本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

放榜啦!2021年第二届“尊古”太极精英网络大赛获奖名单

2021-4-20 09:25| 发布者: 功夫狗| 查看: 19213| 评论: 0

摘要: 2021年第二届“尊古”太极精英网络大赛由温县庆州武院、太极网(TAIJI.NET.CN)联合发起举办并完美收官,现将获奖名单公布。

尊传统,沐古风,太极功夫,重在传承。为弘扬太极文化,传承太极精髓,增强“尊古”太极拳爱好者的向心力、凝聚力,促进交流切磋、探讨研究,传播尊古太极正能量。伴随着太极拳成为人类非物质文化遗产的春风,继2020年首届大赛成功举办,由温县庆州武院、太极网(TAIJI.NET.CN)再次联合发起举办2021年第二届“尊古”太极精英网络大赛,共同开启牛年太极网赛新征程。

大赛全体同台网络展播点赞环节从4月1日开始,截至5日17:00收官,平台累计网络访问量480余万次,投票点赞49余万次,广大拳友们互动留言频繁刷屏,连续5天燃爆太极人的朋友圈!

赛事依托“互联网+太极拳”传播手段,创新武术传播模式,由选手线上报名、线下录制参赛视频、在线展播及点赞、专家评审、颁奖典礼等环节组成。本次大赛报名经组委会严格审核通过,精选508部参赛作品进入展播环节,千万拳友踊跃互动交流,盛况空前,好评如潮。

弘扬中华武术,传播太极正能量。赛事从筹备到运营,紧张有序,得到了武术界以及各地武术同仁们的大力支持,充分展示了尊古太极体系以及广大太极人的风采。

如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由多名专业裁判和名师名家组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。大赛颁奖典礼将择期举行。

现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)
中年组陈式太极拳老架一路
一等奖:
333张清138陈海英141黄献荣350程晓晖
398胡自力193陶宗林 156张淑芳326陈福柱
337苗成秀179李昭红163黄松珍336徐忠新
142马芙蓉347高俊武155刘军卫343吴进   
73齐凤洲178胡光惠339刘岚  314吴惠玉
154秦向红382陈春梅320吴恵娣74邵健
204杨学华312潘磊321赵小通417林亚芬
390居冉260杨镇壕199邓霞455罗洁秋
459郑仰颖493胡廉频 

二等奖:
317张宏371夏世明349黄加英344范文忠
118周晶 334彭旭霞449王奎  101王晓丽
187韩昌容40张永刚76王秀君313王华强
325王敬文 330孟爱红310陈丹旦117杨俊红
278陈明宣424冯军   41李长有309黄盛
483钱军331谢淑颖404刘志玲351祁国强
332孙理刚389刘体俊 435吴青兰322王洪武
181罗玉容492邢云倩456杜嘉萍505卞赢治
460卞晓瑾 462吴静464姚秋文461许乙弘
463沈天飞
三等奖:
412张进   75万英姊416周晓星346仇金九
79朱玉石378刘志全120宋艳华170黄雪川
71侯玉涛279钟素贤39富熙主184王秀琼
223陈升贵457王俊浩486李波 

中年组尊古太极拳一段
一等奖:
302林红366强全林297孙历耘304邵建海
294陈华媚368佘心仁236王江
二等奖:
305王成明298蔡晓春299林秀国303陈惊雷
239刘辉365王学良367刘永振300季建勇
295吴崇肖296徐银红301歌蕾

中年组陈式其他太极拳
一等奖:
419高国清3钟林妹192陶宗林92郑光连
491傅淑敏228杨春芳255唐林涛 17曾未然
399胡自力90钟碧妹167傅翠英158谷素芹
391陈骏340张伟11陈凤161周晓君37常丽琴
273杨小琼484钱军227丁晓英358刘国战
168郑爱萍 473朱忠明329陈万海338马坤
448李丽艳356任杰 437朱秀菊436季风云431卢继红
240邓亮 434卢飞   233蒲家珍432吴超
188唐义鹏135史德华
二等奖:
23陈少娟487靳庆民176胡光惠9陈强
12陈凤 93杨拉妹498王荣 126苟中慧
383陈春梅400邓颖261杨镇壕
247李娜 116周建强439秦玉芹420张曦
267吴东102张莉
三等奖:
370张宏 513郑卫红433陈峰   454李加明
277牛荣红516朱莉   252袁清芳421雷晓荣
373陈廷梅372王大华253邹成武422孟红光

中年组其他太极拳
一等奖:
60王永辉83李加明103胡世平157张淑芳
159谷素芹174高俊杰190李荣玲302林红   
284朱永芳508何展鸿512粟倩飞4李丽艳
168郑爱萍194陶宗林
二等奖:
28刘祖来32彭文刚122刘辉144王勤
190李荣玲283朱永芳507郭咏梅123刘辉

中年组陈氏太极剑
一等奖:
18曾未然59苏秋来70葛日东91郑光连
124史德华162周晓君185胡世平203杨学华
226丁晓英229杨春芳394顾秀萍402刘长龙
242刘红梅244杨健246李娜 257张瑜206陈菲  
258姚太群308朱根松479金燕 481徐佩丽
482钱军490傅淑敏384陈春梅425李丽艳
266吴东171李刚282李敏
二等奖:
7陈强   10杨拉妹15庞丽珍20王景文
22钟林妹100王晓丽129寇怀英177胡光惠
180李昭红221罗玉容225刘璐瑗232蒲家珍
397胡自力315吴惠玉324米国永474杨镇壕
377陈嫣 369王春月478郑仰颖
三等奖:
14陈少芳84李加明109黄振辉173韩昌容
319吴恵娣183王秀琼222张莉224陈升贵
241胡影   243许加亭245张春芳248戴文章
250宋德丽251袁清芳254邹成武235封丛平

中年组陈式太极单刀
一等奖:
8陈强395顾秀萍396胡自力256唐林涛
二等奖:
34李忠166胡淑霞401刘长龙386陈春梅
262杨镇壕
三等奖:
13陈少芳21王景文405黄志刚290周建强

中年组其他太极器械
一等奖:
38常丽琴210何家洪219唐义鹏403刘长龙
357闫红霞359刘国战509何展鸿282李敏
二等奖:
160赵凡208曾庆慧316周鸿杰475杨镇壕
385陈春梅265吴东220唐义鹏280吴炳玲
三等奖 :
85黄瑞姐130寇怀英318王春月205李爱华
413张进 387陈春梅

老年组陈式太极拳老架一路
一等奖:
42刘承78朱然136程谦兰139凡传丽
140贺从芳145王庆芳352丁素云500唐蓓莉
二等奖:
108洪金桔119刘凤霞137常道芳414张文雅
274李翠萍323米德安341陈文俊362孟天惠
104姜夕碧
三等奖:
105姚文镇348王永年393戴龙飞237徐宏伟
311鲍峰342刘文俊345储启建374叶常模
379钟少宣

老年组陈式其他太极拳
一等奖:
1王华照121刘书跃24周小红26陈进球
33戴华通35陈苑云98李相宾
二等奖:
275李翠萍360郎斌467蔡国华476李淑华
480申群芬501蒋清容438海艳菊 王殿喜
440张艳丽 268陈晓平
三等奖:
94苏梅珍 99马义春 269陈晓平518王兆云 

老年组其他太极拳
一等奖:
30孟巧云61黄栋梁200孟巧云 307马友力 
426张树云 428于秀华
二等奖:
218王力武465蔡国华466蔡国华521沈连英
452郑进廷
三等奖:
89陈丽华143沈廷宝148张世华281贾翠环
511刘延华 514王三回423周存禄376贾翠环

老年组陈式太极器械
一等奖:
16王华照19邹虾25周小红106姚文镇
107洪金桔494陈晓平
二等奖:
72马喜艳97李相宾201万良安207冷桂英
238赵晓东 453郑进廷
三等奖:
86林燕哥182叶常模186姜夕碧415张文雅
270陈晓平 

老年组其他太极器械
一等奖:
29孟巧云58杨进珍147岳从友 202史金艾
489蔡国华468蔡国华 515张富德
二等奖:
488蔡国华469蔡国华510刘延华502张富德
三等奖:
87林燕哥88陈丽华151燕文芳503王三回

儿童组 
一等奖:
46纪冬瑞 47季博文51汪增翰岳77于净墨 
110楼振南134张钿昊209孟熙尧263吴致臻
272唐畅287许仕鸿406王星嘉 411王星宁 
450刘泽昊472罗甘霖504付锦铭       
二等奖:
48历佳斌259许雅琪264吴致臻288王光荣
355何佳奇408王星嘉 409王星宁410王星宁    
三等奖:
45黄金泽  54于子皓55张文旭111楼振南
132刘笑语133杨瀚宇407王星嘉517朱苡萱
44常博轩

少年组
一等奖:
49刘鹤50卢泽羽 52徐梓凇53尤欣宇 
56赵志杰65廖贤裕66廖贤裕131冯子健
191张思佳212訾乐乐214申滢嘉216李蕾 
485任致远
二等奖:
57张鑫桐67蓝青田 68蓝青田213沈欣玥
215李雨霏   

青年组
一等奖:
231陈跃童63王鹏凯125李成功127赵亚超
306朱彤5李勇兵234向丽495胡银福
146李成功363郭鑫64王鹏凯128赵亚超
292丁如意327郭昊宇230陈跃童418全达云
388王叶超375孟殊仪497胡银福       
二等奖:
353郭超前364胡博文293陈约蓓499胡银福
95贾森96贾森291孙怡婷470曹杨477周婷    
三等奖:
175张辉琴458刘星岐6李勇兵276陈代明
496胡银福392张国林36李勇兵
      
集体项目
一等奖:
149安徽省凤阳县陈式太极拳协会
197游体阜南县文化旅育局代表队1队
2广东遂溪县陈式太极拳协会一队
198游体阜南县文化旅育局代表队2队
361新乡尊古悟道太极拳馆
328宝应县太极拳协会
80广东遂溪县陈式太极拳协会五队
31建瓯市香樟林尊古太极俱乐部
354陈氏尊古太极拳盐城分会
43陈式太极拳尊古老架沈阳研究会
27源城区诚锋太极拳培训中心
427上海市杨浦区新江湾城街道社区
430 上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院
211湖北随州有则尊古太极站
82广东遂溪县陈式太极拳协会三队
62广东遂溪县陈式太极拳协会二队
519云南永慎·国际陈有强尊古太极馆
169舞阳县武术协会陈氏太极拳代表队
152方城尊古太极辅导站1队
153方城尊古太极辅导站2队
150安徽省凤阳县陈式太极拳协会
520云南永慎·国际陈有强尊古太极馆
335徐州龙之健太极苑
444刘虎群 郭继红对练1
286阜南县太极拳协会焦陂2队
二等奖:
113万源陈氏太极拳体验馆
81广东遂溪县陈式太极拳协会三队
195游体阜南县老年大学代表队1队
196游体阜南县老年大学代表队2队
446刘虎群 郭继红对练3
445刘虎群 郭继红对练2
506广西平南自由太极队
289林坚文化园太极协会少儿队
217莫厘中学心缘太极队
285阜南县太极拳协会焦陂1队
69广东遂溪县陈式太极拳协会四队
447刘虎群 郭继红对练4

最佳人气奖:
337苗成秀366强全林419高国清92郑光连
138陈海英244杨健326陈福柱318王春月
139凡传丽42刘承145王庆芳140贺从芳
426张树云3钟林妹256唐林涛30孟巧云
35陈苑云26陈进球202史金艾5李勇兵
17曾未然306朱彤333张清302林红
398胡自力317张宏452郑进廷141黄献荣

最佳人气团队:
430 上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院
427上海市杨浦区新江湾城街道社区
2广东遂溪县陈式太极拳协会一队
62广东遂溪县陈式太极拳协会二队
31建瓯市香樟林尊古太极俱乐部


25

点赞
7

推荐

刚表态过的朋友 (32 人)

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部