本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

放榜啦!第三届三亚太极拳网络大赛/第二届“兰玲杯”全民太极拳网络大赛获奖名单

2022-5-10 16:05| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 36999| 评论: 0

摘要: 2022年第三届三亚太极拳网络大赛、2022年第二届“兰玲杯”全民太极拳网络大赛获奖名单正式出炉!

  由三亚市武术协会主办,太极网承办的2022年第三届三亚太极拳网络大赛,北京市武术协会陈式太极拳专业委员会主办,秦兰玲太极拳辅导中心、太极网承办的2022年第二届“兰玲杯”全民太极拳网络大赛现已正式收官,迎来万众瞩目的成绩公布阶段。

  此次两个赛事采取新模式,“双赛”从报名组织到上线展播,用时不到一月时间,便迅速吸引到了来自世界各地的5000余名太极拳爱好者参赛,一举轰动拳界。在“双赛”组委会领导下,太极网团队成立赛事专项小组连续奋战,依托大拳师赛事平台,经过极其紧张有序的组织和运作,最终4600部参赛作品通过审核入围,参与同台竞技展播,广大参赛拳友共同创造了太极网赛的新高度、新纪录,见证了这场具有标杆意义的“互联网+太极拳”盛会,拳界的广泛肯定和赞誉纷至沓来。

  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,在大赛展播点赞的网络基础上,组委会邀请专业裁判员组建强大的评审团队为大赛裁判工作提供了坚实保障,让大赛兼具观赏性和权威性。组委会在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢。现将获奖名单公布如下:

获奖名单(排名不分前后)

老年组陈式太极拳一等奖

赵雅萍 老年组 3904

曹长申 老年组 5447

范建军 老年组 4681

李潭林 老年组 3901

佟瑞余 老年组 4617

柯鸿信 老年组 114

冯汉涛 老年组 1517

汤惟平 老年组 2113

刘金良 老年组 1025

路洪茂 老年组 3176

王兰敏 老年组 2462

祖华 老年组 2688

马义春 老年组 809

矫艳云 老年组 3373

李金维 老年组 4536

张永发 老年组 57

贾翠环 老年组 196

宋彩功 老年组 1155

潘经健 老年组 609

黄培生 老年组 515

王满仓 老年组 4029

崔若奇 老年组 3876

刘金良 老年组 1028

舒春凤 老年组 630

赖笑芳 老年组 4026

刘俊华 老年组 5418

王兴贵 老年组 1338

孙学 老年组 1257

毛敏 老年组 2667

王利珍 老年组 1222

韩秀英 老年组 1551

矫艳云 老年组 3342

王利珍 老年组 1225

梁彦峰 老年组 5150

苏振凤 老年组 1301

赵锡华 老年组 5481

夏建华 老年组 3261

谢咏玲 老年组 2304

张根潺 老年组 3889

蔡锡文 老年组 4961

魏俊英 老年组 1086

龙跃海 老年组 2491

马玉霞 老年组 3391

杨静贤 老年组 2636

肖永庆 老年组 359

纪廷元 老年组 3204

周五三 老年组 1833

孙秀茹 老年组 4799

刘维星 老年组 492

李德明 老年组 1560

楼玲 老年组 4788

苍惠彪 老年组 4281

亓强 老年组 3028

鞠德泉 老年组 3664

白松斌 老年组 2263

杨玉霞 老年组 1917

车夫 老年组 5203

罗凤琴 老年组 3049

罗凤琴 老年组 3048

陈玉金 老年组 648

储可永 老年组 5051

焦志远 老年组 4286

刘书跃 老年组 1185

李惠英 老年组 4052

赵安升 老年组 3886

魏克来 老年组 791

邓长喜 老年组 3870

张振忠 老年组 787

姜福明 老年组 5119

安会敏 老年组 644

孙彦升 老年组 3047

乔玉兰 老年组 2017

秦彩萍 老年组 4428

李学宏 老年组 1976

王作有 老年组 795

张春生 老年组 5437

申华 老年组 2020

张宝霞 老年组 3670

易强 老年组 799

王兆凤 老年组 876

韩凤英 老年组 969

徐滿意 老年组 5459

路芳芹 老年组 1049

栗德刚 老年组 5470

张春生 老年组 5436

徐文录 老年组 2701

蔡小华 老年组 5594

王春利 老年组 3622

马成祥 老年组 5088

周振林 老年组 3688

李爱娟 老年组 5045

赵海 老年组 5009

杨树森 老年组 3653

韩孝良 老年组 5028

周振林 老年组 3689

万克伟 老年组 5094

万克伟 老年组 5095

马成祥 老年组 5087

黄培生 老年组 676

沈立忠 老年组 1251

赵书佩 老年组 5266

于占发 老年组 5102

霍梅君 老年组 5043

陈崇跃 老年组 5076

孟昭君 老年组 5090

陈健 老年组 3899

 

老年组陈式太极拳二等奖

陈挚 老年组 4939

王书坤 老年组 1237

吴淑琴 老年组 2586

张根潺 老年组 3890

黄培生 老年组 675

王淑和 老年组 4804

朱楚城 老年组 3256

韩孝良 老年组 5029

靳云 老年组 4649

刘萍 老年组 5328

彭 益 老年组 2735

牛志玲 老年组 763

陈玉玲 老年组 1108

刘田生 老年组 3811

藏艳娟 老年组 3807

金世平 老年组 3358

韩玉金 老年组 2562

王声健 老年组 5503

曹京林 老年组 2656

贾翠环 老年组 5020

李延美 老年组 2637

田宾 老年组 3520

刘亚华 老年组 432

刘少康 老年组 2439

王雪海 老年组 2628

费守先 老年组 3366

王贵仁 老年组 2898

李继堂 老年组 3344

李继堂 老年组 3345

魏双福 老年组 1214

吕艳 老年组 1585

李仁凤 老年组 4083

许琳琳 老年组 4250

姜美荣 老年组 1289

孙东平 老年组 1963

李梅 老年组 2442

李梅 老年组 2440

刘明 老年组 3511

马进财 老年组 3297

贾翠环 老年组 5019

张起山 老年组 392

王梦娟 老年组 762

杨德荣 老年组 2496

薛福琴 老年组 5162

王海喜 老年组 1302

高玉荣 老年组 1245

闭炳麟 老年组 391

刘长胜 老年组 1724

 

老年组陈式太极拳三等奖

钟水珍 老年组 3885

钟水珍 老年组 3873

王建荣 老年组 4347

武心爱 老年组 2709

边瑞素 老年组 3387

张梦霞 老年组 3323

崔志诚 老年组 1018

欧成溪 老年组 3283

贺国良 老年组 2245

欧乌笔 老年组 2536

崔志诚 老年组 1943

魏少红 老年组 1279

陈啟安 老年组 5421

于丽英 老年组 138

陈在胜 老年组 416

白静 老年组 4285

薛文忠 老年组 2744

李运雄 老年组 453

尚培英 老年组 3489

崔志诚 老年组 1945

刘家瑞 老年组 2676

崔志诚 老年组 1942

杨洪虎 老年组 3172

矫艳云 老年组 3343

孙红岩 老年组 1555

张劳 老年组 2557

于丽英 老年组 101

燕文芳 老年组 1844

孙红岩 老年组 1328

孙红岩 老年组 1558

孙之刚 老年组 228

王德武 老年组 999

陈玉洁 老年组 1146

曹亚萍 老年组 960

曹亚萍 老年组 961

黄培生 老年组 518

赵国荣 老年组 4672

毛焕文 老年组 4394

曹亚萍 老年组 516

黄培生 老年组 671

曹亚萍 老年组 525

曹亚萍 老年组 526

黄培生 老年组 677

黄培生 老年组 520

阮静 老年组 5521

曹亚萍 老年组 527

张霞 老年组 5522

朱秀珍 老年组 1035

孙满行 老年组 4993

杨宗仁 老年组 813

荣尊向 老年组 596

孙彥菊 老年组 3638

孙红岩 老年组 1333

 

老年组陈式太极拳器械一等奖

冯汉涛 老年组 4740

仲文元 老年组 3153

孟宪英 老年组 3214

王书坤 老年组 1238

陈吉有 老年组 748

汤惟平 老年组 5456

孙秀茹 老年组 4784

鞠德泉 老年组 3662

赵海 老年组 5010

佟瑞余 老年组 4619

邹淑兰 老年组 3125

程艳明 老年组 4443

蒋国珍 老年组 920

赵素贤 老年组 3143

王中云 老年组 5369

赖笑芳 老年组 4025

赖笑芳 老年组 4024

亓强 老年组 3029

鞠德泉 老年组 3661

赵鸿凤 老年组 2758

蔡锡文 老年组 4962

赵书佩 老年组 5267

刘淑云 老年组 2014

曹京林 老年组 1683

罗瑞 老年组 3144

王惠花 老年组 3979

罗凤琴 老年组 3054

柯鸿信 老年组 115

吴党生 老年组 1669

刘金良 老年组 1029

孙学 老年组 1258

文启来 老年组 336

祖华 老年组 2689

孙学 老年组 2213

张万成 老年组 1414

杨桂云 老年组 5429

何丽 老年组 3324

冯伟 老年组 2934

郝桂芝 老年组 3065

王作有 老年组 796

高富文 老年组 1858

魏克来 老年组 3075

徐素娟 老年组 1211

栗德刚 老年组 5472

文启来 老年组 321

徐文录 老年组 2702

张春生 老年组 5438

张元红 老年组 2540

张宝霞 老年组 3668

徐滿意 老年组 5460

周振林 老年组 3687

李作敏 老年组 3575

韩孝良 老年组 5030

李清俊 老年组 4878

霍梅君 老年组 5044

陈志龙 老年组 5112

 

老年组陈式太极器械二等奖

张根潺 老年组 3891

熊静元 老年组 5507

苍惠彪 老年组 4282

刘书跃 老年组 154

赵书佩 老年组 5268

周五三 老年组 1835

李勇    老年组  1141

李德华 老年组 4255

吕艳 老年组 1586

周五三 老年组 1837

孙立中 老年组 3234

金世平 老年组 3359

廖艳梅 老年组 3148

刘维星 老年组 493

闫振荣 老年组 4664

赵海 老年组 5011

王惠花 老年组 2684

吴淑琴 老年组 2587

万克伟 老年组 5096

牛志玲 老年组 777

武心爱 老年组 2714

费守先 老年组 3367

王佩玲 老年组 3081

邓长喜 老年组 3872

孙彦升 老年组 3046

李爱娟 老年组 5047

焦志远 老年组 4287

陈玉金 老年组 650

王秀英 老年组 2719

王梦娟 老年组 759

王梦娟 老年组 1841

何丽 老年组 1152

牛庆彬 老年组 766

芦桂兰 老年组 5083

马成祥 老年组 5089

 

老年组陈式太极器械三等奖

李潭林 老年组 3902

张双鱼 老年组 4558

藏艳娟 老年组 3808

赵安升 老年组 3887

张梦霞 老年组 3312

边瑞素 老年组 3372

费守先 老年组 3368

马玉霞 老年组 3388

李继堂 老年组 3346

张梦霞 老年组 3317

陈玉金 老年组 649

魏少红 老年组 1281

魏少红 老年组 1280

李玉凤 老年组 3309

荣尊向 老年组 4386

崔志诚 老年组 1080

杨德荣 老年组 2968

王雪海 老年组 2634

高富文 老年组 1731

曹亚萍 老年组 962

曹亚萍 老年组 963

曹亚萍 老年组 529

曹喜泉 老年组 1529

包如奇 老年组 1616

蒋国珍 老年组 919

陈金凤 老年组 4252

 

老年组杨式太极拳一等奖

江巧珠 老年组 4639

蔡守国 老年组 4665

屈保仓 老年组 4355

周国华 老年组 1825

马巨才 老年组 3210

王润明 老年组 4431

信志国 老年组 2063

耿玉芹 老年组 3258

王力武 老年组 4916

薄丽亚 老年组 5277

刘公培 老年组 39

马国凤 老年组 4792

李凤仙 老年组 5325

罗国民 老年组 5415

李乃灵 老年组 4549

王江 老年组 3245

杨静贤 老年组 2635

毛悠申 老年组 2026

王兰英 老年组 2460

马友力 老年组 1686

张宝珠 老年组 2831

陈玉玲 老年组 1241

雷振华 老年组 2852

郑彩凤 老年组 3574

吴敬之 老年组 5296

喻芳 老年组 3637

刘宝龙 老年组 1014

刘治珍 老年组 4901

张丽娟 老年组 341

易月珍 老年组 1109

高银录 老年组 2443

宋雪兰 老年组 2922

李建春 老年组 4440

赵建英 老年组 3570

杨桂云 老年组 5430

韩吉友 老年组 3265

张丽娟 老年组 342

陈长明 老年组 1798

张振忠 老年组 786

冉俊 老年组 490

王天迎 老年组 1392

王何生 老年组 4588

孙玉芝 老年组 2982

张亭 老年组 2221

赵桂清 老年组 3128

鄂明远 老年组 2082

穆学丽 老年组 4985

李淑英 老年组 949

张万成 老年组 2004

刘晶 老年组 896

芦桂兰 老年组 5082

黄桂花 老年组 1651

张永红 老年组 2336

秦霞 老年组 3698

陈丽萍 老年组 4063

李爱娟 老年组 5046

林俊德 老年组 1097

李风英 老年组 1220

何光宇 老年组 2647

程云杰 老年组 2807

杜庆国 老年组 1681

陈崇跃 老年组 5075

李连凤 老年组 5548

陈志龙 老年组 5111

 

老年组杨式太极拳二等奖

谭绍清 老年组 2495

闫四虎 老年组 1292

伊卫 老年组 4055

宋彩功 老年组 1160

张万成 老年组 2007

熊静元 老年组 5508

李秀荣 老年组 1579

刘晶 老年组 381

陈丽珍 老年组 4314

李德明 老年组 1561

李玉良 老年组 4064

李久明 老年组 2917

张双鱼 老年组 4556

马淑秀 老年组 1640

储和平 老年组 3186

张东光 老年组 3850

高远 老年组 4312

杨银恋 老年组 4817

李文连 老年组 5463

佟金荣 老年组 4050

王玉霞 老年组 807

马淑秀 老年组 4244

吕元芳 老年组 2626

王贵仁 老年组 2893

马友力 老年组 810

张焕香 老年组 2752

李相宾 老年组 692

高寸莲 老年组 2889

郉春利 老年组 2316

张桂华 老年组 996

何涛河 老年组 5567

汪颖 老年组 4819

陈庆莉 老年组 2024

邹秀香 老年组 3351

宋凤兰 老年组 808

周慧清 老年组 3093

刘国范 老年组 4321

谭秀玲 老年组 3736

杜庆国 老年组 1656

孙丽娜 老年组 4816

谢全明 老年组 3968

秦彩萍 老年组 4429

史云峰 老年组 1486

金峨生 老年组 3460

茹定娟 老年组 2011

薛苏霞 老年组 3302

李双保 老年组 3540

孟昭君 老年组 5091

 

老年组杨式太极拳三等奖

王建荣 老年组 4348

刘学福 老年组 2884

单花枝 老年组 3769

张省梅 老年组 3566

李桂萍 老年组 2666

孙勋建 老年组 4108

张宇梅 老年组 3188

李改连 老年组 2640

李兴智 老年组 3778

颜凤招 老年组 4827

黄金珠 老年组 1240

万超新 老年组 2551

李资寿 老年组 4324

刘风坤 老年组 3482

陈秀珍 老年组 1008

陈文杰 老年组 3201

曹全章 老年组 4439

杜福生 老年组 4459

刘海珍 老年组 4413

彭振兰 老年组 3908

黄秉毅 老年组 3726

薛文忠 老年组 2745

毛玉美 老年组 4031

刘福应 老年组 4049

陈玉玲 老年组 1212

王元则 老年组 2897

陈晚平 老年组 1985

许妙云 老年组 2641

刘延华 老年组 4735

刘延华 老年组 4739

刘延华 老年组 4267

连芹的 老年组 3782

高巍 老年组 1075

韩茶珠 老年组 3959

李振荣 老年组 3963

王凎萍 老年组 1378

戴晓文 老年组 3458

栾丽华 老年组 4653

白永红 老年组 3371

彭振兰 老年组 4794

王金贤 老年组 2596

杨文明 老年组 2016

吕鸿士 老年组 3965

王元则 老年组 4791

孙东平 老年组 1965

李翠平 老年组 4203

王凎萍 老年组 1207

陈晚平 老年组 1209

 

老年组杨式太极器械一等奖

陈秀珍 老年组 664

赵克一 老年组 2309

张国芹 老年组 2986

赵玉珍 老年组 2470

李金维 老年组 4537

魏俊英 老年组 1088

周国华 老年组 1829

路殿秀 老年组 3547

刘晶 老年组 498

耿玉芹 老年组 3259

王力武 老年组 4917

刘向红 老年组 1114

关淑华 老年组 2680

刘治珍 老年组 4902

白玉群 老年组 2028

陈玉玲 老年组 1242

戴晓文 老年组 3888

毛悠申 老年组 5592

王何生 老年组 4590

陈长明 老年组 1803

谷登有 老年组 1205

高银录 老年组 2444

李相宾 老年组 835

袁永臣 老年组 3061

刘振英 老年组 975

王治会 老年组 874

陈庆莉 老年组 2027

谢全明 老年组 3969

王天迎 老年组 1391

陈淑萍 老年组 3335

王虹 老年组 4634

金峨生 老年组 3461

吕守印 老年组 4984

孙随新 老年组 3469

潘惠英 老年组 4209

张菊莲 老年组 1687

欧来娣 老年组 3732

杨庆山 老年组 4631

李双保 老年组 3541

林亚群 老年组 3780

何光宇 老年组 2648

马俊同 老年组 5367

徐仰兰 老年组 2906

 

老年组杨式太极器械二等奖

叶舒拉 老年组 1380

李乃灵 老年组 4550

蒋国珍 老年组 1132

陈菊芬 老年组 1107

王何生 老年组 4589

吴运花 老年组 3731

矫艳云 老年组 3374

陈丽珍 老年组 4458

马义春 老年组 1481

郉春利 老年组 2324

刘振英 老年组 974

张桂华 老年组 995

韩萍英 老年组 4976

张东光 老年组 3851

徐仰兰 老年组 2904

高远 老年组 4313

张焕香 老年组 2753

赵柱国 老年组 2963

姜美荣 老年组 1293

王贵仁 老年组 2896

边桂蕊 老年组 2837

韩吉友 老年组 3267

赵晓东 老年组 4446

吴启香 老年组 4134

燕文芳 老年组 1845

涂少娥 老年组 4128

秦霞 老年组 3722

何光宇 老年组 2649

吴丽影 老年组 4131

张凤英 老年组 4814

 

老年组杨式太极器械三等奖

李文连 老年组 5464

王建荣 老年组 4425

单花枝 老年组 3770

薛丽芳 老年组 4140

高巍 老年组 1076

张永红 老年组 2338

王大威 老年组 2769

栗栓俏 老年组 2478

王玉霞 老年组 1478

薛文忠 老年组 2743

陈文杰 老年组 3200

许琳琳 老年组 4266

邹秀香 老年组 3356

李振荣 老年组 3964

刘颖 老年组 5532

王元则 老年组 4741

陈雄 老年组 1971

韩茶珠 老年组 3958

刘福应 老年组 4301

连芹的 老年组 3781

刘桂林 老年组 4124

陈丽琴 老年组 4116

李桂荣 老年组 3433

李兴智 老年组 3779

刘延华 老年组 4268

茹定娟 老年组 2012

许妙云 老年组 2642

陈伟智 老年组 4119

陈乾庚 老年组 1955

陈玉玲 老年组 1104

 

老年组规定太极拳一等奖

胡友松 老年组 5123

罗国民 老年组 2727

李金维 老年组 4535

刘祖新 老年组 4559

邹琳玉 老年组 1733

李荔 老年组 4273

赵建华 老年组 5406

李英杰 老年组 2114

侯跃忠 老年组 5148

周爱英 老年组 5145

王克珍 老年组 3745

郎小兵 老年组 3397

刘祖新 老年组 4682

李勇  老年组  2494

程艳明 老年组 4441

刘家荣 老年组 4228

孟巧云 老年组 180

牟芳 老年组 3083

路兴梅 老年组 3111

信志国 老年组 2711

蔡清儒 老年组 2092

张宝珠 老年组 2845

许永丽 老年组 5393

宋彩功 老年组 1156

梅兰英 老年组 5127

王力武 老年组 4918

刘家荣 老年组 4234

刘向红 老年组 1122

王杏蕊 老年组 977

李宏荣 老年组 507

刘连丽 老年组 3052

纪杏芳 老年组 4507

韩秀英 老年组 1552

刘向红 老年组 1110

郑信英 老年组 3612

马友力 老年组 2021

范建国 老年组 1194

王杏蕊 老年组 552

晋文莲 老年组 4320

郑建业 老年组 4487

刘俊华 老年组 5419

田雁峰 老年组 3480

陈秋波 老年组 5109

王保民 老年组 5164

熊道香 老年组 4596

马金焕 老年组 3037

陈开德 老年组 1193

武纪军 老年组 5189

贾永安 老年组 4275

路兴梅 老年组 1202

李宏荣 老年组 510

李宏荣 老年组 754

杨梅玲 老年组 5301

潘家宏 老年组 5155

冀淑媛 老年组 5409

颜景英 老年组 4302

刘金茹 老年组 1067

薛英 老年组 4417

陈开德 老年组 1198

王超林 老年组 2104

陈丽 老年组 5280

冉俊 老年组 1162

韩吉友 老年组 3266

刘红军 老年组 2091

于福珍 老年组 5100

廖艳梅 老年组 1286

叶军照 老年组 3984

曹秀彩 老年组 5209

郑建业 老年组 4500

仲文元 老年组 3132

张素芳 老年组 5184

付继敏 老年组 3710

王桂梅 老年组 4065

王志宏 老年组 4276

陈玲 老年组 2042

冯伟 老年组 2932

苏振凤 老年组 1233

陈吉有 老年组 747

吴吉顺 老年组 3147

程桃花 老年组 2451

隆迎芳 老年组 3451

吴奎青 老年组 2332

芦桂兰 老年组 5081

吴奎青 老年组 3382

栗德刚 老年组 5471

沈伟 老年组 2929

刘晓鸣 老年组 2033

杨树森 老年组 3654

边桂蕊 老年组 2842

王大威 老年组 2768

乔新玲 老年组 3181

张由明 老年组 966

王春亭 老年组 3625

黄淑琴 老年组 2979

刘瑞才 老年组 2323

殷玉华 老年组 2077

杨金凤 老年组 2993

赵鸿凤 老年组 2757

沈立忠 老年组 1252

于占发 老年组 5103

芦振有 老年组 5085

芦振有 老年组 5086

张玉芳 老年组 5191

张振涛 老年组 5199

戈春英 老年组 5116

王继敏 老年组 5167

才美燕 老年组 3413

章正芝 老年组 3505

 

老年组规定太极拳二等奖

万秀兰 老年组 3695

王亚敏 老年组 5205

张建华 老年组 4567

隋日光 老年组 1170

张瑞芹 老年组 871

谷登有 老年组 1200

郭文生 老年组 3707

马金焕 老年组 3036

颜景英 老年组 4298

王风兰 老年组 1678

易月珍 老年组 1274

刘万通 老年组 4034

杨德和 老年组 4609

王兴贵 老年组 5413

谷登有 老年组 1197

柴秀琴 老年组 171

金世平 老年组 3360

刘亚华 老年组 448

韩勇 老年组 5196

贾东萍 老年组 5555

奚英德 老年组 3437

韩连福 老年组 1881

徐辉 老年组 3385

趙志英 老年组 3573

许维明 老年组 3031

董俊华 老年组 1973

巩志侠 老年组 4646

周素敏 老年组 5485

赵路平 老年组 4554

赵柱国 老年组 2315

葛金荣 老年组 5408

張建平 老年组 4269

彭培芝 老年组 4891

张国芹 老年组 2985

李顺芳 老年组 3394

周琼芝 老年组 1670

戴莉 老年组 3189

郝桂芝 老年组 3066

张焕香 老年组 2838

王玉良 老年组 3357

路亚娟 老年组 819

宋秀琴 老年组 1623

李裕海 老年组 2412

李凤仙 老年组 5326

李迎春 老年组 5287

黄远琴 老年组 1979

王凤英 老年组 3576

李裕海 老年组 2413

安春生 老年组 1476

文启来 老年组 462

晋文莲 老年组 1721

任文媛 老年组 4272

石培芳 老年组 3493

马晓庆 老年组 2567

李树芳 老年组 2524

焦昌贵 老年组 4264

贾银风 老年组 3990

董玉英 老年组 1263

白引絨 老年组 3184

王兴琴 老年组 2678

吴启香 老年组 4133

韩巨才 老年组 4274

卢会柱 老年组 2772

 王治会 老年组 877

王锁柱 老年组 3137

王德玲 老年组 2686

杨庆山 老年组 4629

钟家芬 老年组 3994

马文兴 老年组 4125

张桂红 老年组 3136

于云翠 老年组 3666

李殿武 老年组 3515

何跃秋 老年组 1797

吴丽影 老年组 4130

张玉兰 老年组 1995

党爱兰 老年组 1382

王春亭 老年组 3626

涂少娥 老年组 4127

张永琼 老年组 3053

芦振有 老年组 5084

常巧章 老年组 3423

隆迎芳 老年组 3444

章正芝 老年组 3508

张振明 老年组 4183

马友力 老年组 89

 

老年组规定太极拳三等奖

邓桂妹 老年组 4001

杨金凤 老年组 2994

王佩玲 老年组 3076

吴春芳 老年组 3417

陈丽琴 老年组 4115

陈素芬 老年组 1667

黄桂花 老年组 1387

于文霞 老年组 4171

殷学杰 老年组 1992

李其凤 老年组 1983

薛丽芳 老年组 4139

孙泽民 老年组 2558

关晓英 老年组 1090

李秀凤 老年组 3690

武天鹅 老年组 5298

许欣 老年组 4904

吴奎青 老年组 2391

魏益兰 老年组 5558

李建玲 老年组 5284

栗栓俏 老年组 2477

周彦 老年组 3438

李树芳 老年组 2525

马小明 老年组 2899

王玉莲 老年组 1554

罗香莲 老年组 4884

喻希杰 老年组 4896

刘桂林 老年组 4123

史淑霞 老年组 5000

张秀珍 老年组 4995

陈伟智 老年组 4118

苏春梅 老年组 3934

杨美青 老年组 2682

张凤英 老年组 4812

李西林 老年组 2422

王秀兰 老年组 4675

孙红岩 老年组 1334

杜运凤 老年组 2259

陈啟安 老年组 5420

李东贵 老年组 3565

王秀琴 老年组 2482

巩志侠 老年组 5175

冀丽娟 老年组 87

何涛河 老年组 5568

张忠芳 老年组 3680

李菊花 老年组 4538

朱双喜 老年组 2969

王淑华 老年组 3729

冀丽娟 老年组 75

葛金荣 老年组 5001

邢万里 老年组 2400

张建玲 老年组 2692

江会仙 老年组 4519

王金花 老年组 3941

马玉霞 老年组 5395

张建玲 老年组 2778

张翠莲 老年组 3115

刘灵芝 老年组 823

王中云 老年组 5368

刁秀贤 老年组 2693

杨丽明 老年组 3215

李玉平 老年组 2201

岳金凤 老年组 1320

牛瑞云 老年组 2554

王成喜 老年组 5306

李玉平 老年组 2200

徐香风 老年组 1313

陈慧玲 老年组 1226

崔广范 老年组 1030

陈素芬 老年组 1775

战淑莲 老年组 3667

吴亚彬 老年组 3636

王学 老年组 3632

王新 老年组 3629

邢万里 老年组 2311

全春英 老年组 1140

冀丽娟 老年组 82

陈素芬 老年组 1773

杨允兴 老年组 4335

邢绍荣 老年组 3349

陈玉玲 老年组 1103

易月珍 老年组 1163

邢绍荣 老年组 3753

 

老年组规定太极器械一等奖

胡兆芳 老年组 2991

孟巧云 老年组 182

赵建华 老年组 5407

毛敏” 老年组 2668

于福珍 老年组 5101

彭玉香 老年组 5158

宋云霞 老年组 4708

韩玉华 老年组 2861

李荔 老年组 4471

张敬香 老年组 2385

邹琳玉 老年组 71

李英杰 老年组 2116

郭军兰 老年组 3193

陈开德 老年组 1192

张素芳 老年组 5185

罗国民 老年组 5416

王兰敏 老年组 2463

陈秋波 老年组 5110

王亚敏 老年组 5206

车夫 老年组 5202

杨梅玲 老年组 5303

王敏 老年组 3331

田雁峰 老年组 3998

冀淑媛 老年组 5410

廖艳梅 老年组 1330

刘俊华 老年组 5417

王运玲 老年组 5198

蔡清儒 老年组 2093

谢秀娟 老年组 4633

王兴贵 老年组 1358

隋日光 老年组 1172

牟芳 老年组 3082

闫振荣 老年组 4643

梁彦峰 老年组 5151

杨金凤 老年组 2995

路兴梅 老年组 3108

刘宝龙 老年组 1015

李淑英 老年组 951

巩志侠 老年组 4647

范建国 老年组 1195

李金枝 老年组 3198

李守华 老年组 5194

黄秀莲 老年组 3931

宋秀琴 老年组 1908

罗瑛 老年组 4084

奚英德 老年组 3449

孙玉芝 老年组 2983

韩勇 老年组 5195

冉俊 老年组 1149

郝桂芝 老年组 3067

吴苏凤 老年组 4585

丁雅媛 老年组 3142

陈玲 老年组 2049

王印喜 老年组 4056

路芳芹 老年组 953

王秀英 老年组 2718

路芳芹 老年组 955

张颖 老年组 3182

冯伟 老年组 2933

程桃花 老年组 2455

张瑞芹 老年组 872

沈伟 老年组 2938

孙常珍 老年组 2997

谢清芬 老年组 2409

胡月琴 老年组 4482

蔡小华 老年组 5595

袁永臣 老年组 3064

韩玉金 老年组 2566

周宇宁 老年组 5204

潘家宏 老年组 5156

戈春英 老年组 5117

王继敏 老年组 5168

刘家荣 老年组 4232

朱燕丽 老年组 4725

郎小兵 老年组 3399

于文霞 老年组 4174

 

老年组规定太极器械二等奖

雷振华 老年组 2856

李乃灵 老年组 4551

董玉书 老年组 1470

王凤兰 老年组 4430

刘瓛 老年组 3206

陈崇跃 老年组 5077

田雁峰 老年组 3479

叶军照 老年组 3986

纪杏芳 老年组 4508

全春英 老年组 1142

肖永庆 老年组 352

董俊华 老年组 1975

王超林 老年组 2102

梅段改 老年组 2006

吴敬之 老年组 5297

王淑和 老年组 4806

周素敏 老年组 5487

刘红军 老年组 2100

张焕香 老年组 3329

马金焕 老年组 3035

谢咏玲 老年组 236

韩连福 老年组 1882

牛志玲 老年组 776

韩玉华 老年组 2730

张元红 老年组 2541

王风兰 老年组 1682

杨德和 老年组 4610

董玉英 老年组 1264

熊道香 老年组 4545

刘万通 老年组 4035

徐辉 老年组 3860

贾东萍 老年组 5557

黄远琴 老年组 1980

曹秀彩 老年组 5210

储和平 老年组 3187

王金花 老年组 3585

柴秀琴 老年组 172

李迎春 老年组 5289

孙秀坤 老年组 3241

张省梅 老年组 3568

马晓庆 老年组 2802

赵路平 老年组 4555

刘晓鸣 老年组 2023

岳金凤 老年组 2002

张玉兰 老年组 2971

刘瑞才 老年组 2325

涂少娥 老年组 4129

沈立忠 老年组 1253

关若忻 老年组 3660

吴丽影 老年组 4132

王学 老年组 3633

王新 老年组 3630

于占发 老年组 5104

 

老年组规定太极器械三等奖

邓桂妹 老年组 4002

张国芹 老年组 5157

刘玉海 老年组 4434

李西林 老年组 2447

李裕海 老年组 2414

王爱萍 老年组 3077

贾银风 老年组 3991

武天鹅 老年组 5300

李建玲 老年组 5286

吴启香 老年组 4135

罗香莲 老年组 4885

彭培芝 老年组 4892

李玉凤 老年组 3192

许欣 老年组 4905

张建玲 老年组 2779

薛丽芳 老年组 4141

李秀凤 老年组 3738

邢万里 老年组 2401

喻希杰 老年组 4897

张永琼 老年组 3074

陈秀珍 老年组 660

李菊花 老年组 4539

殷玉华 老年组 2086

王红军 老年组 4996

魏益兰 老年组 5560

杨德荣 老年组 2639

王红军 老年组 5398

高鱼子 老年组 1494

徐香风 老年组 1314

王成喜 老年组 5307

陈乾庚 老年组 1954

李玉平 老年组 2202

陈乾庚 老年组 1950

朱秀珍 老年组 1653

江会仙 老年组 4520

郑春萍 老年组 3252

陈晚平 老年组 1210

张东洲 老年组 2065

巩志侠 老年组 5176

牛瑞云 老年组 2552

牛瑞云 老年组 2549

邢万里 老年组 2312

李秀凤 老年组 3716

张双鱼 老年组 4557

邢绍荣 老年组 3350

韩玉华 老年组 1246

 

老年组健身气功一等奖

刘祖新 老年组 4547

哈斯其木格 老年组 1998

李英杰 老年组 2115

宋云霞 老年组 4710

聂作江 老年组 1267

李凤仙 老年组 5327

李喜玲 老年组 2895

王兰英 老年组 2461

韩玉金 老年组 2556

刘治珍 老年组 4903

杨梅玲 老年组 5302

王杏蕊 老年组 550

谢汉平 老年组 4759

孙桂云 老年组 1066

郎小兵 老年组 3402

黄仙桃 老年组 4876

刘金茹 老年组 1069

吴凤聪 老年组 5131

李久明 老年组 2918

黄秀莲 老年组 3940

何自梅 老年组 2538

卢会柱 老年组 3119

王爱萍 老年组 2942

边桂蕊 老年组 2841

李德敏 老年组 4983

张由明 老年组 967

刘惠民 老年组 1079

孙随新 老年组 3468

苑桂菊 老年组 2645

苑桂菊 老年组 2728

石培芳 老年组 3159

关若忻 老年组 3694

王长起 老年组 4546

欧来娣 老年组 3608

邓朋全 老年组 4970

刘晶 老年组 536

林亚群 老年组 3757

南燕华 老年组 4811

张凤英 老年组 4813

宋秀琴 老年组 1910

 

老年组健身气功二等奖

王丽杰 老年组 4367

黄仙桃 老年组 509

郭根旺 老年组 523

吴灵仙 老年组 5134

马义春 老年组 1480

陈健 老年组 3900

于文霞 老年组 4172

马俊同 老年组 3313

侯俊平 老年组 554

张桂华 老年组 987

董玉书 老年组 1466

马晓庆 老年组 3381

王俊英 老年组 4975

许欣 老年组 4906

魏益兰 老年组 5559

罗香莲 老年组 5291

武天鹅 老年组 5299

贾东萍 老年组 5556

陈丽 老年组 5279

戴莉 老年组 3190

李相宾 老年组 688

王虹 老年组 4635

尚德洪 老年组 2974

孙跃民 老年组 964

史啟刚 老年组 1260

黄淑琴 老年组 2980

杨庆山 老年组 4630

高忠翔 老年组 3728

李殿武 老年组 3509

高永娥 老年组 971

 

老年组健身气功三等奖

奚英德 老年组 3448

彭培芝 老年组 4893

李迎春 老年组 5288

尚德洪 老年组 3086

王玉霞 老年组 1479

张翠莲 老年组 3122

陈伯坚 老年组 5120

杨宗仁 老年组 814

李喜玲 老年组 2720

王欣荣 老年组 5504

谢全明 老年组 3970

杨宗仁 老年组 2072

甄凤霞 老年组 3222

孟庆珍 老年组 3170

周彦 老年组 3439

蒋国珍 老年组 1131

刘灵芝 老年组 827

曹喜泉 老年组 486

朱秀珍 老年组 1652

李建玲 老年组 5285

 

老年组其他太极拳一等奖

王玲 老年组 1256

佟瑞余 老年组 4616

杨慧兰 老年组 4423

孟青云 老年组 2302

张玉兰 老年组 1501

孟巧云 老年组 181

叶关和 老年组 5141

杨进珍 老年组 2617

王凤兰 老年组 3298

舒春凤 老年组 681

信志国 老年组 2071

韩秀英 老年组 1553

潘经健 老年组 610

张玉兰 老年组 1546

程艳明 老年组 4442

李建春 老年组 4460

隋日光 老年组 1171

肖永庆 老年组 351

刘富英 老年组 3734

陈长明 老年组 1804

李金霞 老年组 1321

仲文元 老年组 3152

白松斌 老年组 2260

刘晓奇 老年组 1445

王彩宁 老年组 2591

黄德隆 老年组 1821

王天迎 老年组 1390

李金霞 老年组 1324

王佩玲 老年组 3262

郑苏华 老年组 1757

张颖 老年组 3197

武心爱 老年组 2707

谭淑环 老年组 2669

王桂梅 老年组 4067

蒋忠序 老年组 3263

史啟刚 老年组 1261

苏振凤 老年组 1232

魏克来 老年组 789

李仁凤 老年组 4085

董玉书 老年组 1472

李学宏 老年组 1977

潘惠英 老年组 4122

高忠翔 老年组 3715

张民 老年组 3213

刘金秀 老年组 3580

安文芳 老年组 5078

王运玲 老年组 5197

 

老年组其他太极拳二等奖

严萍 老年组 4967

李守华 老年组 5192

叶舒拉 老年组 1379

黄德隆 老年组 1725

关晓英 老年组 1092

孙随新 老年组 3470

张元红 老年组 2537

郑苏华 老年组 1750

胡月琴 老年组 4481

薛英 老年组 4419

何自梅 老年组 2550

尤桂萍 老年组 4040

李来顺 老年组 4

黄秀莲 老年组 3946

王淑和 老年组 4805

张颖 老年组 3177

林水英 老年组 4543

陈菊芬 老年组 1105

王兆凤 老年组 875

王爱萍 老年组 3080

刘臣芬 老年组 3401

林亚群 老年组 3760

孙义茹 老年组 4498

郑金英 老年组 1953

刘臣芬 老年组 3400

韦爱芸 老年组 2582

蔺心同 老年组 2833

殷玉华 老年组 2081

谢清芬 老年组 2404

周小华 老年组 2643

徐香风 老年组 1308

欧来娣 老年组 3714

李凤娟 老年组 4020

 

老年组其他太极拳三等奖

李西林 老年组 2436

王秀英 老年组 2717

陈在利 老年组 349

岳金凤 老年组 1311

马小明 老年组 2747

李昆云 老年组 4208

包如奇 老年组 1609

王大龙 老年组 1036

蔺心同 老年组 2834

史云峰 老年组 1531

李昆云 老年组 4218

郑苏华 老年组 1756

王天军 老年组 4161

李昆云 老年组 4207

关若忻 老年组 3691

张永琼 老年组 3068

李昆云 老年组 4217

马俊同 老年组 3307

郑苏华 老年组 1752

陈玉洁 老年组 1840

郑华南 老年组 259

李德华 老年组 4761

蔺心同 老年组 2832

周小华 老年组 2644

刘灵芝 老年组 828

朱双喜 老年组 2970

周琼芝 老年组 1671

李德华 老年组 4763

杨允兴 老年组 4334

李根良 老年组 1217

马克华 老年组 2782

林水英 老年组 4527

 

老年组其他太极器械一等奖

李国霞 老年组 5149

金勇 老年组 1800

王天军 老年组 4257

孟宪英 老年组 3212

李华 老年组 2512

李锦祥 老年组 2835

张玉兰 老年组 1500

王小伯 老年组 3502

邹琳玉 老年组 1632

彭玉香 老年组 5159

崔志刚 老年组 1151

薄丽亚 老年组 5278

昌小玮 老年组 4986

叶舒拉 老年组 1381

孙永兰 老年组 3242

王书坤 老年组 1239

杨慧兰 老年组 4424

牟芳 老年组 3078

朱银芳 老年组 3253

许永丽 老年组 5394

刘宝龙 老年组 1016

韩希辉 老年组 2121

韩希辉 老年组 2094

纪廷元 老年组 1795

马敬芬 老年组 4332

刘丽萍 老年组 2988

孙立中 老年组 3235

纪廷元 老年组 1849

郑信英 老年组 3607

王克珍 老年组 3746

何爱田 老年组 2363

王凤兰 老年组 3412

马敬芬 老年组 4372

黄德隆 老年组 1822

白玉群 老年组 2030

李秀荣 老年组 1577

白玉群 老年组 2018

黄仙桃 老年组 403

雷振华 老年组 2854

栗栓俏 老年组 2479

武纪军 老年组 5190

张永红 老年组 2334

董玉英 老年组 1265

张以佳 老年组 3874

张丽娟 老年组 343

卢会柱 老年组 2773

牧仁 老年组 3825

孙彦升 老年组 3044

侯雪娥 老年组 3591

赵桂清 老年组 3149

孙传美 老年组 3606

易强 老年组 800

路亚娟 老年组 802

刘金秀 老年组 3578

王春利 老年组 3623

李殿武 老年组 3516

王兆凤 老年组 881

韩凤英 老年组 970

于云翠 老年组 3665

吴波 老年组 3635

陈在胜 老年组 417

吴苏凤 老年组 4584

张忠芳 老年组 3681

石培芳 老年组 3504

李淑英 老年组 950

王长起 老年组 1740

陈在利 老年组 357

隋井财 老年组 3605

李建春 老年组 4457

张玉芳 老年组 5193

 

老年组其他太极器械二等奖

孟青云 老年组 2303

崔若奇 老年组 3877

祖华 老年组 2690

王利珍 老年组 1229

李秀荣 老年组 1568

王克珍 老年组 3747

靳云 老年组 4652

陈淑萍 老年组 3334

孙立中 老年组 3236

宋雪兰 老年组 1179

楼玲 老年组 4790

孙秀茹 老年组 4786

薛英 老年组 4418

亓强 老年组 3030

易月珍 老年组 1133

刘国仁 老年组 4998

牧仁 老年组 3826

林水英 老年组 4532

朱英俊 老年组 3485

孙淑芬 老年组 3503

張建平 老年组 4270

王兰敏 老年组 2464

李晓军 老年组 4687

罗瑛 老年组 4089

侯俊平 老年组 555

李晓军 老年组 4722

张正全 老年组 3903

陈志龙 老年组 5113

陈菊芬 老年组 1106

高鱼子 老年组 1496

刘晓鸣 老年组 2029

韦爱芸 老年组 2584

刘虎群 老年组 706

韦爱芸 老年组 2742

刘虎群 老年组 705

陈在胜 老年组 418

陈在利 老年组 353

韦爱芸 老年组 2585

梁彦峰 老年组 5152

戈春英 老年组 5118

 

老年组其他太极器械三等奖

邓长喜 老年组 3871

刘田生 老年组 3812

张建华 老年组 4568

郭根旺 老年组 524

吕金丽 老年组 2523

雷文筹 老年组 1944

周小华 老年组 2926

万超新 老年组 2351

宋凤兰 老年组 1477

张东洲 老年组 2070

李会敏 老年组 455

王小伯 老年组 3507

李来顺 老年组 7

李来顺 老年组 159

张小英 老年组 5144

刘虎群 老年组 704

于丽英 老年组 102

黄淑琴 老年组 2978

马敬芬 老年组 4358

陈金凤 老年组 4258

高鱼子 老年组 1495

张宇梅 老年组 3194

高巍 老年组 1077

马玉霞 老年组 5397

李昆云 老年组 4222

董俊华 老年组 1974

陈玉洁 老年组 1145

魏双福 老年组 1215

雷文筹 老年组 2931

雷文筹 老年组 1949

 

老年组和式、吴式、武式、孙式太极拳/太极器械一等奖

许仲仙 老年组 3440

徐树生 老年组 1098

宋云霞 老年组 4692

刘维星 老年组 491

李艳荣 老年组 3571

舒春凤 老年组 680

张敬香 老年组 2384

焦昌贵 老年组 1384

潘经健 老年组 607

谢汉平 老年组 4553

吴党生 老年组 1662

刘金茹 老年组 1065

张敬香 老年组 2383

王彩宁 老年组 2590

侯俊平 老年组 553

何爱田 老年组 2362

喻芳 老年组 3752

鄂明远 老年组 2095

牛立芝 老年组 4048

杨双芹 老年组 5587

袁永臣 老年组 3059

宋水荣 老年组 2352

李金霞 老年组 1323

佟维玲 老年组 4018

吴苏凤 老年组 4582

牛立芝 老年组 4046

袁新娣 老年组 3484

孙义茹 老年组 4496

郑文义 老年组 3183

宋水荣 老年组 2350

孟德兰 老年组 2578

张新娥 老年组 5586

梁志芹 老年组 5509

沈伟 老年组 2925

张汉英 老年组 4028

郝苏娥 老年组 5005

刘凤君 老年组 2188

陈玉洁 老年组 1147

王萍 老年组 2732

吴党生 老年组 1672

兰孟印 老年组 4810

兰孟印 老年组 4200

兰孟印 老年组 4186

许仲仙 老年组 3441

朱燕丽 老年组 4717

 

老年组和式、吴式、武式、孙式太极拳/太极器械二等奖

王丽杰 老年组 4483

闫振荣 老年组 4654

奚文彬 老年组 1388

晋文莲 老年组 1720

陈淑萍 老年组 3333

吴运花 老年组 3727

孙玉芝 老年组 2981

李向明 老年组 2434

李向明 老年组 2786

矫艳云 老年组 3375

刘凤君 老年组 2212

高寸莲 老年组 2890

 

老年组和式、吴式、武式、孙式太极拳/太极器械三等奖

刘喜林 老年组 1372

徐辉 老年组 3859

李桂梅 老年组 2673

佟维玲 老年组 2469

张菊莲 老年组 1685

张汉英 老年组 3884

 

中年组陈式太极拳一等奖

李俊英 中年组 5441

陈奕 中年组 2041

白艳鹤 中年组 161

马坤 中年组 5596

郭长端 中年组 4830

陶宗林 中年组 1556

李宏文 中年组 3822

吴曼珍 中年组 2966

黄秀蓉 中年组 2217

欧文廷 中年组 2859

丰和平 中年组 5391

江宏伟 中年组 4047

曹红梅 中年组 3880

岳金强 中年组 1111

彭新建 中年组 2262

李宏波 中年组 2545

吴炳玲 中年组 4331

徐海河 中年组 4364

赖根明 中年组 4353

曹新华 中年组 2862

丰和平 中年组 5390

李俊梅 中年组 4288

王宏梅 中年组 4322

彭艳龙 中年组 3815

赵年俊 中年组 2850

张占芹 中年组 433

金雪 中年组 4979

孙福元 中年组 3173

金红 中年组 3231

张妹 中年组 1463

刘渝琴 中年组 3209

朱晶 中年组 2921

翟伟民 中年组 3704

朱永芳 中年组 5479

刘丽萍 中年组 5554

杨玲 中年组 1033

李传涛 中年组 3175

靳庆民 中年组 1763

寸月明 中年组 5399

蒲岷 中年组 4990

赵年俊 中年组 2851

孙宏惠 中年组 2534

洪晓毅 中年组 2456

邢萍 中年组 322

张伟忠 中年组 5383

王真山 中年组 1627

欧阳习福 中年组 4211

毛智勇 中年组 625

王洪喜 中年组 4291

李艳艳 中年组 2340

陈美英 中年组 4004

唐世隆 中年组 1532

钱祖辉 中年组 1816

李斌 中年组 1173

黄丽青 中年组 2368

袁美芝 中年组 2490

张艳霞 中年组 3354

赖根明 中年组 4354

张治伟 中年组 3960

张春旭 中年组 2330

霍秀庆 中年组 3655

寇怀英 中年组 5377

李鲁红 中年组 3693

刘永红 中年组 1431

寇怀英 中年组 5378

李蓉 中年组 1437

安小梅 中年组 1806

程汝生 中年组 4283

高兰梅 中年组 2568

洪晓毅 中年组 2459

刘文龙 中年组 3179

耿怀丽 中年组 1441

苟中慧 中年组 5490

王燕 中年组 1770

柳艳春 中年组 3893

陈久凤 中年组 4375

方德坤 中年组 1415

荣卫峰 中年组 2812

敬小平 中年组 3852

赵立学 中年组 2388

段文彬 中年组 1506

欧文廷 中年组 2858

谭萍萍 中年组 4694

庞桂平 中年组 4721

黄九连 中年组 4825

李民 中年组 5434

张洪春 中年组 1368

耿怀丽 中年组 1442

汪生兰 中年组 1578

王若惠 中年组 4702

韩壮科 中年组 4411

陈秀荣 中年组 4822

曲宝兰 中年组 4290

赵仁堂 中年组 3717

高冬武 中年组 3060

浦映月 中年组 4777

杨莉 中年组 4345

张琪林 中年组 4655

刘宏军 中年组 3798

王同祖 中年组 3447

杨蓉 中年组 3810

杨礼英 中年组 3896

温志茹 中年组 4626

郭文英 中年组 3287

王涛 中年组 3801

吕强 中年组 4715

陈栋华 中年组 618

王海军 中年组 1637

王茂策 中年组 1397

陈宗安 中年组 1436

李春玲 中年组 4039

杜云萍 中年组 2191

彭瑶 中年组 1424

李成霞 中年组 3678

安宏峰 中年组 4277

张秀纯 中年组 2493

王贺成 中年组 2793

王江 中年组 3669

张立红 中年组 3869

翁中原 中年组 4079

陈彩梅 中年组 4098

田俊坤 中年组 1883

王斌 中年组 2810

秦钨金 中年组 4618

顾玉兰 中年组 2613

赵志杰 中年组 2117

李明亮 中年组 1802

宋蕾 中年组 3178

张玉玲 中年组 4092

郭守栋 中年组 1951

邹云莲 中年组 1762

高艳侠 中年组 820

陈玉海 中年组 781

刘红宣 中年组 856

吴侠玲 中年组 4294

牛晓瑞 中年组 1967

白文静 中年组 1812

刘伟红 中年组 2663

赖生秀 中年组 4826

冯雷 中年组 5052

张奇香 中年组 4385

王冰 中年组 3658

黄锦锡 中年组 4966

刘峰奎 中年组 2367

赖小英 中年组 4823

林长缨 中年组 1644

孟集军 中年组 3109

郑淑亚 中年组 5473

徐勋章 中年组 4965

金笃鹏 中年组 421

岳航洮 中年组 1891

黄虹 中年组 939

吴丽棠 中年组 635

闫秀丽 中年组 1978

李洪才 中年组 3166

任秀珍 中年组 5061

王爱香 中年组 5062

边高潮 中年组 1275

王太美 中年组 5066

夏洁 中年组 2003

丁青志 中年组 1542

张丽娜 中年组 4689

李鹏 中年组 5331

吕强 中年组 4796

林嘉 中年组 1761

樋口英久 中年组 2789

史德华 中年组 5304

韩德岗 中年组 5166

庞尔起 中年组 3586

张克云 中年组 2902

尚士强 中年组 979

葛治含 中年组 430

袁长青 中年组 5165

安恩甫 中年组 866

杨慧 中年组 5068

钱丽梅 中年组 3594

王志伟 中年组 168

葛治含 中年组 410

张道鹏 中年组 1404

张超 中年组 5163

李海波 中年组 2695

马延军 中年组 4875

曲安宝 中年组 3599

杨丰莲 中年组 3987

奈良美紀 中年组 2787

砂川徹仁 中年组 2788

秦玉仙 中年组 2696

池海霞 中年组 5021

赵认珍 中年组 413

王金岐 中年组 5363

赵玉英 中年组 5359

邵伟 中年组 229

孙海霞 中年组 689

 

中年组陈式太极拳二等奖

彭艳龙 中年组 3814

赵洪萍 中年组 3910

崔红梅 中年组 3133

吴新华 中年组 4090

刘晓楠 中年组 3038

汤德凤 中年组 5461

郭和花 中年组 3761

韩立政 中年组 4402

聂广体 中年 5188

蔺宝英 中年组 3696

郭长端 中年组 4829

梁文骞 中年组 3929

胡国珍 中年组 3646

张红兵 中年组 3706

尹学真 中年组 3819

帅军锋 中年组 1039

李大春 中年组 1448

黄建学 中年组 4989

杜伟 中年组 2154

李大春 中年组 1376

索忠英 中年组 3703

刘雪英 中年组 1129

张忠敏 中年组 5452

马仕佳 中年组 4992

李菊林 中年组 2492

陈婵粉 中年组 2535

柳会玉 中年组 1473

贺陶艳 中年组 3474

邸会霞 中年组 628

彭瑶 中年组 1423

陈怀娟 中年组 2344

吴玲 中年组 4911

伍夏萍 中年组 1401

熊占香 中年组 4994

王丹萍 中年组 1235

王赛梅 中年组 737

梁文敏 中年组 3039

陈庆文 中年组 4937

杜伟 中年组 2166

滕会玉 中年组 4632

赵仁堂 中年组 3718

傅丽 中年组 3362

张格格 中年组 4388

朱四平 中年组 3180

郭昱辰 中年组 3862

毛振修 中年组 4954

孙云庆 中年组 3700

连婵秋 中年组 4003

杨彩虹 中年组 1730

梁金 中年组 160

闫秋慧 中年组 5468

于绍霞 中年组 5426

王保平 中年组 4383

戴文章 中年组 4956

马明启 中年组 5106

秦俊华 中年组 3019

赖力华 中年组 2857

李玉成 中年组 5177

宋岩 中年组 4396

余迎 中年组 4036

秦俊华 中年组 3020

杨庆亮 中年组 3169

赵利萍 中年组 3713

李成梅 中年组 2949

赵元峰 中年组 3171

高洪梅 中年组 429

陆金英 中年组 3025

肖国仓 中年组 4400

李爱芳 中年组 1726

陈业玲 中年组 4475

朱铁炼 中年组 4774

金中举 中年组 1375

赵立佳 中年组 1791

魏东 中年组 360

张秀芬 中年组 3708

蔡秀清 中年组 3733

周建国 中年组 1903

黄娥娥 中年组 4397

陈小娟 中年组 4746

张应林 中年组 4978

梁成 中年组 426

徐荣珍 中年组 5275

葛行云 中年组 2219

王爱玲 中年组 5258

魏建军 中年组 4390

胡凤英 中年组 4940

黄德生 中年组 345

王军 中年组 5271

蒋春英 中年组 1373

李杰 中年组 2044

郭庚顺 中年组 283

常正英 中年组 4102

刘润凤 中年组 752

李在山 中年组 3168

王丽 中年组 5063

金羽 中年组 2892

刘名福 中年组 3739

葛新红 中年组 5055

尹受霞 中年组 3163

陈华 中年组 5018

肖杨洪 中年组 2489

赵立学 中年组 2356

张克云 中年组 2911

刘芝兰 中年组 1440

陈志军 中年组 3545

姜桂兰 中年组 865

田月 中年组 5186

姜素革 中年组 5057

张彦 中年组 5183

邱迎春 中年组 1435

张桂凤 中年组 2516

王赛梅 中年组 41

胡建超 中年组 4942

张梦彩 中年组 3110

谢荣广 中年组 4964


中年组陈式太极拳三等奖

窦爱芸 中年组 2808

黄秋 中年组 640

宋海荣 中年组 3820

冯小萍 中年组 1136

周建国 中年组 1893

高军 中年组 3611

周利利 中年组 4406

谢绒侠 中年组 4408

胡凤英 中年组 4941

黄国秋 中年组 315

黄传耀 中年组 3090

何展鸿 中年组 3616

刘云霞 中年组 5058

王香玲 中年组 2069

徐宏伟 中年组 2261

贾震 中年组 4853

任文艳 中年组 1581

范浩军 中年组 5529

吴艳梅 中年组 830

温志茹 中年组 4670

闫国霞 中年组 2916

潘明素 中年组 4760

刘洪发 中年组 4950

胡云琼 中年组 2194

杨秀妹 中年组 476

雷晓群 中年组 4384

董少华 中年组 3478

王军民 中年组 4999

尹晓飞 中年组 387

王石龙 中年组 3942

张小兴 中年组 117

陈柳花 中年组 3945

张文狮 中年组 4068

董海英 中年组 5513

朱峰 中年组 1037

吕强 中年组 4787

张小兴 中年组 60

张小兴 中年组 177

张武盛 中年组 401

桂小艳 中年组 5516

杨磊 中年组 5534

赵元峰 中年组 4271

曹艳芳 中年组 2307

程海山 中年组 163

于冬梅 中年组 4449

孔磊 中年组 5553

武鸿博 中年组 1508

刘吉全 中年组 845

娄淑英 中年组 2364

张武盛 中年组 720

段东辉 中年组 2748

张文侠 中年组 5181

于国利 中年组 494

程海山 中年组 66

查小慧 中年组 5525

滑平选 中年组 5530

张云 中年组 2891

程海山 中年组 88

张文娟 中年组 5519

胡江勇 中年组 5114

孙甲宝 中年组 167

程海山 中年组 64

平海英 中年组 185

杨阿利 中年组 5526

苑文毅 中年组 1571

段东辉 中年组 2751

刘为冬 中年组 1421

范亚军 中年组 2485

黄传耀 中年组 1679

王敏霞 中年组 5533

张武盛 中年组 721

常林 中年组 1830

李晖 中年组 5531

孙毅 中年组 1269

华松 中年组 1654

李旭 中年组 1966

任莉瑛 中年组 2059

黄传耀 中年组 1270

段东辉 中年组 2431

郭明文 中年组 331

郭爱萍 中年组 1191

丁恒耀 中年组 1828

王维强 中年组 869

张宁芬 中年组 1393

闫国霞 中年组 2905

闫国霞 中年组 2919

王赛梅 中年组 46

李旭 中年组 1969

李旭 中年组 1968

宋毛亮 中年组 2161

丁恒耀 中年组 1645

李惠萍 中年组 1772

石素端 中年组 1559

陈庆文 中年组 4936

李中强 中年组 4913

任新林 中年组 1482

王伟 中年组 4213

陈国均 中年组 5386

陈国均 中年组 5365

熊敏 中年组 519

陈国均 中年组 2416

熊敏 中年组 310

王赛梅 中年组 27

宋毛亮 中年组 1807

田永慧 中年组 2034

 

中年组陈式太极器械一等奖

池海霞 中年组 5022

陆斌 中年组 45

贾震 中年组 4854

欧文廷 中年组 2860

张春旭 中年组 2331

李宏波 中年组 2546

白艳鹤 中年组 162

高荣 中年组 3596

丰和平 中年组 5392

贺陶艳 中年组 3475

吴艳梅 中年组 4241

曹红梅 中年组 3882

张妹 中年组 1462

彭瑶 中年组 1425

傅丽 中年组 3361

罗邦涛 中年组 2909

崔红梅 中年组 3134

张丽斌 中年组 2607

张妹 中年组 3764

邢萍 中年组 320

翟伟民 中年组 3705

张占芹 中年组 450

黄丽青 中年组 2370

金红 中年组 3232

耿怀丽 中年组 1443

曹新华 中年组 2863

王宏梅 中年组 2246

窦爱芸 中年组 2809

王宏梅 中年组 2058

陶宗林 中年组 1557

邓清海 中年组 1426

彭寒蕊 中年组 2386

黄明月 中年组 1839

黄丽青 中年组 2369

徐海河 中年组 4363

王燕 中年组 1779

陶宗林 中年组 5431

王贺成 中年组 2794

苟学思 中年组 4100

李俊英 中年组 5443

霍秀庆 中年组 3656

靳庆民 中年组 1764

邓清海 中年组 1427

王江 中年组 3671

寇怀英 中年组 5379

吕强 中年组 4716

高荣 中年组 3597

张艳霞 中年组 3355

刘辉 中年组 1947

刘晓楠 中年组 3050

王丹萍 中年组 1236

温志茹 中年组 4645

张建荣 中年组 4562

吴新华 中年组 4091

李斌 中年组 1510

陈栋华 中年组 620

边高潮 中年组 1277

郭守栋 中年组 4932

刘伟红 中年组 2664

张忠敏 中年组 5453

杨福玲 中年组 2827

李彬 中年组 2073

周建国 中年组 1268

岳航洮 中年组 1892

柳会玉 中年组 1475

刘芝兰 中年组 1439

刘伟红 中年组 2665

程献忠 中年组 4455

李鹏 中年组 5332

周宏 中年组 3683

杨芬 中年组 3651

谭萍萍 中年组 4695

邱迎春 中年组 1434

曲安宝 中年组 3598

王志伟 中年组 248

杨慧 中年组 5069

张丽娜 中年组 4690

钱丽梅 中年组 3595

王若惠 中年组 4704

彭艳龙 中年组 3816

邵伟 中年组 230

 

中年组陈式太极器械二等奖

李蓉 中年组 1438

曹红梅 中年组 3881

李俊梅 中年组 4289

包春信 中年组 2878

高致文 中年组 2816

于彩平 中年组 5174

陈秀江 中年组 3981

荣卫峰 中年组 2814

张洪春 中年组 1369

陈宗安 中年组 1444

程汝生 中年组 4284

黄秀蓉 中年组 2218

何建平 中年组 3631

苟中慧 中年组 5491

孙海霞 中年组 690

刘宏军 中年组 3322

冯小萍 中年组 1137

尹学真 中年组 3821

高冬武 中年组 3063

李大春 中年组 5446

邸会霞 中年组 629

周建国 中年组 1902

王涛 中年组 3802

郭淑明 中年组 3602

韩壮科 中年组 4412

赵利萍 中年组 3712

赵仁堂 中年组 3720

李成霞 中年组 3679

王江 中年组 3672

江宏伟 中年组 3794

郭长端 中年组 4831

翁中原 中年组 4080

李明亮 中年组 1805

李鲁红 中年组 3692

管明国 中年组 2284

蔺宝英 中年组 3697

李雅玲 中年组 2733

高洪梅 中年组 428

邓清海 中年组 1428

胡国珍 中年组 3645

安宏峰 中年组 4278

黄娥娥 中年组 4398

刘永红 中年组 1430

吴卫 中年组 5135

王洪喜 中年组 4292

顾玉兰 中年组 4062

李春玲 中年组 4038

王赛梅 中年组 738

张梦彩 中年组 3112

韩立政 中年组 4403

葛治含 中年组 431

陈久凤 中年组 4399

武增风 中年组 2967

郝燕予 中年组 3619

赵立佳 中年组 425

郭昱辰 中年组 3892

丁青志 中年组 1550

丁青志 中年组 1549

秦钨金 中年组 4620

尚士强 中年组 981

史德华 中年组 5305

于桂娟 中年组 3659

 

中年组陈式太极器械三等奖

高致文 中年组 2815

张玉玲 中年组 4093

段东辉 中年组 2432

贺陶艳 中年组 2713

李玉成 中年组 5178

梁成 中年组 427

郝燕予 中年组 3620

李杰 中年组 2045

陈小娟 中年组 4752

孙海霞 中年组 693

郭庚顺 中年组 284

杨阳 中年组 633

秦俊华 中年组 3021

窦万征 中年组 1141

彭新建 中年组 2600

李成梅 中年组 2950

陆金英 中年组 3026

靳荣彩 中年组 4012

谢淑英 中年组 4747

孙云庆 中年组 3699

刘红梅 中年组 2438

连婵秋 中年组 4005

孔磊 中年组 5270

余迎 中年组 4037

杨秀妹 中年组 477

靳荣彩 中年组 1809

王爱玲 中年组 5259

张秀芬 中年组 3709

常正英 中年组 4101

刘业存 中年组 5179

尹晓飞 中年组 388

任新林 中年组 1483

关惠英 中年组 3273

郝燕予 中年组 3624

王邵俊 中年组 1282

张文狮 中年组 4069

于国利 中年组 468

杨德东 中年组 849

常林 中年组 1831

朱峰 中年组 1038

吕强 中年组 4797

王军 中年组 5272

窦万征 中年组 1143

刘为冬 中年组 1422

于国利 中年组 466

刘春芳 中年组 2244

平海英 中年组 186

平海英 中年组 218

王伟 中年组 4170

贾震 中年组 4855

于冬梅 中年组 4450

董海英 中年组 5514

张淑梅 中年组 3365

管明国 中年组 2604

柴利萍 中年组 109

 

中年组杨式太极拳一等奖

傅华忠 中年组 4041

俄秀萍 中年组 3310

阳金霞 中年组 4701

刘连峰 中年组 1986

郭守栋 中年组 1952

钟汝克 中年组 1148

张玲 中年组 3305

郭太稳 中年组 4360

刘小玲 中年组 4711

胡芳 中年组 4548

鲁少炜 中年组 517

王苏群 中年组 260

欧阳飞跃 中年组 4192

蔡三杰 中年组 5505

高兰梅 中年组 3069

曹纯洁 中年组 3254

马书梅 中年组 3227

刘俊英 中年组 3403

吕维东 中年组 3285

吕智斌 中年组 3293

俄秀萍 中年组 3276

安小梅 中年组 1813

张生明 中年组 3415

程艳波 中年组 1675

张桂红 中年组 3199

刘素玉 中年组 3274

张翠香 中年组 3835

李民 中年组 5435

张建荣 中年组 4560

周彩萍 中年组 4117

薛海丽 中年组 2880

朱馨芬 中年组 3094

查小琴 中年组 3590

陈栋华 中年组 621

王秋梅 中年组 3246

路清云 中年组 3281

林芳 中年组 1004

陈久凤 中年组 4376

肖景春 中年组 4160

李淑芳 中年组 2504

郭金芳 中年组 2930

宋燕凤 中年组 2292

曹学义 中年组 3255

肖景春 中年组 4307

吴丽棠 中年组 636

李红立 中年组 4523

吴丽洁 中年组 3579

张丽萍 中年组 3530

李建仙 中年组 4528

邱文革 中年组 3521

王若惠 中年组 4703

李瑞锋 中年组 3538

陈军 中年组 3421

孙淑兰 中年组 5454

葛行云 中年组 2220

邱文革 中年组 3523

王秀云 中年组 3558

张振杰 中年组 207

陈军 中年组 3418

刘纪德 中年组 2781

韩冬梅 中年组 2238

胡奉艳 中年组 1997

王高良 中年组 1243

邱文革 中年组 3514

沈力 中年组 1053

陈美仙 中年组 1047

吴玉良 中年组 1295

郭玉伟 中年组 2179

吴玉良 中年组 2406

程艳波 中年组 1718

赵丽霞 中年组 3308

丁咏梅 中年组 2137

王春波 中年组 5308

王金岐 中年组 5362

郭锡文 中年组 5026

赵玉英 中年组 5360

赵认珍 中年组 806

张秀丽 中年组 3249

 

中年组杨式太极拳二等奖

罗邦涛 中年组 2908

游换霞 中年组 3971

李文东 中年组 3533

李文东 中年组 3613

安粉姣 中年组 3535

陈秀江 中年组 3528

周绛鹦 中年组 4343

尚雪莲 中年组 878

张红霞 中年组 4624

韩兴民 中年组 3124

吕叶金 中年组 1962

单荣枝 中年组 3773

杨献菊 中年组 4571

王杰 中年组 2441

谢爱保 中年组 567

苟学思 中年组 4099

李英 中年组 3496

游俊英 中年组 3564

吕秀英 中年组 1898

熊永红 中年组 3341

徐玉华 中年组 3300

芦永华 中年组 3319

李丽君 中年组 4540

于晓丽 中年组 3827

常月霞 中年组 3446

施金城 中年组 4958

郭彦红 中年组 3857

胡彦芳 中年组 3536

田永慧 中年组 2035

钱裕文 中年组 546

阮军 中年组 501

胥海珍 中年组 4357

李宝金 中年组 4373

李影 中年组 5207

郑书芳 中年组 3495

于绍霞 中年组 5427

牛静 中年组 2428

于丽红 中年组 1590

焦广侠 中年组 5457

柴利萍 中年组 107

王秀同 中年组 3765

李福英 中年组 3563

钟安文 中年组 2067

邢荣 中年组 3318

贺洪波 中年组 1643

滕会玉 中年组 4637

王景花 中年组 1904

刘红梅 中年组 1012

冯广菊 中年组 4237

冯广菊 中年组 4235

彭文刚 中年组 2001

王高良 中年组 667

李文华 中年组 3532

何展鸿 中年组 3615

李艳秋 中年组 1748

李春波 中年组 3270

粟倩飞 中年组 3268

江琳 中年组 3196

牟红荣 中年组 4591

陈淑华 中年组 4593

庞运平 中年组 3966

林雪飞 中年组 1958

孙朝只 中年组 4260

肖咸仁 中年组 3730

张连芹 中年组 4415

王连云 中年组 3557

李纯 中年组 2876

孙朝只 中年组 4256

李贺芳 中年组 3008

闫静 中年组 2052

 

中年组杨式太极拳三等奖

王丕清 中年组 4299

刘秀丽 中年组 3701

李春云 中年组 4114

单振世 中年组 3956

黄秋 中年组 641

徐淑梅 中年组 3561

赵巧霞 中年组 3973

李云爱 中年组 4579

单华林 中年组 3952

单金凤 中年组 3955

赵占平 中年组 1888

喻新荣 中年组 189

孙朝只 中年组 4261

陈学梅 中年组 4153

赵霞 中年组 4808

陈畅富 中年组 4295

张梅 中年组 2674

李守建 中年组 105

钟安文 中年组 2066

徐梅香 中年组 4673

赵新娥 中年组 3792

杨花爱 中年组 4573

谢全洲 中年组 3788

张峰 中年组 4435

牛静 中年组 2445

李惠萍 中年组 1879

何会峰 中年组 4154

刘勇 中年组 2533

陈丽 中年组 4533

赵霞 中年组 4807

周水兰 中年组 2655

苑文毅 中年组 1572

孙兆香 中年组 4414

易丽娜 中年组 3805

高彩霞 中年组 2588

蔡爱华 中年组 3813

邢荣 中年组 3380

阮军 中年组 457

喻新荣 中年组 188

乔双玲 中年组 3550

马小仓 中年组 3783

杜寅爱 中年组 3383

王巧连 中年组 3425

黄金表 中年组 3582

徐洁 中年组 2062

阮军 中年组 1072

陈丽 中年组 4107

黄小贝 中年组 4755

胡奉艳 中年组 3407

郭咏梅 中年组 4106

喻新荣 中年组 187

单计坚 中年组 4226

单计坚 中年组 4223

何会峰 中年组 4205

周尚芹 中年组 1981

刘树林 中年组 2421

陈伟萍 中年组 4043

刘祖来 中年组 50

梁相东 中年组 47

孙小铁 中年组 1042

王华云 中年组 4113

申玉建 中年组 3552

谭金爱 中年组 4467

钱文忠 中年组 2310

安婉莉 中年组 3914

黄德生 中年组 223

陈尚旺 中年组 1213

陈党萍 中年组 4526

陈艳萍 中年组 4581

陈红萍 中年组 4612

贾红娟 中年组 4518

杨艳秋 中年组 3980

杜秀琴 中年组 3018

王景飞 中年组 4306

张翠香 中年组 3843

尚雪莲 中年组 1398

 

中年组杨式太极器械一等奖

苏丽 中年组 3226

周夏香 中年组 5147

高彩莲 中年组 4505

高彩莲 中年组 4504

冯凤鱼 中年组 4462

赵淑红 中年组 3572

俄秀萍 中年组 3151

吴熙禅 中年组 4251

张治伟 中年组 3962

张翠香 中年组 3844

王苏群 中年组 246

单荣枝 中年组 3774

安婉莉 中年组 3912

刘桂芳 中年组 3024

王杰 中年组 2437

于晓丽 中年组 3828

徐玉华 中年组 3301

冯美云 中年组 4466

赵子明 中年组 1692

李淑芳 中年组 3092

浦映月 中年组 4773

宋燕凤 中年组 2293

李守建 中年组 62

李玉霞 中年组 3272

胡彦芳 中年组 3537

党会珍 中年组 2039

韩翠兰 中年组 3260

邱文革 中年组 3524

黄秋 中年组 642

葛淑兰 中年组 3257

肖景春 中年组 4159

果桂玲 中年组 2990

陈军 中年组 3419

闫秋慧 中年组 5469

鲍芳芹 中年组 1846

吴丽棠 中年组 637

张淑英 中年组 3791

庞运平 中年组 3967

门丽华 中年组 2418

马立新 中年组 1668

陈美仙 中年组 1048

赵占平 中年组 4176

沈力 中年组 569

 

中年组杨式太极器械二等奖

陈秀江 中年组 3531

刘雅先 中年组 2651

邵丽艳 中年组 2473

单振世 中年组 3957

崔俊娟 中年组 4438

李红立 中年组 4524

李书平 中年组 4566

李书平 中年组 4565

刘素霞 中年组 3544

周绛鹦 中年组 4344

徐洁 中年组 2064

胥海珍 中年组 4352

蔡爱华 中年组 3823

陈怀娟 中年组 2449

伍夏萍 中年组 1402

李建仙 中年组 4529

王秀云 中年组 3559

汤德凤 中年组 5462

钟安文 中年组 2068

阮军 中年组 502

郭金芳 中年组 2867

田永慧 中年组 2036

林树容 中年组 4974

陆金英 中年组 3027

乔双玲 中年组 3549

周爱青 中年组 1999

钱裕文 中年组 547

单金凤 中年组 3954

吕岩 中年组 3491

钟汝克 中年组 1371

张格格 中年组 4387

赵霞 中年组 4809

牟红荣 中年组 4243

吴玉良 中年组 2407

王景花 中年组 4501

谢全洲 中年组 3789

高常爱 中年组 3001

李贺芳 中年组 3012

林雪飞 中年组 1959

吴玉良 中年组 1296

申玉建 中年组 3553

游换霞 中年组 3972

刘纪德 中年组 2783

 

中年组杨式太极器械三等奖

李丽君 中年组 4541

单华林 中年组 3953

董丽英 中年组 3776

赵巧霞 中年组 3974

梁丽娟 中年组 1734

韩冬梅 中年组 2239

李春艳 中年组 4522

于丽红 中年组 1591

周水兰 中年组 4311

阮军 中年组 499

牟红荣 中年组 4395

李艳秋 中年组 1749

张宁芬 中年组 1394

林芳 中年组 1751

徐京文 中年组 1386

王秀同 中年组 3772

谢全洲 中年组 3790

张生明 中年组 2574

高常爱 中年组 3056

谭金爱 中年组 4468

陈业玲 中年组 4480

陈捷 中年组 4112

卢玫 中年组 2539

杨德东 中年组 852

柴利萍 中年组 108

滕会玉 中年组 4636

闫静 中年组 2053

于冬梅 中年组 4451

阮军 中年组 504

朱奚 中年组 3454

马小仓 中年组 3784

刘树林 中年组 2427

牛静 中年组 2430

单计坚 中年组 4938

李文华 中年组 3492

郑建妹 中年组 3621

易丽娜 中年组 3806

阮军 中年组 380

赵霞 中年组 2297

芦永华 中年组 3330

熊永红 中年组 3348

梅冰 中年组 4303

党会珍 中年组 2038

杜寅爱 中年组 3384

王连云 中年组 3555

王爱凤 中年组 3787

郑建妹 中年组 3634

周尚芹 中年组 1982

牛静 中年组 2761

牛静 中年组 2450

尚雪莲 中年组 873

 

中年组规定太极拳一等奖

王丽华 中年组 5233

郭文英 中年组 3288

王秋梅 中年组 3247

吴艳梅 中年组 4240

沈秀萍 中年组 2231

张素艳 中年组 2598

刘连峰 中年组 1988

林长远 中年组 3145

潘春香 中年组 5375

张占芹 中年组 449

张萍   中年组 2738

张艳英 中年组 3250

范淑芹 中年组 4622

刘俊英 中年组 3404

付信江 中年组 5241

张淑萍 中年组 393

徐发芝 中年组 5387

焦俊洁 中年组 3618

邱敏 中年组 3724

马书梅 中年组 3228

张淑萍 中年组 394

金红 中年组 3233

冯凤鱼 中年组 4461

潘伟英 中年组 5130

吉娇英 中年组 4679

黄青莲 中年组 4820

张忠梅 中年组 5222

马丽敏 中年组 4661

吴素恋 中年组 2499

杨丽臣 中年组 1584

寸月明 中年组 5401

唐世隆 中年组 1533

伏霞 中年组 5200

王玉粉 中年组 5247

高义花 中年组 5219

季凤 中年组 5500

卢艳琴 中年组 3129

刘萍 中年组 3416

李俊英 中年组 5442

吴正君 中年组 3861

李起芳 中年组 2977

李艳艳 中年组 4758

张春旭 中年组 2329

杨桂枝 中年组 1655

高彩莲 中年组 4502

叶春华 中年组 5138

刘桂芳 中年组 3022

于彩平 中年组 5172

刘月娥 中年组 1332

解修云 中年组 5216

葛洪兰 中年组 5242

赵珍妮 中年组 4511

史代英 中年组 464

李庆春 中年组 3512

曾天霞 中年组 3033

李秀兰 中年组 943

孙兴娣 中年组 1041

解桂玲 中年组 4666

孙亚斌 中年组 5092

刘玫 中年组 5403

杨彩霞 中年组 4577

朱馨芬 中年组 3096

李磊 中年组 2542

胡芳荣 中年组 5246

谢学军 中年组 2975

林丽 中年组 4510

李秀兰 中年组 1485

谢学军 中年组 3002

曾天霞 中年组 3032

郑凤莺 中年组 2661

陈玉海 中年组 780

王春波 中年组 5309

施金城 中年组 4959

杨素霞 中年组 3915

钟月娥 中年组 4683

李书平 中年组 4564

吴海燕 中年组 5236

刘润凤 中年组 750

吕雪娟 中年组 4662

黄青莲 中年组 4821

杨素霞 中年组 3917

刘润凤 中年组 1096

张艳美 中年组 2984

王晓 中年组 3936

王云 中年组 2699

詹世华 中年组 2703

张洪九 中年组 5433

周宏 中年组 3682

侯玉晓 中年组 5035

刘艳红 中年组 5552

林允剑 中年组 4925

张建成 中年组 3676

潘辉 中年组 824

李因兴 中年组 3639

薛刚 中年组 863

王俊萍 中年组 3627

曾珊 中年组 2057

李淑艳 中年组 3567

杨芬 中年组 3650

贾桂霞 中年组 3560

钱丽娟 中年组 3593

许秀华 中年组 3643

钱丽华 中年组 3592

张桂英 中年组 4472

王云 中年组 2229

郭锡文 中年组 5023

孙亚斌 中年组 5093

刘彩霞 中年组 5153

饶敏玲 中年组 5160

王秀玉 中年组 5169

李玉娇 中年组 3202

许艳 中年组 3465

 

中年组规定太极拳二等奖

罗爱华 中年组 5254

吕庆芬 中年组 2013

徐其兰 中年组 4199

孙玉杰 中年组 3609

徐其兰 中年组 4184

王开妍 中年组 5212

崔俊娟 中年组 4436

张海娥 中年组 4569

刘月娥 中年组 1331

王通玲 中年组 5225

邱利军 中年组 3434

江桂川 中年组 2976

李晓晶 中年组 5411

王海波 中年组 2828

周立萍 中年组 4898

程利萍 中年组 3577

王海波 中年组 2844

宋伟俊 中年组 5400

王秀妍 中年组 1610

朱永芳 中年组 5025

徐慧英 中年组 5137

米占英 中年组 5498

贺洪波 中年组 556

李翠红 中年组 623

黎慧霞 中年组 4514

徐洪昌 中年组 3642

任春焕 中年组 3603

李翠红 中年组 4185

刘丽萍 中年组 1716

余彬 中年组 2096

李起芳 中年组 3000

黄金凤 中年组 4660

李荣玲 中年组 1515

商娟娟 中年组 5228

梁文敏 中年组 3040

李影 中年组 5208

李雪涛 中年组 2089

卢宝安 中年组 2505

武传美 中年组 2346

王香鱼 中年组 4587

吴炳玲 中年组 4329

郭桂荣 中年组 4907

姜铁珍 中年组 733

赵立佳 中年组 424

冯秋香 中年组 5565

李秀萍 中年组 3191

张国琴 中年组 583

周素珍 中年组 4881

鲍芳芹 中年组 1406

刘丽萍 中年组 1006

关绮云 中年组 4742

高洪梅 中年组 447

鲍荣芝 中年组 4756

王宝玲 中年组 4894

刘润霞 中年组 2366

吴伟雄 中年组 3139

李娜 中年组 4296

王蕾 中年组 3457

侯曲红 中年组 5561

李秀兰 中年组 855

段国凤 中年组 5282

王雯霞 中年组 1964

赖力华 中年组 1814

李静 中年组 3748

刘自信 中年组 5329

祝慧新 中年组 2775

李永格 中年组 3158

阮玉秀 中年组 5214

杜瑛连 中年组 4248

姚红 中年组 3364

史剑芸 中年组 1737

冯彩云 中年组 3483

吴昌辉 中年组 2207

史剑芸 中年组 1739

张英春 中年组 2446

尚士强 中年组 980

谢宗瑜 中年组 2005

王芳 中年组 3581

周梅 中年组 1230

汤志斌 中年组 4960

肖咸仁 中年组 4416

程献忠 中年组 4453

谢宗瑜 中年组 2019

徐其祥 中年组 2203

谢荣广 中年组 4963

郑家芬 中年组 2046

门丽华 中年组 2417

韩兴民 中年组 3138

胡奉艳 中年组 3406

曾珊 中年组 2056

齐金霞 中年组 2321

 

中年组规定太极拳三等奖

刘雅先 中年组 2339

李月红 中年组 1649

王军 中年组 5238

马洪芬 中年组 2360

王秀妍 中年组 3422

梁丽娟 中年组 1732

李桂兰 中年组 2317

卢璐 中年组 5229

贾培玲 中年组 4178

郑庆国 中年组 2935

谢荷叶 中年组 1989

齐金霞 中年组 2328

阮玉秀 中年组 5213

黎国荣 中年组 3055

李军 中年组 3951

孙秀平 中年组 5294

翟建华 中年组 3804

杜瑛连 中年组 4247

李月琴 中年组 4326

黎国荣 中年组 3058

张红卫 中年组 1504

刘业存 中年组 5180

黄玉兰 中年组 4693

薛长琴 中年组 1505

张莉 中年组 739

刘春芳 中年组 2241

谭国萍 中年组 4433

尹承祥 中年组 2511

吴昌辉 中年组 2208

陈柳花 中年组 3944

黄凤珍 中年组 2721

李娜 中年组 4297

粟丽 中年组 3087

尹秀华 中年组 2631

张秀云 中年组 2101

张丽红 中年组 3102

潘明素 中年组 4778

邓秀莲 中年组 4182

王金平 中年组 4991

郭海霞 中年组 4293

张文狮 中年组 4070

张德新 中年组 879

金洪波 中年组 3519

王石龙 中年组 3943

胡建超 中年组 4944

秦晓侠 中年组 1520

付雪梅 中年组 2715

赵志杰 中年组 2107

陈淑华 中年组 3756

李仲体 中年组 5373

王玉营 中年组 2500

徐其祥 中年组 2204

张莉 中年组 3450

何以芳 中年组 3328

陈秀卿 中年组 3938

樊红 中年组 4887

刘洪发 中年组 4949

杨素花 中年组 3935

徐爱兰 中年组 4988

詹兴根 中年组 1203

陈捷 中年组 4110

康瑾 中年组 1273

陈利宏 中年组 2050

郑家芬 中年组 2047

苏丽花 中年组 3937

陈伍 中年组 3939

胡奉艳 中年组 2000

于桂娟 中年组 3657

潘明素 中年组 4762

吴利颖 中年组 1523

欧阳宇 中年组 2873

张莉 中年组 3453

董秀霞 中年组 3551

张芳兰 中年组 4798

李同波 中年组 2527

韩玉芬 中年组 3554

陈许燕 中年组 2866

李国定 中年组 4946

张莉 中年组 3436

 

中年组规定太极器械一等奖

潘春香 中年组 5376

林长远 中年组 3146

张艳英 中年组 3251

付信江 中年组 5240

沈秀萍 中年组 2232

李晓晶 中年组 5412

伏霞 中年组 5201

黄梅莺 中年组 2658

张淑萍 中年组 395

范淑芹 中年组 4623

张素艳 中年组 2846

朱永芳 中年组 5027

寸月明 中年组 5402

马书梅 中年组 3229

欧阳飞跃 中年组 4193

叶春华 中年组 5140

冯凤鱼 中年组 4463

王苏群 中年组 245

姜铁珍 中年组 736

兰玉琴 中年组 5059

余彬 中年组 2097

李淑芳 中年组 2785

胡兆霞 中年组 5252

刘俊英 中年组 3405

杨桂枝 中年组 1657

陈虹 中年组 804

何桂芳 中年组 170

贺洪波 中年组 575

罗爱华 中年组 5253

刘连峰 中年组 1987

刘玫 中年组 5404

曾天霞 中年组 3034

李雪涛 中年组 2090

吴伟雄 中年组 3141

张忠梅 中年组 5223

陈美英 中年组 4006

李磊 中年组 2543

李荣玲 中年组 1516

刘萍 中年组 3420

李中强 中年组 4914

李中强 中年组 4915

张国琴 中年组 584

冯美云 中年组 4465

张莉 中年组 755

刘自信 中年组 5330

胡芳 中年组 4552

侯玉晓 中年组 5034

张艳霞 中年组 3525

尹承祥 中年组 2514

王玉粉 中年组 5248

葛洪兰 中年组 5244

林允剑 中年组 4924

高义花 中年组 5218

李玉娇 中年组 3203

王云 中年组 2230

吴昌辉 中年组 2206

王通玲 中年组 5224

王云 中年组 2698

沈力 中年组 1054

杨淑艳 中年组 5249

胡芳荣 中年组 5245

王俊萍 中年组 3628

邵丽艳 中年组 2454

邵丽艳 中年组 2465

许艳 中年组 3467

梁文骞 中年组 3930

任春焕 中年组 3604

詹世华 中年组 2704

孙玉杰 中年组 3610

胡奉艳 中年组 3392

李淑艳 中年组 3569

程献忠 中年组 4454

于彩平 中年组 5173

刘彩霞 中年组 5154

饶敏玲 中年组 5161

王秀玉 中年组 5170

张艳美 中年组 3517

吕雪娟 中年组 4663

 

中年组规定太极器械二等奖

李文东 中年组 3614

卢璐 中年组 5231

解修云 中年组 5217

王军 中年组 5239

姚红 中年组 3370

李秀兰 中年组 858

徐其兰 中年组 4184

邱利军 中年组 3435

阮玉秀 中年组 5215

粟丽 中年组 3089

薛刚 中年组 5283

洪晓毅 中年组 5448

鲍荣芝 中年组 4767

刘桂芳 中年组 3023

张秀云 中年组 2103

粟倩飞 中年组 3269

张丽萍 中年组 3539

谢学军 中年组 2996

何展鸿 中年组 3617

刘丽萍 中年组 1717

吴丽芬 中年组 5133

王秀玉 中年组 5171

赵玉英 中年组 5361

侯曲红 中年组 5563

徐发芝 中年组 5388

刘淑洁 中年组 3207

杨莉 中年组 4346

刘玉华 中年组 4592

吴炳玲 中年组 4330

谢宗瑜 中年组 2022

梁文敏 中年组 3041

周素珍 中年组 4882

杨彩霞 中年组 4576

郑凤莺 中年组 2662

潘辉 中年组 826

张德新 中年组 880

范亚军 中年组 2486

付雪梅 中年组 2716

张建成 中年组 3677

李月琴 中年组 4327

郝秀兰 中年组 5032

韩兴民 中年组 3131

潘辉 中年组 825

张红霞 中年组 4625

张连芹 中年组 4575

张书华 中年组 1774

李桂兰 中年组 2320

杨献菊 中年组 4600

李建仙 中年组 4530

庞尔起 中年组 3758

韩玉芬 中年组 3556

 

中年组规定太极器械三等奖

刘秀丽 中年组 3702

王开妍 中年组 5211

吴海燕 中年组 5235

王香鱼 中年组 4586

尹秀华 中年组 2633

王宝玲 中年组 4895

张海娥 中年组 4570

黄凤珍 中年组 2722

吕智斌 中年组 3296

刘玫 中年组 5405

钟爱华 中年组 4253

金洪波 中年组 3522

曾珊 中年组 2055

程艳波 中年组 1676

林丽 中年组 4509

秦晓侠 中年组 1519

陈利宏 中年组 2051

祝慧新 中年组 2777

徐其祥 中年组 2205

吴玲 中年组 4912

熊永红 中年组 3414

关绮云 中年组 4743

张丽红 中年组 3104

李起芳 中年组 2998

黎慧霞 中年组 4516

徐发芝 中年组 5389

周立萍 中年组 4899

郭桂荣 中年组 4909

张英春 中年组 2467

冯彩云 中年组 3481

张小平 中年组 3244

李云爱 中年组 4580

王玉营 中年组 2509

杨花爱 中年组 4574

李桂荣 中年组 1317

卢艳琴 中年组 3130

胡奉艳 中年组 2009

李福英 中年组 3562

翟建华 中年组 4615

李军 中年组 4544

郭海霞 中年组 4280

杨艳秋 中年组 3985

程艳波 中年组 1719

郑家芬 中年组 2048

江琳 中年组 3195

谭国萍 中年组 4890

樊红 中年组 4888

孙小铁 中年组 1043

杨枫 中年组 3248

卢艳琴 中年组 4749

张文侠 中年组 5182

多明月 中年组 3156

陈捷 中年组 4111

李丽君 中年组 4542

张素艳 中年组 2599

 

中年组健身气功一等奖

王丽华 中年组 5230

张伟忠 中年组 5384

潘春香 中年组 5374

张忠梅 中年组 5221

杨丽臣 中年组 1582

商娟娟 中年组 5227

李晓娟 中年组 3529

季松娟 中年组 5124

潘娟美 中年组 5129

唐世隆 中年组 1534

宋燕凤 中年组 2294

李翠红 中年组 4444

葛洪兰 中年组 5243

侯曲红 中年组 5562

陈燕 中年组 1336

高义花 中年组 5220

王英 中年组 4753

陈建英 中年组 5122

张璟 中年组 5142

陈燕 中年组 1278

梅英 中年组 5128

宋江萍 中年组 3799

鞠华华 中年组 3506

叶文华 中年组 4977

林雪飞 中年组 1960

刘艳红 中年组 2900

 

中年组健身气功二等奖

张炜华 中年组 5143

陈慧娟 中年组 5121

史代英 中年组 463

周立萍 中年组 4900

顾玉兰 中年组 2615

吴丽芬 中年组 5132

李爱华 中年组 4969

徐慧英 中年组 5136

段国凤 中年组 5281

刘雪英 中年组 684

黄金凤 中年组 4605

郭桂荣 中年组 4908

米占英 中年组 5499

王玉凤 中年组 5237

周夏香 中年组 5146

谢荷叶 中年组 1990

金羽 中年组 2894

白华 中年组 4196

刘红梅 中年组 1013

李菁 中年组 3117

何学军 中年组 2694

黄德生 中年组 348

郭锡文 中年组 5024

许艳 中年组 3466

王金岐 中年组 5364

 

中年组健身气功三等奖

焦广侠 中年组 5458

刘兰翠 中年组 5290

冯秋香 中年组 5564

孙秀平 中年组 5293

黄玉兰 中年组 4214

郭彦红 中年组 411

马文革 中年组 5292

黄玉兰 中年组 4219

樊红 中年组 4889

孔丽娟 中年组 4883

张芳兰 中年组 4795

黄金表 中年组 3583

商娟娟 中年组 5226

王淑琴 中年组 5234

郑书芳 中年组 3785

徐宏伟 中年组 2265

 

中年组其他太极拳一等奖

姜铁珍 中年组 731

高瑞香 中年组 1305

张振杰 中年组 461

李桂荣 中年组 1310

谢爱保 中年组 1044

何桂芳 中年组 758

杨丽臣 中年组 1583

张书华 中年组 1780

何远菊 中年组 1635

马立水 中年组 2618

张丽斌 中年组 2603

郭燕   中年组 2724

王真山 中年组 1594

史代英 中年组 465

董玉俊 中年组 49

董玉俊 中年组 2681

范淑芹 中年组 4910

胡兆霞 中年组 5251

刘占福 中年组 3584

曾闽凤 中年组 439

兰玉琴 中年组 5060

高瑞香 中年组 1307

赵晓玲 中年组 5072

张伟忠 中年组 5120

丁林芹 中年组 5071

贾猛   中年组 5037

姜文信 中年组 4922

祝慧新 中年组 2776

单東明 中年组 512

郝秀兰 中年组 5031

常月霞 中年组 1101

颜水英 中年组 5098

张晓霞 中年组 5105

陈彩梅 中年组 3487

刘海霞 中年组 725

 

中年组其他太极拳二等奖

李晓娟 中年组 3490

姜敏 中年组 1055

黄立花 中年组 2675

陈怀娟 中年组 2419

冯彩云 中年组 3768

朱宝军 中年组 2475

张桂英 中年组 4474

彭桂祥 中年组 1660

刘辉 中年组 2123

夏洁 中年组 2010

张艳 中年组 4779

张艳 中年组 4776

桂红宇 中年组 346

黄金凤 中年组 4604

张丽红 中年组 3106

张书华 中年组 1782

赵认珍 中年组 497

安婉莉 中年组 3923

柳会玉 中年组 1474

黄来惠 中年组 3098

侯玉晓 中年组 5036

鞠华华 中年组 3649

李桂荣 中年组 1658

任成林 中年组 5073

张英春 中年组 2458

刘宝清 中年组 444

张志明 中年组 5042

颜水英 中年组 5099

 

中年组其他太极拳三等奖

赖力华 中年组 2855

耿晓文 中年组 1912

马爱红 中年组 2498

罗明 中年组 251

赖昆 中年组 385

陈业玲 中年组 4479

杜瑛连 中年组 4254

张德新 中年组 882

苗沿秋 中年组 100

王海发 中年组 374

韦淑萍 中年组 656

吕秀英 中年组 1906

刘树林 中年组 2736

陈在强 中年组 354

杜寅爱 中年组 3389

赖昆 中年组 386

黄立花 中年组 2677

 

中年组其他太极器械一等奖

王丽华 中年组 5232

李玉娇 中年组 3205

崔红梅 中年组 3135

沈秀萍 中年组 4109

邢萍 中年组 4448

黄梅莺 中年组 2659

钟月娥 中年组 4684

张丽斌 中年组 2608

吉娇英 中年组 4680

吴素恋 中年组 2839

高兰梅 中年组 3062

冯秋香 中年组 5566

谢爱保 中年组 2973

叶春华 中年组 5139

刘雅先 中年组 2343

陈美英 中年组 4008

王杰 中年组 2435

胡芳 中年组 4561

张建荣 中年组 4563

罗峥芳 中年组 1062

季松娟 中年组 5125

朱宝军 中年组 2476

赵洪萍 中年组 3911

陈虹 中年组 805

李磊 中年组 2544

姜敏 中年组 4051

张久晨 中年组 4245

季凤 中年组 5502

胥海珍 中年组 4328

谢荷叶 中年组 1991

赵子明 中年组 1405

郭燕 中年组 2725

林芳 中年组 1754

刘雪英 中年组 1385

敬小平 中年组 3853

张琪林 中年组 4656

臧立杰 中年组 4405

何桂芳 中年组 1684

张振杰 中年组 208

余慧 中年组 5079

陈在强 中年组 356

刘艳红 中年组 2605

王晓 中年组 4628

陈志军 中年组 3546

贾猛 中年组 5038

秦玉仙 中年组 2697

任成林 中年组 5074

王晓 中年组 4627

张凤友 中年组 3674

姜文信 中年组 4923

于文梅 中年组 3663

刘文 中年组 3208

罗峥芳 中年组 978

王志伟 中年组 340

许秀华 中年组 3644

艾凤芹 中年组 3543

黄来惠 中年组 3100

郑淑亚 中年组 5474

张洪九 中年组 5432

赵认珍 中年组 419

张志明 中年组 5041

薛刚 中年组 732

颜水英 中年组 5097

邵伟 中年组 231

王旭 中年组 539

 

中年组其他太极器械二等奖

高致文 中年组 2817

周绛鹦 中年组 4370

安宏峰 中年组 4279

张玉玲 中年组 4094

梁燕兰 中年组 2710

赵立学 中年组 2357

苏肖玲 中年组 3084

郭彦红 中年组 3913

金笃鹏 中年组 3426

曾闽凤 中年组 438

刘雅先 中年组 2650

刘宏军 中年组 3795

刘安 中年组 5126

黎慧霞 中年组 4517

耿晓文 中年组 2497

张久晨 中年组 4452

郗彩清 中年组 1010

李洁 中年组 2468

金奎 中年组 4886

张伟忠 中年组 5385

钱裕文 中年组 1181

关绮云 中年组 4744

刘南南 中年组 2088

江琳 中年组 4010

赵占平 中年组 202

刘春芳 中年组 2243

张轶 中年组 454

杨秀妹 中年组 478

刘南南 中年组 2106

孙淑兰 中年组 5455

梁燕兰 中年组 2708

桂红宇 中年组 347

郗彩清 中年组 1011

傅丽 中年组 3363

孙秀平 中年组 5295

李晓华 中年组 4772

刘峰奎 中年组 2375

陈在强 中年组 355

于风英 中年组 5070

余慧 中年组 5080

郭继红 中年组 710

郭继红 中年组 709

梁燕兰 中年组 2453

 

中年组其他太极器械三等奖

王涛 中年组 3803

王丕清 中年组 4300

杨礼英 中年组 3897

金笃鹏 中年组 1905

范亚军 中年组 2487

梅林峰 中年组 25

李东奎 中年组 2759

苏肖玲 中年组 3079

尹承祥 中年组 2510

徐洁 中年组 2481

郭继红 中年组 711

康瑾 中年组 3513

李东奎 中年组 2755

阮军 中年组 379

梅林峰 中年组 26

刘勇 中年组 2532

刘南南 中年组 2105

阮军 中年组 506

韦淑萍 中年组 655

苗沿秋 中年组 68

徐荣珍 中年组 5276

苗沿秋 中年组 67

谭金爱 中年组 4469

王兆利 中年组 133

苗沿秋 中年组 65

刘宝清 中年组 445

曾伟 中年组 452

刘宝清 中年组 446

李小伟 中年组 848

李东奎 中年组 2756

苏肖玲 中年组 3088

韦淑萍 中年组 659

王兆利 中年组 150

王兆利 中年组 137

王兆利 中年组 149

 

中年组和式、吴式、武式、孙式太极拳/太极器械一等奖

张治伟 中年组 3961

果桂玲 中年组 2989

刘名福 中年组 3740

张翠香 中年组 3123

马文慧 中年组 4512

马文慧 中年组 4513

毋红霞 中年组 4120

毋红霞 中年组 4121

宜艳君 中年组 3932

宜艳君 中年组 3933

郜自霞 中年组 3920

郜自霞 中年组 3926

季凤 中年组 5501

王真山 中年组 946

肖凤只 中年组 4212

赵顺国 中年组 29

杨克勇 中年组 1993

李雅玲 中年组 2731

常新玲 中年组 4221

赵子明 中年组 1403

郭燕 中年组 2723

尚宝霞 中年组 2251

刘辉 中年组 1946

高瑞香 中年组 1309

谢淑英 中年组 4745

赵志杰 中年组 2120

宋先粉 中年组 5512

秦雨藜 中年组 1117

秦雨藜 中年组 4724

白华 中年组 4197

赵粉秀 中年组 5511

卢苏玲 中年组 5510

武增风 中年组 2965

崔金焕 中年组 2211

尚宝霞 中年组 2252

赵霞 中年组 2295

冯美云 中年组 4464

杨彩霞 中年组 4578

赵霞 中年组 2296

艾凤芹 中年组 3542

张凤友 中年组 3673

 

中年组和式、吴式、武式、孙式太极拳/太极器械二等奖

刘崇丽 中年组 3766

于绍霞 中年组 5428

陈虹 中年组 1743

杨翠萍 中年组 4259

刘勇 中年组 2531

<