本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 221|回复: 0

甘肃

[复制链接]
发表于 2022-10-11 09:58:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20221011151726.jpg

以武结缘,以网会友。太极战“疫”,共享健康。甘肃省太极拳协会与太极网强强联合,已连续成功合作举办三届太极拳网络大赛,每届赛事均吸引了数百名太极拳爱好者积极参与,网络访问量屡屡破百万,该赛事已经成为甘肃地区乃至全国极具代表性的太极拳网络大赛,影响和覆盖众多太极拳群体。2022年第四届甘肃省太极拳网络视频大赛再度扬帆起航。赛事依托“互联网+太极拳”模式,为广大太极人搭建在线交流切磋平台。


本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,在大赛展播点赞的网络基础上,组委会邀请专业裁判员组建强大的评审团队为大赛裁判工作提供了坚实保障,让大赛兼具观赏性和权威性。组委会在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢。现将获奖名单公布如下:
获奖名单:
老年组陈式太极拳一等奖
李志华        296
李志华        297
盛仁华        351
李德真        37
惠建民        188
贾永东        222
翟清恩        118
王翠玉        190
刘  军 318
贾翠环        349
沈立忠        61


老年组陈式太极拳二等奖
黄文霞        244
王柏华        67
李相宾        52
贾翠环        350
杨发忠        358
周国华        171
欧成溪        201


老年组陈式太极拳三等奖
赵芙春        364
马进财        197
王惠花        102
王惠花        101
朱楚城        142
朱苏琴        17


老年组陈式太极拳器械一等奖
牛瑛        321
李志华        299
李志华        298
刘军        319


老年组陈式太极拳器械二等奖
黄文霞        245
贾永东        223
郭一成        117


老年组陈式太极拳器械三等奖
翟清恩        119
闫世彪        382


老年组规定太极器械一等奖
邢黎明        416
孟巧云        165
张志元        213
唐国庆        209
何清波        153
赵芙春        365
滕润兰        121
张顺元        368


老年组规定太极器械二等奖
李华        412
陈志莲        323
颜为礼        126
王维香        158
杨桂英        107
赵世芳        122
沈立忠        62


老年组规定太极器械三等奖
李银芳        208
石光林        176
李沛清        396
何海林        340
刘翠霞        167


老年组规定太极拳一等奖
孟巧云        164
邢黎明        415
李爱玲        105
郭一成        116
吴晨喜        260
熊辉        333
王维香        159
何清波        154
沈立忠        60
闫世彪        381

老年组规定太极拳二等奖
赵世芳        166
何淑玉        124
滕润兰        120
颜为礼        125
石光林        175
蔡赪宇        207
胡秀青        343

老年组规定太极拳三等奖
张月玲        341
杨雪花        181
白圆玉        123
邓东林        170
郭全        371
金英菊        173

老年组和式太极拳、其他拳术、其他太极拳一等奖
刘维星 163
晏浩宾        397
李  华        411
李来顺        2
梁子昌  162


老年组其他拳术器械一等奖
杨进珍        9
马银库        336
白衍祥        407
晏浩宾        398


老年组其他拳术器械二等奖
刘智信        273
李来顺        1
安文芳        92


老年组其他太极器械一等奖
李德真        38
李志华        300
杨朝梅        337


老年组其他太极器械二等奖
杨桂英        108
郭  全        372
李永财        359


老年组其他太极器械三等奖
杨克祥        78
杨菊花        221
贾桂兰        393


老年组杨式太极器械一等奖
崔万信        312
崔万信        313
吴晨喜        261


老年组杨式太极器械二等奖
吴晨喜        262
徐明钢        276
周国华        172


老年组杨式太极器械三等奖
王力武        284
王淑霞        437
陆正秀        132


老年组杨式太极拳一等奖
崔万信        311
刘公培        51
徐明钢        275
张义        204


老年组杨式太极拳二等奖
谢全明        288
陈志莲        324
王淑霞        436
胡中和        53


老年组杨式太极拳三等奖
周慧清        304
杨桂英        106
李沛清        395
贾桂兰        392


中年组陈式太极拳一等奖
敬小平        308
陈奕        274
陶宗林        347
刘永前        442
尹华刚        66
周福灵        86
欧文廷        202
于彦雷        267
王帅斌        252
王居文        357
曹新华        98
郭晓岩        259
李  明        189
马  坤        8
金伟华        239
俞旭晖        286
邢  丹        301
冯乐毅        439
熊  敏        54
张正涛        302
秦  川        265
公韶岩        444
张小平        355
倪庆多        264
孙宏惠        438
董  宁        187
樊武萍        20
刘为冬        192

中年组陈式太极拳二等奖
王贺成        90
韩慧军        315
张秋平        327
雍惠琴        277
高玉海        129
郭跃华        283
靳庆民        33
魏  东        305
吴月花        329
王宝丽        79
李淑红        316
毛智勇        91
李秀红        246
安小梅        180
武临红        310
孙海霞        12
邢  丹        11
聂春梅        378
李志强        325
陈婵粉        254
郭文英        139

中年组陈式太极拳三等奖
金彩霞        419
方俊炎        445
陈国均        50
李秀武        409
李  稳        440
逯  华        263
何  炜        314
黄丽青        256
杨新芝        250
陈卫斌        161
李昌辉        271
胡永春        385
张巧凤        77
王明云        421
卢映玲        141
朱印全        369
陆双梅        49
史家樑        35
张文善        360
罗宇光        55

中年组陈式太极器械一等奖
陶宗林        348
安社英        285
王贺成        89
刘  琪        243
欧文廷        203
吴月花        330
刘永前        443
王帅斌        253
张秋平        328
张小平        356

中年组陈式太极器械二等奖
敬小平        309
金伟华        240
雍惠琴        279
苟学思        19
曹新华        100
聂春梅        379
安小梅        177
王玉秋        39
李志强        326
靳庆民        34
刘为冬        194

中年组陈式太极器械三等奖
李正荣        295
方俊炎        446
连婵秋        198
李  稳        441
杨新芝        251
樊武萍        21

中年组规定太极器械一等奖
刘亚兰        157
余昌容        74
冯元琴        151
孙海霞        13
夏少堂        82
丁惠琴        150
姜蕊莲        156
裴绍淑        431
朱秀菊        363


中年组规定太极器械二等奖
潘  辉        4
张俊清        291
于海源        211
冯元琴        152
段长玉        389
吴永学        387
张晓萍        212

中年组规定太极器械三等奖
刘和平        423
白玉竹        402
李永清        424
任玉凤        427
张文善        361

中年组规定太极拳一等奖
张树珍        15
刘  琪        242
余昌容        73
王安俊        376
房振霞        206
姜蕊莲        155
王安俊        375
夏少堂        42
张  萍        69
刘春林        390
夏少堂        81
潘  辉        3
李兰丽        147
裴绍淑        418
陈婵粉        255

中年组规定太极拳二等奖
郭文英        140
张俊峰        168
李长庆        320
张燕春        342
柴金菊        394
李永清        425
杨友福        84
李正弟        373
石艳芳        135
徐生花        210
许秀兰        426
刘为冬        193


中年组规定太极拳三等奖
王玉秋        40
隆  秀        384
邵学兰        183
白玉竹        401
李翠兰        374
刘和平        422
高星梅        248
宣丙兰        428
李金菊        380
杨卫平        184
孙  毅        247
冯秀珍        430

中年组和式太极拳、其他拳术一等奖
童小荣 76
赵认珍        45
谢江松        413
刘兴菊        403

中年组其他拳术器械一等奖
张兴年        366
谢江松        414
张兴年        367
王兴亚        451
李兰丽        148

中年组其他太极器械一等奖
于彦雷        266
周晓梅        59
金彩霞        420
潘  辉        5
金伟华        241
刘春林        391
林  芳        228
朱秀菊        362

中年组其他太极器械二等奖
马雅丽        447
杨克勇        56
苗沿秋        7
赵认珍        46
徐文莲        377
陈春花        400
李秀武        410

中年组其他太极器械三等奖
张俊峰        169
朱印全        370
于莲        406
刘兴菊        404
宣丙兰        429
张新一        88

中年组其他太极拳一等奖
黄丽        292
张大海        145
易湘琦        83

中年组其他太极拳二等奖
王凡        128
程海山        16
王兆利        10
苗沿秋        44

中年组其他太极拳三等奖
唐小平        219
王宝丽        80
李建新        216
秦庆广        85

中年组吴式太极拳一等奖
郭建琳        225
高玉良        224
杨远琴        103
张俊清        290
赵晓燕        226

中年组杨式太极器械一等奖
蔡青花        179
黄丽        293
白艳霞        112

中年组杨式太极器械二等奖
王兰景        332
邵学兰        182
李玉花        144
蔡青花        178


中年组杨式太极器械三等奖
于素霞        270
杜秀琴        317
李宗燕        232
李建新        217

中年组杨式太极拳一等奖
陈秀平        149
翟  轶        186
张树珍        174
崔亚兰        268
赵新兰        72
苟学思        18
高玉宽        14
梁相东        43
王兰景        331
王  凡        127
张大海        146
冯向宏        235
林  芳        229
杨雪琴        282
宋燕凤        287

中年组杨式太极拳二等奖
李记萍        236
李秀碧        75
白艳霞        110
李正荣        294
段长玉        388
唐小平        218
于素霞        281
郑百元        383
蔡桂平        280
于  莲        405
杜秀琴        230
冯作文        303

中年组杨式太极拳三等奖
于素霞        269
张梅花        143
窦建勇        272
陈春花        399
刘淑敏        214
吴永学        386
张开琪        408
李新珠        334
尚玉香        339
赵保军        289
王文君        338
刘  薇        278
王  霞        335

青年组陈式太极拳一等奖
沈  宇        70
陈江华        237
金宇达        24
周德树        257
朱耐宇        30
李关峥        26
傅婧嘉        22
刘付彪        160

青年组陈式太极器械一等奖
李忠政        227
沈  宇        71
陈江华        238
金宇达        25
周德树        258
李关峥        27
朱耐宇        31
傅婧嘉        23


青年组规定太极拳、其他太极拳、规定太极器械一等奖
贾森   47
贾森   48
颜超丽 68

青年组杨式太极拳一等奖
宋应钊 191
宋应钊        196
宋应钊        195
黄良飞        36


少年组陈式太极拳、规定太极拳、其他太极器械一等奖
窦沐洋        233
刘栩东        97
窦沐洋        234

儿童组陈式太极拳一等奖
苏博雅        434
贾彦博        249
孙晨升        134
沈玉菲        63
李赫尔        28


儿童组陈式太极器械一等奖
孙晨升        133
李赫尔        29


儿童组规定太极拳、其他拳术器械一等奖
沈玉冰        65
沈玉菲        64

集体项目一等奖
潮汕西顾庵太极队        138
甘肃省太极拳协会兰州高新区辅导中心        114
甘肃省太极拳协会五泉辅导站        136
古浪县社会体育指导员协会表演队        353
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站中心队        352
榆中谦德辅导站        432
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导中心        346
甘肃省太极拳协会靖远辅导站        57
甘肃省太极拳协会徽县辅导中心        41
甘肃省太极拳协会表演队        307
甘肃省太极拳协会表演队        306
甘肃省太极拳协会永登辅导站        435


集体项目二等奖
定西怡水园太极健身队        322
陈家沟陈氏太极拳协会上海浦东分会        32
甘肃省太极拳协会景泰县辅导站        87
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导中心        345
榆中谦德辅导站        433
甘肃省太极拳协会五泉辅导站        137
山东医养太极队(三)        231
庄浪太极拳运动协会        448
甘肃省太极拳协会靖远辅导站        58


集体项目三等奖
甘肃省太极拳协会兰州高新区辅导中心        115
山东医养太极2        200
山东医养太极2        199
甘肃省太极拳协会杨式太极拳中心        185
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导中心        344
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站西苑队        354
庄浪太极拳运动协会        449
庄浪太极拳运动协会        450


最佳人气奖
张树珍
金伟华
王安俊
王安俊
陶宗林
尹华刚
刘永前
周福灵
于彦雷
黄文霞


最佳人气团队奖
古浪县社会体育指导员协会表演队
潮汕西顾庵太极队
甘肃省太极拳协会永登辅导站


太极冠军战队
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站


太极精英战队
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导中心
甘肃省太极拳网络视频大赛组委会
2022年10月11日

相关帖子

您需要登录后才可以回帖 登录 | 本站注册 微信登录

本版积分规则

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

快速回复 返回顶部 返回列表