本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极资讯 太极头条 查看内容

放榜啦!2020开封“鸿信杯”太极拳网络大赛获奖名单

2020-6-22 09:12| 发布者: 小田| 查看: 36879| 评论: 0

摘要: 2020开封“鸿信杯”太极拳网络大赛由开封市武术协会、太极网(TAIJI.NET.CN)联合发起举办并完美收官,现将获奖名单公布。

当前全球处于共同战“疫”时期,为积极响应发展全民健身、建设健康中国的政府号召,响应国家体育总局关于居家科学健身、举办网络赛事的号召,开封市武术协会、太极网联合发起举办2020开封“鸿信杯”开封太极拳网络大赛,弘扬太极正能量,为战“疫”加油。

赛事以《武动古都·太极战“疫”》主题,依托“互联网+太极拳”传播手段,创新开封武术传播模式,既是开封太极拳发展的一次网络“大阅兵”,更是有力助推了开封武术对外展示传播,赛事由报名、录制视频、在线展播及投票、专家评审、颁奖典礼等环节组成。

大赛开启报名至展播受到了太极拳爱好者们的广泛关注和支持,参赛选手400余人,经组委会审核选出248个参赛项目进行网络展播。经过5月28日-6月1日共5天的大赛全体同台展播,大赛平台网络访问量累计近278.5万次,点赞491587次,留言两万余条!前期微信展播、全体同台展播、专家评审各阶段均圆满收官!

如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由多名太极拳名师名家和专业裁判组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。

现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)
中年组陈式太极拳一等奖
高传乾 陈式太极拳
张巧贞 陈式小架太极拳64式
张升一 陈式太极拳
张好明 陈式传统小架太极拳
李丕昌 陈式太极拳自编套路
靳庆民 陈式太极拳小架一路
王凤萍 陈式太极拳小架
朱 红 陈式太极拳
徐玉红 陈式太极拳
唐湘生 陈式太极拳小架
张 红 陈式太极拳
赵年俊 陈式太极拳自选套路
刘玉荣 陈式太极拳
熊 敏 陈式太极拳功夫架
申为民 陈式传统小架太极拳
冯春仙 陈式太极拳小架64式
马 坤 陈式太极拳小架
陈庆文 陈式太极拳小架
徐勋章 陈式太极拳小架
郑来峰 陈式太极拳老家二路炮锤
范 军 陈式太极拳自选套路
王富强 陈式太极拳传统套路
王清峰 陈式太极拳
中年组陈式太极拳二等奖
苑 波 陈式太极拳自选套路
魏江辉 陈式太极拳小架
张建霞 陈式传统套路13式
马兰琴 陈式太极拳56式
王自有 陈式太极拳精要十八式
毛振修 陈式太极拳
黄锦锡 陈式太极拳综合套路
陈正俊 陈式太极拳综合套路
李建民 陈式传统套路13式
黄 龙 陈式太极拳小架
王新建 陈式太极拳传统套路
侯万昌 陈式太极拳
李文慧 陈式传统套路13式
刘登攀 陈式太极拳自选套路
李君建 陈式太极拳老架一路
张良保 陈式太极拳自选套路13式
于 涛 陈式太极拳
杜连喜 陈式太极拳
崔洪良 陈式太极拳自选套路
赵建恒 陈式太极拳自选套路
田会霞 陈式太极拳自选套路
王凤君 陈式太极拳自选套路
罗亿华 陈式太极拳13式_八法
中年组陈式太极拳三等奖
程润阁 陈式太极拳83式
胡凤英 陈式太极拳综合套路
王胜全 陈式太极拳传统套路
程芝兰 陈式传统套路13式
张明瑞 陈式太极拳老家二路炮锤
芦冬泰 陈式传统套路13式
张应林 陈式太极拳小架
李传涛 陈式太极拳自选套路
欧阳安民 陈式太极拳传统套路
霍冬梅 陈式太极拳传统套路
蔡彩娣 陈式太极拳老架一路
常彦锋 陈式太极拳老家二路炮锤
徐正映 陈式太极拳小架
宋 蕾 陈式太极拳自选套路
杨军林 陈式太极拳小架64式
李 茹 陈式小架太极拳
涂明月 陈式太极拳自选套路
龙 懋 陈式太极拳13式_八法
朱四平 陈式太极拳自选套路
邹 曼 陈式太极拳自选套路
邢聚宾 陈式太极拳传统套路
陈 霞 陈式太极拳自选套路
王素玲 陈式太极拳自选套路
张宏现 陈式太极拳老家二路炮锤
龙 艾 陈式太极拳13式_八法
张传富 陈式太极拳老家二路炮锤
吴丙树 陈式太极拳自选套路
中年组杨式太极拳一等奖
马 华 杨式42太极拳
王凤萍 传统杨式太极拳28式
姬玉清 42式太极拳
雷苗苗 杨式42式太极拳
邝淑珍 杨氏太极拳自选套路
中年组杨式太极拳二等奖
李奔鸿 40式太极拳
董 敏 42式太极拳
田玉华 42式太极拳
浦娟芳 24式太极拳
王玉霞 24式太极拳
中年组杨式太极拳三等奖
温金荣 杨式42太极拳
刘振国 42式太极拳
刘恩娟 24式太极拳
刘金凤 42式太极拳
王美景 40式太极拳
张建均 24式太极拳
何新景 24式太极拳
中年组其他项目太极拳一等奖
李育贤 武式太极拳13式
杜冬玲 八法五步
肖尚明 八法五步
袁 虹 武式太极拳42式
中年组其他项目太极拳二等奖
毕拥军 武式太极拳42式
韩国强 八法五步
王增田 八法五步
杜玉玲 八法五步
中年组其他项目太极拳三等奖
胡凤英 八法五步
赵美玲 八法五步
马 平 八法五步
刘金枝 八法五步
张传胜 八法五步
中年组陈式太极器械一等奖
李金强 陈式太极单剑
徐丽霞 陈式太极剑
刘琳琳 陈式太极剑
苏林青 陈式太极剑
中年组陈式太极器械二等奖
项晓玲 陈式太极剑
李金辉 陈式太极刀
张宏现 陈式太极扇48式
程润阁 陈式梨花枪夹白猿棍
崔小芳 陈式太极剑
张秋红 36式太极刀
中年组陈式太极器械三等奖
钟丹霞 太极剑四十九式
郑国贞 36式太极刀
萧 银 陈式春秋大刀
赵 勇 陈氏太极剑49式
常彦锋 陈式太极扇
中年组杨式太极器械一等奖
陈建萍 42式太极剑
中年组杨式太极器械二等奖
王艳梅 42式太极剑
中年组其他项目太极器械一等奖
黄裔生 太极短棍
中年组其他项目太极器械二等奖
黄裔生 传统武当太极剑
毕拥军 武式太极13刀
中年组其他项目太极器械三等奖
马天茂 太极戟
杨陆军 武当太极剑
老年组陈式太极拳一等奖
蔡英俊 陈式传统太极拳
路洪茂 陈式太极拳自选套路
蔡锡文 陈式太极拳综合套路
朱凤云 陈式太极拳
谭再瑜 陈式太极拳小架64式
老年组陈式太极拳二等奖
陈应齐 陈式太极拳老架一路
何卫星 陈式太极拳自选套路
张新记 陈式小架太极拳
张 青 陈式太极拳自选套路
陈合艳 陈式太极拳老架一路
老年组陈式太极拳三等奖
周美敬 陈式太极拳老架一路
蔡凤章 陈式太极拳老架一路
徐传炳 陈式太极拳自选套路
黄磅兄 陈式太极拳老架一路
陈爱珍 陈式太极拳老架一路
蒋喜生 陈式太极拳自选套路
童志军 陈式太极拳自选套路
李建弟 陈式太极拳老架一路
老年组杨式太极拳一等奖
王爱玉 42式太极拳
岳爱萍 42式太极拳
孙景香 42式太极拳
黎洁贞 杨氏太极拳自选套路
李相宾 杨式42式太极拳
侯玉梅 杨式42式太极拳
老年组杨式太极拳二等奖
陈同祥 24式太极拳
马素香 40式太极拳
杨春月 42式太极拳
张海玲 杨式42式太极拳
老年组杨式太极拳三等奖
王建国 杨式太极拳
刘付运 杨式42式太极拳
张建秀 杨式32式太极拳
李曙华 杨式42式太极拳
张秀松 杨式42式太极拳
杨德和 杨氏太极拳自选套路
王保元 传统杨式85式太极拳
侯俊凤 24式太极拳
老年组其他项目太极拳一等奖
刘秀云 八法五步
李春科 八法五步
李秋萍 八法五步
老年组其他项目太极拳二等奖
王爱花 八法五步
董凤英 八法五步
老年组其他项目太极拳三等奖
王新民 八法五步
闫素英 八法五步
刘秀卿 八法五步
老年组陈式太极器械一等奖
高延林 陈式太极13刀
张新记 陈式太极剑
高建设 陈式49式太极剑
蔡锡文 陈式太极刀
老年组陈式太极器械二等奖
陈相昆 陈式春秋大刀
纪少萍 48式太极双扇
谷巧荣 32式太极剑
张广明 36式太极刀
老年组陈式太极器械三等奖
王建国 陈式49式太极剑
丹永红 陈式36式太极刀
吴合兰 陈式太极扇48式
李相宾 陈式36式太极刀
王力武 陈式36式太极刀
张传玺 陈式太极扇
老年组其他项目太极器械一等奖
谭再瑜 武当太极剑
老年组其他项目太极器械二等奖
张秀玲 吴式36式太极剑
老年组其他项目太极器械三等奖
白雪峰 三十八式太极拂尘
儿童组陈式太极拳一等奖
徐佳轩 陈式太极拳
刘钰轩 陈式太极拳小架
刘津源 陈式太极拳
儿童组陈式太极拳二等奖
曹艺龙 陈式太极拳自选套路
王 数 陈式太极拳
邵晴煊 陈式太极拳
儿童组陈式太极拳三等奖
周 康 陈式太极拳老架一路
刘玫廷 陈式太极拳自选套路
刘庭岩 陈式太极拳自选套路
吴 菁 陈式太极拳自选套路
少年组陈式太极拳一等奖
张 淇 陈式太极拳老架一路
张 淇 陈式太极拳小架
青年组陈式太极拳、青年组其他项目太极拳一等奖
李彦文 武式太极拳42式
卢 兵 陈式太极拳自选套路13式
刘 彪 陈式太极拳自选套路
姜延桥 陈式太极拳综合套路
曹志远 陈式太极拳老架一路
张雯鑫 陈式小架太极拳64式
青年组陈式太极拳二等奖
窦金海 陈式太极拳小架
褚明志 陈式太极拳
朱豪杰 陈式太极拳传统套路
郭俊玺 陈式太极拳老架一路
肖鹏飞 陈式太极拳自选套路
青年组陈式太极拳、青年组杨式太极拳三等奖
吴晓东 陈式太极拳自选套路
朱 誉 陈式太极拳老架一路
仝婷婷 24式太极拳
李军伟 陈式太极拳老架一路
李 洁 陈式太极拳自选套路
王俪静 陈式太极拳自选套路
少年组陈式太极器械、青年组陈式太极器械、青年组其他项目太极器械一等奖
张 淇 陈式春秋大刀
曹志远 陈式太极剑49式
李彦文 武式太极13剑
儿童组陈式太极器械、少年组陈式太极器械、青年组陈式太极器械二等奖
朱 誉 陈式太极刀
周礼贤 陈式太极刀
王菁璇 陈式太极刀
儿童组陈式太极器械、少年组陈式太极器械、青年组陈式太极器械三等奖
刘钰轩 32式太极剑
马自成 陈式太极单刀13式
周 康 陈式太极刀
周 康 陈式太极剑
双人太极拳、太极拳推手一等奖
刘彪、郑文龙 陈式太极拳推手
张辉、王菁璇 陈式太极拳
集体项目一等奖
李建设太极辅导站     陈式太极拳小架一路
开封武术协会代表队    陈式太极剑
广西平南大安欢乐健身队  杨氏太极拳自选套路
温州剑之缘太极队     花样太极剑
开封范鸿信陈式太极拳学会 陈式太极拳老家二路炮锤
东莞市太极拳协会     传统杨式13式太极拳 
范鸿信太极拳学会北京分会 陈式太极拳
开封市御河太极辅导站   花样八法五步
开封星太极辅导站     42式太极拳
东莞市太极拳协会东莞市南城文化志愿太极拳队 传统杨式28式太极拳 
东莞市太极拳协会     春秋大刀
集体项目二等奖
东莞长安太极队      八法五步
开封金明池太极辅导站   48式太极双扇
开封祥符区太极辅导站   四十式太极拳
开封航天太极辅导站    吴式太极拳33式
杜国兴家庭        陈式太极拳老架一路
中国银行开封分行太极拳协会 陈式太极拳老架一路 
开封祥符区太极宝贝队   八法五步
范鸿信太极拳学会东莞分会 太极功夫扇
开封范鸿信陈式太极拳学会 陈式48式太极扇
范鸿信太极拳学会北京分会 陈式太极拳自选套路

最佳人气奖
李彦文
王 数
高传乾
谷巧荣
罗亿华
萧 银
陈相昆
李秋萍
黄 龙
卢 兵

最佳人气团队奖
开封范鸿信陈式太极拳学会
东莞市太极拳协会
开封太极拳网络大赛组委会
1

点赞
1

推荐

刚表态过的朋友 (2 人)

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang)粉丝50万!太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部