本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

放榜啦!2021年第三届甘肃省太极拳网络视频大赛获奖名单

2021-9-17 09:39| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 21450| 评论: 0

摘要: 2021年第三届甘肃省太极拳网络视频大赛由甘肃省太极拳协会与太极网联合发起举办并完美收官,现将获奖名单公布。

太极拳,作为中国传统优秀文化的杰出代表和人类非物质文化遗产,已风靡全球。继2019年和2020年,甘肃省太极拳协会与太极网连续成功合作举办两届太极拳网络大赛,2021年第三届甘肃省太极拳网络视频大赛再度扬帆起航。赛事依托“互联网+太极拳”传播手段,创新太极拳赛事模式,为广大太极人搭建以网会友、以武会友的交流切磋平台。

赛事由选手线上报名、线下录制参赛视频、在线展播、在线投票、专家评审、颁奖典礼等环节组成。大赛开启报名至展播受到了太极拳爱好者们的广泛关注和支持,共491部参赛作品进行网络展播。大赛全体同台展播点赞从9月6日开始,截至11日17:30收官,平台累计网络访问量126余万次,投票点赞23余万次,广大拳友们互动留言频繁刷屏,连续6天燃爆太极人的朋友圈!

如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由多名太极拳名师名家和专业裁判组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。

主办单位:
甘肃省太极拳协会

承办单位:
太极网(TAIJI.NET.CN)

协办单位:
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导站
甘肃省太极拳协会武之缘辅导中心
甘肃省太极拳协会榆中谦德辅导站
甘肃省太极拳协会徽县辅导中心
甘肃省太极拳协会五泉辅导站
深圳厚德书院

获奖名单公布如下:
老年组陈式太极拳一等奖
贾永东 307 
杨耀明 527 
秦玉萍 521
刘维星 111
程维锋 135
黄文霞 517 
王淑霞 199 
王淑霞 207
司大均 520
李相宾 88
刘凤英 466

老年组陈式太极拳二等奖
盛任华 509 
杨桂英 161 
杨发忠 423
石冬英 320 
王惠花 460
马义春 109 
赖笑芳 162
黄培生 35
沈立忠 107
赵春英 172

老年组陈式太极拳三等奖
朱  文 369 
谭再瑜 331 
陈秀娥 348
王长山 156   
李永财 441

老年组陈式太极器械一等奖
贾永东 308 
王淑霞 208 
杨粉粉 309 
胡永清 99
杨耀明 528
秦玉萍 522
赖笑芳 163

老年组陈式太极器械二等奖
程维锋 133 
赖笑芳 164 
李维花 343 
王惠花 464
李相宾 87  
沈立忠 105
李  勇 2

老年组陈式太极器械三等奖
张金莲 461 
赵春英 176 
赵国荣 221
黄文霞 374 
张培周 371

老年组杨式太极拳一等奖
李万荣 291
李培清 443
石丽英 293
李秀勇 190
郝秀翠 376
陆元玺 287
祁秀莲 334

老年组杨式太极拳二等奖
唐国庆 362
王忠孝 122
邢玉兰 294
王淑霞 201
陆元玺 288
张喜芳 474

老年组杨式太极拳三等奖
李维花 344
谢迎春 110
赵  岗 295
张成翠 381
吉俊卿 314
魏金焕 481
史秀珍 480

老年组杨式太极器械一等奖
赵贵珲 184
朱存香 385
谢全明 20
王淑霞 202

老年组杨式太极器械二等奖
陆元玺 286
狄生萍 375
赵  岗 296
吉俊卿 315

老年组规定太极拳一等奖
苗春沛 529 
孟巧云 149 
刘治珍 123 
刘维星 112
李秀勇 191
赵贵珲 183 
张培周 370 
张志元 365

老年组规定太极拳二等奖
胡  秀 204 
靳  云 536 
赵春英 175
宋明惠 492 
王淑霞 210
张秀聪 387 
薛芙英 364 
胡秀青 494 
李高梅 490

老年组规定太极拳三等奖
张万平 424  
张顺元 425 
杨美琴 328
黄培生 36  
沈立忠 108 
祖淑兰 418 
宋明珍 486

老年组规定太极器械一等奖
李永财 440
胡  秀 205
王淑霞 209
张秀聪 388
张赫扬 17
李秀勇 192
刘治珍 402

老年组规定太极器械二等奖
杨  勤 405
韩钟林 444
张顺元 426

老年组其他拳术、其他拳术器械一等奖
刘智信 512 
胡永清 98  
马银库 514 
马银库 516
安文芳 501 
晏浩宾 432 
马银库 515 
安文芳 503
安文芳 502

老年组其他太极拳、其他太极器械一等奖
杨进珍 28
刘治珍 404 
赵明菊 304 
赵明菊 305
邹琳玉 408 
杨桂英 159 
楼  玲 537 
王淑霞 212
王力武 196 
程维锋 134 
王淑霞 213
陈在利 50

老年组其他太极拳、其他太极器械二等奖
唐国庆 363  
邹琳玉 409 
张志元 366
王淑霞 211
杨桂英 160

老年组其他太极拳、其他太极器械三等奖
祁秀莲 335
赵天瑞 445 
谭再瑜 332 
马金香 437
王淑霞 214 
陈在利 51  
祖淑兰 417

老年组孙式太极拳一等奖
张金莲 414

中年组陈式太极拳一等奖
李德福 230
聂春梅 430
张六香 354
冯莲英 187
王帅斌 170
陈  奕 412
刘  琪 231
熊  敏 1
王居文 447
赖力华 151
杨国甫 152
赵贵燕 456
李志强 470
张小平 446
公韶岩 526
张秋平 472
贺洪波 131
马雁红 518
靳庆民 136
陶宗林 197
马  坤 6

中年组陈式太极拳二等奖
韩慧军 510
陈翠屏 226
戴文章 238
杨彩虹 393
陈胜刚 229
李  稳 523
李秀红 519
朱忠平 532
胡永春 427
赵双会 525
蔡伟珍 239
黄丽青 349
邝宪宜 298
马延军 100
张小芳 223
俞旭晖 411
顾玉兰 121
陈栋华 22

中年组陈式太极拳三等奖
裴绍淑 390
任红心 469
岳红梅 513
朱印全 415
李  兰 465
李秀武 421
金彩霞 391
杨忠诚 206
杨乐雄 138
赵认珍 158
段志君 233
韩东生 179
韩东生 180
刘国忠 346
惠永红 181
苟志霖 403
张新一 4

中年组陈式太极器械一等奖
刘  琪 232
张小平 453
王帅斌 169
张六香 355
张秋平 473
杨乐雄 139
金彩霞 392

中年组陈式太极器械二等奖
陶宗林 198
李  稳 524
李志强 471
韩慧军 511
刘文荣 340
黄丽青 350
赵贵燕 457
马延军 101
张小芳 224
于占年 419
陈栋华 21

中年组陈式太极器械三等奖
姜万营 342
胡玉洁 5
顾玉兰 120
韩东生 178
裴绍淑 389
刘宝清 33
惠永红 182

中年组杨式太极拳一等奖
贺洪波 93
李  程 193
麻金华 438
冯元琴 292
郭  武 189
黄  丽 299
张晓萍 368
赵保军 24
唐小平 32
彭春兰 478

中年组杨式太极拳二等奖
何会峰 324
林  芳 146
段长玉 435
魏列花 380
杨敬堂 271
高玉宽 31
赵桂文 475
高星梅 227
丰和平 339
梁爱玲 235
尚玉香 476
王兰景 482
杜秀琴 145
潘  辉 142
陈栋华 23

中年组杨式太极拳三等奖
赵  燕 303
隆  秀 428
杨远琴 289
孙兰新 317
唐玉梅 321
瞿荣业 479
牟惠英 477
张玉存 433
丁咏梅 47

中年组杨式太极器械一等奖
李  程 194
陈  奕 413
宋燕凤 3
鲁少炜 124
段长玉 436
杨敬堂 270
潘  辉 144

中年组杨式太极器械二等奖
范金朝 114
王兰景 483
孙兰新 318
贺洪波 94
黄  丽 300
林  芳 147
陶志香 79

中年组杨式太极器械三等奖
赵  燕 302
王彦奎 531
徐京文 245
唐玉梅 322
杨远琴 200
高玉宽 30
李  敏 347
梁爱玲 236

中年组规定太极拳一等奖
李  程 195
丰和平 337
赖力华 150
陶志香 378
贺洪波 132
杨得忠 397
王安俊 429
李  磊 174
汪学慧 534

中年组规定太极拳二等奖
牛生秀 377
徐生花 367
赵春琪 488
卫菊红 455
侯孝萍 458
张燕春 485
李荣玲 530
孙兰新 316
张艳君 495

中年组规定太极拳三等奖
张艳云 491
李正弟 431
潘  辉 141
刘和平 396
李新珠 489
杨景环 538
刘爱兰 487
王文君 493
秦晓侠 533

中年组规定太极器械一等奖
丰和平 338
俞淑梅 218
侯孝萍 459
杨彩虹 394

中年组规定太极器械二等奖
麻金华 439
李庆华 217
马延军 102
李秀武 422
张文杰 103
刘和平 395
杨得忠 398

中年组其他拳术、其他拳术器械一等奖
史代英 125
曹永利 507
周晓梅 504
熊  辉 484
梁福香 345
余  慧 500
周晓梅 505
余  慧 499
谢江松 420
赵晓玲 506

中年组其他太极拳、其他太极器械一等奖
林  芳 154
赖力华 153
张大海 326
张俊峰 462
史代英 126
李  磊 173
潘  辉 155
张俊峰 463

中年组其他太极拳、其他太极器械二等奖
张志均 118
张志均 117
鲁少炜 127
陈在强 89
陈在强 91
陈在强 90
汪学慧 535
潘  辉 143

中年组其他太极拳、其他太极器械三等奖
刘雪英 454
李  燕 115
李  燕 116
高星梅 228
朱印全 416
张玉存 434
朱秀菊 442
刘宝清 34

中年组武式太极器械一等奖
李爱云 386

青年组陈式太极拳一等奖
陈远海 323
陈  浩 18
朱保华 157
尹  航 71
尹  航 70
王  鑫 237
甘菊芳 222
许蕾蕾 171
魏雄飞 351

青年组陈式太极拳二等奖
谈泽田 290
谢洪政 240
李周鹏 57
贾  森 25
朱灏雅 216
杨景华 128

青年组陈式太极器械一等奖
贾  森 26
尹  航 73
尹  航 84
魏雄飞 352

青年组陈式太极器械二等奖
尹  航 75
李周鹏 356
尹  航 74

青年组杨式太极拳、规定太极拳、其他太极器械一等奖
尹  航 72
刘晓坡 27
李周鹏 358
姜晓肖 167
李周鹏 359

少年组陈式太极拳一等奖
崔景棠 44
刘远康 64
陈安琪 39
黄淑盈 53
刘远康 63
李炯霖 60

少年组陈式太极拳二等奖
周宇杰 82
张钧豪 79
陈安琪 40
黄淑盈 52
熊  睿 69
宋宇恒 68
黄文俊 56

少年组陈式太极拳三等奖
张婧妤 76
吕佳佳 67
谌  维 42
段泽鹏 48
崔景棠 43
陈  昊 41

少年组陈式太极拳器械一等奖
张钧豪 78
崔景棠 45
刘远康 65
张钧豪 77

少年组陈式太极拳器械二等奖
李炯霖 58
黄淑盈 54
李炯霖 59
陈安琪 38

少年组规定太极一等奖
陈柏旭 19
何鑫雅 49
李炯霖 61
陈安琪 37
刘  璐 62

少年组规定太极二等奖
张钧豪 80
刘远康 66
崔景棠 46
黄淑盈 55
黄振坤 57
张  雨 81

少年组其他太极拳一等奖
李亦晨 353

儿童组一等奖
殷梓豪 106
殷梓豪 104
沈玉冰 177
田琳萱 215
沈玉菲 306
张雅萱 29
王昱焜 301
王小欧 96
梁凯鑫 185
梁凯鑫 186
陈瑞阳 165

集体项目一等奖
甘肃省太极拳协会五泉辅导站 219
太和梅香队 85
甘肃省太极拳协会五泉辅导站 220
甘肃省太极拳协会兰州高新区榆中园区太极拳辅导中心 467
静宁县健身气功培训中心 360
甘肃省太极拳协会榆中谦德太极拳辅导站 399
甘肃省太极拳协会临洮辅导站 225
甘肃省太极拳协会白银辅导中心金嶺公园太极队 297
甘肃省太极拳协会兰州高新区榆中园区太极拳辅导中心 468
庄浪南湖太极队 312
甘肃省太极协会白银辅导中心武川馨艺辅导站 383
徽县太极拳协会文庙广场辅导站 119
甘肃省太极拳协会景泰县辅导站 188
甘肃省太极拳协会榆中谦德太极拳辅导站 400
甘肃省太极拳协会武之缘辅导中心 406
敦煌市太极拳协会北台队 234
山东全民太极研究院宝鹏中心队 341
徽县太极拳协会人民银行辅导站 166
石家庄市武协陈氏太极拳专委会石炼化传授站南席团队 129
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站古浪社体表演队 450
敦煌市太极拳协会阳光太极队 168

集体项目二等奖
敦煌市太极拳星光队 319
榆中县栖云太极辅导站 203
石家庄市武协陈氏太极拳专委会石炼化传授站南席团队 130
甘肃省太极协会白银辅导中心武川馨艺辅导站 384
成都市成华区武术协会 95
甘肃省太极拳协会武山滩歌辅导站 310
徽县太极拳协会金源广场辅导站 113
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导中心 496
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导中心 497
丰县曹振刚太极队 86
安庆皖韵太极拳 311
甘肃省太极拳协会武之缘辅导中心 407
甘肃省太极拳协会兰州植物园荷花池辅导站 373
甘肃省太极拳协会兰州植物园荷花池辅导站 372
松榆里公园云太极队 410
深圳市厚德书院 83
山东全民太极研究院宝鹏培训处 361


集体项目三等奖
敦煌太极协会迎宾队 336
大石桥和平太极(陈氏家庭组) 92
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导中心 498
甘肃徽县太极拳协会天洛园辅导站 140
新疆克拉玛依市独山子区中老年太极协会 327
庄浪南湖太极队 313
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站永丰队 448
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站永丰队 449
甘肃靖远精武会 508

对练项目一等奖
西安灞桥中老年文体协会 7
西安灞桥中老年文体协会 15
西安灞桥中老年文体协会 10
西安灞桥中老年文体协会 14
西安灞桥中老年文体协会 12
西安灞桥中老年文体协会 16
西安灞桥中老年文体协会 11
西安灞桥中老年文体协会 8
西安灞桥中老年文体协会 9
西安灞桥中老年文体协会 13
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站 451
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站 452
安庆皖韵太极 325
大石桥武术协会 333

最佳人气奖
孟巧云
聂春梅
李万荣
冯莲英
杨得忠
李德福
王安俊
熊敏
赖力华
李程

最佳人气团队
甘肃省太极拳协会临洮辅导站
敦煌市太极拳协会阳光太极队
敦煌市太极拳协会北台队

太极精英战队
甘肃省太极拳协会古浪土门辅导站
甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导站
甘肃省太极拳协会武之缘辅导中心
甘肃省太极拳协会榆中谦德辅导站
甘肃省太极拳协会徽县辅导中心
甘肃省太极拳协会五泉辅导站
深圳厚德书院
甘肃省太极拳网络视频大赛组委会
2021年9月17日
16

点赞
5

推荐

刚表态过的朋友 (21 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 阿祖

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部