本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:寻找最美太极人——2022年“拳论杯”第八届太极拳网络视频大赛

2022-9-5 08:50| 发布者: 小田| 查看: 281425| 评论: 0

摘要: 寻找最美太极人——2022年“拳论杯”第八届太极拳网络视频大赛规模再创新高,各地拳友和太极拳组织共3000余人参赛,精选2700余部参赛作品,现将获奖名单公布。

  为响应国家体育总局关于居家科学健身、倡导举办网络赛事的号召,为发展全民健身、建设健康中国、提升国家文化软实力做贡献,创立于1997年的太极网旗下品牌赛事“寻找最美太极人——太极拳网络视频大赛”再度扬帆起航,携手广大太极人共同向世界传播和展示太极之美,助力抗疫彰显人类非遗太极拳的力量。
  太极网于2015年首创“寻找最美太极人——国际太极拳网络视频大赛”,至今已连续成功举办七届。寻找最美太极人——2022年“拳论杯”第八届太极拳网络视频大赛规模再创新高,各地拳友和太极拳组织共3000余人参赛,仅5天展播平台网络访问量轻松破千万,再次引发全球拳友高度关注和热议,影响力、权威性保持迭增,是武术网赛领域当之无愧的标杆赛事。
  为保障赛事的专业性,力求公正与公平,组委会特别邀请各流派名师名家及专业裁判组成专家评审团打分点评。评委们对每一位选手的参赛作品都进行了反复观看,并给予选手们专业点评和中肯建议。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、专家评委以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。
  注:全部评审严格按照项目分类及年龄分组进行。根据评委团意见,如该项目参赛人数不足,以评审成绩决定的奖项为基础,仅成绩公布时进行合并分类。评委对选手的技术点评供拳友参考、交流探讨,如需获取请联系组委会工作人员。颁奖典礼日程安排择期公布。

获奖名单公布如下(排名不分先后):
中年组陈式太极拳一等奖
徐艳丰 2025
曹新华 1990
黎肖英 2227
杨 娟 2222
田 密 1405
冯德坤 270
梁丽嫦 2204
马一搏 74
何凤娇 2213
白艳鹤 106
程 伟 646
陈海英 1549
赖祝生 2097
柴永红 718
叶秀容 2216
沈兴年 2350
周慧东 2074
欧文廷 1997
王林轩 1490
陈云修 1804
廖家华 2207
安庆龙 195
刘碧玲 312
徐元刚 59
李成霞 1261
刘新皊 1222
徐新莲 1273
陈青峰 1802
王立波 1745
康红滨 610
刘 静 311
杨晓茹 1287
唐 华 2142
杨国甫 508
何帮辉 1546
赵 勇 2819
徐元刚 58
陈 奕 889
邢 丹 103
沈士兴 169
芳 芳 1186
郭淑明 1249
陈 兵 1447
肖件云 800
宋仕龙 314
王 蔓 1584
李丕昌 1608
邹大埕 568
刘静香 2220
杜 华 2223
何燕芳 2224
张 军 1547
鲁胜利 2616
周 军 1586
袁美芝 1561
胡益群 2410
黄维乐 802
邵 唯 398
李 强 1307
陈凤吟 2854
李应吟 2846
程来利 2034
廖风雷 196
夏翠娟 2145
肖喜亮 482
徐建军 2353
柳爱民 259
蒋林森 1809
赵虹遐 2626
马俊敏 1634
林创裕 624
岳素梅 2324
贾 震 1324
张淑萍 1182
白春梅 2269
李国宝 1270
毛智勇 313
肖志勇 101
张秀芬 1264
沈兴年 2349
张爱军 2363
平保南 2011
陈 勇 2303
艾强国 376
张伟忠 513
刘晓玲 2581
胡 宁 2604
邢 丹 102
戎新胜 52
龙海英 1329
黄昭卓 787
刘玉霞 2045
黄其英 991
徐 铭 295
张雅琴 1624
丰和平 281
邢 萍 27
刘运强 350
范 军 1630
郭钦星 187
李秀丽 973
王成梅 1511
杨艳莉 2136
蔡两均 227
刘玉伦 2371
朱茂红 2635
康修文 1496
王金顺 1821
关红珍 1747
蔺宝英 1262
郑文贵 2031
吴慧玲 953
马楚光 1996
高永娟 1417
魏飞鹏 1573
孙建国 2518
姚剑云 892
盖玉玲 2248
马俊敏 1818
刘长海 2393
汤冬香 2232
薛长琴 2587
赵刘柱 2843
朱小弟 1534
米红刚 2107
沈兴年 2348
陈婵粉 1992
王辅强 289
王玉红 2037
袁家金 2629
陆 富 1290
林昌财 849
李银斗 1812
卢新惠 2131
王战英 305
耿永杰 1771
刘 伟 803
饶彩霞 1535
樊 华 2610
王 丽 2529
孙建亮 2818
马 军 2408
周 顺 170
王俊霞 1638
范燕斌 167
郑子忠 2094
安 华 1550
刘 涛 264
左沛英 1708
郑光连 618
黄荣美 2723
钟国青 1532
杨红梅 1212
殷惠明 2231
方俊炎 143
王 欢 90
苏建菊 2436
罗 梅 1572
张书贵 2138
郑 燕 1759
孙继梅 2526
李 蕊 2614
赵伟杰 1628
徐锦莲 536
李 薇 2511
何 晴 180
冯靖民 1646
冯奕考 792
孙国华 2325
丁俊芬 2039
马继红 2132
柴国银 468
黄建菊 2663
杜强民 1309
赵成富 2446
翟伟民 1263
刘玉兰 1569
董 静 1985
杨永光 1032
陈泽明 1574
张素萍 1826
薛阳礼 2625
董忠明 2607
王 贤 1824
柳加运 1036
李银斗 1813
冼志刚 1989
付拥军 2315
舒琴珠 166
王秀岩 1219
张祥秀 1210
郦 铤 1548
侯来旗 638
赵惠芬 1626
梁健好 1328
张广治 2091
韩志明 2289
何进文 1017
刘艳伟 997
刘立根 2608
刘 斌 68
陈仕楷 137
李兰会 593
林爱华 594
宋佳颖 596
张海峰 1003
陈银忠 1005
石松梅 1010
吴裕洪 1013
贾成军 1052
白彦平 1055
董 华 1058
李春燕 1073
王 静 1456
杜云萍 1545
孔光英 1555
钱祖辉 1559
韩俊华 1578
梁连平 1774
王宏昭 1783
马宝鹏 983
王开恒 1218
徐勋章 1619
胡凤英 1600
苏 健 2684
李燕华 2682
沈 槟 2592
石德文 2580
陈海燕 2571
谢国强 2356
宋咏梅 2438
李 薇 2512
秦桂芝 2521
秦桂芝 2523
周荣双 2546
刘大鸣 2402
吴 杰 2358
温 良 2202
张慧丽 2414
陈晓静 2500
胡自力 2602
罗静珠 2670
吴远征 2671
谢凤英 2672
王 勇 269
王 燕 623
方丽萍 1413
胡祥翠 1421
王明志 1420
杨 健 688
张春芳 682
耿怀丽 709
欧阳学进 2721
李红娣 2727
陆 玲 1507
吴淑梅 1503
曾未然 869
韩月兰 1291
袁小春 1292
王新勇 837
王瑞东 838
贾延选 551
张 东 505
刘宏姝 1234
段希武 157
夏学斌 1042
杨永旺 1044
廖 英 44
刘芳辰 165
史德华 760
方立华 1655
张卫东 1669
武建青 1650
宋淑春 212
尹培莹 1621
龙绍梅 1667
黄科达 1647
郑晓阳 1679
王艳勤 2659
蔡石光 2105
杨培奇 2102
梁建凤 890
简祖镜 2812
贾宏涛 1636
肖杨洪 1552
齐国力 1076
王 花 1064
支国胜 1012
常丽琴 721
季凤华 173
2853
汤金娟 168
叶婉霞 2233

中年组陈式太极拳二等奖
许纪征 1105
张 荣 1114
田 敏 1661
王明立 1494
胡云涛 1497
范秀意 1429
董 宁 117
朱亚琴 177
王 军 445
张天乾 1623
何远菊 562
石玉芳 1663
崔会霞 1660
秦月月 1671
潘剑飞 2375
夏健玲 954
庞 宏 2777
常 勇 1644
冉文伟 1214
肖鹏飞 1639
杨亚文 1430
汪礼成 1038
魏允平 1499
杜冬芳 1641
李晶晶 1658
王 贤 1823
马爱菊 1817
林文跃 978
胡国珍 1253
董 玲 2275
陆培燕 1542
陆凤婵 2225
杨 舒 2454
区有辉 681
陈金凤 1982
马 勇 1553
曾海英 1437
周爱珍 1118
周旭文 2382
边 锋 2497
雷文响 1810
宋永民 2134
王 琼 1560
谢荣广 1617
公韶岩 198
庞世华 2768
刘进红 2615
吴红玉 2620
张秀纯 1567
陈建军 2771
梁淑芬 2221
王明建 1040
林 苹 944
马 静 1461
覃荣章 2100
黄承梅 1557
关则交 798
董 勇 2501
周志生 2110
何庆芳 2360
李进南 2061
邵世秀 946
刘昌洪 2455
方世国 855
魏景欣 2038
李青霞 1702
王晓兵 1657
孟庆雪 992
王希利 316
江 勤 1047
张红卫 2596
张建捷 1777
许秀平 1438
闫凤君 197
樊雯辉 2502
毕淑华 1778
孙文学 1648
喻芝兰 111
郭文英 268
王中立 1754
杜立慧 1656
罗仕成 1670
张清润 1423
杨朝帅 1827
李荣媚 945
姜献民 1184
任 鹏 2133
陈 玲 2722
原金梅 970
唐红良 2724
茶 虹 2486
郭长端 365
陈仕楷 136
魏新玲 2047
唐晓明 1755
李彦林 1259
高艳侠 75
王永康 1782
赵亚萍 2634
汤万志 2782
唐永忠 2728
秦雨藜 1327
甄素芳 2053
徐锦梅 948
段志容 2169
李新梅 1662
袁爱琴 687
沈 松 346
冯小虎 1276
蔡彩娣 1489
苏美华 897
赵浩如 199
杨福桃 2437
罗秀惠 297
王玉秋 628
蓝 峰 2806
陈 骏 2569
岳素平 2619
郭文英 267
邓俐娟 496
陈 瑛 2498
冉启明 790
白金梅 534
杜耀琼 1082
吴向红 1434
Dr.Matthias Wiese 1587
田 虹 1775
杨增树 186
余建平 807
吴芝芳 937
曹 丽 2321
杨乐雄 336
张玉芹 2542
王铁生 965
成 清 1575
马成军 1642
彭丹青 1988
罗志云 1706
杜 辉 205
姜献民 1313
张达平 1111
张海峰 2137
郑天朴 796
李冬梅 592
陈仕楷 138
王海艳 597
许贵平 1002
董明坤 1006
刘艳霞 1007
穆纪国 1008
乔刚顺 1009
董华云 1046
王东兰 1063
周培金 1074
陈根全 1459
黄 涛 1460
庞洪宾 1530
李雪佳 479
Dr.KvasnickaPavel 1588
钟彩霞 2675
李 华 2595
陈伟正 2591
陈图新 2588
黄建光 2577
邓开良 2568
金玉娣 2365
欧映芬 1999
朱晓红 2443
陈元珍 2430
要建华 2209
叶 武 2415
陈昶威 2560
陈春梅 2565
李舒宏 2623
张巧珍 2673
朱庆华 2674
谭长海 2141
朱丐忠 2807
李国梅 1410
张世勋 1424
黄 坚 1409
许佐万 2832
赖荣东 2836
左莉莉 683
胡 影 678
邓清海 714
李 蓉 704
余昌德 862
全 连 863
曾 国 864
杨拉妹 615
吉翠兰 1275
吴 强 804
李凌亚 1205
陈晋夏 1208
黄 静 1209
张 蕊 1207
房文丽 1206
王爱双 830
邱淑侠 829
侯新瑞 836
罗敏伶 1704
沈东群 1344
陈 芬 1080
江元香 1092
陈丽君 739
黄加强 1090
郑桂芳 1117
徐金梅 1102
THOMAS PALMER EUGEN 1589
李洪双 2128
汤明华 2157
郑志奇 2753
罗俊荣 2855
肖云勇 488
胡安莉 501

中年组陈式太极拳三等奖
任芝颜 174
吴惠西 1758
孙宏惠 2000
陈 兵 741
袁勇军 151
梁福香 988
王金囤 1822
张钦华 2292
陈淑红 2206
陈小卫 876
游凤英 952
唐桂萍 2726
杨燕民 1473
卢文龙 1703
孙保玉 1498
刘迎春 600
翁晓霞 1183
胡素芳 1089
周建邦 1673
师润红 1819
任辉新 2088
张增强 1750
黄惠玲 1645
杨朝帅 1828
黄锦涛 1339
刘长龙 2630
王武军 2295
陈星云 229
李 勉 1458
邹维志 1216
邹 玲 590
武文瑜 1643
龙元庆 1343
陈荣英 950
谢如华 364
李菊林 1556
黎旭祥 1651
张志东 1260
余良燕 1109
刘红梅 679
刘 立 1581
严金秀 921
李 岭 1652
施玉华 1098
王清珂 2531
陈 冰 1428
张俊芳 2679
胡云琼 1601
吴光亮 2377
苏启喜 1229
赵光辉 1832
余成明 1416
黄德生 735
郑 琴 1672
牛 瑞 1779
冯琼玲 1083
张小香 1115
李紫伦 1341
唐桂香 2821
张钦华 2294
乔素英 1227
刘冬香 631
李贵春 2719
刘文有 2326
陈 昊 1057
秦国华 2012
朱绍群 493
吴云姬 928
王文玲 1065
谢 洪 2701
彭 瑶 695
周治敏 490
谢红宇 1418
周玉兰 902
彭珍莲 1411
李宝俤 872
宋 琴 2293
钟汉兰 1419
朱丐忠 2808
谢文安 2720
焦亚红 972
赵财英 949
邹 冰 690
潘翠珍 861
郭荣芳 971
彭金秀 1187
马啸宇 2517
徐 红 2534
彭朝琼 2813
孙爱春 1707
孟红艳 1075
魏茂国 1001
吴仕群 1330
王玉堂 766
陆双梅 35
都英梅 985
施玉洋 729
唐惠琳 2718
赵文玉 2544
李学仁 2514
宋柏顺 471
周延玲 907
汪晓青 1427
王盛玲 485
韩祥军 1049
石 砚 599
罗国宝 2822
贺红鹏 498
杨仕汝 2439
刘桂兰 1097
黄向君 2508
庞悦国 2519
张俊芳 2680
黄赛娟 1995
何丽英 2229
陈宝堂 2499
康 伟 2792
李凤丽 996
梁美蝶 1654
段桂萍 1544
江庭荣 1091
孙远冬 2527
杨宝成 2536
傅顶发 871
冯亚勇 2681
李 莲 740
祝松华 2824
邓 毅 703
宋 莉 483
李铭枝 1093
刘永红 696
马武立 1762
赵红英 1068
农均华 1465
唐家华 874
李智慧 2687
黄懿韵 2594
颜振起 2420
李保太 2510
王克敏 684
李重英 1095
潘翠珍 2800
汤久香 2829
卿 珩 2692
余北群 2814
牛学斌 999
雷梅莹 2457
荣百平 1226
曹立新 2476
任献文 2524
游浩为 2540
周晓星 2651
白 红 2433
肖学武 2440
陈建华 2637
王瑞兵 1000
孙新红 2473
沈 松 2798
王雨明 2685
涂晓华 1101
邢 敏 2533
张文雅 2650
康 艺 2835
井 揚 2509
张 云 2158
于振清 2541
蒋 涛 2690
王敏华 686
白京平 2461

陈式太极拳小架一等奖
冯 雷 2736
黄开文 126
郑志强 2120
杨博龙 2170
陈明宣 371
徐胜林 1231
马 坤 1
李建民 2193
王献彪 588
卢文益 2738
王海平 422
王亚利 2886
陈海清 184
梁平英 542
傅乃斌 2196
薛福琴 2264
任秀珍 2260
张 超 2252
史杪妍 1228
闵宝兰 1479
石占斌 248
李焕鹏 2261
李 杰 886
朱连胜 2173
龙君怡 1317
宋 杰 1674
葛新红 2257
王太美 2259
王爱香 2256
王 坤 2122
王天支 2784
孟庆昊 1225
张泽永 424
黄 坤 431
李芳霞 432
陈绍蔚 504
钟少宣 370
钱章铚 1957
韩秀菊 984

陈式太极拳小架二等奖
李丕昌 1609
曹仲翀 425
孟洪泽 2255
谭再瑜 1612
靳庆民 45
储可永 2263
高 岚 825
韩金献 2254
程汝生 2709
陈松磊 1220
贺绍有 2253
吴长华 2575
李俊梅 2711
杜海勤 426
韩德岗 2251
齐梦哲 1301
赵 静 1178
王月田 1302
宋 杰 1675
谢贤慈 2856
于海宝 1140
张英华 866
都英梅 986
王 丽 2258
郭绪华 828
徐荫文 845
王凤云 2117
王格兰 2118
倪祯威 2754
陈好春 1900

陈式太极拳小架三等奖
陈凤玉 434
祁颜昭 430
马小健 2262
黄建学 141
凌银露 2237
赵立兵 1190
贺新红 435
杨阿利 2201
孙启林 826
秦伟朋 2172
张玉芳 587
王宜平 2119
汪正红 506
唐红霞 906
司明冉 2124
张慧玲 2191
山瑞芳 2114
苏跃霞 2153
王晓东 994
雷 萌 603
赵 晖 1316
于潇贺 1314
曹玉霞 2112

中年组陈式太极器械一等奖
肖件云 801
郑天朴 797
张秀金 839
黄昭卓 789
李国宝 1271
柴永红 719
王 欢 89
黄昭卓 788
白艳鹤 107
唐金来 2725
宋仕龙 315
于红霞 421
苏登前 692
李美琴 478
冯奕考 793
田 密 1440
史德华 761
景晓兵 1274
邵 唯 288
邢 萍 29
周玲玲 23
赵虹遐 2627
程建萍 901
张俊超 343
王辅强 290
胡毅洁 11
徐 铭 296
苏启喜 1230
王军会 2033
吉翠兰 727
彭 瑶 694
胡梁军 1500
刘晓玲 2584
赵利萍 1265
徐荫文 846
梁丽嫦 2205
张大勇 13
唐芹芳 639
安庆龙 2783
刘艳伟 998
邓俐娟 497
邹大埕 570
刘新皊 1224
解培成 959
何凤娇 2214
齐卫东 1752
赵仁堂 1267
邱慧清 899
刘新皊 1223
安小梅 247
唐红霞 1298
徐 萍 2317
杨国甫 509
彭 瑶 693
曹新华 1991
江 勤 1048
王成梅 1512
刘芝兰 715
廖家华 2208
常丽琴 722
蒋林森 1808
陈 兵 742
吴向红 1442
廖 英 42
汪礼成 1039
方俊炎 345
周荣双 2548
叶秀容 2217
曾海英 1444
李玉敏 1746
柳加运 1037
邢 萍 28
张增强 1749
杨红梅 1211
赵刘柱 2844
邹大埕 569
杨永光 1033
唐晓明 1756
习建平 964
白春梅 2270
欧文廷 1998
赵改勤 1830
李 刚 2776
马 军 2407
王利群 1152
陈洪顺 2009
陈 兵 1448
王利群 1148
周治敏 491
王利群 1151
钟彩霞 2678
沈 薇 2585
李素营 2054
李 薇 2513
刘长海 2395
刘大鸣 2403
程志楷 2488
刘长龙 2633
陈春梅 2562
顾秀萍 2583
刘长龙 2632
胡自力 2600
张文雅 2647
陈洪顺 2008
张忠才 2267
耿怀丽 710
杨亚文 1441
耿怀丽 711
刘永红 698
尹培莹 1622
龙绍梅 1668
张雅琴 1625
韩志明 2290
周晓星 2654
朱丐忠 2809
王盛玲 486
朱绍群 494

中年组陈式太极器械二等奖
徐新莲 1272
李 强 1308
王玉秋 640
李燕红 2098
黄丽青 230
王中立 1753
郑光连 2797
曹永奇 2314
罗秀惠 298
殷运丽 968
薛德堂 967
刘玉伦 2372
郑文贵 2030
冉文伟 1213
谢爱保 278
冯小虎 958
李美琴 477
师润红 1820
关则交 799
杨乐雄 337
冉启明 791
艾强国 377
沈兴年 2351
马爱菊 1816
刘长龙 2631
王宏昭 1784
李 蓉 705
吴惠西 1757
董 玲 2274
赵立兵 1191
邵 唯 405
董 玲 2273
李燕华 2683
刘立根 2609
刘玉霞 2046
孟彩霞 966
原金梅 969
吴海波 1160
胡 宁 2605
杨 帆 2023
郑 燕 1760
王玉秋 627
王开恒 1217
盖玉玲 2250
王风娟 2049
许代红 2024
郭丽芳 2036
关红珍 1748
赵光辉 1833
仇纪爱 990
马义奎 2739
贺红鹏 499
杨燕民 1478
孟 鹤 2026
艾强国 378
徐锦莲 537
王克敏 685
王赛梅 2657
马 军 2406
马文君 2691
丁俊芬 2040
赵成富 2447
赵惠芬 1627
曹 丽 2322
高 荣 1248
徐建军 2354
宋 莉 484
肖云勇 489
卿 珩 2693
李智慧 2688
卫耀航 2586
翁立山 2075
谢国强 2357
彭贵州 2450
刘长海 2394
温 良 2203
陈晓静 2505
胡自力 2603
陈春梅 2564
胡自力 2599
顾秀萍 2582
陈春梅 2563
胡自力 2601
张文雅 2648
周晓星 2653
杨 健 689
胡安莉 503
耿怀丽 712
郑志奇 2752
刘宏姝 1235
陈松磊 1221
夏学斌 1043
杨永旺 1045
刘 玫 1072
陈 芬 1081
徐金梅 1103
王盛玲 487

中年组陈式太极器械三等奖
支应花 436
王世亮 2130
朱绍群 495
张会侠 2179
计晓明 2076
卢宏辉 2320
马武立 1761
余立文 1331
耿永杰 1772
王 建 1163
谢 洪 2702
马红秀 1795
孙建国 2525
周旭文 2383
刘利霞 2043
陈建军 2772
岳素平 2621
梁连平 1773
田 虹 1776
邹维志 1215
冯琼玲 1084
刘红梅 680
王永康 1781
于立红 2810
庞世华 2769
郝燕予 1252
彭 清 2086
龙君怡 1318
陈仕楷 139
赵庆忠 1015
要建华 2210
石松梅 1011
李正荣 2593
牛 瑞 1780
王素玲 1785
庞悦国 2520
杨 滨 783
陈复智 957
周 涛 2301
盖玉玲 2249
胡 影 677
邓清海 713
陈春梅 2561
程汝生 2710
王 建 1164
周治敏 492
余良燕 1110
蒋 涛 2689
刘大鸣 2404
徐锦梅 1269
贾晓兴 2052
张小香 1116
谢 筠 2428
徐建红 2686
李雪佳 480
李重英 1096
栾 洪 2441
张文雅 2649
钟宝芝 2027
周晓星 2652
李 岭 1653
苗 静 2445
钱春林 2448
刘宏姝 1236
吴 杰 2359
胡安莉 502
李舒宏 2622
刘宏姝 1237
白京平 2462
颜振起 2421

中年组杨式太极拳一等奖
吴月霞 214
湛中平 1436
张训彪 161
董长在 284
戴绣江 200
陈慧敏 1682
蔡红卫 339
边金花 307
张建辉 299
邵 唯 185
杜相愿 48
唐嘉韵 114
毛晓艳 1701
林 芳 918
和 琳 734
杨雪琴 2126
董 桦 1684
张海燕 440
刘 伟 1693
边 远 1681
孙 坦 2152
张俢兴 1903
刘红梅 55
朱建成 1718
王玉芳 242
李春争 1688
朱秋红 1719
霍翠萍 1686
张 晏 49
胡益群 2385
范春泉 96
骆江明 604
张丽美 1720
周杨青 822
钟汝克 561
吴 亮 1929
李宏伟 645
刘西香 46
牛 静 1400
杨 锋 47
杨素青 762
梁雪梅 1691
倪金琳 1725
王德智 232
邢秋红 665
陈秀娟 1908
李 雅 1689
汪树林 556
张巧红 1700
董晓军 736
杜秀琴 894
刘 琪 1692
韦 娟 1715
王瑞平 2286
宗慧慧 851
刘 香 1889
李淑惠 852
吴晓倩 1698
齐国胜 732
姜 华 1925
师家智 1727
邵振华 2304
张思成 2793
张丽杰 235
宋燕凤 2285
赵保军 754
王兆香 1847
殷艳新 1856
邢晓芹 1870
杨新源 1873
赵其生 1875
车 进 1883
王衍安 1884
刘 香 1890
张俢兴 1904
陈秀娟 1906
陈秀娟 1907
刘 香 1888
李玉英 1909
许佐万 2831
李玉英 1911
赖荣东 2837
李玉英 1910
刘 鹏 1912
莫桂芹 1917
莫桂芹 1916
刘 鹏 1913
苑建军 1919
李德山 1922
姜 华 1927
王绪翠 1934
王绪翠 1933
王绪翠 1935
姜爱红 1937
谭淑英 1942
谭淑英 1941
谭淑英 1940
薛晓慧 1946
李凤花 1947
李凤花 1948
周 源 1953
宋金玲 1954
宋金玲 1955
郑向华 1958
郑向华 1959
卢宪云 1964
卢宪云 1963
卢宪云 1962
刘京红 1967
刘京红 1965
刘京红 1966
朱 玮 1969
司艳华 1973
司艳华 1972
朱 玮 1968
张洪波 1729
姜 霞 1975
孟昭红 1978
杨芳宁 1306
袁小红 428
胡冬梅 1523

中年组杨式太极拳二等奖
王 云 888
杨 志 641
马建毅 1694
赵延义 1880
张 磊 1699
亓峒华 1852
徐 静 887
韩桂玲 2211
蔡杏仙 649
樊宏原 514
路秋欣 650
安 伟 956
郭浩泉 2330
王家亮 1695
钟安文 878
郭晓刚 1685
姜 霞 1977
丘恒山 1180
梁相东 183
孟昭红 1980
向 丽 2419
高世杰 237
孟昭红 1981
王彦奎 823
刘 红 1293
李正荣 2779
殷艳新 1858
李桂云 2310
田焕英 756
汤久香 2830
马雪芳 2281

中年组杨式太极拳三等奖
吴小鹏 429
朱福珍 669
姜 霞 1976
刘建军 1871
赵延义 1881
殷艳新 1857
徐利芳 1850
赵万山 2312
乔双玲 751
苑建军 1920
王兆香 1846
李德山 1923
赵延义 1882
温俊兴 2300
吕俊珍 1840
李秀珍 1845
吕俊珍 1841
张 芬 1860
张元艳 2423
韩传芹 1844
罗国宝 2823
赵其生 1874
李思国 2306
魏春红 1866
王燕梅 560
张立军 1974
亓淑霞 1839
孙兰香 1851
魏春红 1868
赵丽霞 2276
路俊香 2277
李秀花 1843
魏春红 1867
姜爱红 1936
张学梅 1842
刘素霞 750
姜爱红 1938
宋敏芳 1849
程佳文 1943
宋敏芳 1848
刘同东 1838
张 红 1836
王笃奎 1835
王世菊 1887
魏海燕 1872

中年组杨式太极器械一等奖
刘 军 17
吴月霞 215
刘二贺 287
边金花 308
吴月霞 216
刘二贺 286
董长在 285
张建辉 300
蔡红卫 340
张训彪 163
汪树林 557
戴绣江 201
葛文龙 554
张爱军 2364
杨 志 642
湛中平 1443
钱铁京 349
葛文龙 555
单荣枝 1519
李 红 2788
杨雪松 2790
李朋才 1724
翟新英 467
吴 亮 1932
张俢兴 1905
吴 亮 1930

中年组杨式太极器械二等奖
刘红梅 56
潘剑飞 2376
王彦奎 1022
赵保军 757
武建国 1716
张海燕 441
范春泉 97
王永祥 1294
杨雪松 2789
李 红 2787
苏丽萍 397
路俊香 2278
郭金芳 1157
王德智 233
张丽美 1721
倪金琳 1726
赵淑红 746
刘 鹏 1915
莫桂芹 1918
姜 华 1928
胡彦芳 747

中年组杨式太极器械三等奖
王海玲 2811
赵其生 1876
韩桂玲 2212
苑建军 1921
刘荣秀 427
刘艳红 12
张丽斌 164
司艳华 1971
张丽杰 236
张训彪 162
李德山 1924
李凤花 1949
张海涛 601
高世杰 238
郑向华 1961
宋金玲 1956
朱 玮 1970

中年组规定太极拳一等奖
王军会 2032
苏美华 896
陈云修 1803
林昌财 860
余远昌 330
姚剑云 895
齐卫东 1751
邱鸿娟 354
陈素英 402
赵 华 140
陈素英 401
李 磊 515
陈秀丽 115
钟启琼 406
魏晋莉 80
丰和平 189
夏少堂 1144
邱慧清 898
王风娟 2048
王炯峰 20
陶宗林 2700
赵改勤 1831
林以桃 443
陆 敏 580
郑秀兰 993
洪安平 95
霍庆霞 2707
穆 洋 2703
陶宗林 2695
刘俊英 951
张大勇 14
邓月华 873
赵刘柱 2845
马志红 1016
林 琴 982
彭兰芳 885
钱丽芬 2379
林 旭 870
闫彩花 26
蔡两均 226
王利群 1147
罗观秀 412
徐家新 417
陶敬文 821
李 明 1607
汤志斌 1615
陈云英 2597
陈海燕 2573
郭丽芳 2035
徐 萍 2316
林淡娜 1376
段希武 158
郭绪华 2847
张 洁 585
黄清华 410

中年组规定太极拳二等奖
陆 富 1289
孙海霞 254
刘红梅 253
刘美华 72
林以桃 444
程玉花 1576
刘晓庆 854
苏丽萍 396
胡益群 2388
何 华 224
狄小伟 651
杨超群 2161
杨超群 2162
陈月霞 1395
张 宏 963
刘 梅 2299
王淑贤 1192
朱永芳 2841
郭立蕊 2051
华 芳 1311
徐 捷 673
张晓梅 2442
徐 捷 672
吴海波 1158
蔡两均 225
项锦云 2309
陈月霞 1396
刘 莉 1323
戴文章 877
郭跃华 520
李 云 1094
昌庆祥 193
刘艳红 16
叶 锋 875
徐 捷 671
王名蔚 2291
陈星云 228
王 建 1161
李亚水 415
邓恵芳 416
刘宝清 2185
徐足英 2062
任辉新 2089
朱林香 2444
吴高梅 2431
韩云枝 2429
陈树凤 1984
范有梅 1391
张 勤 1390
张彦芳 621
廖 英 43
付红玉 1794
谢绍娅 411
许基发 418
吴春平 512

中年组规定太极拳三等奖
何德意 2235
潘 辉 76
刘利霞 2041
郭延斌 92
朱碧玲 2065
石义和 2459
杨金花 2411
刘 立 1582
何远菊 563
胡国庆 2078
李林芝 1580
谢荣广 1618
张 轶 2182
李恩山 767
李东华 476
王麒媛 1386
孟兰云 1024
李飞书 2160
高文义 602
范有梅 1392
杨 帆 419
杨平贤 995
刘宝清 2183
李书飞 2850
杨 林 2177
徐兰招 2071
李旭满 1987
孙尚伟 2180

中年组规定太极器械一等奖
罗惠珍 1791
丰和平 188
臧彦波 1728
夏少堂 1145
陶敬文 820
胡国庆 2079
霍庆霞 2708
魏晋莉 81
石占斌 249
张 勤 1389
段希武 159

中年组规定太极器械二等奖
陆 敏 581
张 洁 586
王春松 507
宋立霞 87
刘美华 73
白金梅 535
张彦芳 622
华 芳 1312
王麒媛 1387
张达平 1112

中年组规定太极器械三等奖
熊艳娇 442
陈振寰 2453
曾银幸 335
何 华 223
郭延斌 93

中年组和式/吴式/孙式/其他太极拳一等奖
王 红 2355
史代英 780
桂红宇 51
苏 芳 2339
韩晓慧 1414
曹风书 1403
张振忠 277
谢崇敏 1487
胡顺锋 1469
刘振国 2397
陈绍英 395
李社军 2409
杨红珍 2345
刘青峰 2400
王德智 234
朱晓辉 1529
王建龙 1501
李一峰 1472
张艳芬 2405
梁红玉 2342
孙彩娟 2341

中年组和式/吴式/孙式/其他太极拳二等奖
漆桂林 1477
徐 涛 1513
严 勇 1515
张定强 1524
姜红英 2399
张丽斌 1025
张雪凤 2398
曾雪婷 1384
江肖丽 1402
谢爱保 282
易 萍 1518
余益文 1510
刘吉梅 2362
梁木清 565
钟启琼 404
周晓宇 1527
闫 琴 1514
孙学锋 1485
孙 剑 1483
孙五庆 2335

中年组和式/吴式/孙式/其他太极拳三等奖
秦雨藜 8
廖春岭 246
秦雨藜 1321
童小荣 71
陈素英 403
徐家丽 409
张瑞珍 2369
崔 锋 2156
唐 清 2055
李 燕 759
马秀平 2373
张志均 881
江冬梅 2474
蔡景辉 2864

中年组孙式/其他太极器械一等奖
倪庆多 182
李琼琳 1346
李琼琳 1345
苗沿秋 24
李 磊 516
张桂秋 2698
杨金花 2412
王明建 1041
刘立超 1404
吴海波 1159
潘 辉 78
张广治 2092
史代英 781
刘纪德 1399
赵志杰 118
刘宝清 2186
王利群 1150
安艳红 423
王利群 1156

中年组孙式/其他太极器械二等奖
王利群 1155
李晓晶 1066
孙建国 2522
吴 杰 2368
潘 辉 79
孙海霞 255
周翠英 2471
王利群 1149
刘玉苹 1401
彭 清 2087
杨玉宝 2426
李晓晶 1067
王利群 1154
刘 玫 1070
林 芳 919
王利群 1153

中年组孙式/其他太极器械三等奖
万君梅 194
万君梅 546
罗敏伶 1705
程改梅 2184
王 建 1162
潘 辉 77
马等闲 2470
李雪佳 481
林淡娜 1377

老年组陈式太极拳一等奖
周立峰 2676
邓全良 1521
台爱民 2528
傅合新 2566
乔建云 2572
凌秀娟 2589
马荣霞 2516
朱长顺 2802
张桂芝 2279
林吉平 2704
朱长顺 2801
邹晓梅 2770
魏元生 2532
尹国强 2538
万朝辉 1583
张明河 1571
杨新芝 2297
蔡锡文 1593
王巧玲 2530
曾凤梅 1763
查宽胜 1796
贾翠环 2840
樊俊丽 2490
梁丽军 2872
覃家远 1468
刘淑敏 2550
徐 建 2624
陈德明 2004
赵瑞霞 1633
冯 东 794
赵令南 1475
吴莉青 2729
叶冯飞 2067
邓东宁 2816
张青林 2296
周维冰 1659
杨瑞云 2537
应喜荣 2539
樊彩英 2761
李建农 2343
叶建国 2475
金晓萍 2613
周立峰 2677
王文英 1787
裴明光 1554
席 杰 2148
薛化荣 2535
崔志诚 777
罗东风 2515
贺书国 2506
李英灵 2085
任巧云 2762
麻振智 2706
王 旗 324
鞠德泉 1256
吴安泉 472
龙跃海 1551
李 萍 1558
周五三 1563
张建福 1566
郭春明 525
赵 娟 66
刘喜城 2578
赵元珍 1543
徐 琴 2425
戴龙飞 2574
王志宏 2849
余 跃 1426
杨慧玲 675
王翠珍 643
王志科 663
刘长华 1350
程维锋 262
谢景芬 220
张永发 5
周国华 243
曾 民 1445
黄志红 1452
杨菓君 2664
李相宾 552
贾表森 2741
魏 宁 636
俞惠琼 179
严世坤 306
孙艳华 154
刘凤霞 720
李春森 1568
邱静宇 2817
李 勇 619

老年组陈式太极拳二等奖
闫周君 1766
赵永琴 2545
杨 栩 1470
陈玉娟 2815
王兰芳 2135
徐大琼 293
王新潮 2825
张振芳 2876
蓝瑞光 1453
韩会超 2503
毛圣栏 2820
徐传炳 1640
张跃华 2543
毛光明 1463
贾翠环 2839
刘南平 840
蒋伟震 172
张士青 1295
尹银香 1019
郭永山 724
赵玉仙 2451
张久芹 2456
黄梅芬 1649
杨崇梅 1562
唐万龙 266
马喜艳 879
董毅民 517
蒋喜生 1629
林玉萍 2195
沈 洁 176
许芳芹 1407
牛瑞歧 34
邬仁宝 175
李喜芝 1053
刘振国 1054
周耀刚 1061
周文忠 657
肖玉林 1435
林淑贤 1408
邹 虾 390
蔡秋荣 391
陈苑云 612
周小红 616
周丽华 347
杨康梅 1288
苏学兰 510
徐美珍 1104
张海龙 1113
蔡卫华 1986
杨晓梅 626

老年组陈式太极拳三等奖
伍丽平 1637
赖笑芳 207
徐建芬 178
俞维蓝 171
王新祥 843
肖同龄 291
邓小燕 2084
罗兰香 2636
张永珍 1026
阳 玲 521
李华英 1340
黄宁一 1449
肖永庆 1188
徐 坚 181
朱楚城 204
闫定龙 538
熊淑华 1266
周丽华 868
占 月 614
林素明 1415
胡中和 4
魏双福 811
牛秀珍 910
徐友萍 351
李丽华 723
黄艳萍 1451
马义春 812
赵月梅 1433
龙 欢 613
黄秀娥 209
杨占国 540
花泽钧 595
周 谦 392
赵何富 617
许克美 1431
赵 琴 608
高润浦 69
郭自来 911
杨晋生 912

老年组陈式太极器械一等奖
李良龙 1765
竺金梅 1570
黄开文 125
张士青 1297
邓全良 1522
何丽香 883
尹银香 1020
傅合新 2567
任巧云 2764
邢运宽 304
贺书国 2507
冯 东 795
徐大琼 294
何丽香 884
张士青 1296
覃家远 1482
郑海燕 1385
张桂芝 2280
吴安泉 473
马喜艳 880
闵宝兰 1480
张宝林 2496
宋慧英 1278
闵宝兰 1481
李相宾 691

老年组陈式太极器械二等奖
王 旗 323
周国华 244
赵令南 1476
罗凤琴 70
席 杰 2149
凌秀娟 2590
杨 栩 1471
赖笑芳 208
曾 民 1446
毛光明 1464
赵 琴 609
张英华 867
陈在利 2188
任巧云 2763
蔡锡文 1596
张青林 2298
陈海清 1023
阳 玲 522
董新明 2452
黄宁一 1450
赵桂荣 2418
赵何富 2799
李小湘 547
肖同龄 292

老年组陈式太极器械三等奖
苏美英 2099
项羽贤 779
韩会超 2504
王朝霞 433
张建福 1565
杨慧玲 676
王文英 1786
韩希辉 342
杜玉房 2190
苏学兰 511
沈干群 738
董毅民 518
邢振君 2302
戴龙飞 2606
程维锋 263
周五三 1564
林玉萍 2194
陈云正 273
赵 琴 758

老年组杨式太极拳一等奖
潘 勇 786
马贵荣 553
李 萍 1891
贾胜君 647
苏关华 583
王新潮 2826
钱裕文 827
李正淑 1286
范永辉 857
曾 华 217
周春梅 309
张富德 98
袁细萍 737
李 萍 1892
包小弟 660
贾爱兰 1714
刘司建 2305
汪华军 2468
郭锦映 1993
李玉法 1853
王会杰 1861
陈立华 1864
李 萍 1893
祁秀莲 257
许 荧 91
任海英 2283

老年组杨式太极拳二等奖
邵福海 2618
陈德明 2005
刘玉萍 853
国晓玲 116
武嘉斌 947
徐耀明 848
刘公培 2863
刘晶坤 2765
黄玉凤 135
苏志彬 279
刘同祥 108
王永全 2308
赵建英 2288

老年组杨式太极拳三等奖
霍继英 1687
侯建德 86
苏志彬 280
宁桂云 2307
朱福荣 668
刘淑林 850
王秀云 752
吕秀华 1885
王光亮 1859
孙风平 1886
毕研香 1837
陈立华 1863
陈传霞 1869

老年组杨式太极器械一等奖
谢全明 753
吴晓光 2873
薛艳美 1717
何银英 131
王建波 1730
闫定龙 539
2766
李秋红 470
张丽娟 22
郭锦映 1994
张富德 100
王孝玲 1939
张富德 99

老年组杨式太极器械二等奖
许继忠 41
万传荣 2147
汪华军 2466
刘同祥 109
杨存芝 629
王秀云 1768

老年组杨式太极器械三等奖
王会杰 1862
2767
李桂荣 527
陈立华 1865
李玉法 1855
籍素芹 748
李玉法 1854

老年组规定太极拳一等奖
何丽香 882
潘 逖 582
张贵寿 82
林荣妹 2795
宋云霞 1189
林荣妹 2794
杨存芝 630
马友力 3
叶冯飞 2066
宫玉增 303
段吉清 2272
叶跃进 1108
黄智源 847
张永珍 1027
黄银美 1722
李仿英 644
阳富华 2197
刘治珍 1336
陈在利 2187
许继忠 40
王新祥 842
袁征兰 666
樊蓓蓓 575
何银英 133
项羽贤 778
谢秀娟 331
陈维胜 2427
舒贵子 653
李淮香 1368
沈彩萍 662
李淮香 1367
凌为凤 1375
惠苏平 1381

老年组规定太极拳二等奖
樊蓓蓓 576
蒋晓云 2236
陈友明 1357
孟巧云 240
王中云 2
张在明 1282
王明俊 771
周家烈 1359
苏美英 526
袁征兰 667
张昌尧 1281
夏荣女 2378
张凤琴 36
蔡锡文 1595
段吉清 2271
王力武 2144
何银英 132
陈云正 272
罗小明 550
王玉霞 814
张丽娟 21
凌 军 1611
李兰娇 2460
丁宝华 2547
沈彩萍 661
邓月仙 1363
李信利 1383
惠苏平 1380
李信利 1382
李学凤 578

老年组规定太极拳三等奖
李建农 2344
王力武 2143
王玉琪 654
万传荣 2146
胡柏模 2458
黄善明 407
蒋存定 656
朱忠杰 2435
贺桂英 2463
林有梅 413
华绿英 2424
邓月仙 1362
万才华 1165
宋凤兰 813
付振才 2175
李 群 1079
欧永坚 2434
柳小池 2417
王胜华 2174
陈福莲 2422

老年组规定太极器械一等奖
林荣妹 2796
张宝珍 1585
陈德明 2006
吴莉青 2730
王志科 664
范永辉 858
冉 俊 88
阳富华 2198
李正淑 1285
徐耀明 1299
王明俊 770
段曲珍 1279

老年组规定太极器械二等奖
张凤琴 38
张贵寿 83
魏 宁 635
周文忠 659
杨占国 541
樊蓓蓓 577
吴建华 584
陈竹寿 574
邓月仙 1366
凌为凤 1373

老年组规定太极器械三等奖
张昌尧 1280
黄银美 1723
张在明 1283
孟巧云 241
陈竹寿 573
李学凤 579
邓月仙 1365
周国华 245
陈珍珠 2472

老年组和式/吴式/孙式/其他太极拳一等奖
刘嘉欣 256
周文忠 658
张新德 2392
吴照中 2384
柯莲珍 2479
余家德 25
韩希辉 341
魏 宁 620
陈 静 65
王秀云 1767
刘治珍 1335
田志宏 2391
陈建龙 400
刘长华 1351

老年组和式/吴式/孙式/其他太极拳二等奖
何银英 437
胡玉芬 1579
王广民 2331
王培荣 2346
何爱田 119
赵怀玉 2347
王树忠 2389
王焕兴 2387
王新民 94
刘秀芝 2390
张梅兰 2381
杨衍瑜 2366

老年组和式/吴式/孙式/其他太极拳三等奖
何山芳 1422
孙礼让 2334
刘全英 2467
王桂香 2401
李红利 2056
郜廷玲 2370
黄善明 408
闫西民 2332
崔群力 2057
张鹤年 2333
多奇志 2352
闫利民 2338
樊宽羊 2337
陶亚丽 2336

老年组和式/其他太极器械一等奖
刘庆珠 2268
刘治珍 1337
郭永山 725
刘治珍 1334
鞠德泉 1258
刘长华 1354
刘嘉欣 213
刘长华 1355
刘长华 1353
鞠德泉 1257
刘长华 1352

老年组和式/其他太极器械二等奖
李来顺 6
郑邦宁 769
章志平 85
董毅民 519
蔡金明 2083
李小湘 548
陈友明 1358
孙艳华 221

老年组和式/其他太极器械三等奖
谭再瑜 1614
林吉平 2705
谢秀娟 332
曾令高 1146
万才华 1166
丁宝华 2549
魏双福 816
吴苍姣 1412
惠苏平 1379
张贵宝 2093
徐友萍 352
李淮香 1370

青年组陈式太极拳一等奖
陈鑫桥 1738
王鹏凯 2104
陈 麟 2887
陈胤方 2780
段华林 1825
温小俊 2318
严鑫峰 1739
王铭剑 1678
郜二坤 529
邓久华 84
姚旭东 1742
王孟娇 2865
张婧萱 1143
孟殊仪 452
李思豫 2129
周青松 2733
张 强 2717
孙浩银 1099
唐垦林 768
罗蓓蓓 1676
朱保华 142
陶兴旭 2311
周德树 260
林日亮 112
沈 宇 63
张 振 1631
李泽鹏 2570
李盛贤 2493
刘 施 2833
谢征路 2716
崔浩男 1664
傅婧嘉 105
金宇达 104
石礼山 1677

青年组陈式太极拳二等奖
孔琴梅 1635
常宁琳 1799
王禹晨 2660
陈 征 1126
常宁格 1797
付 惺 251
黄信辉 2101
周青松 2732
郭家恩 2103
杨 振 2662
戴万阳 728
侯世虎 9
程景书 1488
路道广 818
蔡筱佶 831
霍清博 1133
金 鹏 39
梁江宏 2109
冯 晋 2127
方小红 591
陈 根 1602
姚勇明 1620
罗 澜  2892
史 戈 1425
张红梅 2828
郭春光 1085
王华琛 2155
计雨丝 543

青年组陈式太极拳三等奖
李万稳 2228
黄良飞 30
罗 恒 1770
李亚旭 1811
刘慧奇 2374
林 军 2554
席芳芳 2661
董 宁 2010
李春旭 1462
易 佳 329
郑 平 57
邹晓茜 2760
陈智伟 1531
陈 枫 1457
李欣沂 1931
姚淮杰 2579
柳耀鲲 1945
范文婧 2154
冯橙蔚 1926

青年组陈式太极器械一等奖
陈跃兴 1793
陈跃童 1792
温小俊 2319
李成功 637
周青松 2734
严鑫峰 1740
徐 熙 1322
陈鑫桥 1737
周青松 2735
林日亮 113
李盛浪 2492
郑志强 2121
霍清博 1134

青年组陈式太极器械二等奖
郜二坤 530
姚旭东 1741
赵 坤 2044
周德树 261
尹 航 283
郜二坤 533
骆佳光 1815
郜二坤 531
陈智伟 1533
陈 根 1605
王 坤 2123
郭春光 1086
钱章铚 1960

青年组陈式太极器械三等奖
沈 宇 64
郜二坤 532
骆佳光 1814
牛 莹 1319
张祚友 1829
凌银露 2238
常宁琳 1800
常宁格 1798

青年组杨式/规定太极拳一等奖
陶兴旭 2313
孙浩银 1100
张红梅 2827
李厚诚 67
刘 施 2834
任肖鹏 252
栾丽华 891
蔡筱佶 835
张毓婕 1952
李 娟 1834
张毓婕 1951
赵亚超 810

青年组杨式/规定太极拳二等奖
杨少微 348
王丽莉 772
王 菲 2111
李玥霏 1690
王 菲 2108
黄皓渤 1604

青年组杨式/规定太极拳三等奖
王 珂 1696
姜晓肖 749
丁正越 1683
赵 坤 2042
何 迪 1168
张毓婕 1950
王珮璇 1697
黄皓渤 2842
黄良飞 31

少年组陈式太极拳一等奖
程千惠 466
何 轩 2218
夏凤雄 707
阮冠易 743
李慧廷 701
杜杲升 2867
夏凤雄 708
侯玥彤 1131
李慧廷 702
凌丹阳 1138
郭鑫擘 2773
周 康 1491
崔世豪 1666
赵志杰 463
刘 鹤 451
尤欣宇 457

少年组陈式太极拳二等奖
杜瑞桦 2868
陈治江 1127
魏 哲 1142
焦奥博 1135
白浩然 1120
朱俊驰 1122
王高苇 745
叶雨哲 2740
郭嘉壹 940
蔡若愚 2484
张瀚冰 1233

少年组陈式太极拳三等奖
董嘉琪 1735
哈鳗芮 2737
刘杰诚 2226
王梦瑶 1141
王梓旭 379
孙小雯 222
徐 廙 271

少年组陈式太极器械一等奖
夏凤雄 706
黄钰程 123
朱俊驰 1123
焦奥博 1137
郭鑫擘 2774
陈治江 1130
何 轩 2219
阮冠易 744
范昊颖 2869
刘轶洋 1170
蔡若愚 2485

少年组陈式太极器械二等奖
崔宪淼 2866
凌丹阳 1139
黄钰程 124
刘轶洋 1171
董嘉琪 1736
周 康 1492
李慧廷 699
周 康 1493
李慧廷 700

少年组陈式太极器械三等奖
蒋楚晗 1320
王丕驹 2757
王丕麒 2758
刘沛霖 2877
郭嘉壹 941
侯玥彤 1132
张 骞 2871
何炫仪 2881

儿童组陈式太极拳一等奖
乔 钰 2745
樊书睿 317
胡敬然 360
张昊宇 2750
谷家绪 358
翟恩泽 913
乔森壹 2742
翟敖村 383
李 旭 2329
宋雨昊 2746
贾 游 1325
华洪燚 362
张凯泽 369
褚羿铭 1315
徐海淇 2803
赵学一 387
王 浩 372
杨芝嫣 942
赵学子 388
张家佑 385
徐瑾瑜 1202
王景熠 1731
秦 玥 1734
王星宁 2645
李家平 366
白洳诺 355
杨博驿 382
王誉荣 375
方俊杰 1665
纪冬瑞 449
张钿昊 459
汪增翰岳 454
陈希文 321

儿童组陈式太极拳二等奖
常博轩 448
薛百川 2749
薛杰熙 922
王浩博 374
刘瀚文 320
徐子童 1200
张凯尧 386
王一一 1198
陈星池 2755
刘睿泽 929
张楚涵 1232
古 月 1505
白洳志 356
潘奕霖 1196
朱雯芮 809
孙智宸 367
宋依霏 2494
张栩歌 2885
王冠聪 368
蔡睿曦 2483
王星嘉 2638
于子皓 458
黄金泽 447
杨瀚宇 456
张文旭 461

儿童组陈式太极拳三等奖
张成贺 384
沈笑远 1194
沈笑朗 1250
付铭睿 357
马自成 1508
张苏浵 938
郭腾晖 924
赵玟鑫瑶 1769
陈红豆 917
王勃雄 1268
李超乐 206
华洪宇 363
赵旭冉 310
张峻豪 931
冯庭婷 2665
闫珑珲 380
路景麟 2859
王子义 926
井 然 933
张焰凯 935

儿童组陈式太极器械一等奖
户苧睿 361
宋雨昊 2747
乔 钰 2744
王 浩 373
翟恩泽 916
胡敬然 359
乔森壹 2743
韩礼灿 122
王璟弈航 275
路景麟 2860
张栩歌 2883
徐子童 1201
张昊宇 2751
薛杰熙 923
马自成 1509
王景熠 1732
蒋城垚 1807
王星嘉 2641
侯文俊 2879
陈希文 322

儿童组陈式太极器械二等奖
李岭澈 2553
古 月 1506
刘瀚文 319
樊书睿 318
向栩熠 2880
秦 玥 1733
徐瑾瑜 1203
刘睿泽 930
薛百川 2748
贾 游 1326
王一一 1199
陈星池 2756
杨芝嫣 943
宋依霏 2495
王星宁 2644
翟 一 2878

儿童组陈式太极器械三等奖
张栩歌 2882
张 玉 1439
郭腾晖 925
张苏浵 939
陈红豆 920
王星嘉 2640
刘 念 2759
张雅萱 2159
沈笑朗 1251
张焰凯 936
李 旭 2323
范轩铭 2870
潘奕霖 1197
王星嘉 2639
王星宁 2643
王星宁 2642
王子义 927
沈笑远 1195
张峻豪 932
井 然 934

儿童组、少年组杨式/规定太极拳一等奖
程千惠 393
周虹安 1502
恽浩恬 2150
蒋城垚 1806
王璟弈航 274
季鸿天 1028
白祥辰 1125
乔倩妙 1174
苏梓尧 1878

儿童组、少年组杨式/规定太极拳二等奖
张昱海 1173
刘轶洋 1169
韩礼灿 121
徐一航 1247
蒋函霏 1177
郭俏悦 856
庄心仪 1895
孟浩宇 1896
张隽晖 1944

儿童组、少年组杨式/规定太极拳三等奖
卓文钧 1902
郭嘉乐 1244
徐浚城 1185
卓文钧 1901
苏梓尧 1877

儿童组、青年组和式/其他太极拳一等奖
秦安余 7
沈劭然 1486
朱叶彤 2666

儿童组、青年组和式/其他太极拳二等奖
胡 浩 1466
张博然 134
赵瑞雪 1526
周 凤 1528
孙俊杰 1484
潘易静远 1474

儿童组、少年组、青年组杨式/规定/其他太极器械一等奖
陈胤方 2781
程千惠 394
周虹安 1504
何 迪 1167

儿童组、少年组、青年组杨式/规定/其他太极器械二等奖
乔倩妙 1175
白祥辰 1124
张昱海 1172
蒋函霏 1176
卓文钧 1897
苏梓尧 1879

其他拳术一等奖
邢汝春 648
赵贵喜 903
罗小明 549
高文义 605
李琼琳 1347
何远菊 564
漆子鑫 190
陈友明 1356
梁福香 989
张代运 2090
邓月仙 1361

其他拳术二等奖
张桂秋 2697
陈垂轩 218
魏双福 815
吕时宥 2082
李家涛 2081
张凤琴 37
郑进廷 153
张茂胜 893
段姣杨 2552
李淮香 1369

其他拳术三等奖
周雨汐 465
郑轶然 464
周炜然 192
张芯蕾 462
刘晨杰 1398
蒋佩蓁 2080
鲍艺萱 446
王欣桐 455
张书衡 460
李 鹏 203
李鑫卓 450
钟 易 1397
隋胤泽 453

其他拳术器械一等奖
郭鲁蒨 1577
漆子鑫 191
计晓明 2077
杨进珍 10
李道富 817
邹琳玉 61
陈在利 2189
贺红鹏 500
王菊英 15
邹琳玉 62
李 佳 1394
罗燕霞 202
曹立新 2478
郭绪华 841
邓月仙 1364
范有梅 1393
王麒媛 1388

其他拳术器械二等奖
杨克勇 301
赵贵喜 904
赵贵喜 905
王晓波 2178
周家烈 1360
季鸿瑞 1029
孙尚伟 2181
李淮香 1372
林淡娜 1378

其他拳术器械三等奖
凌为凤 1374
蒋金润 652
王玉琪 655
徐海淇 2804
刘宝清 2192
李淮香 1371
张志均 1204

对练项目一等奖
黄开文、黄钰程 130
江 明、李美琴 674
唐艳华、翁立山 2073
邱鸿娟、王美英 353
黄传耀、刘晓奇 806

对练项目二等奖
马利华、冯巧凤 2386
余卓东夫妻太极行 328
金华清、郑开凤 32
李良龙、闫周君 1790

对练项目三等奖
余卓东夫妻太极行 327
马利华、冯巧凤 2380
张旭珍、曾素云 2063
余卓东夫妻太极行 2669

集体项目一等奖
河南省信阳息县太极拳协会 2340
黑龙江省大庆市弘道太极拳学校铁人广场辅导站 1914
福建省南平市心连心太极养生俱乐部 976
商城县太极拳拳友协会 1979
福建省南平市心连心太极养生俱乐部 977
洛阳陈家沟合和太极拳馆第一代表队 1788
东莞市南城文化志愿太极拳队 2464
南京市浦口区奕德太极运动俱乐部 2558
信阳市光山县太极拳协会 2265
新疆奎屯市武术协会 2731
黑龙江省大庆市弘道太极拳铁人广场辅导站 1894
北京华园文化传播有限公司白沟站 439
广西南宗乐道太极院 1680
云南龙俊太极拳研究会 2327
南京六合陈氏太极拳养生会馆 325
银川市武术协会 211
陈家沟太极(正定)传承中心 2059
洛阳陈家沟合和太极拳馆第二代表队 1789
开封市陈式太极拳马虹拳法研究会 2140
西安陈金鳌太极拳学会 2176
洪江市安江天龙太极队 908
传统陈氏太极拳马虹支系云南泸西传授站 1536
东升太极文化促进会宝民社区太极队 2857
福建省南平市心连心太极养生俱乐部 975
王西安拳法研究会临汾分会 2862
惠东县平山街道办太极拳协会 2072
北京华园文化传播有限公司白沟站 438
银川市武术协会 210
惠东县太极拳协会西枝江站 2096
汕头陈茂伟武术馆 2171
北京华园文化传播有限公司白沟站 558
新疆奎屯市太极拳协会 2555
潮汕西顾庵太极队 2001
东方玫瑰太极气功辅导站 785
陈家沟太极(正定)传承中心 2060
东莞市和正太极拳馆 2239
南京六合陈氏太极拳养生会馆 326
北京华园文化传播有限公司贵州站 559
盐城市建湖县太极协会塘河太极队 2139
上海精武浦东洋泾队 302
广州市太极拳协会前进站 1710
宝鸡市太极文化研究会二队 633
张安国太极团队 50
东方玫瑰太极气功辅导站 784
宝鸡市太极文化研究会一队 632
保定陈式太极文化研究会 265
惠东县老体协气功协会 2064
东莞市和正太极拳馆 2244
潢川武协广电中心太极拳辅导站 1062
福建省南平市心连心太极养生俱乐部 974
南京市浦口区奕德太极运动俱乐部 2559
东莞市和正太极拳馆 2241
中国石化中原油田老年太极拳协会 1254
宝鸡高新区武术协会 634
东莞市和正太极拳馆 2245
宝鸡市扶风县太极文化研究会 1303
云南省曲靖市老体协武术专委会紫悦太极队 1348
宝鸡市太极文化研究会宝成社区代表队 859
河南高发公司潢淮分公司 231
安徽合肥静心太极馆 763
尚武太极拳馆 2655
传统陈氏太极拳马虹支系云南泸西传授站 1538
大庆弘道太极学校 2020
青岛贵杰陈氏太极拳推广基地 1241
德尔保定智能流体有限公司 1467
廉江市老体协专业太极拳剑协会 420
青岛贵杰陈氏太极拳推广基地 1242
南京顾先生太极小馆 1455
北京马虹陈式太极拳辅导站 2487
上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院 2617
南京洪顺陈氏太极拳俱乐部一队 2016
云杉健身中心鸿雁太极队 110
云南铁刚武术馆 716
遂溪县陈式太极拳协会港门太极队一队 1284
沈阳市太极拳协会 1590
弘昌太极馆 2667
陈家沟太极拳协会云南总会 2556
中铁四局太极拳代表队 2668
东莞市太极清泉队 2465
湖北省仙桃市太极拳协会陈场分会 625
东莞市万江区新城理想0769太极拳队 2848
深圳高新太极队 2889
苏河杨氏太极拳培训中心男弟子队 2168
宝鸡高新区武术协会蟠龙路社区代表队 1304
深圳高新太极队二队 2890
陈小旺太极拳锦州市政府广场辅导站 219
宝鸡市太极文化研究会百合花社区代表队 1305
深圳高新太极队三队 2888 
苏河杨氏太极拳培训中心最美太极人2队 2164
邯郸市孙禄堂武学协会 1432
永萍太极健康生活馆 2838
苏河杨氏太极拳培训中心最美太极人1队 2163
山西致中太极拳俱乐部茂业队 1712

集体项目二等奖
中国石化中原油田老年太极拳协会 1255
广西南宗乐道太极院平南辅导站 1333
白沙太极拳辅导站 276
苍洱太极拳队 2477
大安镇欢乐健身队 333
惠东县太极拳协会西枝江站 2095
华园文化传播有限公司高阳太极队 156
陕西高山流水武术推广中心 726
潮汕西顾庵太极队 2002
永年洺洲太极拳社白云队 1517
江西省上饶市铅山县老年大学(永平分校) 545
广东省河源市陈式太极拳队 1525
陈家沟陈式太极拳协会敦煌分会 611
保定联通太极拳协会 1245
山东泰安杨氏太极拳研究发展中心 2875
青岛贵杰陈氏太极拳推广基地 1239
惠东县老体协气功协会 2070
祥云湖站佘山江秋秋禾拳操队 670
北京华园文化传播有限公司 60
运城市王运宜太极功夫训练营 979
广东省遂溪县陈式太极拳协会一队 344
东莞市和正太极拳馆 2247
安徽合肥静心太极馆 765
龙虎太极社团 2230
传统陈氏太极拳马虹支系云南泸西传授站 1537
广西老年大学太极拳协会 1454
盐津县太极拳械健身气功协会 528
阜平传授站代表队第一队 1069
兴城太极拳协会 239
阜南县太极拳协会杨庄花园队 2699
大安镇欢乐健身队 334
阜南县太级拳协会柴练队 2715
青岛贵杰陈氏太极拳推广基地 1243
广州科技贸易职业学院太极扇队 909
北京丰台武协工程兵分会 1349
商丘市虞城县利民镇中心社区太极队 915
广西南宗乐道太极院平南辅导站 1332
“石榴花”爱心太极拳队 1021
江西省上饶市铅山县老年大学(永平分校) 544
山东泰安杨氏太极拳研究发展中心 2874
安徽合肥静心太极馆 764
商丘市虞城县利民镇古城太极队 955
宁阳农业太极拳协会 2328
东武太极研修院蓬莱分院 1338
永年北杜业余拳馆 338
潍坊市九易通电器有限公司太极拳俱乐部 987
阜平传授站代表队第二队 1071
传统陈氏太极拳马虹支系云南泸西传授站 1541
沈阳市太极拳协会 1592
四川省泸州市奥体社区太极队 2785
东莞鸿信太极拳学会长安分会 1603
大冶市太极拳健身协会 2482
广州永星太极工作室 2694
大冶市太极拳健身协会叶家坝队 2489
新疆应用职业技术学院 2791
南京洪顺陈氏太极拳俱乐部三队 2018
浦发银行南京分行太极拳协会二队 2022
民生银行南京分行太极俱乐部一队 2014
台儿庄太极拳协会 2778
江西省吉安市老年体协太极拳协会 2234
陈氏太极拳小架陈立法拳社徐州徐胜林分社 1238
广西南宗乐道太极院西塘分院 2861
龙虎太极社团 2215
石家庄武协陈氏太极拳专委会石炼化传授站 2656
莘县拳韵陈氏太极拳小架拳馆 2125
深圳高新太极队四队 2891
民生银行南京分行太极俱乐部二队 2015
山西致中太极拳俱乐部太堡队 1713
东升太极文化促进会龙井社区太极队 2858
苏河杨氏太极拳培训中心徐家河站 2167
太原工人文化宫致中太极队 1711
河北峰峰健身气功协会蓝天城太极健身队 381

集体项目三等奖
潮汕西顾庵太极队 2003
汕广太极队 2805
运城市王运宜太极功夫训练营芮城分支 981
南冶太极队 160
青岛贵杰陈氏太极拳推广基地 1240
东莞市和正太极拳馆 2246
深圳光明区马田街道南庄三区太极队 389
云南铁刚武术馆 717
广州市太极拳协会前进站 1709
湖南省江永县民政太极队 2786
传统陈氏太极拳马虹支系云南泸西传授站 1539
河源诚锋太极拳培训中心 805
邯郸市峰峰矿区健身气功协会 120
商丘市虞城县利民镇中心社区太极队 914
广东省遂溪县陈式太极拳协会二队 1632
南京洪顺陈氏太极拳俱乐部二队 2017
宇通客车武术协会 1805
阜南太极拳协会焦陂队 2712
东莞市和正太极拳馆 2240
南京市浦口区奕德太极运动俱乐部 2557
阜南太极拳协会焦陂队 2713
东莞市和正太极拳馆 2243
阜南太极拳协会 2714
青岛贵杰陈氏太极拳推广基地 2658
西安陈金鳌太极拳学会安康分会 1300
传统陈氏太极拳马虹支系云南泸西传授站 1540
“石榴花”爱心太极拳队 1018
东莞市和正太极拳馆 2242
弘武慧行功夫馆 808
苏河杨氏太极拳培训中心电能组合太极队 2166
浦发银行南京分行太极拳协会一队 2019
北京马虹陈式太极拳辅导站 2416
苏河杨氏太极拳培训中心一起向未来太极队 2165
浦发银行南京分行太极拳协会二队 2021
辽宁大石桥市和平太极 2199
沈阳市太极拳协会 1591
大冶市太极拳健身协会山茶花队 2491
辽宁大石桥市和平太极 2200

最佳人气奖
黄昭卓
王 欢
郭锦映
杨 健
安庆龙
包小弟
魏 宁
肖件云
黄维乐
李良龙

最佳人气团队
河南省信阳息县太极拳协会
福建省南平市心连心太极养生俱乐部
德尔保定智能流体有限公司

太极网(TAIJI.NET.CN)
太极拳网络视频大赛组委会
12

点赞
1

推荐

刚表态过的朋友 (13 人)

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 太极网九七零三

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部