本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:寻找最美太极人——2023年“晁氏正骨杯”第九届太极拳网络视频大赛

2023-9-5 09:00| 发布者: 小田| 查看: 229326| 评论: 0

摘要: 寻找最美太极人——2023年“晁氏正骨杯”第九届太极拳网络视频大赛共3000余人参赛,获奖成绩现予公布。颁奖典礼定于10月13-15日于温县举办。“最美太极人”“最美太极团队”荣誉申报即日开始。

  为积极响应国家发展全民健身、建设健康中国的号召,为提升国家文化软实力做贡献,创立于1997年的太极网旗下品牌赛事“寻找最美太极人——太极拳网络视频大赛”再度扬帆起航,携手广大太极人共同向世界传播和展示人类非遗太极之美。
  太极网于2015年首创“寻找最美太极人——国际太极拳网络视频大赛”,至今已连续成功举办八届。在全球广大拳友及太极拳组织的参与和支持下,“互联网+太极拳年会”的影响力在千万拳友的星火汇集下成燎燃之势,第九届大赛参赛人数达3000余人,大赛始终保持规模和影响力增长态势,是武术网赛领域当之无愧的标杆赛事。
  为保障赛事的专业性,力求公正与公平,组委会特别邀请各流派名师名家及专业裁判组成专家评审团打分点评。评委们对每一位选手的参赛作品都进行了反复观看,并给予选手们专业点评和中肯建议。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、专家评委以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。
  经组委会研究决定,颁奖典礼将于10月14日在温县举行,相关主题活动及日程安排另行公布。
  “最美太极人”“最美太极团队”荣誉申报即日开始,点击查看。
  注:全部评审严格按照项目分类及年龄分组进行。根据评委团意见,如该项目参赛人数不足,以评审成绩决定的奖项为基础,仅成绩公布时进行合并分类。评委对选手的技术点评供拳友参考、交流探讨,如需获取请联系组委会工作人员。

奖励说明:个人项目一二三等奖均有奖牌证书及奖品。集体项目颁发牌匾和奖牌。
冠名方“晁氏正骨”针对大赛个人项目一、二等奖给与额外奖励:
一等奖:线下7天价值5960元(全免)的晁氏正骨传承班名额,报名学习需与组委会联系。
二等奖:线下7天价值5960元(半价)的晁氏正骨传承班名额,报名学习需与组委会联系。
说明:该额外奖励最终解释权归组委会所有。奖励仅限参赛个人,不累积重复。如获得多项一等奖者仅限一个名额,如同时获得一等及二等奖,仅以一等奖为准。

获奖名单公布如下(排名不分先后):
中年组陈式太极拳
1 马一搏 一等奖
529 赖庆华 一等奖
122 谭长海 一等奖
572 赵 蕊 一等奖
569 张永明 一等奖
228 陶宗林 一等奖
570 张敏娟 一等奖
326 曹新华 一等奖
2288徐东燕 一等奖
1752曹 伟 一等奖
746 陈美菊 一等奖
41 邢 丹 一等奖
69 孙冬芹 一等奖
565 张大勇 一等奖
1352黄记华 一等奖
70 王德军 一等奖
1360程金黄 一等奖
1534林创裕 一等奖
299 李永才 一等奖
489 丰和平 一等奖
745 周卫国 一等奖
2155穆凤丽 一等奖
1750陈 峻 一等奖
260 张海燕 一等奖
16 王紫伟 一等奖
24 杨国甫 一等奖
2282詹文彪 一等奖
782 欧阳学进 一等奖
11 熊 敏 一等奖
1346郭召锋 一等奖
5 梁伟杰 一等奖
912 成 清 一等奖
846 陈青峰 一等奖
770 陈 玲 一等奖
1579陈 兵 一等奖
500 陈 奕 一等奖
264 齐秀丽 一等奖
2081石德文 一等奖
1533林创裕 一等奖
765 瞿 青 一等奖
1570龙绍梅 一等奖
510 吴登旭 一等奖
596 李美春 一等奖
1582陈利娟 一等奖
44 卫文凌 一等奖
282 崔 焱 一等奖
501 陈 奕 一等奖
1364黄诚斌 一等奖
1428陈德海 一等奖
1581黄红艳 一等奖
261 苗 凤 一等奖
46 程 伟 一等奖
471 柳爱民 一等奖
1361陈 燕 一等奖
491 罗丽霞 一等奖
1455林 红 一等奖
1444温 良 一等奖
488 江伦成 一等奖
72 薛金良 一等奖
2095李应吟 一等奖
2218梁 泉 一等奖
328 杨 健 一等奖
1755何嘉锋 一等奖
1574周建帮 一等奖
38 刘 静 一等奖
538 陈美英 一等奖
485 张文先 一等奖
26 王炯峰 一等奖
1530康秀华 一等奖
1763马楚光 一等奖
76 陈洪娟 一等奖
1251方志成 一等奖
75 施粉红 一等奖
911 周 军 一等奖
1477钟丹霞 一等奖
203 康红滨 一等奖
1558刘新皊 一等奖
271 申文辉 一等奖
348 陈 明 一等奖
2059黄 龙 一等奖
831 赖国平 一等奖
467 范泽钜 一等奖
152 吴世珍 一等奖
478 陈乃荣 一等奖
2057侯万昌 一等奖
542 钟彩霞 一等奖
1612夏湘玲 一等奖
1868刘晓玲 一等奖
1509何帮辉 一等奖
118 李忠琴 一等奖
71 瞿鸿飞 一等奖
1393吉翠兰 一等奖
487 王宇丽 一等奖
297 王寨利 一等奖
411 朱 宁 一等奖
1003邱慧清 一等奖
82 朱淑萍 一等奖
1643毕燕萍 一等奖
224 闫明云 一等奖
2263龚玉珍 一等奖
410 马培军 一等奖
1639朱兰芳 一等奖
1875赵虹遐 一等奖
62 郝占斌 一等奖
1435吕泳静 一等奖
790 杜雀林 一等奖
327 葛明福 一等奖
472 白淑芳 一等奖
1049林昌财 一等奖
285 苑晓光 一等奖
1606龙海英 一等奖
845 蒋林森 一等奖
2054吕平峰 一等奖
2151曾海明 一等奖
330 蒿广钦 一等奖
2100陈明宣 一等奖
2211陈勇军 一等奖
25 刘松涛 一等奖
291 马永斌 一等奖
771 杜 青 一等奖
1449邱北川 一等奖
270 刘晓岚 一等奖
1442庞世华 一等奖
2104陈銮英 一等奖
2253翟恩喜 一等奖
1631罗敏伶 一等奖
829 欧阳淑芬 一等奖
1348马继红 一等奖
1108杨永光 一等奖
243 徐 铭 一等奖
1347杨艳莉 一等奖
1467康修文 一等奖
413 苏 健 一等奖
714 桑新有 一等奖
1306陈木深 一等奖
999 苏美华 一等奖
60 周丽芳 一等奖
2055程爱香 一等奖
2257施冬耀 一等奖
2082陈海燕 一等奖
2284艾潮文 一等奖
1115柴永红 一等奖
1967陈 骏 一等奖
885 黄向君 一等奖
289 郑恩江 一等奖
415 沈小栋 一等奖
858 王景文 一等奖
1177徐元刚 一等奖
1947徐勋章 一等奖
2107罗惠兰 一等奖
1969刘长龙 一等奖
395 胡述真 一等奖
2214黄保仙 一等奖
293 曲胜海 一等奖
1030范 军 一等奖
1524李菊林 一等奖
1764欧文廷 一等奖
1515肖杨洪 一等奖
1470李金建 一等奖
1510胡云琼 一等奖
896 徐 红 一等奖
1322王 花 一等奖
901 游浩为 一等奖
1187王战英 一等奖
723 皇甫尚勇 一等奖
1508杜云萍 一等奖
1511孔光英 一等奖
246 陈永明 一等奖
149 李伟松 一等奖
95 张建军 一等奖
2219普文光 一等奖
2236胡 敏 一等奖
206 彭朝琼 一等奖
893 王旭岭 一等奖
1526钱祖辉 一等奖
918 陈泽明 一等奖
2135龚舒蓉 一等奖
2220古正洪 一等奖
2235李坤杰 一等奖
1323肖志勇 一等奖
2019武春兴 一等奖
897 杨宝成 一等奖
1930杨海东 一等奖
2088庄东升 一等奖
132 吴永胜 一等奖
1310张 利 一等奖
653 朱林香 一等奖
1319赵红英 一等奖
652 朱晓红 一等奖
1884冯文进 一等奖
890 任献文 一等奖
145 钟维芬 一等奖
1027王俊霞 一等奖
1313贾成军 一等奖
2112赖荣东 一等奖
1028刘玉明 一等奖
2096连淑娟 一等奖
1946胡凤英 一等奖
2063谈 斌 一等奖
1448吴 杰 一等奖
1415刘大鸣 一等奖
776 黄永健 等奖
1405盖玉玲 一等奖
80 盛 勇 一等奖
1753林章秀 一等奖
1604王华强 一等奖
996 欧阳丽萍 一等奖
834 孙月英 一等奖
1165刘静怡 一等奖
333 张春芳 一等奖
1105汪礼成 一等奖
1102柳加运 一等奖
1588黄科达 一等奖
1562孟庆昊 一等奖
2021陈 强 一等奖
1583石玉芳 等奖
1134李红娣 等奖
1116冯小虎 一等奖
998 蒋明霞 一等奖
339 张秀荣 一等奖
1681刘 敏 等奖
997 蒋明霞 一等奖
651 刘昌洪 等奖
1002邱慧清 一等奖
1380张和芳 二等奖
1372韩江荣 二等奖
1392陆 富 二等奖
268 夏泽鑫 二等奖
772 唐德坤 二等奖
781 孙明娣 二等奖
833 张就峰 二等奖
2261李昌振 二等奖
1879徐 斌 二等奖
2158唐丽静 二等奖
2150曾观林 二等奖
1355刘耀华 二等奖
1390余昌德 二等奖
850 李银斗 二等奖
1573屈维兰 二等奖
1465林 芹 二等奖
409 李莲萍 二等奖
1461要建华 二等奖
773 李红娣 二等奖
1453武常明 二等奖
1043张文花 二等奖
1152李军美 二等奖
849 李银斗 二等奖
1351李洪双 二等奖
2164钟明念 二等奖
1005李荣媚 二等奖
1050林 旭 二等奖
1051方世国 二等奖
1058邓月华 二等奖
744 王丽芳 二等奖
280 郄燕军 二等奖
334 邓 华 二等奖
73 赵 伟 二等奖
788 陈贱妹 等奖
783 唐素萍 二等奖
1091蔡宗仁 二等奖
1388全 连 二等奖
1018唐丽华 二等奖
2091庄立兴 二等奖
2094周德洪 二等奖
2122曾雪莹 二等奖
1636吴竞雄 二等奖
780 唐金连 二等奖
1384沈 松 等奖
1403陈淑红 二等奖
1529张强发 二等奖
775 李细莲 二等奖
847 杨朝帅 二等奖
1386曾未然 二等奖
1410康 惺 二等奖
233 虞朝阳 二等奖
674 洪奕坚 二等奖
926 王玉秋 二等奖
1870薛长琴 二等奖
2062石 玉 二等奖
2186刘振武 二等奖
1949李玖国 二等奖
257 李敏杰 二等奖
331 胡 影 二等奖
1112陈金凤 二等奖
906 赵文玉 二等奖
1178吴保国 二等奖
1599李春芳 二等奖
1951肖发清 二等奖
2162张淑玲 二等奖
2285蔡飞艳 二等奖
1019卢玉英 二等奖
267 张红霞 二等奖
111 蔡小建 二等奖
851 周春华 二等奖
1584陈鹏勇 二等奖
1044朱良秀 二等奖
1605李运雄 二等奖
112 王传玺 二等奖
1592陆埼安 二等奖
205 余北群 二等奖
39 王献忠 二等奖
787 杜世香 二等奖
828 刘生亮 二等奖
1535曾 国 二等奖
1385陈应彪 二等奖
1873岳素平 二等奖
1408蒋 沁 二等奖
137 刘运保 二等奖
853 陈宝堂 二等奖
929 陈金凤 二等奖
315 李秀红 二等奖
1598朱以容 二等奖
136 刘运保 二等奖
677 尹学真 二等奖
1086李荣媚 二等奖
1462张新生 二等奖
1867刘立根 二等奖
81 吴爱言 二等奖
269 张俊霞 二等奖
2087陈云英 二等奖
2092蔡文丰 二等奖
2093靳文彬 二等奖
2255陆海群 二等奖
2192吴 彬 二等奖
2000王 滔 二等奖
1424马 静 二等奖
494 周永华 二等奖
928 陈金燕 二等奖
878 陈 瑛 二等奖
541 赵正平 二等奖
150 李伟松 二等奖
1146宋小梅 二等奖
232 朱楚彬 二等奖
274 赵春梅 二等奖
650 陈振寰 二等奖
124 郭文英 二等奖
2231谭亚波 二等奖
295 李 凯 二等奖
1513马玉仙 二等奖
2006纪艳峰 二等奖
2125邓联华 二等奖
2130罗国宝 二等奖
304 李长福 二等奖
903 张 芳 二等奖
715 郭述新 二等奖
891 孙远冬 二等奖
1317李艳红 二等奖
884 高金芝 二等奖
1314李春燕 二等奖
2012宋克非 二等奖
283 李翠英 二等奖
1931王匀奕 二等奖
1945梅有志 二等奖
1883冯文进 二等奖
2105杨帅英 二等奖
2215曾洪生 二等奖
2225张丽菊 二等奖
2221汤菊芬 二等奖
2203王秀屏 二等奖
2226赵红芬 二等奖
292 朱子祥 二等奖
914 Matthias Wiese马明哲 二等奖
917 韩俊华 二等奖
913 THOMAS PALMER EUGEN托马斯 二等奖
2227尚玉玲 二等奖
2228蒋云丽 二等奖
247 都荣跃 二等奖
1031崔洪良 二等奖
1316赵宗英 二等奖
2008纪旭亚 二等奖
220 吴惠珍 二等奖
1312韩祥军 二等奖
1324袁君英 二等奖
1063王 建 二等奖
2118李粹芬 二等奖
808 韩秀菊 二等奖
1953顾秀萍 二等奖
163 郭跃华 二等奖
161 朱丐忠 二等奖
2011姜明侠 二等奖
86 刘春华 二等奖
1429苗 静 二等奖
1168唐桂珍 二等奖
1214解培成 二等奖
1253杨拉妹 二等奖
1118殷运丽 二等奖
1254潘翠珍 二等奖
1117张 娜 二等奖
1128娄乐琴 二等奖
855 卢碧辉 三等奖
1404阎 钧 三等奖
1022官凤月 三等奖
1422栾 洪 三等奖
1080李长青 三等奖
1147葛明秀 三等奖
1637杨牡心 三等奖
1866贾小燕 三等奖
336 王 雷 三等奖
83 张建春 三等奖
1090黄家堆 三等奖
1865胡 宁 三等奖
1060彭仁峰 三等奖
265 张淑婷 三等奖
1398白京平 三等奖
1007吴慧玲 三等奖
1012吴芝芳 三等奖
1765邱群英 三等奖
1383梁晓源 三等奖
1057钟林妹 三等奖
1201王德国 三等奖
2259马继青 三等奖
1083李福闽 三等奖
1896郑遂卿 三等奖
1600李 岭 三等奖
273 张雪梅 三等奖
1505颜振起 三等奖
1986欧阳奕成 三等奖
1978周晓星 三等奖
2224朱 灵 三等奖
51 陈双成 三等奖
1585王改霞 三等奖
777 孙家财 三等奖
277 王英芳 三等奖
87 喻芝兰 三等奖
1020陈枝花 三等奖
1608沈阳兵 三等奖
1013赵财英 三等奖
414 许朝晖 三等奖
1016夏健玲 三等奖
288 刘军伟 三等奖
1416姚立蔚 三等奖
1413程 宇 三等奖
1054傅顶发 三等奖
1942张智慧 三等奖
675 周德华 三等奖
1959胡自力 三等奖
1961陈春梅 三等奖
245 陈学敏 三等奖
1017游凤英 三等奖
1015邵世秀 三等奖
1021彭惠容 三等奖
1185原金梅 三等奖
1757张光勤 三等奖
1940欧阳宇 三等奖
2003窦晓山 三等奖
2005纪 艳 三等奖
880 董爱丽 三等奖
1056李宝俤 三等奖
276 刘瑞兰 三等奖
1892郑遂卿 三等奖
1984李舒宏 三等奖
2153梁秀清 三等奖
2234王 燕 三等奖
278 吴卫华 三等奖
1041陈仕英 三等奖
1129欧阳潭 三等奖
1089黄胜忠 三等奖
1886王淑珠 三等奖
1024黄鸿珍 三等奖
881 窦召平 三等奖
338 邹成武 三等奖
279 邵丽敏 三等奖
2013李桂芹 三等奖
2018王婷婷 三等奖
861 谢六妹 三等奖
4 黄德生 三等奖
318 杨 斌 三等奖
1127李洪爱 三等奖
1010陈荣英 三等奖
1040鄢凤兰 三等奖
1042罗各琼 三等奖
294 崔立周 三等奖
272 张 炜 三等奖
275 伍 伟 三等奖
32 罗 瑛 三等奖
887 江 潇 三等奖
1329段向华 三等奖
2232李 兰 三等奖
1026关学超 三等奖
300 杨洪亮 三等奖
1059唐家华 三等奖
207 姚广华 三等奖
221 李碧芳 三等奖
1349任 鹏 三等奖
2015刘朝霞 三等奖
296 刘春英 三等奖
1035杨爱莲 三等奖
1113陈复智 三等奖
2271宏 照 三等奖
2229闫东丽 三等奖
877 陈进梅 三等奖
1315李瑞英 三等奖
1114薛德堂 三等奖
2230陈秀英 三等奖
281 梁春娜 三等奖
2098范慈吟 三等奖
253 汤明华 三等奖
298 刘艳军 三等奖
1784郭汉义 三等奖
94 王志霄 三等奖
1179王铁生 三等奖
2007潘翠珍 三等奖
1311董花林 三等奖
2233王和芬 三等奖
2202张蕊玲 三等奖
中年组陈式太极器械
2287徐东燕 一等奖
1215景晓兵 一等奖
1163段红杰 一等奖
1106汪礼成 一等奖
259 张海燕 一等奖
1353黄记华 一等奖
573 赵 蕊 一等奖
571 张敏娟 一等奖
397 屠伟峰 一等奖
2283詹文彪 一等奖
1869刘晓玲 一等奖
2252石德文 一等奖
2286蔡飞艳 一等奖
562 林 芳 一等奖
468 范泽钜 一等奖
490 丰和平 一等奖
509 吴登旭 一等奖
1362陈 燕 一等奖
1885冯文进 一等奖
1359程金黄 一等奖
1358程金黄 一等奖
1307陈木深 一等奖
2213黄保仙 一等奖
316 李秀红 一等奖
2056冯扩军 一等奖
535 高冬武 一等奖
466 吴艳秋 一等奖
286 苑晓光 一等奖
852 张素萍 一等奖
204 康红滨 一等奖
2212陈勇军 一等奖
1363黄诚斌 一等奖
1887廖小琴 一等奖
1881周建平 一等奖
1878胡春富 一等奖
1443庞世华 一等奖
1964陈春梅 一等奖
1532康秀华 一等奖
287 刘军伟 一等奖
1356刘耀华 一等奖
2157穆凤丽 一等奖
2254龚玉珍 一等奖
1973刘长龙 一等奖
2184何建新 一等奖
2265郑学勤 一等奖
263 齐秀丽 一等奖
1958胡自力 一等奖
1965陈春梅 一等奖
1609沈阳兵 一等奖
479 陈乃荣 一等奖
1972刘长龙 一等奖
1682刘 敏 一等奖
1981周晓星 一等奖
262 苗 凤 一等奖
1751陈 峻 一等奖
1882陈 军 一等奖
1446温 良 一等奖
1957胡自力 一等奖
539 陈美英 一等奖
1954顾秀萍 一等奖
1970刘长龙 一等奖
1864胡 宁 一等奖
1450邱北川 一等奖
1874岳素平 一等奖
2156穆凤丽 一等奖
2001王 滔 一等奖
240 朱小弟 一等奖
1966陈春梅 一等奖
325 曹新华 一等奖
1929杨海东 一等奖
1932王匀奕 一等奖
258 李敏杰 一等奖
2223朱 灵 一等奖
244 徐 铭 一等奖
1064王 建 一等奖
138 刘运保 一等奖
237 陈海英 一等奖
1065王 建 一等奖
724 皇甫尚勇 一等奖
1192王素方 一等奖
2002窦晓山 一等奖
1337朱绍群 一等奖
1330段向华 一等奖
643 吴高梅 一等奖
1333胡安莉 一等奖
726 李永红 一等奖
1153马宝鹏 一等奖
422 康金鱼 一等奖
895 徐 红 一等奖
1407盖玉玲 一等奖
757 何小萍 一等奖
1580陈 兵 一等奖
1095安小梅 一等奖
1109杨永光 一等奖
1103柳加运 一等奖
1110杨永光 一等奖
188 袁小红 一等奖
1197吴海珍 一等奖
1230王 琼 一等奖
1263包晓政 一等奖
1266陈振霞 一等奖
1236项凤娟 一等奖
1264包晓政 一等奖
1222刘时良 一等奖
1221孙晓红 一等奖
1272蒋伟娇 一等奖
1196项炳勋 一等奖
2292司明冉 一等奖
484 张文先 二等奖
898 杨宝成 二等奖
848 赵光辉 二等奖
1571龙绍梅 二等奖
1880李晓梅 二等奖
1531康秀华 二等奖
1183冯小虎 二等奖
1632罗敏伶 二等奖
2086卫耀航 二等奖
2262李昌振 二等奖
1956胡自力 二等奖
1979周晓星 二等奖
1560刘新皊 二等奖
1980周晓星 二等奖
2083吴长华 二等奖
1421刘长海 二等奖
1423栾 洪 二等奖
1436吕泳静 二等奖
1476钟丹霞 二等奖
1466林 芹 二等奖
1365袁美红 二等奖
1357汪敏琴 二等奖
1955顾秀萍 二等奖
762 刘小珍 二等奖
1447温 良 二等奖
1460要建华 二等奖
2191盛宽军 二等奖
2217梁 泉 二等奖
1575周建帮 二等奖
1565邵长运 二等奖
1459要建华 二等奖
1456林 红 二等奖
1107汪礼成 二等奖
1950李玖国 二等奖
702 芦光中 二等奖
1559刘新皊 二等奖
225 闫明云 二等奖
2244黄丽青 二等奖
1417刘大鸣 二等奖
47 程 伟 二等奖
1766邱群英 二等奖
534 郑光进 二等奖
1406盖玉玲 二等奖
1985李舒宏 二等奖
1334胡安莉 二等奖
1332王盛玲 二等奖
110 史红军 二等奖
712 韩壮科 二等奖
146 钟维芬 二等奖
1331段向华 二等奖
543 钟彩霞 二等奖
238 陈永庆 二等奖
900 游浩为 二等奖
236 安 华 二等奖
794 李春玲 二等奖
921 平保南 二等奖
716 郭述新 二等奖
239 蒋新明 二等奖
2290周 烨 二等奖
713 王双双 二等奖
886 黄向君 二等奖
889 任献文 二等奖
879 陈 瑛 二等奖
30 靳庆民 二等奖
329 杨 健 二等奖
1104柳加运 二等奖
332 胡 影 二等奖
1247叶田田 二等奖
1231陈珍华 二等奖
1248张明莲 二等奖
1286林小连 二等奖
1226李蝉华 二等奖
1321姜雪玮 二等奖
1200王少秋 二等奖
1962陈美丽 三等奖
1487苗 静 三等奖
1963陈春梅 三等奖
749 柳 平 三等奖
1425马 静 三等奖
1170黄丽青 三等奖
2216曾洪生 三等奖
2222汤菊芬 三等奖
251 柳 平 三等奖
927 王玉秋 三等奖
473 白淑芳 三等奖
185 王惠霞 三等奖
1504颜振起 三等奖
317 李秀红 三等奖
2256陆海群 三等奖
1430苗 静 三等奖
2084沈 薇 三等奖
905 赵文玉 三等奖
1601李 岭 三等奖
2258施冬耀 三等奖
248 都荣跃 三等奖
904 张 芳 三等奖
1463张新生 三等奖
750 周云霞 三等奖
1401白京平 三等奖
1066王 建 三等奖
1067王 建 三等奖
854 陈宝堂 三等奖
418 刘昌洪 三等奖
266 张淑婷 三等奖
154 史红军 三等奖
1055陈应彪 三等奖
892 孙远冬 三等奖
335 邓 华 三等奖
888 李家荣 三等奖
21 程改梅 三等奖
639 郭丽华 三等奖
894 邢 敏 三等奖
1081王 建 三等奖
217 高大海 三等奖
182 刘彦峰 三等奖
920 平保南 三等奖
1190王 艳 三等奖
1184娄乐琴 三等奖
626 余 迎 三等奖
114 杨继祥 三等奖
857 陈进梅 三等奖
1001梁 金 三等奖
883 高金芝 三等奖
290 郑恩江 三等奖
882 封桂建 三等奖
319 石花生 三等奖
340 张秀荣 三等奖
1216姜方新 三等奖
1213潘世华 三等奖
1206张丽芒 三等奖
1209项彩蓉 三等奖
1210季春红 三等奖
陈式太极拳小架
2298郑志强 一等奖
2079冯 雷 一等奖
1198吴海珍 一等奖
1006马 跃 一等奖
1305黄开文 一等奖
1011程泽田 一等奖
1195项炳勋 一等奖
234 钱 容 一等奖
1219陆 起 一等奖
202 马 坤 一等奖
1283宫海民 一等奖
527 刘淑敏 一等奖
2071贺绍有 一等奖
2077张 超 一等奖
1096江宏伟 一等奖
1566徐胜林 一等奖
184 王海平 一等奖
1234王立琼 一等奖
1199王少秋 一等奖
1229王 琼 一等奖
711 韩壮科 一等奖
1260陈成弟 一等奖
2154穆凤丽 一等奖
1245陈会淼 一等奖
1227杨 宇 一等奖
2080张占军 一等奖
1009薛振明 一等奖
2065任秀珍 一等奖
1228孙建挺 一等奖
2072陈 华 一等奖
504 胡晓力 一等奖
533 郑光进 一等奖
1218陈秀弟 一等奖
2073李焕鹏 一等奖
2067葛新红 一等奖
1240王 志 一等奖
1161王献彪 一等奖
1913张 权 一等奖
1894朱长顺 一等奖
798 史红军 一等奖
2068聂广体 一等奖
1174张新记 一等奖
2069孟洪泽 一等奖
1207孙加静 一等奖
2066王爱香 一等奖
2070王太美 一等奖
29 靳庆民 一等奖
1261惠宇红 一等奖
621 邹 华 一等奖
792 李春玲 一等奖
624 张华萍 一等奖
625 余 迎 一等奖
1904谭再瑜 一等奖
323 张旭东 一等奖
1164石占斌 一等奖
1557刘新皊 一等奖
191 张泽永 一等奖
2299郭贵敏 一等奖
1561孟庆昊 一等奖
2301苏月霞 一等奖
2293山瑞芳 一等奖
2291司明冉 一等奖
1014李可志 二等奖
1279陶玲芬 二等奖
1205张丽芒 二等奖
1267陈振霞 二等奖
27 赵立学 二等奖
1287陈先弟 二等奖
2295宋 杰 二等奖
536 高冬武 二等奖
820 郭云鹏 二等奖
2294宋 杰 二等奖
167 曹仲翀 二等奖
2075李松华 二等奖
1212潘世华 二等奖
701 李东华 二等奖
1551史杪妍 二等奖
1220孙晓红 二等奖
1249张明莲 二等奖
1241刘建英 二等奖
1194姜雪玮 二等奖
33 刘友林 二等奖
1208项彩蓉 二等奖
1282过莉霞 二等奖
1273徐国明 二等奖
1280虞红莲 二等奖
1232陈珍华 二等奖
1271蒋伟娇 二等奖
1262包晓政 二等奖
2076高政显 二等奖
1000梁 金 二等奖
170 杜海勤 二等奖
174 贺小青 二等奖
175 黄 坤 二等奖
168 陈绍红 二等奖
169 陈绍蔚 二等奖
2296王格兰 二等奖
2300吕本谦 二等奖
176 祁颜昭 二等奖
1564邵长运 二等奖
177 贺新红 三等奖
1553郭昊东 三等奖
1288吴连女 三等奖
1268曾祥萍 三等奖
1276顾亚红 三等奖
2064吴 静 三等奖
1217姜方新 三等奖
1211季春红 三等奖
1225李蝉华 三等奖
1008刘 静 三等奖
1278徐建庆 三等奖
682 牛学斌 三等奖
1235朱培瑞 三等奖
1285林小连 三等奖
1223刘时良 三等奖
1284冯小秋 三等奖
1250冯小珠 三等奖
1289蒋明华 三等奖
1290王娇嫦 三等奖
1204郑炎钢 三等奖
2163朱维清 三等奖
2074李明政 三等奖

中年组杨式太极拳
654 唐良云 一等奖
561 林 芳 一等奖
370 吴新娣 一等奖
586 陈其魁 一等奖
692 刘保忠 一等奖
662 王静莲 一等奖
969 胡炎峰 一等奖
613 韦巧芳 一等奖
437 袁淑红 一等奖
252 胡友晓 一等奖
531 杨景珍 一等奖
584 张翠兰 一等奖
810 牛 静 一等奖
429 程小勇 一等奖
649 芮晓峰 一等奖
119 刘红梅 一等奖
575 高立千 一等奖
368 徐云娟 一等奖
687 杜永红 一等奖
446 孙 坦 一等奖
1094钟安文 一等奖
375 苏 芳 一等奖
431 杨宏芳 一等奖
160 梁 荣 一等奖
426 朱 敏 一等奖
667 杨 伟 一等奖
380 昝顺莲 一等奖
582 杨广坤 一等奖
22 冯王成 一等奖
739 黄成兆 一等奖
555 方秀英 一等奖
690 李雪梅 一等奖
589 任 伟 一等奖
729 宋燕凤 一等奖
1193戴慧娥 一等奖
688 李文忠 一等奖
190 张小平 一等奖
683 吴忠民 一等奖
347 谭 飞 一等奖
733 赵保军 一等奖
383 贾付华 一等奖
147 陈希丽 一等奖
1494师家智 一等奖
349 杨 斌 一等奖
633 陈慧敏 一等奖
350 蔡昭林 一等奖
1132钟汝克 一等奖
1409韩桂玲 一等奖
2172茹鸿翠 一等奖
579 秦 宁 一等奖
1707陈秀娟 一等奖
1131白俊花 一等奖
631 陈福娥 一等奖
731 王彦奎 一等奖
593 周海燕 一等奖
436 潘 丽 一等奖
583 邬洪义 一等奖
432 张红莉 一等奖
1493刘 雯 一等奖
1728边 静 一等奖
403 孙伟龙 一等奖
1498朱建成 一等奖
387 吴 菓 一等奖
809 刘纪德 一等奖
140 高瑞俊 一等奖
139 赵妹玉 一等奖
597 杨雪琴 一等奖
1482单华林 一等奖
1914范宗振 一等奖
556 李琼琳 一等奖
2173陈文华 一等奖
40 王献忠 一等奖
735 李常江 一等奖
1917李正荣 一等奖
2113赖荣东 一等奖
2126邓联华 一等奖
352 韩小兰 等奖
1699刘 香 一等奖
2131罗国宝 一等奖
1618吕俊珍 一等奖
1622王子华 一等奖
1659朱 玮 一等奖
1665张 红 一等奖
1668韩传芹 一等奖
1669姜 华 一等奖
1685郑向华 一等奖
1670姜 华 一等奖
1673李凤花 一等奖
1684郑向华 一等奖
1690李 萍 一等奖
1720莫桂芹 一等奖
1708陈秀娟 一等奖
1719莫桂芹 一等奖
1698刘 香 一等奖
2281梁相东 等奖
1727边 静 一等奖
1732李玉英 一等奖
1697刘 香 等奖
1738宋金玲 一等奖
1795刘子君 一等奖
1693杨新源 等奖
2134龚舒蓉 一等奖
1696魏红英 一等奖
178 孔凡清 二等奖
751 杨友福 二等奖
1191郭永根 二等奖
581 张志荣 二等奖
425 冯桂珍 二等奖
492 杨基苟 二等奖
676 秦庆广 二等奖
590 于祥梅 二等奖
1376徐 静 二等奖
1496孙秀芹 二等奖
1726边 静 二等奖
1572吕云红 二等奖
1933唐平花 二等奖
577 安文广 二等奖
43 张 权 二等奖
181 刘彦峰 二等奖
1374杜秀琴 二等奖
637 马建毅 二等奖
578 康修萍 二等奖
354 罗贤芬 二等奖
402 沈惠芳 二等奖
351 苟国华 二等奖
1746车 进 二等奖
734 张建利 二等奖
1916李会霞 二等奖
1718莫桂芹 二等奖
1921田忠儒 二等奖
2174丁爱萍 二等奖
2165丛树杰 二等奖
353 李江林 二等奖
691 梁 利 二等奖
1922朱鸿丽 二等奖
356 冯九龙 二等奖
1492李兆芬 二等奖
1850景义英 二等奖
992 徐凤林 二等奖
580 魏 奎 二等奖
1546杨洪军 二等奖
2194方有国 二等奖
2249童凤兰 二等奖
1485单振世 二等奖
2119李粹芬 二等奖
420 张翠珍 二等奖
2197王定国 二等奖
2199万爱琴 二等奖
2106杨帅英 二等奖
1899刘宝清 二等奖
2049杜 燕 二等奖
1619吕俊珍 二等奖
1650程佳文 二等奖
1621王子华 二等奖
1655司艳华 二等奖
1651程佳文 二等奖
1656司艳华 二等奖
1658刘同东 二等奖
1660朱 玮 二等奖
1663张 红 二等奖
1695杨新源 二等奖
1667韩传芹 二等奖
1671姜 华 二等奖
1688亓同华 二等奖
1672李凤花 二等奖
1686亓同华 二等奖
1689王兆香 二等奖
1691李 萍 二等奖
1712亓庆花 二等奖
1713张瑞春 二等奖
1717姚春玲 二等奖
1722宋敏芳 二等奖
1731李玉英 二等奖
1729吴俊萍 二等奖
1733李玉英 二等奖
1735刘光琴 二等奖
1739宋金玲 二等奖
1694杨新源 二等奖
1745崔树红 二等奖
638 毛晓艳 二等奖
179 刘海燕 二等奖
2278张树珍 二等奖
1543邱淑香 二等奖
666 王治祥 三等奖
634 郭晓刚 三等奖
1844冉隆琼 三等奖
455 陈小秋 三等奖
1849张 玫 三等奖
355 杨清芝 三等奖
171 高宏贤 三等奖
1740宋金玲 三等奖
1846鲁志惠 三等奖
2175徐红娥 三等奖
1239代玉秋 三等奖
456 刘艳娟 三等奖
457 汤艳辉 三等奖
1769樊 蓉 三等奖
180 刘荣秀 三等奖
1528王燕梅 三等奖
1661朱 玮 三等奖
1918李志宁 三等奖
1692李 萍 三等奖
1674李凤花 三等奖
54 刘 波 三等奖
2247王玉勤 三等奖
1666韩传芹 三等奖
1389郭迎春 三等奖
1620吕俊珍 三等奖
1664张 红 三等奖
1687亓同华 三等奖
2032周树福 三等奖
1736刘光琴 三等奖
中年组杨式太极器械
366 徐云娟 一等奖
367 徐云娟 一等奖
121 刘红梅 一等奖
615 韦巧芳 一等奖
1155李军美 一等奖
23 冯王成 一等奖
439 袁淑红 一等奖
2210任玉兰 一等奖
614 韦巧芳 一等奖
588 陈其魁 一等奖
2248王玉勤 一等奖
503 李 莉 一等奖
438 袁淑红 一等奖
587 陈其魁 一等奖
693 刘保忠 一等奖
2245方 芳 一等奖
379 昝顺莲 一等奖
369 徐仁义 一等奖
694 刘保忠 一等奖
563 王泽敏 一等奖
1770吴 菓 一等奖
1484单振世 一等奖
1308胡炎峰 一等奖
576 高立千 一等奖
557 李琼琳 一等奖
558 李琼琳 一等奖
684 吴忠民 一等奖
1497韦 娟 一等奖
2027吴东梅 一等奖
1657司艳华 一等奖
1547杨洪军 二等奖
1483单华林 二等奖
427 薛赛英 二等奖
548 陈 勇 二等奖
644 潘小英 二等奖
695 尹树芳 二等奖
376 苏 芳 二等奖
1768樊 蓉 二等奖
430 程小勇 二等奖
435 赵广太 二等奖
540 陈美英 二等奖
434 罗乃让 二等奖
1377徐 静 二等奖
1309胡炎峰 二等奖
1411韩桂玲 二等奖
1767樊 蓉 二等奖
186 吴小鹏 二等奖
1623王子华 二等奖
1683郑向华 二等奖
1706陈秀娟 二等奖
1737刘光琴 二等奖
591 于祥梅 三等奖
433 吴建强 三等奖
1934唐平花 三等奖
1847鲁志惠 三等奖
689 李文忠 三等奖
635 李春争 三等奖
1851景义英 三等奖
592 周海燕 三等奖
2166丛树杰 三等奖
2195刘小虎 三等奖
554 方秀英 三等奖
958 王艾英 三等奖
636 梁雪梅 三等奖
1243代玉秋 三等奖
553 方秀英 三等奖
1499朱建成 三等奖
2026张 惠 三等奖
1375杜秀琴 三等奖
1649程佳文 三等奖
中年组规定太极拳
461 吴艳秋 一等奖
1061陆 富 一等奖
949 陆 敏 一等奖
1156冯 辉 一等奖
1381张达平 一等奖
703 廖审而 一等奖
1862杜忠花 一等奖
1871杨进玉 一等奖
545 张 艳 一等奖
2198金美政 一等奖
704 孟昭君 一等奖
1936韩 威 一等奖
1938汪学慧 一等奖
2044唐芹芳 一等奖
1909沐金莲 一等奖
144 李月兰 一等奖
646 叶润芯 一等奖
630 陈元珍 一等奖
813 张旭珍 一等奖
817 徐足英 一等奖
448 潘 辉 一等奖
832 张就峰 二等奖
231 朱永芳 二等奖
971 李 莉 二等奖
2303王世亮 二等奖
946 杨 忠 二等奖
226 李荣玲 二等奖
816 曾素云 等奖
600 范冬荣 二等奖
830 欧阳淑芬 三等奖
441 杜珊颖 三等奖
942 张 洁 三等奖
120 刘红梅 三等奖
568 解映丕 三等奖
825 陈友兰 三等奖
822 李苟乃 三等奖
1613余立文 三等奖
444 秦晓侠 三等奖
951 张兰芳 三等奖
135 王金花 三等奖
中年组规定太极器械
229 陶宗林 一等奖
230 朱永芳 一等奖
1939汪学慧 一等奖
1157冯 辉 一等奖
463 吴艳秋 一等奖
948 陆 敏 一等奖
1872杨进玉 一等奖
943 张 洁 一等奖
61 周丽芳 一等奖
963 陈福兴 一等奖
164 郭跃华 一等奖
1908沐金莲 一等奖
227 李荣玲 一等奖
2045唐芹芳 一等奖
79 赵志杰 一等奖
2040姜 琴 一等奖
55 刘 波 一等奖
421 胡托娃 一等奖
396 胡述真 一等奖
1382张达平 二等奖
1935韩 威 二等奖
947 杨 忠 二等奖
442 杜珊颖 二等奖
1863何永红 二等奖
449 潘 辉 二等奖
814 张旭珍 二等奖
641 韩云枝 二等奖
1911李玉霞 二等奖
443 秦晓侠 二等奖
658 徐春容 二等奖
664 刘春龙 二等奖
453 钱铁京 三等奖
522 李小红 三等奖
546 张 艳 三等奖
815 曾素云 三等奖
2051山川红 三等奖
811 徐运香 三等奖
806 朱碧玲 三等奖
中年组其他太极拳/其他拳术
165 耍爱春 一等奖
45 卫文凌 一等奖
1992张宗花 一等奖
462 吴艳秋 一等奖
358 李长庆 一等奖
1786金小群 一等奖
1858王爱萍 一等奖
1818孙彩娟 一等奖
215 刘 莉 一等奖
985 严 勇 一等奖
1845梁红玉 一等奖
1796刘 恵 一等奖
1797李 巧 一等奖
1810张艳芬 一等奖
1817苏 芳 一等奖
1835杨中宁 一等奖
447 潘 辉 一等奖
919 于 凤 一等奖
1802刘青峰 一等奖
974 胡顺锋 一等奖
986 朱晓辉 一等奖
984 李一峰 一等奖
978 王建龙 一等奖
982 易 萍 一等奖
1495师家智 一等奖
1857李汉刚 二等奖
2123曾雪莹 二等奖
1399徐水建 二等奖
1843王洪梅 二等奖
1794李章立 二等奖
818 徐足英 二等奖
981 周晓宇 二等奖
807 朱碧玲 二等奖
959 梁木清 二等奖
1960陈美丽 二等奖
1808张雪凤 二等奖
995 孙 剑 二等奖
1854袁玉琴 二等奖
1812刘艳玲 二等奖
977 谢崇敏 二等奖
419 童小荣 二等奖
1100刘玉苹 二等奖
821 宁秀元 二等奖
52 蒋绍春 二等奖
113 杨继祥 二等奖
980 徐 涛 三等奖
1781张瑞珍 三等奖
990 漆桂林 三等奖
1859张泽礼 三等奖
1803黄成丽 三等奖
1948李玖国 三等奖
993 章雪梅 三等奖
1395谭金芝 三等奖
1838王粉利 三等奖
1804侯建军 三等奖
1814冯红英 三等奖
1819伍晓梅 三等奖
1344石 砚 三等奖
1813王 真 三等奖
1860许雪萍 三等奖
1396朱小琴 三等奖
660 周翠英 三等奖
1805苏爱兰 三等奖
1829唐 清 三等奖
1775达雪花 三等奖
1855靳林峰 三等奖
1758张光勤 三等奖
中年组其他太极器械
1354黄记华 一等奖
440 黄峻峰 一等奖
464 吴艳秋 一等奖
493 周永华 一等奖
523 李小红 一等奖
647 杨玉宝 等奖
2279张树珍 一等奖
1451吴 杰 一等奖
465 吴艳秋 二等奖
1646李青霞 二等奖
1644毕燕萍 二等奖
454 徐 捷 二等奖
166 安艳红 二等奖
1989聂冬梅 三等奖
450 潘 辉 三等奖
1647罗志云 三等奖
1336朱绍群 三等奖
1189王秀妍 三等奖
1335胡安莉 三等奖
659 马等闲 三等奖
663 钱翠兰 三等奖
老年组陈式太极拳
528 冯玉峰 一等奖
172 凌秀娟 一等奖
1257李志新 一等奖
962 岳丽丽 一等奖
305 张 合 一等奖
778 蒋世军 一等奖
1124郑玉艳 一等奖
192 刘建华 一等奖
1004郑秀兰 一等奖
1629梁桂芳 一等奖
812 叶冯飞 一等奖
17 廖爱华 一等奖
31 刘维星 一等奖
50 余致荣 一等奖
1052王新祥 一等奖
1890郑炳松 一等奖
1258韩希辉 一等奖
1379刘长保 一等奖
200 贾翠环 一等奖
721 崔志诚 一等奖
1472马兴蓉 一等奖
2180方帮助 一等奖
1053黄智源 一等奖
301 吴金保 一等奖
389 王志科 一等奖
2179方帮助 一等奖
2243凌团结 一等奖
1368梅记军 一等奖
1596王瑞丰 一等奖
1625何建珍 一等奖
1893朱长顺 一等奖
2145张华荣 一等奖
953 董 喆 一等奖
1593李万成 一等奖
910 万朝辉 一等奖
1607容国辉 一等奖
201 贾翠环 一等奖
212 吕凤仁 一等奖
768 方俊炎 一等奖
2109王新潮 一等奖
1506周五三 一等奖
2 孙德莲 一等奖
126 任巧云 一等奖
2237陈学光 一等奖
2060马兰琴 一等奖
1983戴龙飞 一等奖
309 陈建中 一等奖
645 徐 琴 一等奖
2274梁丽军 一等奖
2058侯玉梅 一等奖
2240张玉芝 一等奖
53 廖丽绿 一等奖
2089周镇桂 一等奖
1760郭锦映 一等奖
1756范 伟 一等奖
725 李广利 一等奖
1237刘书跃 一等奖
498 舒贵子 一等奖
1624陈如强 一等奖
1038刘成英 一等奖
742 魏 宁 一等奖
216 王连成 二等奖
1597闫贵生 等奖
459 董毅民 二等奖
242 张明河 二等奖
12 李相宾 二等奖
36 邱双辉 二等奖
155 孙之刚 二等奖
469 陈月星 二等奖
2178李木林 二等奖
1048孙淑英 二等奖
1648吴姚芬 二等奖
1610吴金刚 二等奖
123 胡中和 二等奖
392 沈彩萍 二等奖
394 张耀武 二等奖
907 赵永琴 二等奖
1586葛展宁 二等奖
2177彭国华 二等奖
303 段庆昌 二等奖
2014张 扬 二等奖
1516张建福 二等奖
1591耒秋芹 二等奖
758 李永峰 二等奖
2239赵兰珍 二等奖
1590黄丽林 二等奖
125 苏美英 二等奖
406 沈立忠 二等奖
1635王学红 二等奖
1111周小红 二等奖
1977张文雅 二等奖
2121邱家云 二等奖
1320刘振国 二等奖
717 余水莲 二等奖
1032蒋喜生 二等奖
2090许图元 二等奖
308 郝淑霞 二等奖
1033徐传炳 等奖
59 周桂珍 二等奖
2115胡宏亮 二等奖
2078王春海 二等奖
249 唐伯林 二等奖
1527龙跃海 二等奖
2138毛圣栏 三等奖
1078任建生 三等奖
1638张礼翰 三等奖
1034侯长路 三等奖
486 褚国生 三等奖
2114李成军 三等奖
2117谢寿仔 三等奖
1122刘丽英 三等奖
85 李月菊 三等奖
398 单秀龙 三等奖
1888林楚辉 三等奖
2185刘淑芳 三等奖
250 夏乔松 三等奖
307 梁春玉 三等奖
1754黄秀娥 三等奖
96 刘国顺 三等奖
2097欧燕娇 三等奖
756 郑锦云 三等奖
1633谭卫红 三等奖
1318张业英 三等奖
972 林蓝燕 三等奖
1023林月英 三等奖
2009张 进 三等奖
1645侯巧红 三等奖
2037黄奇芸 三等奖
284 王淑文 三等奖
337 杨 建 三等奖
859 冯秀居 三等奖
1589曹菊花 三等奖
306 刘海维 三等奖
1525杨崇梅 三等奖
1420刘淑珍 三等奖
1387周 谦 三等奖
1412林玉萍 三等奖
1990罗兰香 三等奖
老年组陈式太极器械
2238陈学光 一等奖
211 于红霞 一等奖
173 凌秀娟 一等奖
743 魏 宁 一等奖
2189方帮助 一等奖
183 王朝霞 一等奖
37 邱双辉 一等奖
2181方帮助 一等奖
1891郑炳松 一等奖
779 蒋世军 一等奖
1634谭卫红 一等奖
131 项羽贤 一等奖
57 谭晓晶 一等奖
18 廖爱华 一等奖
1121何银英 一等奖
88 黄开文 一等奖
241 竺金梅 一等奖
909 王宏辉 一等奖
1974张文雅 一等奖
899 杨瑞云 一等奖
2102刘喜城 一等奖
193 刘建华 一等奖
769 方俊炎 二等奖
127 任巧云 二等奖
1975张文雅 二等奖
521 周明如 二等奖
1366梅记军 二等奖
574 曾天祥 二等奖
1039刘成英 二等奖
1976张文雅 二等奖
648 朱忠杰 二等奖
860 赵何富 二等奖
1611吴金刚 二等奖
1367梅记军 二等奖
622 邹 华 二等奖
213 吕凤仁 二等奖
1176张新记 二等奖
1514裴明光 二等奖
97 刘国顺 三等奖
1125郑玉艳 三等奖
1517张建福 三等奖
623 张华萍 三等奖
1123刘丽英 三等奖
1761郭锦映 三等奖
700 张家忠 三等奖
856 周丽华 三等奖
302 吴金保 三等奖
1047孙淑英 三等奖
1507周五三 三等奖
1982戴龙飞 三等奖
1512李 萍 三等奖
2010张 进 三等奖
1414林玉萍 三等奖
老年组杨式太极拳
551 潘平丽 一等奖
363 吕建平 一等奖
360 李朝容 一等奖
1837罗远建 一等奖
1162徐志民 一等奖
373 巴德玛 一等奖
1542孙秀美 一等奖
1832任泽武 一等奖
384 李 林 一等奖
1839聂友容 一等奖
524 段曲珍 一等奖
1701李 萍 一等奖
1842康兴锐 一等奖
378 李二云 一等奖
1544徐华欣 一等奖
511 胡中和 一等奖
1830赵永祥 一等奖
1828张元麒 一等奖
1675孙风平 一等奖
1702李 萍 一等奖
550 郑华梅 一等奖
1677孙风平 一等奖
1833徐春生 一等奖
1676孙风平 一等奖
1500杨文玉 一等奖
2120邱家云 一等奖
1130梁爱明 一等奖
2251穆天荣 一等奖
784 蒋德利 一等奖
930 苏关华 一等奖
2108王新潮 一等奖
2204汪华军 一等奖
2246李德平 一等奖
2050关福祥 一等奖
629 陈维胜 一等奖
1654朱家敦 一等奖
1680吕秀华 一等奖
1715张 华 一等奖
400 徐永良 一等奖
1628何建珍 一等奖
842 周国华 一等奖
393 包小弟 一等奖
720 钱裕文 二等奖
1148马亚力 二等奖
697 赵建平 二等奖
564 马友力 二等奖
1154马 军 二等奖
1662王光亮 二等奖
2169周英霞 二等奖
923 李 强 二等奖
1714张 华 二等奖
1716张 华 二等奖
966 陈小平 二等奖
1679吕秀华 二等奖
1678吕秀华 二等奖
1721杨庆珍 二等奖
412 王长起 二等奖
322 蒋晓玲 二等奖
2250余桂枝 二等奖
158 成希广 二等奖
2116胡宏亮 二等奖
153 孟巧云 二等奖
1464丁宝华 二等奖
1704李玉法 二等奖
1734孙 雪 二等奖
2139毛圣栏 三等奖
1438王君祥 三等奖
496 季月萍 三等奖
1182陈术友 三等奖
2167曹积永 三等奖
399 吴 郁 三等奖
1255宁世清 三等奖
1252宫玉增 三等奖
159 钱 华 三等奖
98 曾天祥 三等奖
107 迟玉华 三等奖
1925张佐装 三等奖
657 田培珉 三等奖
404 夏菊珍 三等奖
157 杨西育 三等奖
401 沈德平 三等奖
1926廖志德 三等奖
58 扬蔚香 三等奖
417 蔡妙容 三等奖
740 丘权耀 三等奖
189 张宝平 三等奖
老年组杨式太极器械
364 吕建平 一等奖
547 路保和 一等奖
1791潘平丽 一等奖
552 潘平丽 一等奖
730 谢全明 一等奖
2170周英霞 一等奖
530 李 林 一等奖
49 余致荣 一等奖
365 吕建平 一等奖
2171周英霞 一等奖
1906穆天荣 一等奖
526 徐炳容 一等奖
1836罗远建 一等奖
361 李朝容 一等奖
2205汪华军 一等奖
377 巴德玛 一等奖
2025吴玉华 一等奖
1700李 萍 一等奖
1491李玉兰 一等奖
1907穆天荣 一等奖
385 李 林 二等奖
1840聂友容 二等奖
786 蒋德利 二等奖
549 郑华梅 二等奖
1834徐春生 二等奖
1920齐振刚 二等奖
1919栗晓华 二等奖
640 牛玉花 二等奖
785 蒋德利 三等奖
1439王君祥 三等奖
497 季月萍 三等奖
696 赵建平 三等奖
1173陈术友 三等奖
2168曹积永 三等奖
1703李玉法 三等奖
679 李桂荣 三等奖
1705李玉法 三等奖
老年组规定太极拳
198 苗桂珠 一等奖
931 苏关华 一等奖
799 刘团秀 一等奖
115 孟巧云 一等奖
908 王宏辉 一等奖
945 吴建华 一等奖
544 林绍谈 一等奖
1180周 喜 一等奖
2085蔡友群 一等奖
196 刘殿清 一等奖
937 陈竹寿 一等奖
941 李克东 一等奖
1120何银英 一等奖
1488黄银美 一等奖
1097樊蓓蓓 二等奖
936 李学风 二等奖
952 吴安忠 二等奖
2023何绍萍 二等奖
655 李兰娇 二等奖
956 王玲玲 二等奖
14 张凤琴 二等奖
1937冷玉芝 等奖
507 董家明 二等奖
824 蔡琼兰 二等奖
187 辛根荣 二等奖
656 贺桂英 三等奖
451 马广荣 三等奖
616 易以荒 三等奖
2030鲜丽君 三等奖
602 柯爱枝 三等奖
642 欧永坚 三等奖
661 陈珍珠 三等奖
599 陈福莲 三等奖
423 吕竹叶 三等奖
1224卢年喜 三等奖
老年组规定太极器械
199 苗桂珠 一等奖
1099樊蓓蓓 一等奖
1181周 喜 一等奖
1186黄首祥 一等奖
116 孟巧云 一等奖
954 吴兰珍 一等奖
104 马友力 一等奖
933 苏关华 一等奖
955 王玲玲 一等奖
863 魏 宁 一等奖
944 吴建华 一等奖
1912李玉凤 一等奖
1098樊蓓蓓 一等奖
932 苏关华 一等奖
934 李学风 一等奖
2022何绍华 一等奖
2029周银华 一等奖
628 赵桂荣 一等奖
390 王志科 一等奖
103 曾天祥 二等奖
1626何建珍 二等奖
108 迟玉华 二等奖
935 李学风 二等奖
938 吴安忠 二等奖
940 陈竹寿 二等奖
2024何绍萍 二等奖
2048沈干群 二等奖
1762郭锦映 二等奖
197 刘殿清 二等奖
1489黄银美 二等奖
939 陈竹寿 三等奖
15 张凤琴 三等奖
2046唐秀兰 三等奖
3 孙德莲 三等奖
391 沈彩萍 三等奖
2031鲜丽君 三等奖
老年组其他太极拳/其他拳术
1798王培荣 一等奖
2182陈维仁 一等奖
1806田志宏 一等奖
495 季月萍 一等奖
1801王 红 一等奖
470 陈月星 一等奖
1780高四福 一等奖
1799王树忠 一等奖
1782吴照中 一等奖
1811张新德 一等奖
1952卢汉波 一等奖
766 杨桂英 一等奖
1777贺福庆 一等奖
1800王同生 一等奖
1853姜秀菊 一等奖
1394沈荣亮 一等奖
2272涂少俊 一等奖
1856李金香 一等奖
416 何爱田 一等奖
1772何桂花 二等奖
1787杨衍瑜 二等奖
1841王广民 二等奖
1789张梅兰 二等奖
1776冯长锁 二等奖
1809张雪花 二等奖
1822孙礼让 二等奖
1397施启英 二等奖
1815闫利民 二等奖
1831侯 华 二等奖
1778陈发美 二等奖
1790李登秀 二等奖
2187陈锦辉 二等奖
970 何山芳 二等奖
823 林君民 二等奖
1037田培成 二等奖
68 陈建龙 二等奖
819 罗巧兰 三等奖
1820崔群力 三等奖
1848张鹤年 三等奖
1785颜东芳 三等奖
1825闫西民 三等奖
1852张静维 三等奖
1771郜延玲 三等奖
1816樊宽羊 三等奖
1807王桂香 三等奖
1788叶 华 三等奖
1823陶亚丽 三等奖
1792鲁永桂 三等奖
1824闫淑琳 三等奖
1861李春明 三等奖
1826高秀兰 三等奖
56 谭晓晶 三等奖
老年组其他太极器械
1627何建珍 一等奖
800 刘团秀 一等奖
460 董毅民 一等奖
1630梁桂芳 一等奖
1486薛艳美 一等奖
2028吴玉华 一等奖
665 柯莲珍 等奖
718 李小湘 二等奖
1779冯长锁 二等奖
408 罗星运 二等奖
767 杨桂英 二等奖
2188陈锦辉 二等奖
508 董家明 二等奖
499 舒贵子 二等奖
1783薛佩珍 三等奖
719 李小湘 三等奖
1903谭再瑜 三等奖
214 吕凤仁 三等奖
少年组、青年组陈式太极拳
759 段华林 一等奖
1087胡可嘉 一等奖
1468杨娟娟 一等奖
1378孙浩银 一等奖
1944陈 根 一等奖
681 姜延桥 一等奖
722 王泽林 一等奖
1577常靖凯 一等奖
1552郭昊东 一等奖
2143刘 施 一等奖
13 周振文 一等奖
950 沈 宇 一等奖
1036张 振 一等奖
1427贾希锋 一等奖
606 陈俊安 一等奖
603 李兴楷 一等奖
710 杜啸阳 一等奖
2268白祥辰 一等奖
2267朱 誉 一等奖
141 董圣霞 一等奖
617 李玉婷 一等奖
1025孔琴梅 一等奖
2128张红梅 一等奖
537 解明翰 一等奖
1594石礼山 一等奖
607 陈洁颖 一等奖
610 尤毓龙 一等奖
1478周 康 一等奖
611 尤毓思 一等奖
1350杨长青 二等奖
827 罗远萍 二等奖
2270张康康 二等奖
2042孙鹤恺 二等奖
1452邹晓茜 二等奖
78 计雨丝 二等奖
1941韦喜瑜 二等奖
222 陈晓彤 二等奖
1431束永军 二等奖
42 卢 奕 二等奖
151 徐 颖 二等奖
142 董圣霞 二等奖
1927陈智伟 二等奖
2141廖福玲 二等奖
506 范文婧 二等奖
1454许庆祥 三等奖
1471梁增清 三等奖
2161李 彤 三等奖
2124邹永华 三等奖
2280周 煜 三等奖
109 王华琛 三等奖
2152黄俊宁 三等奖
2047朱炫语 三等奖
1437汪禹涵 三等奖
256 冯浩宁 三等奖
少年组、青年组陈式太极器械
1469杨娟娟 一等奖
1088胡可嘉 一等奖
1578房俊杰 一等奖
1595石礼山 一等奖
604 李兴楷 一等奖
90 黄钰程 一等奖
1256朱培瑞 一等奖
1202郑炎钢 一等奖
605 陈俊安 二等奖
1602吴嘉兴 二等奖
1479周 康 二等奖
609 尤毓龙 二等奖
143 董圣霞 二等奖
1246胡志洋 二等奖
2269白祥辰 三等奖
608 陈洁颖 三等奖
1928陈智伟 三等奖
2273张译文 三等奖
1480周 康 三等奖
612 尤毓思 三等奖
青年组杨式/规定太极拳
2127张红梅 一等奖
668 张 帅 一等奖
1724李 娟 一等奖
1725李 娟 一等奖
967 于文宁 一等奖
105 贾 森 一等奖
452 关倩倩 一等奖
826 罗远萍 一等奖
2144刘 施 一等奖
1711张毓婕 一等奖
1730魏泽睿 二等奖
2196程孝文 二等奖
1723李 娟 二等奖
1710张毓婕 二等奖
1709张毓婕 二等奖
732 姜晓肖 二等奖
青年组其他太极拳/其他拳术
48 陈志鑫 一等奖
760 段华林 一等奖
975 沈劭然 一等奖
28 王翠娟 一等奖
991 经 纬 一等奖
1793李润青 一等奖
988 沈月红 一等奖
1821皇翠梅 二等奖
973 胡 浩 二等奖
1342朱 虹 二等奖
989 孙俊杰 二等奖
976 周 凤 三等奖
1338王梦娅 三等奖
1339汪茹蕾 三等奖
678 叶 龙 三等奖
儿童组陈式太极拳
1139仇依晨 一等奖
864 赵学子 一等奖
870 王 浩 一等奖
476 乔 钰 一等奖
844 蒋城垚 一等奖
518 马郡泽 一等奖
866 赵学一 一等奖
868 张凯尧 一等奖
873 陈泽洋 一等奖
1550史杪妍 一等奖
1569张竞予 一等奖
1889徐海淇 一等奖
513 龚信彪 一等奖
875 白洳诺 一等奖
517 高晨萱 一等奖
601 李兴辉 一等奖
515 王辰熙 一等奖
867 张凯泽 一等奖
874 白洳志 一等奖
566 杨远宸 等奖
1135杨子熙 一等奖
2061秦铭浩 一等奖
1991王星嘉 一等奖
1567徐宇涵 一等奖
520 徐良伊 二等奖
869 张成贺 二等奖
516 雷骁宇 二等奖
709 杜沁怡 二等奖
598 赵子欣 二等奖
1563钱昱多 二等奖
1142徐梓然 二等奖
1136张涵雅 二等奖
1568张楚涵 二等奖
1145王伊沫 二等奖
1143刘梓涵 二等奖
805 谢宇洋 二等奖
708 张旭尧 二等奖
872 孟 浩 二等奖
1473马自成 二等奖
707 姚凌萱 二等奖
1971王梓乔 二等奖
2004李紫萱 二等奖
1999王星宁 二等奖
1077颜鑫梅 二等奖
1555厉恩齐 二等奖
748 孙敏敏 三等奖
705 鞠靖宁 三等奖
1144王伊濡 三等奖
1554姜言诺 三等奖
519 米昀熙 三等奖
1371姜嘉琪 三等奖
1556厉恩熙 三等奖
727 戴传烨 三等奖
706 黄子鈊 三等奖
93 王清曼 三等奖
804 钟书俊 三等奖
1070张昱海 三等奖
255 冯浩平 三等奖
1076乔倩妙 三等奖
1373李佳峻 三等奖
254 宋佳昊 三等奖
1079曹传琦 三等奖
儿童组陈式太极器械
871 王 浩 一等奖
1158叶惠玲 一等奖
865 赵学子 一等奖
1137张涵雅 一等奖
1995王星嘉 一等奖
475 乔 钰 一等奖
89 韩礼灿 一等奖
1141仇依晨 一等奖
1075乔倩妙 一等奖
2137向栩熠 一等奖
1074张昱海 一等奖
567 杨远宸 等奖
2129戴王锴 二等奖
1993王星嘉 二等奖
2133侯文俊 二等奖
1441王奕涵 二等奖
1071张昱海 二等奖
1072张昱海 二等奖
2136王逸轩 二等奖
133 刘奕玮 二等奖
595 李兴辉 二等奖
2140张晗昱 二等奖
1432范恩同 二等奖
1998王星宁 三等奖
1994王星嘉 三等奖
1073张昱海 三等奖
1997王星宁 三等奖
2132杨钰杰 三等奖
1475马自成 三等奖
1433范恩同 三等奖
1996王星宁 三等奖
儿童组、少年组杨式及其他太极拳
1138张涵雅 一等奖
1265朱叶彤 一等奖
1140仇依晨 一等奖
1968王菁璇 一等奖
1915范家齐 一等奖
1741张栎瑧 一等奖
964 殷梓豪 一等奖
1742徐敬轶 一等奖
1743邹恩泽 二等奖
1744庄心仪 二等奖
960 郭俏悦 二等奖
134 刘奕玮 二等奖
843 冯庭婷 二等奖
514 龚信彪 二等奖
2277陈佳佑 二等奖
1092沈玉冰 二等奖
979 徐梓溪 二等奖
983 潘易静远 二等奖
青年组、少年组、儿童组杨式及其他器械
968 于文宁 一等奖
1905程白玉 一等奖
106 贾 森 一等奖
738 李卓悦 二等奖
961 郭俏悦 二等奖
737 李卓远 二等奖
1093沈玉冰 三等奖
747 朱俊宇 三等奖
736 赵炫舟 三等奖
其他武术器械
761 段华林 一等奖
9 杨进珍 一等奖
148 殷伯钧 一等奖
1328李美琴 一等奖
1898陈在利 一等奖
1895朱长顺 一等奖
916 郭鲁蒨 二等奖
1159王鹏辉 二等奖
1897陈在利 二等奖
1900刘宝清 二等奖
632 陈福娥 三等奖
965 殷梓豪 三等奖
1902杨 林 三等奖
1901孙尚伟 三等奖
对练项目一等奖
92 黄开文、黄钰程
620 西安灞桥中老年文体协会
1548孙秀美、邱淑香
1503张丽美、陈继秀
619 西安灞桥中老年文体协会
1490雷西安、雷仙翠
1501杨文玉、陈丽

对练项目二等奖
2052张丽美、乔方珍
91 黄开文、韩礼灿
841 张就峰、赖国平
764 李志刚,舒贵子
840 罗远萍、欧阳淑芬、张就峰、赖国平
集体项目一等奖
1270中铁四局太极拳协会代表队
1084福建省南平市心连心太极养生俱乐部
1259温州陈子明太极拳研究会
372 神鹿太极全国推广中心浙江上虞站
741 山东省菏泽市王西安拳法
1876新疆奎屯市太极拳协会一队
1291陈子明太极拳研究会(温州研究会无锡分会)
1085福建省南平市心连心太极养生俱乐部
1340心极苑太极山庄
793 陈照森太极拳研究会安远分会男子一队
371 神鹿太极全国推广中心浙江上虞站
1615广西南宗乐道太极院凤岭辅导站
1827神鹿太极重庆渝中辅导站
512 南京市江浦实验小学
77 盐城东武太极推广中心
359 宝鸡市太极文化研究会
1616广西南宗乐道太极院南湖辅导站
2099开封云水太极文化研修会
669 太原工人文化宫队
1101陈家沟太极拳协会黄江分会
388 神鹿太极推广中心重庆秀山辅导站
1642广州市老年大学
1188漳州市腾飞馆太极拳辅导站
2242泸西县太极拳协会二队
1474阳江市阳东区利东太极拳馆
1540山东刘国明太极拳学社绿城百合花园队
1518虹发太极云南泸西传授站
1242盐亭云溪宝林太极研习社
915 江苏省连云港市连云区太极拳协会
382 神鹿太极内蒙古四子王旗辅导站
1426泰安市杨氏太极拳研究发展中心
2159广东省惠州市罗浮山太极馆
2201安徽省宣城玉德太极馆
357 四川恩阳教师太极代表队
223 上海市崇明区竖新镇太极
1539山东刘国明太极拳学社槿椿队
314 保定陈式太极文化研究会
672 致中太极代表队
1391遂溪县陈式太极拳协会二队
362 神鹿太极贵阳推广站
559 神鹿太极酉阳辅导站
1747济南市莱芜区太极文化研究会一队
802 山东省威海市临港区武术协会蔄山杨式太极拳协会
671 永和县太极拳协会
310 保定陈式太极文化研究会
386 神鹿太极全国推广中心集宁站
1418湖州市龙门武术太极队
2149潢川高中太极拳辅导站
994 南京顾先生太极小馆
405 上海祥云湖站江秋秋禾拳操队
836 惠东县老干部大学太极剑班
1419八里店三合大姐太极队
2147潢川高中太极拳辅导站
344 宝鸡高新区武术协会宝钛社区代表队
1603遂溪县陈式太极拳协会三队
2206四川巴中巴州区教师进修学校附属小学教师组
1924甘肃省庆阳市庆城县老年大学
1759潮汕西顾庵太极队
481 深圳市宝安区宝安公园太极队一队
532 陕西高山流水武术推广中
1175阳光君君太极辅导站
2146潢川高中太极拳辅导站
752 宝鸡市凤县老年大学代表队
795 陈照森太极拳研究会安远分会女子一队
1877新疆奎屯市太极拳协会二队
1370大冶市太极拳健身协会青龙广场队
1910安巢经开区武术运动协会
755 寻源太极协会
162 长沙市望城区健身气功太极辅导站
627 北京海淀复兴太极队
1641广州市太极拳协会前进站
2200安徽省宣城玉德太极馆
754 寻源太极协会
1541山东刘国明太极拳学社泉广队
194 江西省铅山县永平镇太极协会辅导站
343宝鸡市凤翔区杨式太极拳协会 
2020青岛贵杰陈氏太极拳推广基地
2017上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院
1536山东刘国明太极拳学社泰安队
1614广西南宗乐道太极院北大辅导站
102 保定联通太极拳协会
312 保定陈式太极文化研究会
876 云南省曲靖市麒麟区白石江公园朝辉活动站
1537山东刘国明太极拳学社泰安队
560 王雁传统陈氏太极拳兰州研习社如意队
2110尚武太极拳馆
1119运城市王运宜太极功夫训练营
1988日照市武式太极拳运动协会
64 云南丽江老体协祥和太极队二队 
2142永萍太极健康俱乐部
838 惠东县平山街道办太极拳协会
130 安徽合肥静心太极馆
2289归真太极拳馆 
753 宝鸡高新区武术协会蟠龙路社区代表队 
210 新疆克拉玛依市独山子区石榴花爱心太极拳队
925 山西阳泉郊区太极拳协会 
2034四川巴中巴州区教师进修学校附属小学教师二组
796 陈照森太极拳研究会安远分会男子二队
618 东莞有安堂陈氏太极馆 
835 惠东县老体协气功协会 
1522虹发太极云南泸西传授站 
1325阜平传授站代表队第一队 
1748济南市莱芜区太极文化研究会二队
2038四川巴中巴州区教师进修学校附属小学小学生组
1538山东刘国明太极拳学社槿椿队  

集体项目二等奖
2111尚武太极拳馆 
594 神鹿太极敦化辅导站 
1640广州市太极拳协会前进站 
839 陈照森太极拳协会安远分会
1369大冶市太极拳健身协会山茶花队 
680 深圳华红社区老协太极队 
1549铿锵玫瑰太极队 
2276遂溪县陈式太极拳协会第四队
924 山西阳泉郊区太极拳协会 
525 四川省泸州市龙马潭区奥体社区太极队 
209 新疆克拉玛依市独山子区石榴花爱心太极拳队 
803 山东省威海市临港区武术协会蔄山杨式太极拳协会 
2209四川巴中巴州区教师进修学校附属小学教师组 
2053甘肃徽县太极拳协会 
1345广东省河源市源城区诚锋太极拳培训中心 
381 神鹿太极内蒙古四子王旗辅导站 
670 永和县太极拳协会 
2241泸西县太极拳协会一队 
2297莘县拳韵陈氏太极拳小架拳馆 
346 宝鸡市民俗博物馆辅导站 
129 安徽合肥静心太极馆 
699 神鹿太极锡林郭勒盟辅导站 
1238方城尊古太极辅导站 
311 保定陈式太极文化研究会 
1523虹发太极云南泸西传授站 
1749济南市莱芜区太极文化研究会三队 
483 深圳市宝安区宝安公园太极队三队 
1520虹发太极云南泸西传授站 
65 云南丽江老体协祥和太极队三队 
1519虹发太极云南泸西传授站 
1521虹发太极云南泸西传授站 
1327阜平传授站代表队第三队 
100 金地武动神韵太极拳队 
67 云南丽江老体协祥和太极队五队 
99 金地武动神韵太极拳队 
424 盐官太极拳队 
922 沈阳市太极拳协会沈河分会快乐太极队 
1326阜平传授站代表队第二队 
156 琴太极 
1987东莞鸿信太极拳学会居歧分会 
862 遂溪县陈式太极拳协会一队 
797 陈照森太极拳研究会安远分会女子二队 
128 安徽合肥静心太极馆 
1617广西南宗乐道太极院西塘分院 
101 邯郸市峰峰矿区健身气功协会 
791 大英县和谐健身协会 
66 云南丽江老体协祥和太极队四队 
1943东莞鸿信太极拳学会龙氏分会 
2176江西省太极拳协会八一盛世中 
195 江西省铅山县永平镇太极协会辅导站 
698 神鹿太极锡林郭勒盟辅导站 
458 康乐太极拳辅导站 
2207四川巴中巴州区教师进修学校附属小学教师组 
1343南京市中医院“金陵小郎中”太极功法队 
2275婆石社区晨熙太极艺术团 
2016上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院 
957 上海精武浦东洋泾太极拳队 
341 涡阳有则陈氏太极拳研究会实验中学社 
313 保定陈式太极文化研究会 
2033四川巴中巴州区教师进修学校附属小学教师一组 
482 深圳市宝安区宝安公园太极队二队 
2208四川巴中巴州区教师进修学校附属小学教师组 
445 广州市太极拳协会中华站 
585 為一太极 
1160乾坤太极社 
428 神鹿太极扶风辅导站 
407 上海祥云湖站江秋秋禾拳操队 
235 凌峰太极队 
2036四川巴中巴州区教师进修学校附属小学小学生组 
63 云南丽江老体协祥和太极队一队 
837 惠东县老体协健身球操协会 
2039四川巴中巴州区教师进修学校附属小学小学生组 
2190方圆太极内家拳学会 
728 永年洺洲太极拳社 
763 甘谷县龙源太极队 
321 北杜业余拳馆 
1434申万宏源上海太极社团
320 北杜业余拳馆 

最佳人气奖
张建军(人气王)
袁淑红(人气王)
王宏辉(人气王)
魏 宁
盛 勇
吴海珍
韦巧芳
黄峻峰
宫海民
孟巧云

最佳人气团队
神鹿太极贵阳推广站
神鹿太极全国推广中心浙江上虞站
中铁四局太极拳协会代表队

太极网(TAIJI.NET.CN)
太极拳网络视频大赛组委会

点赞

推荐
太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang),太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|传承谱系| 创始人刘洪奇

返回顶部