本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2022年渭南市太极拳网络视频大赛

2023-1-2 11:15| 发布者: 柳随风| 查看: 14153| 评论: 0

摘要: 2022年渭南市太极拳网络视频大赛由渭南市武术协会主办,太极网(TAIJI.NET.CN)承办。现将获奖名单公布。

  为了弘扬中华传统文化,加快推广和普及太极拳,不断提高渭南市群众健康水平,由渭南市武术协会主办,太极网(TAIJI.NET.CN)承办的2022年渭南市太极拳网络视频大赛成功起航。大赛一经发起,就得到了当地太极拳组织和爱好者的热烈响应,迅速收到872部参赛作品。
  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,组委会邀请专业裁判员组建强大的评审团队为大赛裁判工作提供了坚实保障。在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢!现将获奖名单公布如下:

获奖名单(排名不分先后)
老年组男子陈式太极拳
1165伍贻春 一等奖
165 赵国祥 一等奖
1125马增生 一等奖 
188 邢兴顺 一等奖 
146 刘怀春 二等奖 
767 樊喜峰 二等奖 
130 彭风田 二等奖 
685 王俊生 二等奖
135 校天奇 二等奖
775 张中昌 三等奖
488 薛天民 三等奖
429 王坤胜 三等奖
390 朱德明 三等奖

老年组女子陈式太极拳
432 郑晓艳 一等奖 
175 韩花平 一等奖 
1110解春仙 二等奖 
1104韩陇霞 二等奖
125 刘彩荣 二等奖
94 闫 娜 三等奖
1091胡玉轲 三等奖

老年组男子陈式太极器械
78 李平生 一等奖
191 赵国祥 一等奖
1045杨 滨 一等奖
131 彭风田 二等奖
136 校天奇 二等奖
489 薛天民 二等奖
113 刘怀春 二等奖
1093薛焕民 三等奖
1097段士栋 三等奖

老年组女子陈式太极器械
95 闫 娜 二等奖
727 秦玉侠 三等

老年组男子杨式太极拳
771 孙高亮 一等奖
735 王增利 一等奖
804 李忠孝 一等奖
822 孟建华 二等奖
824 薛战海 二等奖
816 陈生成 二等奖
871 杨欢迊 三等奖
473 舒尚杰 三等奖

老年组女子杨式太极拳
969 郝林秋 一等奖
769 张春仙 一等奖
1115马秀英 一等奖
746 王淑珍 一等奖
474 王秀英 二等奖
795 于进玲 二等奖
470 李春侠 二等奖
996 王桂花 二等奖
776 李翠兰 二等奖
477 李爱花 三等奖
1069耿会英 三等奖
1031徐秀莲 三等奖

老年组男子杨式太极器械
753 金 钰 一等奖
485 张天孝 一等奖
667 王军学 二等奖
363 段建国 二等奖
514 赵少斌 三等奖

老年组女子杨式太极器械
755 王淑珍 一等奖
671 齐秋莲 一等奖
576 吝会萍 一等奖
698 贾粉香 二等奖
533 柳桂侠 二等奖
724 秦玉侠 二等奖
510 雷海婵 二等奖
1060张金明 三等奖
103 邹海芹 三等奖
1068张绒菊 三等奖

老年组男子规定太极拳
751 金 钰 一等奖
1124马增生 一等奖
77 李平生 一等奖
966 王恒谦 一等奖
89 赵永义 一等奖
90 赵永义 一等奖
161 李幼军 一等奖
821 卫振民 一等奖
299 吝金升 一等奖
327 吉跃进 一等奖
372 党永恩 一等奖
898 王双喜 一等奖
543 李根虎 二等奖
207 南平生 二等奖
259 杨尉隆 二等奖
1135张忠贤 二等奖
1020吴纪锐 二等奖
238 潘广财 二等奖
484 张天孝 二等奖
337 张尔再 二等奖
613 李延喜 二等奖
527 张天喜 二等奖
901 吴纪锐 二等奖
1136周 琦 二等奖
441 杨孝雲 二等奖
944 惠景智 二等奖
362 段建国 二等奖
378 毛国强 二等奖
978 张来潮 三等奖
666 王军学 三等奖
442 王定华 三等奖
381 董曾宪 三等奖
1023李海水 三等奖
86 王乾坤 三等奖
979 潘 源 三等奖
980 田春光 三等奖
385 窦兴武 三等奖
1098段士栋 三等奖
1126刘兰霄 三等奖

老年组女子规定太极拳
940 武芳玲 一等奖
1036陈芳玲 一等奖
1166刘华宵 一等奖
866 徐华玲 一等奖
925 冯桂琴 一等奖
195 刘华宵 一等奖
684 刘 妞 一等奖
638 张英侠 一等奖
801 刘爱芹 一等奖
177 刘美玲 一等奖
87 王秋凤 一等奖
1070冯雪芹 一等奖
887 李秋英 一等奖
393 张聪玲 一等奖
234 陈西云 一等奖
118 吴海萍 一等奖
707 王亚玲 一等奖
314 李秀青 一等奖
320 李晓华 一等奖
642 田淑侠 一等奖
313 李秀青 一等奖
837 王 华 二等奖
740 张月芹 二等奖
193 吴巧玲 二等奖
548 姚秀样 二等奖
864 徐华玲 二等奖
1054严 平 二等奖
346 相 溪 二等奖
1065陈青云 二等奖
1160张绒菊 二等奖
600 吴兰軍 二等奖
670 齐秋莲 二等奖
382 刘东琴 二等奖
585 张小芳 二等奖
984 薛俊茹 二等奖
834 高 朵 二等奖
839 王金芳 二等奖
371 刘勤连 二等奖
129 芦振香 二等奖
934 段映雪 二等奖
110 韩秀萍 二等奖
936 薛云梅 二等奖
993 梁月仙 二等奖
260 肖爱兰 二等奖
208 杨云兰 二等奖
750 雷惠英 二等奖
262 刘自芳 二等奖
481 刘雪英 二等奖
697 贾粉香 三等奖
280 杨淑芳 三等奖
324 高必岑 三等奖
805 王兰芀 三等奖
465 刚宝华 三等奖
575 吝会萍 三等奖
305 李菊梅 三等奖
150 李纪香 三等奖
687 王俊兰 三等奖
523 王会英 三等奖
351 文 军 三等奖
999 王桂花 三等奖
104 邹海芹 三等奖
983 魏月英 三等奖
503 王秀英 三等奖
1028齐桂芹 三等奖
124 周素清 三等奖
982 郭凤英 三等奖
368 龚海珍 三等奖

老年组男子规定太极器械
867 梁祯锁 一等奖
91 赵永义 一等奖
640 贺太生 一等奖
631 王恒谦 一等奖
326 吉跃进 一等奖
300 吝金升 一等奖
902 吴纪锐 等奖
544 李根虎 等奖
273 李幼军 二等奖
717 王恒谦 二等奖
239 潘广财 二等奖
257 杨尉隆 二等奖
373 党永恩 二等奖
528 张天喜 二等奖
615 李延喜 等奖
686 王俊生 等奖
379 毛国强 等奖
813 陈生成 三等奖
472 舒尚杰 三等奖
1024李海水 三等奖
380 董曾宪 三等奖
443 王定华 三等奖
133 王乾坤 三等奖
1002党西怀 三等奖
384 窦兴武 三等奖

老年组女子规定太极器械
926 冯桂琴 一等奖
774 张春仙 一等奖
1116马秀英 一等奖
941 武芳玲 一等奖
765 张春仙 一等奖
1008张聪玲 一等奖
1035陈芳玲 一等奖
178 刘美玲 一等奖
431 郑晓艳 一等奖
88 王秋凤 一等奖
428 徐茂珍 一等奖
865 徐华玲 一等奖
639 张英侠 一等奖
683 王桂英 一等奖
176 韩花平 一等奖
890 李秋英 一等奖
1050王亲秀 一等奖
198 冯喜梅 一等奖
643 田淑侠 一等奖
119 吴海萍 二等奖
1048周建琴 二等奖
328 李晓华 二等奖
317 李秀青 二等奖
709 王亚玲 二等奖
194 吴巧玲 二等奖
840 王金芳 二等奖
708 王亚玲 二等奖
744 张月芹 二等奖
601 吴兰軍 二等奖
636 张小芳 二等奖
475 王秀英 二等奖
836 王 华 二等奖
937 薛云梅 二等奖
1041薛春香 二等奖
151 李纪香 二等奖
296 白彩云 二等奖
370 刘勤连 二等奖
1056郝淑英 二等奖
349 相 溪 二等奖
148 谯 辉 二等奖
835 高 朵 二等奖
111 韩秀萍 二等奖
383 刘东琴 二等奖
149 李纪香 二等奖
440 陈西云 三等奖
480 刘雪英 三等奖
471 李春侠 三等奖
325 高必岑 三等奖
1061杨党琴 三等奖
306 李菊梅 三等奖
281 杨淑芳 三等奖
466 刚宝华 三等奖
688 支蕊丽 三等奖
1081栗彩霞 三等奖
1082许海玲 三等奖
350 文 军 三等奖
369 龚海珍 三等奖
476 李爱花 三等奖
1033潘莹利 三等奖
1101吴雪梅 三等奖
1032闫婷阁 三等奖
586 张小芳 三等奖

老年组男子其他太极拳
873 闫益昌 二等奖
974 薛勤生 三等奖

老年组男子其他太极器械
338 张尔再 一等奖
913 薛勤生 一等奖
950 王安民 二等奖
1044郭孟杰 二等奖
823 刘建峰 二等奖
929 薛勤生 三等奖
1039卫增林 三等奖
1122刘兰霄 三等奖

老年组女子其他太极器械
1072冯雪芹 一等奖
197 刘华宵 一等奖
1071冯雪芹 一等奖
1049周建琴 一等奖
1055严 平 一等奖
1059张金明 一等奖
321 李晓华 二等奖
215 芦振香 二等奖
689 支蕊丽 二等奖
690 王秀梅 二等奖
691 王秀梅 二等奖
759 雷惠英 二等奖
711 张婉玲 二等奖
1034卫维玲 三等奖
960 高转梅 三等奖
1029张素兰 三等奖
1094张爱玲 三等奖
1025王伟文 三等奖
961 李蕊阁 三等奖
1095牛国云 三等奖

中年组男子陈式太极拳
1109王建军 一等奖
561 曹志强 一等奖
905 陈 平 一等奖
894 黄德明 一等奖
912 马建国 一等奖
557 谢启峰 一等奖
611 刘宏伟 一等奖
625 赵春祥 一等奖
559 何方蔚 一等奖
881 白长红 一等奖
1092申耀生 一等奖
985 王宏伟 二等奖
173 何方蔚 二等奖
342 张炳亮 二等奖
605 李军锋 二等奖
916 万松源 二等奖
756 姚文贵 二等奖
249 祝传东 二等奖
777 雷苏锋 二等奖
828 韦建龙 二等奖
395 张新文 二等奖
107 卢凤翔 二等奖
785 马建国 二等奖
451 任庆民 二等奖
408 孙大合 二等奖
885 张宏达 二等奖
407 麻建宏 三等奖
55 梁四光 三等奖
99 田三余 三等奖
706 汪新林 三等奖
883 徐 峰 三等奖
705 高青锋 三等奖
1088赵向军 三等奖
1162刘晓军 三等奖
211 吴战勇 三等奖
1085郭金换 三等奖
893 闫文平 三等奖

中年组女子陈式太极拳
486 王雅莉 一等奖
680 任艾芳 一等奖
919 陈荷芳 一等奖
566 李 红 一等奖
610 曹晓萍 一等奖
914 孙延红 一等奖
609 吴从玲 一等奖
560 张 红 一等奖
658 高晓俊 一等奖
622 马小芹 一等奖
620 吴从玲 一等奖
607 唐艺洳 二等奖
583 柴秋珍 二等奖
608 李伟萍 二等奖
187 校秀芳 二等奖
295 熊晓亚 二等奖
725 杨春变 二等奖
573 王小娟 二等奖
621 杨文英 二等奖
66 白丽君 二等奖
909 任亚丽 二等奖
192 校秀芳 二等奖
405 郭红梅 二等奖
662 马荣梅 二等奖
121 柴秋香 二等奖
292 李小帛 三等奖
728 李 鸿 三等奖
377 南 楠 三等奖
141 代艳萍 三等奖
703 胡绵蝉 三等奖
335 张 梅 三等奖
463 熊芙蓉 三等奖
1089王利芳 三等奖
1086陈青娣 三等奖
1087吉晓琴 三等奖

中年组男子陈式太极器械
1108王建军 一等奖
906 陈 平 一等奖
626 赵春祥 一等奖
612 刘宏伟 一等奖
692 杨景民 一等奖
849 韦建龙 二等奖
888 张宏达 二等奖
1022黄德明 二等奖
147 卢凤翔 二等奖
409 孙大合 二等奖
452 任庆民 二等奖
884 徐 峰 三等奖
874 李王钧 三等奖
701 何永强 三等奖
772 孙小刚 三等奖
923 王思平 三等奖

中年组女子陈式太极器械
659 高晓俊 一等奖
487 王雅莉 一等奖
567 李 红 一等奖
696 任艾芳 一等奖
186 张光华 二等奖
152 宋荣琴 二等奖
406 郭红梅 二等奖
67 白丽君 二等奖
574 王小娟 二等奖
293 李小帛 三等奖
730 李 鸿 三等奖
1043洪丽华 三等奖

中年组男子杨式太极拳
964 徐金元 一等奖
722 党四宝 一等奖
17 张新发 一等奖
892 祁 荣 二等奖
852 王红卫 二等奖
1015陈军营 二等奖
806 王小柜 三等奖
861 张麦选 三等奖

中年组女子杨式太极拳
784 郭智红 一等奖
799 徐雅莉 一等奖
535 同金兰 一等奖
856 李 琴 一等奖
760 韩忆蓉 二等奖
1151同引棉 二等奖
185 张光华 二等奖
656 李 雯 二等奖
672 许宝华 二等奖
739 杨周芳 二等奖
897 刘小力 三等奖
655 刘艳丽 三等奖
458 官玲巧 三等奖
547 耿宝珠 三等奖

中年组男子杨式太极器械
244 花青建 一等奖
19 张新发 一等奖
210 吴战勇 二等奖
1016陈拾营 二等奖
860 张麦选 三等奖
872 王书民 三等奖

中年组女子杨式太极器械
733 韩忆蓉 一等奖
584 柴秋珍 一等奖
742 张庆敏 一等奖
665 花海萍 二等奖
1150梁亚玲 二等奖
142 代艳萍 二等奖
700 扬利萍 三等奖
673 许宝华 三等奖

中年组男子规定太极拳
989 胡战红 一等奖
791 祝传东 一等奖
825 徐金元 一等奖
968 孙福林 一等奖
558 谢启峰 一等奖
1075杨志宏 一等奖
243 花青建 一等奖
261 王占明 二等奖
1156谢保卫 二等奖
1003徐建祥 二等奖
1005高少鹏 二等奖
256 郭引祥 二等奖
542 武鹏韬 二等奖
948 赵孝明 二等奖
955 杨天友 二等奖
653 魏亚锋 二等奖
1137薛林峰 二等奖
18 张新发 三等奖
645 马孝安 三等奖
403 郭金山 三等奖
301 王一中 三等奖
1155刘卫东 三等奖
263 李文亮 三等奖

中年组女子规定太极拳
511 李 红 一等奖
994 李小红 一等奖
220 贾小玲 一等奖
278 党 红 一等奖
454 赵 敏 一等奖
467 寇 萍 一等奖
424 马月侠 一等奖
468 寇 萍 一等奖
1080王君丽 一等奖
891 石香兰 一等奖
580 潘新亚 一等奖
1105张会芳 一等奖
975 郭亚莉 一等奖
997 陈秀梅 一等奖
235 高亚红 一等奖
252 潘新亚 一等奖
460 李芝侠 一等奖
877 李 朝 一等奖
169 刘秀娥 一等奖
704 胡绵蝉 一等奖
1118种菊霞 一等奖
224 王秀兰 一等奖
184 李芳云 一等奖
445 詹淑芳 一等奖
478 曹红莉 一等奖
1130李亚玲 一等奖
223 史向群 一等奖
241 孔朝晖 一等奖
138 宋荣琴 二等奖
800 张 剑 二等奖
1001李艳芳 二等奖
144 院引娣 二等奖
1158梁梅英 二等奖
858 姚团玲 二等奖
539 雷晓玲 二等奖
1051薛 英 二等奖
1128王爱香 二等奖
808 王春平 二等奖
970 郭亚莉 二等奖
958 葛亚丽 二等奖
1138郝夏玲 二等奖
219 石玉萍 二等奖
345 乔红霞 二等奖
456 辛小荣 二等奖
1140闫艳玲 二等奖
265 焦岐霞 二等奖
216 辛素云 二等奖
563 韩雪英 二等奖
1161李桂香 二等奖
1004田相梅 二等奖
1074王小莲 二等奖
1143张红云 二等奖
461 李秋侠 二等奖
565 蒲金风 二等奖
276 姚爱萍 二等奖
971 薛京芳 二等奖
1139卫春红 二等奖
179 张淑英 二等奖
482 赵亚琴 二等奖
1119郭亲芳 二等奖
551 钱道仙 二等奖
568 王家梅 二等奖
855 王晓艳 二等奖
386 王莉莉 二等奖
634 任豫秦 二等奖
648 张小宁 二等奖
650 陈毅芬 三等奖
664 花海萍 三等奖
651 范美平 三等奖
309 苏芳莲 三等奖
85 张爱云 三等奖
240 孔朝晖 三等奖
340 南亚莉 三等奖
365 王 娟 三等奖
374 严莉莉 三等奖
710 薛粉颜 三等奖
1131郭雪利 三等奖
106 吴桂茹 三等奖
1078张 静 三等奖
245 刘 琼 三等奖
1076刘远艳 三等奖
1142刘青爱 三等奖
1133张红艳 三等奖
264 焦岐霞 三等奖
714 卜灵芳 三等奖
1134徐晓蓉 三等奖
917 杨美茹 三等奖
1149梁亚玲 三等奖
1111张金兰 三等奖
1038乔芳侠 三等奖
630 郑荣婷 三等奖
862 侯苏梅 三等奖
668 侯艳红 三等奖
660 邓百侠 三等奖
105 吴桂茹 三等奖
814 王美丽 三等奖

中年组男子规定太极器械
790 祝传东 一等奖
556 谢启峰 一等奖
965 徐金元 一等奖
1157谢保卫 一等奖
967 孙福林 二等奖
826 徐金元 二等奖
990 胡战红 二等奖
644 马孝安 二等奖
541 武鹏韬 二等奖
291 田三余 三等奖
404 郭金山 三等奖
302 王一中 三等奖
956 杨天友 三等奖

中年组女子规定太极器械
279 党 红 一等奖
786 郭智红 一等奖
878 李 朝 一等奖
469 寇 萍 一等奖
973 郭亚莉 一等奖
479 曹红莉 一等奖
218 石玉萍 一等奖
221 贾小玲 一等奖
217 辛素云 一等奖
516 李 红 一等奖
803 张 剑 一等奖
1129王爱香 一等奖
1057李桂香 一等奖
1107孙晓丽 一等奖
122 柴秋香 一等奖
253 潘新亚 一等奖
1106张会芳 一等奖
457 辛小荣 一等奖
236 高亚红 一等奖
455 赵 敏 二等奖
1000李艳芳 二等奖
1154同引棉 二等奖
425 马月侠 二等奖
242 孔朝晖 二等奖
225 王秀兰 二等奖
859 姚团玲 二等奖
918 杨美茹 二等奖
145 院引娣 二等奖
842 翟碧利 二等奖
222 史向群 二等奖
998 陈秀梅 二等奖
277 姚爱萍 二等奖
570 王家梅 二等奖
972 薛京芳 二等奖
398 王艳梅 二等奖
336 张 梅 二等奖
387 王莉莉 二等奖
564 韩雪英 二等奖
483 赵亚琴 二等奖
847 翟碧利 二等奖
619 吴从玲 二等奖
266 焦岐霞 二等奖
294 李小帛 二等奖
310 苏芳莲 二等奖
863 侯苏梅 二等奖
459 官玲巧 三等奖
540 雷晓玲 三等奖
462 李秋侠 三等奖
857 王晓艳 三等奖
957 葛亚丽 三等奖
850 张群荣 三等奖
635 任豫秦 三等奖
339 南亚莉 三等奖
995 李小红 三等奖
376 南 楠 三等奖
1077刘远艳 三等奖
364 王 娟 三等奖
375 严莉莉 三等奖
1073王小莲 三等奖
632 郑荣婷 三等奖
661 邓百侠 三等奖
669 侯艳红 三等奖
815 王美丽 三等奖
663 马荣梅 三等奖
920 郑荣婷 三等奖

中年组男子其他太极拳
781 马黎明 一等奖
1063张 超 一等奖
768 孙小刚 一等奖
747 索忠孝 二等奖
1017张文礼 二等奖
931 白俊虎 二等奖
848 张立军 三等奖
1018张文礼 三等奖

中年组女子其他太极拳
1058李桂香 一等奖
1141刘会芳 二等奖
1066宁勤英 二等奖
963 张 侠 三等奖

中年组男子其他太极器械
562 曹志强 一等奖
783 马黎明 一等奖
986 王宏伟 一等奖
762 白长红 二等奖
976 孙都生 二等奖
949 赵孝明 二等奖
930 白俊虎 二等奖
693 杨景民 三等奖
924 王思平 三等奖

中年组女子其他太极器械
657 李 雯 一等奖
802 徐雅莉 一等奖
237 高亚红 一等奖
987 杨春变 一等奖
797 章玉杰 一等奖
915 张 侠 一等奖
552 钱道仙 一等奖
910 任亚丽 一等奖
947 张 侠 二等奖
988 杨春变 二等奖
649 张小宁 二等奖
798 章玉杰 二等奖
1117种菊霞 二等奖
904 管保侠 二等奖
793 冯丽珍 二等奖
809 王春平 二等奖
199 吴桂茹 二等奖
694 鄢吉芳 二等奖
695 鄢吉芳 三等奖
1103薛平丽 三等奖
1062杨星琴 三等奖
699 扬利萍 三等奖
618 蒲金风 三等奖
1027卜小芳 三等奖
464 李芝侠 三等奖

青年组男子太极拳
1013李满誉 二等奖
30 屈 恒 三等奖

青年组女子太极拳
508 高 林 一等奖
907 胡玥蓉 二等奖
817 王 欢 三等奖

青年组男子太极器械
1014李满誉 三等奖

青年组女子太极器械
509 高 林 一等奖
818 王 欢 二等奖

少儿组男子太极拳
505 安朋程 一等奖
520 张子墨 一等奖
490 刘 城 一等奖
506 桑天瑞 一等奖
512 姚明磊 二等奖
496 姚明轩 二等奖
433 樊若阳 二等奖
315 董辰曦 二等奖
554 梁曙康 二等奖
590 陈锐航 三等奖
354 郝家豪 三等奖
538 陈锐阳 三等奖

少儿组女子太极拳
521 樊 微 一等奖
498 乔徐佳 一等奖
536 李妙鑫 一等奖
491 任佳艺 二等奖
494 陈美曦 二等奖
729 秦盟杉 二等奖
318 李若欣 二等奖
427 董辰璐 二等奖
623 王丹妮 三等奖
426 董辰璐 三等奖
935 雷晨萱 三等奖

少儿组男子太极器械
513 姚明磊 一等奖
507 桑天瑞 一等奖
526 张子墨 一等奖
492 刘 城 一等奖
504 安朋程 二等奖
497 姚明轩 二等奖
434 樊若阳 二等奖
316 董辰曦 二等奖
555 梁曙康 二等奖
361 马茁腾 三等奖
355 郝家豪 三等奖
591 陈锐航 三等奖

少儿组女子太极器械
537 李妙鑫 一等奖
501 任佳艺 一等奖
522 樊 微 二等奖
519 乔徐佳 二等奖
495 陈美曦 二等奖
319 李若欣 三等奖
624 王丹妮 三等奖

渭南城区集体拳术一等奖
517 渭南市锦标武术院
499 渭南市锦标武术院
388 渭南市锦标第一代表队
226 渭南市锦标第二代表队
289 渭南市信达光明太极活动站
230 渭南市武协杨式太极拳研究会

渭南城区集体拳术二等奖
529 渭南杨澄甫式太极拳协会
329 渭南市站南健身活动站
646 渭南市满天星太极活动站
254 渭南市新华太极健身俱乐部
57 渭南市宏帆广场站
1167渭南市西电社区活动站一队
719 渭南西电社区活动站二队
833 渭南市临渭区中心广场西站
943 渭南杨澄甫式太极拳学会九一拳社一队

渭南城区集体拳术等奖
334 渭南市快乐健身第二代表队
716 渭南市西电社区活动站一队
331 渭南市快乐健身第一代表队
945 渭南杨澄甫式太极拳学会九一拳社二队
830 渭南师院拳剑队
1169渭南市秦东太极活动站代表队

渭南县市区集体拳术一等奖
579 华州区老体协太极队
736 澄城县公园太极拳辅导站
26 白水县武术协会
288 合阳县武术协会夕阳红代表队
678 韩城市太极拳协会技术组
137 渭南市白水陈照森太极拳研究会
171 蒲白矿区武术协会
189 蒲白矿区武术协会
1012华阴市武术协会
282 合阳县太极缘晨练队
577 华州区老体协太极队
732 澄城县公园太极拳辅导站
908 澄城县武协赵堡太极拳队
401 合阳县衡圆太极代表队
953 潼关县武术协会生态园辅导站

渭南县市区集体拳术二等奖
330 蒲城县杨澄甫太极拳辅导站
352 白水县武术协会
597 合阳县永年杨式太极拳协会天合园队
794 华阴市武协童鹤华山站
1006韩城市太极拳协会青苹果队
1168华州区老年大学太极班1
602 蒲城县奉先街道东街社区
290 合阳县环北社区太极队
322 渭南市临渭区武术协会
589 蒲城县武协姐妹花代表队
829 华阴市武协西岳庙广场
1145韩城市太极拳协会太乙培训中心站
159 潼关县武术协会3队
414 潼关县武术协会4队
674 蒲城县武术协会
779 澄城县武术协会古徴精乐苑队
1084韩城市太极拳协会禹甸园北站
1114韩城市太极拳协会中心南湖站
232 华州区太极拳政府广场队
323 渭南市临渭区武术协会
628 潼关武术协会
796 华阴市武术协会
1099韩城市太极拳协会梅苑康乐站
172 蒲白矿区武术协会
654 潼关县武术太极协会西沟站
1113韩城市太极拳协会中心站

渭南县市区集体拳术三等奖
366 合阳县金秋太极代表队
899 白水县武术协会工人新村
1040韩城市太极拳协会国税局站
168 蒲白矿区武术协会
682 韩城市太极拳协会矿务局站
841 华阴市武协杜峪河公园
927 澄城县武术协会古徴精乐苑
977 韩城市太极拳协会桢洲公园站
981 韩城市太极拳协会桢洲竹青站
415 潼关县武术协会4队
962 韩城市太极拳协会龙钢站
1127韩城市太极拳协会太史园站

渭南城区集体器械一等奖
518 渭南市锦标武术院
500 渭南市锦标武术院
59 渭南市武术协会杨式太极拳研究会
227 渭南市锦标第二代表队
389 渭南市锦标第一代表队
58 渭南市宏帆广场站

渭南城区集体器械二等奖
942 渭南杨澄甫式太极拳学会九一拳社一队
287 渭南市信达光明太极活动站
647 渭南市满天星太极活动站
946 渭南杨澄甫式太极拳学会九一拳社二队
720 渭南西电社区活动站二队
832 渭南市临渭区中心广场西站

渭南城区集体器械三等奖
831 渭南师院拳剑队
332 渭南市快乐健身第一代表队
247 潼关县武术协会二队
333 渭南市快乐健身第二代表队

渭南县市区集体器械一等奖
578 华州区老体协太极队
1159韩城市太极拳协会太乙培训中心站
598 合阳县永年杨式太极拳协会(天合园队)
1083韩城市太极拳协会禹甸园北站
748 澄城县武协公园太极拳辅导站
190 蒲白矿区武术协会
679 韩城市太极拳协会技术组
928 澄城县武术协会古徴精乐苑
27 白水县武术协会
749 澄城县武协公园太极拳辅导站

渭南县市区集体器械二等奖
275 华州区老年大学太极班1
606 蒲城县武协姐妹花代表队
1064韩城市太极拳协会新康辅导站
353 白水县武术协会
402 合阳县衡圆太极代表队
1112韩城市太极拳协会中心站
954 潼关县武术协会生态园辅导站
629 潼关县武术协会
1052韩城市太极拳协会象岭站
233 华州区太极拳政府广场队
1007韩城市太极拳协会青苹果队
248 渭南市潼关县武术协会二队
367 合阳县金秋太极代表队
721 合阳县武术协会夕阳红代表队
868 潼关县武术协会1队

渭南县市区集体器械三等奖
787 澄城县武术协会古徴精乐苑
827 华阴市武协西岳庙广场
911 澄城县武协赵堡太极拳队
209 蒲白矿区武术协会
675 蒲城县武术协会
959 韩城市太极拳协会禹甸园南站
1100韩城市太极拳协会梅苑康乐站
844 韩城市太极拳协会龙门站
845 韩城市太极拳协会龙门站
1046韩城市太极拳协会梅苑站
1053韩城市太极拳协会象岭站

渭南市太极拳网络视频大赛组委会
2023年1月2日

3

点赞
1

推荐

刚表态过的朋友 (4 人)

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部