本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:第四届香港世界武术大赛(网络赛)

2023-7-7 10:02| 发布者: 柳随风| 查看: 13266| 评论: 0

摘要: 由香港国际武术总会主办,太极网(TAIJI.NET.CN)承办的第四届香港世界武术大赛(网络赛)获奖名单现正式出炉。

  由香港国际武术总会主办,太极网(TAIJI.NET.CN)承办的第四届香港世界武术大赛(网络赛)获奖名单现正式出炉。
  本次大赛,最终238部优秀参赛作品入围评审。大赛展播阶段平台累计网络访问量120余万次,投票点赞24余万次,广大拳友互动留言刷爆朋友圈!
  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,组委会邀请了专业裁判员组成强大的评审阵容为大赛评审工作提供坚实保障,让大赛兼具观赏性和权威性。在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢!现将获奖名单公布如下:

获奖名单(排名不分先后)
中年组个人拳术类
130 敬 霞 一等奖
234 陈素珍 一等奖
148 杨 红 一等奖
248 丘恒山 一等奖
125 彭海华 一等奖
226 陈 奕 一等奖
167 陈丽霞 一等奖
235 孙秀金 一等奖
240 杨 莎 一等奖
6 邬洪义 一等奖
169 桑新有 一等奖
129 张树珍 一等奖
180 钟 琼 一等奖
191 曹新华 一等奖
227 Darren Cummins 二等奖
231 Adrian Popescu 二等奖
178 廖品珍 二等奖
225 蔡辉煌 二等奖
238 胡青青 二等奖
196 马延军 二等奖
177 王玉秋 二等奖
79 赵东山 二等奖
229 Adam Taylor 二等奖
29 周 燕 二等奖
237 袁道琼 二等奖
144 李长庆 二等奖
26 张秉涛 二等奖
239 胡青青 二等奖
221 戴慧娥 二等奖
168 王玉秋 三等奖
172 石花生 三等奖
195 胡托娃 三等奖
92 潘 辉 三等奖
73 柳爱民 三等奖
206 陈在强 三等奖
232 Louise Clare Mazoletti 三等奖
10 董 宁 三等奖
8 熊 敏 三等奖
28 方福雄 三等奖
151 王 攀 三等奖
81 唐江华 三等奖
13 王传玺 三等奖
1 贾巧梅 三等奖
7 任锐军 三等奖

中年组个人器械类
197 马延军 一等奖
210 陈在强 一等奖
228 Darren Cummins 一等奖
162 张树珍 一等奖
179 郑清文 一等奖
192 曹新华 一等奖
166 王玉秋 一等奖
131 张爱娟 一等奖
124 彭海华 一等奖
132 张爱娟 一等奖
241 杨 莎 一等奖
90 潘 辉 一等奖
181 钟 琼 二等奖
182 苗沿秋 二等奖
3 洪安平 二等奖
16 邢 丹 二等奖
143 李长庆 二等奖
93 潘 辉 二等奖
164 芦光中 二等奖
230 Adam Taylor 二等奖
91 潘 辉 二等奖
209 陈在强 三等奖
147 黎晓明 三等奖
207 陈在强 三等奖
201 刘宝清 三等奖
121 胡毅洁 三等奖
163 王 攀 三等奖
208 陈在强 三等奖
202 刘宝清 三等奖

老年组个人拳术类
203 陈在利 一等奖
175 范道银 一等奖
185 周 喜 一等奖
149 王宏辉 一等奖
222 魏 宁 一等奖
183 周 喜 一等奖
157 黄开文 一等奖
184 周 喜 一等奖
233 魏 宁 一等奖
152 马广荣 一等奖
19 张凤琴 一等奖
224 乔映雪 二等奖
25 胡中和 二等奖
5 刘公培 二等奖
135 何银英 二等奖
4 岳益先 二等奖
236 乔映雪 二等奖
133 何银英 二等奖
117 陈圣义 二等奖
23 杨启明 二等奖
18 张凤琴 二等奖
9 李来顺 二等奖
115 孟巧云 三等奖
193 曾天祥 三等奖
24 胡中和 三等奖
137 李相宾 三等奖
20 张凤琴 三等奖
223 罗小明 三等奖
14 许仲仙 三等奖
204 陈在利 三等奖
165 何志维 三等奖

老年组个人器械类
186 周 喜 一等奖
176 范道银 一等奖
158 黄开文 一等奖
136 段景林 一等奖
138 赵志文 一等奖
116 孟巧云 二等奖
194 曾天祥 二等奖
173 赵锡红 二等奖
134 何银英 二等奖
21 张凤琴 二等奖
150 王宏辉 三等奖
174 赵锡红 三等奖
118 陈圣义 三等奖
217 杨进珍 三等奖
15 许仲仙 三等奖
205 陈在利 三等奖

青、少年组个人拳术类
242 尹 航 一等奖
17 阮昊天 一等奖
146 陈家胜 一等奖
12 李 达 一等奖
89 郭伦豪 一等奖
249 吴汇河 一等奖
215 林键杰 二等奖
250 吴泽苑 二等奖
187 沈 宇 二等奖
46 侯博文 二等奖
126 耿晓燕 二等奖
27 高洪涛 二等奖
11 张超龙 三等奖
70 高洪涛 三等奖
22 黄良飞 三等奖
170 马 鑫 三等奖

青、少年组个人器械类
161 黄钰程 一等奖
47 侯博文 一等奖
188 沈 宇 一等奖
145 陈家胜 二等奖

儿童组个人拳术类
122 宋梓萁 一等奖
98 陈科昊 一等奖
50 江筱禹 一等奖
44 罗涵尹 一等奖
247 徐一航 一等奖
244 郭嘉乐 一等奖
71 幸高杰 一等奖
100 陈科昊 一等奖
32 邓海龙 一等奖
75 魏浩燃 一等奖
37 李梓渝 一等奖
128 谭羽童 一等奖
102 潘于婕 一等奖
110 费依宸 一等奖
42 陈佳欣 一等奖
66 郎文彬 一等奖
105 张雪琪 一等奖
60 杨升禹 一等奖
160 韩礼灿 一等奖
52 朱宸希 二等奖
30 杨博远 二等奖
48 李智铭 二等奖
54 姜盛元 二等奖
64 杨羽妃 二等奖
88 陈靖阳 二等奖
56 尹智腾 二等奖
155 陈永乐 二等奖
78 何妍苗 二等奖
57 向芷萱 二等奖
63 黄奕辰 二等奖
34 万子皓 二等奖
68 许晗悦 二等奖
142 陈梓源 二等奖
83 何青腾 二等奖
38 黄浩宇 二等奖
114 沈佳妮 二等奖
61 郭家齐 二等奖
74 冉昀鑫 三等奖
59 冉孟筱 三等奖
85 冉涵睿 三等奖
80 张梦梵 三等奖
101 陈梓乐 三等奖
69 何悦鸣 三等奖
107 李沐阳 三等奖
97 刘志平 三等奖
108 蒋恩希 三等奖
106 朱保森 三等奖
119 王逸风 三等奖
82 陈嘉男 三等奖
112 安 安 三等奖
104 宋威利 三等奖
113 许禄方 三等奖

儿童组个人器械类
159 韩礼灿 一等奖
51 江筱禹 一等奖
72 幸高杰 一等奖
103 潘于婕 一等奖
77 余新磊 一等奖
49 李智铭 一等奖
123 宋梓萁 一等奖
246 徐一航 一等奖
245 郭嘉乐 一等奖
99 陈科昊 一等奖
76 魏浩燃 一等奖
111 费依宸 一等奖
45 罗涵尹 二等奖
86 孙毅鑫 二等奖
127 谭羽童 二等奖
87 陈靖阳 二等奖
65 郎文彬 二等奖
55 姜盛元 二等奖
53 朱宸希 二等奖
189 郭俏悦 二等奖
156 陈永乐 二等奖
33 邓海龙 二等奖
36 李梓渝 二等奖
40 陈佳欣 三等奖
31 杨博远 三等奖
35 万子皓 三等奖
67 许晗悦 三等奖
58 向芷萱 三等奖
84 何青腾 三等奖
120 王逸风 三等奖
109 蒋恩希 三等奖
39 黄浩宇 三等奖

集体项目一等奖
190 亚迪三村太极辅导站
199 漳州市腾飞馆健身气功辅导站
200 漳州市腾飞馆太极拳辅导站
219 漳州职业技术学院1队
2 江门市美景小学

集体项目二等奖
153 盐官太极拳队
218 漳州职业技术学院1队
216 漳州职业技术学院2队
139 南京市鼓楼区武术运动协会
220 漳州职业技术学院教工队

集体项目三等奖
251 南京市武术运动协会振南分会
140 南京市鼓楼区武术运动协会
243 深圳易林泓盛太极队
171 衡阳县职业中专

特别大奖
敬 霞
Darren Cummins
魏 宁

最佳人气奖
魏 宁
王宏辉
张树珍

最佳人气团队
亚迪三村太极辅导站

第四届香港世界武术大赛组委会
2023年7月7日

3

点赞

推荐

刚表态过的朋友 (3 人)

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang),太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|传承谱系| 创始人刘洪奇

返回顶部