335 史 宏 一等奖
9 郭玉明 二等奖
751 陈爱莲 二等奖
263 宋书梅 二等奖
321 张牡丹 二等奖
308 刘德兴 二等奖
240 张佐装 二等奖
441 赵亚芬 二等奖
318 宋雪平 二等奖
324 孙云莲 二等奖
352 孙国恩 二等奖
359 张小保 二等奖
323 王俊兰 二等奖
544 杨廷锁 三等奖
290 郭玉明 三等奖
432 李爱玲 三等奖
498 秦彩萍 三等奖
523 李建平 三等奖
206 雒玉莲 三等奖
244 张景奎 三等奖
203 张翠花 三等奖
139 邢晋盈 三等奖
431 吉翠平 三等奖
481 丘权耀 三等奖
649 杨桂芳 三等奖
163 杨英则 三等奖
老年组杨式太极器械
317 张牡丹 一等奖
283 乔正平 一等奖
314 闫开英 一等奖
336 裴巧梅 一等奖
316 孙云莲 一等奖
315 和改兰 一等奖
331 史 宏 一等奖
340 裴巧梅 二等奖
264 宋书梅 二等奖
763 蔡雷飚 二等奖
473 蔡雷飚 二等奖
153 王秀玉 二等奖
553 张小保 二等奖
353 郭锦映 一等奖
5 刘旭辉 三等奖
471 张小保 三等奖
663 李爱玲 三等奖
159 郭玉明 三等奖
638 孙春萍 三等奖
19 王俊兰 三等奖
21 李建平 三等奖
42 史兴华 三等奖
老年组规定太极拳
752 陈爱莲 一等奖
390 王文平 一等奖
456 龚书堂 一等奖
275 邓贵省 一等奖
746 张月仙 一等奖
10 韦晋红 一等奖
420 杨桂英 一等奖
636 吴丽琴 一等奖
73 李树池 一等奖
251 李小凤 一等奖
765 刘紫苏 一等奖
577 李玉凤 一等奖
630 焦凤奎 二等奖
119 孟巧云 二等奖
221 王志宏 二等奖
394 侯雪娥 二等奖
223 李树池 二等奖
549 李福兰 二等奖
509 宋虎平 二等奖
581 史焕苗 二等奖
231 周春梅 二等奖
222 王志宏 二等奖
118 张若良 二等奖
302 韩新巧 二等奖
300 崔新界 三等奖
579 赵志英 三等奖
171 高敬延 三等奖
225 赵炳珍 三等奖
469 张根花 三等奖
546 王新叶 三等奖
468 潘俊英 三等奖
220 贾永安 三等奖
470 牛双巧 三等奖
620 李贵英 三等奖
219 韩巨才 三等奖
621 周小招 三等奖
576 王凤英 三等奖
老年组规定太极器械
11 韦晋红 一等奖
276 邓贵省 一等奖
74 李树池 一等奖
747 张月仙 一等奖
767 冯雪敏 一等奖
603 李大花 一等奖
592 魏 宁 二等奖
395 王金花 二等奖
574 王志宏 二等奖
396 王金花 二等奖
578 李玉凤 二等奖
412 郝爱珍 二等奖
439 刘兆全 二等奖
120 孟巧云 三等奖
255 李小凤 三等奖
254 李立新 三等奖
548 李福兰 三等奖
510 宋虎平 三等奖
224 赵炳珍 三等奖
471 牛双巧 三等奖
老年组武、吴、和及其他太极拳
646 王文平 一等奖
487 孟福红 一等奖
437 武文学 一等奖
594 魏 宁 一等奖
445 马淑清 一等奖
76 许仲仙 二等奖
140 李跃武 二等奖
121 孟巧云 二等奖
136 张治云 三等奖
138 王子平 三等奖
610 史兴华 三等奖
542 张秀莲 三等奖
152 崔凤阳 三等奖
151 任双燕 三等奖
老年组武、吴、和及其他太极器械
268 卢开林 一等奖
4 李来顺 一等奖
634 吴丽琴 一等奖
68 于丽英 一等奖
97 杨进珍 一等奖
635 吴丽琴 一等奖
521 苗文秀 一等奖
637 吴丽琴 一等奖
440 杨桂芳 一等奖
486 孟福红 二等奖
628 焦凤奎 二等奖
438 武文学 二等奖
520 赵小玲 二等奖
447 马淑清 二等奖
417 杨桂英 二等奖
95 刘旭辉 二等奖
448 马淑清 二等奖
449 王克顺 二等奖
418 杨桂英 三等奖
77 许仲仙 三等奖
602 李大花 三等奖
350 闫开英 三等奖
593 魏 宁 三等奖
622 李贵英 三等奖
547 王新叶 三等奖
162 王翠平 三等奖
129 王翠平 三等奖
762 蔡雷飚 二等奖
444 王秀玉 二等奖
361 张小保 二等奖
566 郭锦映 二等奖
195 樊武萍 等奖
94 刘旭辉 三等奖
360 张小保 三等奖
433 李爱玲 三等奖
289 郭玉明 三等奖
239 孙春萍 三等奖
313 王俊兰 三等奖
524 李建平 三等奖
611 史兴华 三等奖
624 周丽霞 三等奖
258 王 峰 三等奖
543 杨美强 三等奖
351 郭义彪 三等奖
226 赵香只 三等奖
233 郭爰玲 三等奖
230 宋文英 三等奖
260 杜建青 三等奖
184 邱群英 三等奖
164 王木兰 三等奖
135 方俊炎 三等奖
102 赵认珍 三等奖
青年组太极拳
57 杨 义 一等奖
34 周振文 一等奖
738 朱 誉 一等奖
1 沈 宇 一等奖
19 贾 森 一等奖
84 任肖明 一等奖
364 周 鑫 一等奖
691 吴汇河 一等奖
64 黄良飞 一等奖
200 金宇达 等奖
693 吴泽苑 一等奖
69 张炳辉 二等奖
727 陈 征 二等奖
626 李昀樺 二等奖
86 吴玉桃 二等奖
186 张林飞 二等奖
189 朱耐宇 二等奖
101 李彦锐 二等奖
197 傅婧嘉 二等奖
193 李关峥 二等奖
37 黄良飞 三等奖
133 吴玉桃 三等奖
117 孙承强 三等奖
青年组太极器械
2 沈 宇 一等奖
20 贾 森 一等奖
728 陈 征 一等奖
190 朱耐宇 等奖
201 金宇达 等奖
45 周 乐 二等奖
87 周 乐 二等奖
198 傅婧嘉 二等奖
194 李关峥 二等奖
少年组太极拳、太极器械
664 潘锦斌 一等奖
731 焦奥博 一等奖
730 陈治江 一等奖
661 曲天盛 一等奖
737 朱俊驰 一等奖
729 陈治江 二等奖
663 黄泓文 二等奖
733 焦奥博 二等奖
735 魏 哲 二等奖
736 朱俊驰 二等奖
679 李 轩 二等奖
734 王梦瑶 三等奖
211 赵嘉乐 三等奖
676 李馨怡 三等奖
680 张丽华 三等奖
儿童组太极拳、太极器械
70 陈科昊 一等奖
26 宋梓龙 一等奖
6 张伊菲 一等奖
23 王杨淑帆 一等奖
674 潘俊熹 一等奖
701 张术霖 一等奖
24 王雨鑫 一等奖
675 李伦德 一等奖
652 成博涛 一等奖
672 黄若函 一等奖
5 张曦如 二等奖
25 王昱焜 二等奖
669 吴晓婷 二等奖
658 全世龙 二等奖
58 张馨月 二等奖
660 陈骐涛 二等奖
670 姚圳林 二等奖
678 邓润良 二等奖
269 张雅萱 二等奖
673 朱子璐 二等奖
668 黄荟荟 二等奖
665 黄小俪 三等奖
192 李赫尔 一等奖
659 吴奕璇 三等奖
71 陈科昊 一等奖
49 游梓洋 一等奖
48 游梓鈇 二等奖
88 郑一帆 二等奖
191 李赫尔 二等奖
666 秦海晨馨   二等奖
677 朱晨语 三等奖
657 王煜轩 三等奖
655 张皓宁 三等奖
654 刘小蓓 三等奖
653 刘小蕾 三等奖
656 詹柯睿 三等奖
651 朱 沛 三等奖
集体项目一等奖
552 驻马店世纪广场太极拳队                
29 永年北杜业余拳馆               
288 长治市潞城区陈氏太极拳协会        
287 邯郸市经开区队                         
451 山西省临汾市杨氏太极拳协会代表队
485 山西省临汾市杨氏太极拳                 
452 山西省临汾市杨氏太极拳协会代表队
411 长冶市太极拳协会沁源分会         
453 山西省临汾市杨氏太极拳协会代表队
89 石家庄市鹿泉区太极拳协                 
565 临汾杨氏太极拳协会南外环辅导站         
580 杨氏太极拳协会临钢二区辅导站        
768 黎城县太极协会                         
46 长治市滨河太极拳辅导站                 
478 山西省临汾市太极拳协会                 
303 上党区太极拳协会一队                 
476 临汾市杨氏太极拳协会古城公园辅导站
479 杨氏太极拳协会洪洞分会                 
724 长治市太极拳协会太行公园太极拳指导站   
572 台儿庄太极拳健身馆                 
482 洪洞杨氏太极森林公园              
587 杨氏太极拳协会临钢二区辅导站        
362 长治市太极拳协会太行公园太极拳指导站   
342 临汾杨氏太极拳协会侯马                
363 吉县太极拳精英小分队               
684 临汾市太极拳协会古县分会二队        
682 临汾市太极拳协会古县分会一队     
753 沁县太极拳协会                      
410 武乡县太极协会滨河公园健身站        
681 武乡县太极协会滨河公园健身站      
754 沁县太极拳协会                        
325 临汾市杨氏太极拳协会浮           
564 临汾杨氏太极拳协会南外环辅导站       
569 杨氏太极拳协会临钢二区辅导站      
236 长治市潞城区陈氏太极拳协会         
499 临汾杨氏太极拳杨澄甫中心站代表队
401 晋城市吴式太极拳推广中心        
291 襄垣县太极拳协会街心太极拳辅导站
372 临汾市杨氏太极拳协会浮                
392 长治市太极拳协会六府公园辅导站       
306 上党区太极拳协会三队               
465 山西临汾杨氏山焦分会              
83 襄垣县太极拳协会会堂健身指导站    
304 上党区太极拳协会二队               
273 邯郸市开元太极队                 
460 沁县太极拳协会                         
461 沁县太极拳协会                     
683 临汾市太极拳协会古县分会老年组      
454 辽宁省朝阳市武式太极拳研究会一队
373 临汾市杨氏太极拳协会浮                
374 临汾市杨氏太极拳协会浮               
集体项目二等奖
338 临汾市杨氏太极拳协会浮                 
167 邯郸市复兴区教体局代表队         
631 洪洞县实验小学站               
755 沁县太极拳协会                         
127 长治市潞城区陈氏太极拳协会         
379 长治市太极拳协会岗上太极团队      
375 临汾市杨氏太极拳协会浮            
588 洪洞县杨式太极山焦分会            
462 沁县太极拳协会                
272 邯郸市开元太极队                
617 长治市协会潞泽辅导站                 
616 长治市协会潞泽辅导站              
157 潮汕西顾庵太极队             
357 上党区太极拳协会七队             
90 永年北杜业余拳馆二队            
166 邯郸市太极拳运动促进会代表队         
537 山西省临汾市太极拳协会                 
508 奥瑞特太极辅导站老年二组        
725 阜南县太极拳协会焦陂一队         
380 长治市太极拳协会岗上太极团队         
172 临汾市杨氏太极拳协会侯马市分会集体
169 长治市太极拳协会康逸苑辅导站         
238 山西省临汾市太极拳协会               
370 武乡太极                         
142 长治市太极拳协会24节气太极拳辅导站
125 长子县太极拳协会琚村健身站       
507 奥瑞特太极辅导站中年组           
366 长治市武乡太极拳协会             
367 长治市武乡太极拳协会        
305 上党区太极拳协会三队        
270 乾坤太极社                 
165 长子县太极拳协会南漳健身站        
355 上党区太极拳协会五队                 
356 上党区太极拳协会六队              
100 辽宁·陈氏家族传统武术             
506 奥瑞特太极辅导站老年一组         
726 阜南县太极拳协会焦陂二队       
365 长治市武乡太极拳协会             
455 辽宁省朝阳市武式太极拳研究会二队
307 上党区太极拳协会四队                
199 陈家沟陈氏太极拳协会上海浦东分会
378 小梅林书法馆                         
最佳人气奖
671 畅虎龙
521 苗文秀
496 王雪玲
600 杨振蓉
582 刘红
590 郭锦映
701 张术霖
385 郭俊丽
646 王文平
5 张曦如
最佳人气团队
411   长冶市太极拳协会沁源分会
552   驻马店世纪广场太极拳队
465   山西临汾杨氏山焦分会
6

点赞
1

推荐

刚表态过的朋友 (7 人)

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部