本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2023年第四届“尊古”武术精英网络大赛

2023-3-14 15:39| 发布者: 功夫狗| 查看: 10056| 评论: 0

摘要: 由温县庆州武院、太极网发起,联合各大武术流派举办2023年第四届“尊古”武术精英网络大赛,现将获奖名单公布。

  尊传统,沐古风,弘扬传武精神,树立文化自信。为弘扬传统武术精神,传承武术精髓,由温县庆州武院、太极网发起,联合各大武术流派举办2023年第四届“尊古”武术精英网络大赛,经过5天网络展播圆满收官。
  "尊古”作为一种传统的武学思想,在“全民健身,健康中国”时代大背景下,尊古太极体系以更加包容,更加开放的姿态欢迎武术爱好者共同参与,聚焦本次赛事,交流切磋、探讨研究,传播尊古武学正能量。
  本届大赛一经发起,全国各地太极拳组织积极响应,精选289部参赛作品(含集体项目)参与展播,受到各地拳友广泛关注。
  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,组委会邀请专业裁判员组建强大的评审团队为大赛裁判工作提供了坚实保障。在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢!现将获奖名单公布如下:
  获奖名单(排名不分先后)
中年组个人拳术类
78 王 敏 一等奖
79 陈建雄 一等奖
198 陆 富 一等奖
231 胡自力 一等奖
118 曹新华 一等奖
199 田万春 一等奖
280 陶宗林 一等奖
96 杨 健 一等奖
223 陈春梅 一等奖
232 胡自力 一等奖
97 张春芳 一等奖
237 刘长龙 一等奖
209 王匀奕 一等奖
279 陈 奕 一等奖
100 邓 亮 一等奖
210 杨海东 一等奖
92 胡 影 一等奖
98 左莉莉 一等奖
230 顾秀萍 一等奖
120 谷素芹 一等奖
177   孙历耘      一等奖
147 张树珍 一等奖
264 郑光连 一等奖
193 刘宏军 一等奖
119 秦向红 一等奖
291 佘 静 一等奖
39 张 军  一等奖
211 杨拉妹 一等奖
33 陈海英 一等奖
182  陈惊雷       一等奖
110 郑延滨 一等奖
38 魏飞鹏 一等奖
225 陈 骏 一等奖
243 王 滔 一等奖
184 徐银红 一等奖
273 刘国战 一等奖
144 董钊藩 一等奖
125 赵 凡 一等奖
256 曾未然 一等奖
284 朱永芳 一等奖
155 邢 萍 等奖
13 潘 辉 一等奖
297 夏红梅 一等奖
217 余昌德 一等奖
129 职小满 一等奖
286 丁 洁 一等奖
4 梁伟杰 一等奖
267 任 杰 一等奖
270 闫红霞 一等奖
23 樊武萍 三等奖
173 陈华媚 一等奖
174 季建勇 一等奖
298 黄蓉晖 一等奖
32 安 华 等奖
111 王秋梅 等奖
40 朱小弟 等奖
1 马 坤 等奖
242 王 滔 等奖
12 王传玺 等奖
268 翟艳丽 二等奖
259 陈少娟 二等奖
275 黄兴科 二等奖
35 郦 铤 二等奖
42 罗 梅 二等奖
236 李舒宏 二等奖
131 李立新 二等奖
87 张伟莲 二等奖
288 邱致远 二等奖
201 庞洪宾 二等奖
206 王秀屏 二等奖
216 曾 国 二等奖
36 陆培燕 二等奖
9 童小荣 二等奖
37 饶彩霞 二等奖
185 林秀国 二等奖
121 傅翠英 二等奖
146 张大勇 二等奖
187 刘红梅 二等奖
179 陈美华 二等奖
102 邓 华 二等奖
176 南 翔 二等奖
82 陶金华 二等奖
294 谈 燕 二等奖
191 袁梅丽 二等奖
113 张建文 二等奖
292 吴晓燕 二等奖
114 王 月 等奖
178 虞伟华 二等奖
122 乔 娜 二等奖
145 陈国林 二等奖
126 宋瑞琼 等奖
127 蔡春霖 等奖
89 黄秋生 二等奖
254 周晓星 等奖
296 董英子 二等奖
290 周晓梅 二等奖
269 王 军 三等奖
180 陈 雷 三等奖
56 林志清 三等奖
208 于 洋 三等奖
285 陈碎平 三等奖
200 苗 月 三等奖
55 谢嘉敏 三等奖
136 沈 松 三等奖
263 谭 卫 三等奖
149 陈选道 三等奖
183 蔡晓春 三等奖
175 孙力群 三等奖
172 赵秀媚 三等奖
53 黎 明 三等奖
186 陈建平 三等奖
151 余样生 三等奖
54 赵文江 三等奖
181 吴 臻 三等奖
112 车承毅 三等奖
51 陈 玲 三等奖
中年组个人器械类
80 宿振华 一等奖
88 徐美秀 一等奖
219 陈春梅 一等奖
238 刘长龙 一等奖
239 刘长龙 一等奖
233 胡自力 一等奖
234 胡自力 一等奖
81 陶金华 一等奖
156 邢 萍 等奖
222 陈春梅 一等奖
24 樊武萍 等奖
194 刘宏军 一等奖
281 陶宗林 一等奖
83 阮 宏 一等奖
221 陈春梅 一等奖
130 职小满 一等奖
167 邢 萍 等奖
14 潘 辉 等奖
229 顾秀萍 等奖
240 刘长龙 二等奖
106 赵 坤 二等奖
228 顾秀萍 二等奖
99 左莉莉 二等奖
90 龚保勤 二等奖
235 李舒宏 二等奖
220 陈春梅 二等奖
91 胡 影 二等奖
101 邓 亮 二等奖
282 金 雪 二等奖
140 张树珍 二等奖
272 刘国战 二等奖
123 乔子英 等奖
157 邢 萍 等奖
252 周晓星 等奖
261 刘宏军 二等奖
253 周晓星 二等奖
271 闫红霞 二等奖
141 张树珍 二等奖
16 潘 辉 二等奖
15 潘 辉 二等奖
老年组个人拳术类
93 杨慧玲 一等奖
104 孟巧云 一等奖
213 周小红 一等奖
226 戴龙飞 一等奖
255 宫玉增 一等奖
287 刘 石 一等奖
192 邹 虾 一等奖
215 蔡秋荣 一等奖
5 杨进珍 一等奖
143 马淑清 一等奖
247 张文雅 一等奖
278 赵元珍 一等奖
8 郑进廷 一等奖
251 杨康梅 一等奖
260 朱卓斐 一等奖
132 于成云 一等奖
277 赵亚芬 一等奖
128 胡中和 一等奖
44 苗桂珠 等奖
31 梁丽军 一等奖
124 张淑芳 等奖
283 贾翠环 等奖
293 朱春玲 一等奖
6 吉跃进 等奖
289 李 蓓 一等奖
108 刘维星 一等奖
137 陈苑云 二等奖
265 倪洪芬 二等奖
154 杨锦萍 二等奖
152 杨桂英 二等奖
257 赵何富 二等奖
150 黄 萍 二等奖
224 周丽华 二等奖
50 胡中和 二等奖
218 周 谦 二等奖
295 刘晓珊 二等奖
266 郎 斌 二等奖
43 苗桂珠 二等奖
115 潘明星 二等奖
276 杨 建 二等奖
老年组个人器械类
94 杨慧玲 一等奖
262 邢运宽 一等奖
249 张文雅 一等奖
190 唐万龙 一等奖
105 孟巧云 一等奖
248 张文雅 一等奖
41 竺金梅 一等奖
153 杨桂英 一等奖
45 苗桂珠 等奖
109 韩希辉 二等奖
250 张文雅 二等奖
134 倪洪芬 二等奖
258 赵何富 二等奖
227 戴龙飞 二等奖
7 吉跃进 二等奖
11 何爱田 二等奖
3 李相宾 二等奖
青少儿个人拳术类
188 马玉洁 一等奖
245 王星宁 一等奖
244 王星嘉 一等奖
10 周振文 一等奖
164 孙怡婷 一等奖
202 马彤彤 一等奖
48 许晋瑞 一等奖
204 陈智伟 一等奖
160 叶千淼 一等奖
163 蔡钦亲 一等奖
166 丁如意 一等奖
162 潘若瑞 一等奖
27 傅婧嘉 等奖
46 贾 森 二等奖
85 沈顾靓 二等奖
169 陈约蓓 二等奖
19 李赫尔 二等奖
25 金宇达 二等奖
17 朱耐宇 二等奖
165 林张妙 二等奖
2 张超龙 二等奖
148 沈智程 二等奖
86 郭丽娟 二等奖
212 赵梓博 二等奖
171 倪琴媚 三等奖
30 宋子铭 三等奖
168 张蓓蓓 三等奖
161 徐一墁 三等奖
159 陈致恺 三等奖
170 王章培 三等奖
158 陈开煦 三等奖
青少儿个人器械类
189 马玉洁 一等奖
76 赵志杰 一等奖
203 马彤彤 一等奖
20 李赫尔 一等奖
205 陈智伟 一等奖
47 贾 森 一等奖
64 汪荣锐 一等奖
74 张文旭 一等奖
65 汪欣锐 一等奖
62 刘 鹤 一等奖
73 张书衡 一等奖
72 张钿昊 一等奖
57 常博轩 一等奖
75 张芯蕾 一等奖
18 朱耐宇 一等奖
59 黄金泽 等奖
84 沈顾靓 一等奖
71 于子皓 一等奖
58 陈一诺 等奖
61 梁 宸 等奖
66 汪增翰岳   等奖
67 魏语泽 等奖
70 杨瀚宇 等奖
63 刘宇琪 等奖
28 傅婧嘉 二等奖
26 金宇达 二等奖
69 闫天瑞 二等奖
60 贾春航 二等奖
68 谢医泽 二等奖
77 郑轶然 二等奖

集体项目
246 遂溪县陈式太极拳协会一队 一等奖
196 遂溪县陈式太极拳协会港门镇太极队一等奖
241 上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院一等奖
197 遂溪县陈式太极拳协会二队 一等奖
103 上海交通大学创合汇太极社 一等奖
49 上海群之缘太极 一等奖
195 遂溪县陈式太极拳协会菉塘文化广场太极队一等奖
274 新乡尊古悟道养生太极馆 二等奖
135 宝应县太极拳协会 二等奖
142 辽阳石油化纤公司太极拳协会 二等奖
117 哈尔滨市尊古太极拳馆 二等奖
139 朝阳市武术协会二队 二等奖
29 陈家沟陈氏太极拳协会上海浦东分会 二等奖
138 朝阳市武术协会一队 二等奖
对练项目
133 于成云 母建勋 一等奖
最佳人气奖
88    徐美秀
249  张文雅
191  袁梅丽
80    宿振华
104    孟巧云
最佳人气团队
103   上海交通大学创合汇太极社
49     上海群之缘太极队
196    遂溪县陈式太极拳协会港门镇太极队
8

点赞
7

推荐

刚表态过的朋友 (15 人)

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang),太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|传承谱系| 创始人刘洪奇

返回顶部