本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2021年“优普卫浴杯”太极拳网络大赛

2021-10-19 15:18| 发布者: 小田| 查看: 41574| 评论: 0

摘要: 由广东省东武太极联谊会、中山市延文文化交流中心联合太极网发起组织,由中山市优普卫浴有限公司冠名赞助的“优普卫浴杯”太极拳网络大赛正式收官,获奖名单出炉!

  由广东省东武太极联谊会、中山市延文文化交流中心联合太极网发起组织,由中山市优普卫浴有限公司冠名赞助的“优普卫浴杯”太极拳网络大赛一经上线,便引发拳界广泛关注和参与支持,经组委会严格审核通过,精选746部作品参赛展播,视频展播点赞自10月1日至10月5日,5天展播平台累计网络访问量高达262万次,投票点赞达33万次,万千拳友踊跃互动留言,活动期间持续“霸屏”太极圈,成为业界年度赛事中具有代表性的赛事之一。

  如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由多名专家评委无偿奉献,抽出时间认真对待、反复观看、严格评审每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。

现将获奖名单公布如下(排名不分先后):

中年组陈式太极拳一等奖
李宏波 41
汪天雄 784
马一搏 72
龙增庆 387
王开祥 717
申建军 451
汪天雄 697
邹大埕 561
马宝鹏 486
邹大埕 617
孙建亮 359
熊翠芳 290
欧文廷 549
汪 兰 781
谢重庆 302
刘文勇 761
赵 勇 92
张守红 226
王帅斌 24
陶宗林 403
余丽丽 662
储丽琴 536
卢永喜 550
李 萍 658
陳燕雲 755
何志雄 461
卢永喜 650
姚秋良 321
汪天雄 783
刘 萍 151
张衬梅 306
张洁琼 32
陈 奕 565
郭长端 638
乐 春 143
刘君伟 569
万 霞 465
黎肖英 331
熊 敏 366
黎冬波 146
白艳鹤 34
梁丽嫦 313
李莉莉 660
袁获秋 606
毕婷婷 725
毛智勇 374
吴 梅 179
关秋静 679
杨国甫 22
林虹霞 66
耿怀丽 681
魏梅香 153
谢李文 626
彭 瑶 684
黄绍彪 702
余东平 751
耿怀丽 680
彭 瑶 685
王家琼 792
邓清海 691
钱徐英 38
王 俊 268
康修文 748
莫观莲 595
蔡卫华 2
邓 敏 582
叶娟芳 603
林 柳 175
孙 珍 633
中年组陈式太极拳二等奖
孙秀玲 542
李长在 545
周汉平 456
周 红 303
胥鲁卫 762
彭金香 83
张利明 700
李星瑾 453
徐耀辉 598
连婵秋 547
王 萍 661
何伟仪 422
李建青 495
王志青 794
陈 洁 578
褚从开 26
陈伟忠 790
李小红 279
陈菊兰 579
杜书承 320
殷惠明 353
廖家华 254
叶燕常 350
陶隆琼 399
何考勤 329
代菊红 494
林美英 395
关秋静 408
刘清香 371
陆凤婵 338
马宝梅 181
赵寿根 426
孙宏惠 620
张凌云 177
何起英 589
林显军 593
刘 静 54
林美英 370
吴士卫 247
杨 晶 699
郭喜林 469
纪宜慧 610
刘桂林 145
沈成平 775
闫武善 473
吴 雄 777
梁修略 591
康修文 747
龚春桃 150
叶秀珍 384
王庆梅 780
孙 珍 71
姜秋丽 265
李星瑾 85
吕莲花 344
陆丽梅 341
郭文英 539
吴玉新 673
宋敦劲 285
徐芝红 298
徐祖杰 291
黄小红 590
李星瑾 88
刘亚萍 152
汤冬香 258
曾志成 701
唐远志 485
周清梅 690
伍析祺 498
程伟贤 113
罗子发 428
何贻丽 659
刘春丽 282
吴红铭 289
吴 雄 776
杨建政 644
史明军 475
叶秀容 349
高雪飞 490
何丽英 326
朱建兰 294
盛振华 492
于志刚 35
岑广雄 628
李红庆 774
刘 勇 463
邓惠兰 663
曾婉娜 444
叶柳娇 346
陈婉秀 627
蒋德劲 793
陆景红 340
陆婉琼 343
叶婉霞 260
史红仙 44
丁晓慧 553
欧眏芬 640
李官萍 297
文大芬 694
曾仰君 688
石元友 191
中年组陈式太极拳三等奖
杨自玲 634
蒙玉雪 767
彭志刚 653
曾仰君 687
李锡英 119
叶 群 604
黄慧玲 573
李红卫 467
叶统兰 605
林凤华 415
曾 雪 309
陈汉彪 122
孙少平 286
曹 亮 625
吕林君 27
岑广雄 110
林 柳 173
宋晓梅 654
张红霞 144
方红艳 267
袁珍贵 148
秦 林 361
劳明杰 330
赵淑兴 412
廖月婷 334
薛 刚 682
毛燕萍 134
张四元 293
周清梅 689
杨兰琼 599
杨四毕 559
陸景新 736
叶惠崧 345
陈新春 581
李达斌 332
王文波 149
汪玉玲 123
李旭梅 187
徐金红 169
叶肖玲 276
叶华文 16
钟 燕 765
储亮美 117
王益敏 121
鄧達成 754
陈丽娇 319
叶明珍 764
敖仲颐 575
何贻丽 210
Adrian Popescu 756
刘晓冉 382
董 茜 585
戴文章 487
邓惠兰 207
赵建克 129
黄丽青 543
刘 英 337
李乃娟 312
陈国威 577
陈小红 576
邱 格 216
毛燕萍 135
徐航女 357
卢锦娣 317
黄伟才 14
汤新惠 67
李智仁 496
吴二红 37
毛燕萍 133
陈 波 759
高 俊 686
唐新民 128
苏玉静 109
杨英兰 224
王晓津 56
郭贤基 766
魏艳丽 102
黄 颖 215
李定花 126
陈世建 205
黄家华 214
高红霞 277
蔡丽清 204
赵认珍 55
许 爱 166
许学英 749
刘密云 127
郑道光 131
范云林 130
邱育红 257
邱秀珍 219
蒋飞燕 31
陶天洁 220
吴敏珍 259

中年组陈式太极器械一等奖
王 俊 269
张守红 246
林虹霞 65
郭召锋 101
姜秋丽 266
姚秋良 323
王帅斌 25
聂志刚 570
姚秋良 322
何志雄 460
汪天雄 698
黎冬波 147
梁丽嫦 314
张衬梅 305
汪 兰 782
胡 斌 271
何志雄 459
万 霞 466
廖家华 253
陶宗林 402
李星瑾 87
陈汉彪 125
李星瑾 86
何志雄 458
叶秀容 348
储丽琴 538
林美英 416
沈国瑞 376
白艳鹤 33
潘 辉 59
邓清海 692

中年组陈式太极器械二等奖
何丽英 327
殷惠明 352
叶秀珍 383
李文豪 378
程伟贤 114
闫武善 474
陶隆琼 400
欧文廷 552
叶秀珍 385
陈 奕 630
郭喜林 471
关秋静 409
史红仙 45
林 柳 176
张衬梅 307
赵寿根 427
汪天雄 785
马宝梅 180
林美英 417
何考勤 328
陆凤婵 339
梁丽嫦 315
叶柳娇 347
关秋静 410
林凤华 421
莫观莲 597
叶肖玲 275
史明军 477
周 红 304
邹大埕 618
周汉平 635
张衬梅 540
徐芝红 299
林美英 418
岑广雄 111
余利军 292
郭喜林 472
王益敏 124
赵寿根 425
林双璞 82
石元友 193
廖月婷 335
陶隆琼 401
叶燕常 351
高雪飞 631
陈在强 393
石元友 192
邓 敏 584
杨英兰 223
叶婉霞 318
何贻丽 211
刘清香 372
钱徐英 39
杨英兰 222
代菊红 493
林 柳 174
邹大埕 562
中年组陈式太极器械三等奖
莫观莲 596
史德华 195
刘 英 336
邓惠兰 208
蔡卫华 3
陈世建 206
彭金香 84
薛 刚 683
胡毅洁 440
秦 林 362
孙 珍 70
陈在强 390
赵淑兴 423
孙秀玲 541
黄家华 213
林美英 419
蕭仰輝 742
陈在强 391
卢锦娣 255
陆丽梅 342
刘 勇 464
蔡丽清 696
许 爱 167
邓 敏 583
陳君如 200
叶娟芳 601
邱 格 217
何贻丽 212
盛振华 491
邓惠兰 209
李星瑾 567
林 柳 363
张洁琼 558
石元友 678
李乃娟 311
游美莲 377
鄧達成 753
李贵英 435
叶娟芳 602
吴玉新 674
许 爱 168
邱秀珍 218
曾 雪 310
李红卫 468
杨兰琼 600
梁修略 592
陶天洁 221
伍析祺 499
丁晓慧 554
黄丽青 544
陈婉秀 629
熊联胜 735
老年组陈式太极拳一等奖
李忠梅 280
瞿移兴 141
刘翠英 283
关 变 586
陈长荣 652
朱苏琴 97
陈小珍 580
陈永恒 364
杨发新 138
陈华深 76
老年组陈式太极拳二等奖
简江谐 413
汤淼鹏 140
周国方 116
李训平 139
王继诚 488
孔镜均 454
陈华深 657
欧乌笔 548
贾翠环 641
麦秋玲 188
魏乐群 301
赖笑芳 646
冯金香 142
朱楚城 551
罗并心 404
刘梅辉 433
沈玉燕 118
郑进廷 196
储明夫 120
老年组陈式太极拳三等奖
李妙婵 437
蔡焕桥 420
刘慈妹 649
罗秀英 442
王保学 480
郭冠辉 411
簡漢江 715
马义春 170
吴丽玲 405
胡兰玉 478
邱华菊 757
陈云正 183
陈炳光 132
林树强 414
李连红 614
杨长根 789
司徒加四 574
老年组陈式太极器械一等奖
李忠梅 281
关 变 587
刘翠英 284
陈华深 93
关 变 588
老年组陈式太极器械二等奖
陈华深 386
赖笑芳 647
魏乐群 300
简江谐 424
赖笑芳 648
簡漢江 716
麦秋玲 190
陈华深 77
周国方 115
张明灯 482
刘梅辉 436
老年组陈式太极器械三等奖
曾耀廷 752
麦秋玲 189
周惠芳 744
李妙婵 438
王继诚 489
罗秀英 443
张家忠 655
陈云正 184
李连红 613
徐仕雄 743
王保学 481
青年组陈式太极拳一等奖
王文航 768
常 谦 379
甘菊芳 695
李成功 171
李万稳 333
朱 誉 731
付俊豪 9
青年组陈式太极拳二等奖
曹 烨 273
石 佳 105
高 朗 249
魏新聪 51
黄希怡 746
陈留建 564
刘晨飞 43
邱冬根 256
刘 哲 380
青年组陈式太极拳三等奖
杨云冬 760
吴志坚 645
赵立佳 643
付俊豪 112
杨振红 779
冼永亨 741
付俊豪 8
朱灏雅 42
王柏钧 5
青年组陈式太极器械一等奖
陈辉强 750
陈辉强 452
石 佳 106
青年组陈式太极器械二等奖
李成功 172
樊淑婷 612
王文航 769
魏新聪 73
程浩泽 791
青年组陈式太极器械三等奖
刘 哲 381
贾 森 430
付俊豪 10
付俊豪 7
王柏钧 6
少年组陈式太极拳一等奖
何 轩 250
凌丹阳 734
张康康 727
少年组陈式太极拳二等奖
叶尧中 772
叶尧立 771
郑雨菲 197
邹易杉 619
少年组陈式太极拳三等奖
赵仕林 729
霍清博 733
张 钊 728
常子硕 730
侯玥彤 732
儿童组陈式太极拳一等奖
雍叶萱 227
廉熠辰 96
贾沛凝 508
钟昊荣 675
倪祥恩 615
桂新垚 240
邵智新 239
聂 辉 11
唐 棠 30
儿童组陈式太极拳二等奖
严兆峰 230
钟昊荣 676
纪欣言 555
柳恩惠 511
李钏良 726
朱资奇 758
薛嘉鸿 19
聂 辉 665
张发洪 47
徐骜文 556
聂 辉 666
滕宏宣 243
儿童组陈式太极拳三等奖
刘雨笛 501
王墨萱 510
梁卓儒 670
史芸嫣 242
王靖桐 668
庞佳雨 500
詹 宸 504
方子珺 178
王靖桐 667
余昕诺 509
余 蕊 49
梁卓儒 671
李思颖 566
谢希画 529
马存真 505
唐 棠 29
儿童组陈式太极器械一等奖
桂新垚 241
杨济瑄 63
贾沛凝 507
雍叶萱 228
陈 珍 232
张鑫芸 69
儿童组陈式太极器械二等奖
陈 惜 234
廉熠轩 99
张贺嘉 68
都宇恒 98
陈欣雨 156
陈 惜 235
倪祥恩 616
聂 辉 12
邵智新 238
詹宸 503
周 旭 48
邓加祥 237
儿童组陈式太极器械三等奖
严兆峰 231
马浩铭 46
陈 珍 233
石依可 62
赵博程 50
秦 烺 236
梁卓儒 672
刘雨笛 502
薛嘉鸿 20
王靖桐 669
谢希画 527
马存真 506

中年组规定太极拳、杨式太极拳一等奖
赖力华 455
何志雄 462
刘红梅 81
杨小英 431
陈美英 571
陈翠萍 53
刘红梅 80

中年组规定太极拳、杨式太极拳二等奖
郭彩红 278
陈翠萍 52
贺洪波 225
郭彩红 264
郭喜林 470
伍永雄 740
杨自玲 632
童春芳 288
吕林君 28

中年组规定太极拳、杨式太极拳三等奖
蔡卫华 1
李富军 483
叶华文 15
孙少平 287
黄伟才 13
李景学 497
潘 辉 57

其他组别规定太极拳、杨式太极拳、其他太极拳一等奖
麥瑞芳 738
黄绍彪 763
樊淑婷 611
孟巧云 248

其他组别规定太极拳、杨式太极拳、其他太极拳二等奖
贾森 429
王力武 185
付俊豪 17
呂欣熺 737
王力武 186
梁光傑 202
丁淑芬 100

其他组别规定太极拳、杨式太极拳、其他太极拳三等奖
华闻涛 621
丁淑芬 94
刘雪英 74
梁凯鑫 36
鄧玉娟 201
廖国基 108
梁木清 103
少年组、中年组、老年组陈式/杨式/其他太极器械一等奖
陈美英 572
吴素恋 664
余常春 270
李富军 484
刘红梅 104
少年组、中年组、老年组陈式/杨式/其他太极器械二等奖
李富军 546
蘇佩琼 739
李相宾 157
胡兰玉 479
孟巧云 373
何 轩 252
何 轩 251
陈在强 392
李 勇 441
潘 辉 61
少年组、中年组、老年组陈式/杨式/其他太极器械三等奖
谢如华 639
李妙婵 439
叶尧中 773
叶尧立 770
潘 辉 58
狄沁璇 245
潘 辉 60

其他拳术一等奖
刘子杨 642
钟昊荣 707
薛嘉鸿 706
蔡卫华 4
薛嘉鸿 705
其他拳术二等奖
梁卓儒 704
赵宸贤 724
欧阳宽 514
黄志承 720
石涵彰 513
付俊豪 718
黄志承 721
黄志承 722
其他拳术三等奖
徐子墨 515
黄志豪 723
苏思如 518
付俊豪 719
梁卓儒 703
徐露萌 512
武子暄 517
陈在强 389

集体项目一等奖
新县东武太极辅导站 272
吉林东武太极拳友会 432
信阳明港东武太极拳友会 656
东莞市和正太极拳馆代表队 356
南京市江浦实验小学 244
东莞市大岭山太极协会 354
南京东武太极拳俱乐部 182
山东荣成龙武太极拳馆城投·琥珀湖畔队 394
南京市江浦实验小学 154
河南东武太极研修院新疆乌鲁木齐市分院少儿组 524
云南昭通和谐武馆 693
广东省阳西县东武太极分馆 158
东莞市和正太极拳馆代表队三队 296
东莞市和正太极拳馆1队 136
河南东武太极研修院新疆乌鲁木齐市分院成人组 521
安徽富光太极队 457
河南东武太极研修院新疆乌鲁木齐市分院退役军人金宝烨太极拳培训基地 520
阳江市东武太极拳友会 607
东莞长安行云流水太极拳馆 788
东莞东武太极研修院 367
集体项目二等奖
东莞市和正太极拳馆代表队三队 295
广东省惠州市东武太极研修院 636
延文文化艺术交流中心小虎队 91
东莞市和正太极拳馆代表一队 261
博罗县陈氏太极拳协会 360
东莞市和正太极拳馆代表队 355
东莞市活文陈式太极拳联谊会 308
安徽亚东会太极队 446
东莞市和正太极拳馆1队 137
新郑市东武太极工作室闻心队 622
东武太极研修院蓬莱分院 560
东莞市和正太极拳馆代表一队 262
河南东武太极研修院新疆乌鲁木齐市分院退役军人金宝烨太极拳培训基地 519
东莞东武太极研修院 368
延文文化艺术交流中心小虎队 89
东莞东武太极研修院 369
潮汕西顾庵太极队 651
延文文化中心港口分局 710
河南东武太极研修院新疆乌鲁木齐市分院少儿组 525
东莞东武太极硏修院 274
新郑市东武太极泰安队 637
东莞市和正太极拳馆代表队三队 324
河南南阳市太极拳协会代表队 199
开封田家炳实验中学武术队 745
集体项目三等奖
潮汕西顾庵太极队 396
东莞市和正太极拳馆代表队三队 325
东莞长安行云流水太极拳馆 787
广东省河源市源城区诚锋太极拳培训中心 407
阳江市东武太极拳友会 609
阳江市东武太极拳友会 608
东莞长安行云流水太极拳馆 786
博罗县陈氏太极拳协会 358
潮汕西顾庵太极队 448
河南东武太极研修院新疆乌鲁木齐市分院成人组 522
開心太極坊中華武術會 713
開心太極坊中華武術會 714
保定市韵美太极队 375
延文文化艺术交流中心小虎队 90
延文文化中心小虎队 708
開心太極坊中華武術會 712
延文文化中心小虎队 709
潮汕西顾庵太极队 447
河南南阳市陈氏太极拳研究会 198
恒豪太极社 365
同仁汇小分队 434
东莞市和正太极拳馆代表一队 263
延文文化中心优普三队 711
众研太极社 203
最佳人气奖
杨小英
叶婉霞
王继诚
林虹霞
黎肖英
樊淑婷
郭召锋
李忠梅
陈 奕
陶宗林
孟巧云
余常春
刘 萍
熊翠芳
陈华深
王 俊
胡 斌
马一搏
张利明
张贺嘉
姚秋良
谢重庆
郭长端
李锡英
谢如华
龙增庆
褚从开
欧文廷
朱建兰
王志青
最佳人气团队
南京市江浦实验小学
安徽亚东会太极队
延文文化中心港口分局
潮汕西顾庵太极队
延文文化艺术交流中心小虎队
云南昭通和谐武馆
新县东武太极辅导站
东莞市和正太极拳馆代表队
东莞市大岭山太极协会
山东荣成龙武太极拳馆城投·琥珀湖畔队
“优普卫浴杯”太极拳网络视频大赛组委会
2021年10月
15

点赞
9

推荐

刚表态过的朋友 (24 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部